Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечта султа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

я решила немного отойти от прошлого романа и написать что - нибудь новенькое. но постараюсь "Грех" тоже не бросать, хотя с ним у меня в последнее время проблемы. :(
Глава 1.

   - Надеюсь, вы уже выбрали себе подвенечное платье, моя дорогая.
   - Как раз сегодня приходила мадам Арденн, и мы выбрали фасон платья. Я думаю, вы будете довольны.
   - Я считаю, что вам моя дорогая Антония лучше обратиться к другой модистки.
   - Но мадам Арденн прекрасная модистка и я думаю….
   - Нет! Платье вам будет шить кто-нибудь другой. – это прозвучало как приказ и Антония невольно вздрогнула.
   Франсуа Берне заметив это, немного смягчил свой тон.
   - Поймите меня правильно, моя дорогая,  прежде всего забочусь о вас. Я хочу, чтоб в день нашей свадьбы ваше платье было само совершенство.
   - Но мадам…
   - Я знаю прекрасная модистка, я в этом не сомневаюсь, но вы же должны знать, какая дурная у неё репутация и …
   - Это же просто слухи! Я в этом уверенна и вообще, причём здесь её репутация, важно то, что она самая лучшая портниха Парижа! – гневно проговорила девушка.
   Антония не могла понять, почему люди так несправедливы и жестоки, из-за … .
   Тут ход её мыслей был прерван, так как в комнату вбежала взволнованная служанка.
   - Месье, к вам пришли жандармы, они хотят с вами поговорить.
   С каждым произнесённым словом служанки, лицо Антонии покрывала смертельная бледность, а пальцы всё крепче сжимали подлокотники кресла. В комнате ярко горел камин, но, несмотря на это Антония чувствовала, как её начало знобить. Она посмотрела на Майклза, к её удивлению он оставался абсолютно невозмутим, казалось, что его спокойствие невозможно ни чем поколебать.
   В который уже раз, Антония подивилась выдержки Берне, иногда ей казалось, что этот человек вообще не способен на какие-либо чувства. Антонию охватывало отчаянье, когда она думала о том что ей предстоит прожить с этим ужасным человеком всю жизнь.
   - Скажи им, что я сейчас спущусь. – проговорил Майклз.
   Его властный и холодный голос вывел девушку из оцепенения. Повернув голову, она невольно встретилась взглядом с Франсуа, усилием воли ей удалось не отвести взгляд. Хотя, видит Бог, как ей тяжело это было сделать!
   - Вы уверенны, что Эдварду ничего не грозит? – как можно спокойнее произнесла Антония.
   - Не беспокойтесь, моя дорогая, вашему брату ничего не угрожает. Верьте мне!
   Тут Берне вышел, оставив Антонию одну, со своими страхами и сомненьями.  Но она не могла просто сидеть и ждать, когда решалась судьба её и брата. Антонии необходимо было узнать, о чём говорит Берне с жандармами.
   Девушку тихонько вышла из комнаты, спустилась вниз на один пролёт и притаилась.
   - Что же привело вас ко мне в столь ранний час, капитан? – раздался холодный голос Франсуа Берне.
   - Прошу извинить меня за вторжение, граф, но дело не требует отлагательств. – капитан перевёл дух и продолжил. – меня привели к вам весьма трагические обстоятельства.
   Берне никак не прореагировал.
   - Вчера ночью нашли молодого мужчину, похожего на вашего сына, месье Робина, мертвым. Предположительно он был убит при попытке ограбления. Я приношу вам свои глубочайшие соболезнования.
   Лицо графа застыло, в его глаза можно было увидеть ужас. Антония ещё раз убедилась в подлости и изворотливости этого человека.
   - Я конечно понимаю ваше состояние, поэтому прошу проехать с нами для опознания тела. Поймите мой долг меня обязывает. – произнёс просительно – извиняющимся тоном капитан.
Антония видела, что жандарм неловко себя чувствовал, он нервно переступал с ноги на ногу, под пристальным взглядом хозяина дома. Наконец Берне прекратил эту пытку взглядом и проговорил немного отрешённым голосом.
   - Да, конечно, я понимаю. Я готов следовать за вами, но сначала я должен переговорить со своей невестой. Это не займёт много времени.
   - Конечно-конечно, мы подождём.
   - Тогда располагайтесь. Розина, предложи господам напитки.
    Увидев, что Берне уходит, Антония быстро вернулась в комнату. Ей казалось, что сердце сейчас выскочит из груди. Но она постаралась взять себя в руки и не выдать своего волнения.
 

0

2

- Я очень сожалению, но мне придётся вас покинуть. Не огорчайтесь, моя дорогая, наша разлука будет недолгой.
   Несмотря на своё подавленное состояние Антония, чуть не рассмеялась ему в лицо. Подумать только, он что и вправду думает, что я буду скучать без него? Да, он просто самоуверенный болван!
   - Месье, куда же вы направляетесь? – решила прикинуться дурочкой Антония.
   - Потом, всё потом. Вернусь и всё вам расскажу.
   - Но, месье, подождите…- но она уже обращалась к пустому месту.
   - Боже! Помоги мне выдержать этот кошмар. – страстно прошептал девушка.
   Антония не могла поверить, что всего два месяца назад, она была счастлива и беззаботна, как бабочка. Всего два месяца прошло с того времени, когда у неё была дружная и любящая семья.
   Но счастье было не долгим. Теперь нет ни мамы, с её теплой улыбкой, ни папы, с его добрыми глазами.
   «Папа, папочка, неужели я тебя больше не увижу, не смогу обнять тебя, поцеловать, а ты никогда не расскажешь мне истории о загадочном востоке, которым ты так восхищался. О, Господи, зачем вы оставили меня и Эдварда!»
   Внезапно очнувшись от своих невесёлых мыслей, Антония поняла, что стоит и пристально смотрит на себя в зеркало.
   Девушка с досадой отвернулась от своего отражения. Теперь привлекательная внешность не радовала её, хотя когда-то она гордилась своей красотой. И даже сейчас, несмотря на все пережитые несчастья, Антония оставалась столь же прекрасной, как и раньше.
   Но красота не принесла ей ничего кроме горя, ведь если бы не это, Берне не обратил на неё внимания и не захотел бы обладать ею. А Эдварду не пришлось бы сейчас скрываться!
   И сейчас Антонии хотелось бы иметь горб и большой, бородавчатый нос. Но, что попусту мечтать, ведь всё равно у неё нет ни того, ни другого.
   И действительно эта прекрасная девушка обладала далеко незаурядной внешностью. Глаза её напоминали молодую весеннюю листву, которые могли менять цвет в зависимости от настроения. Когда Антония сердилась или печалилась, глаза приобретали цвет чёрного агата. Хорошее же настроение придавало её глазам светло зелёный оттенок. Волосы девушки были нежно золотистого цвета, это был цвет расплавленного золота. При ярко солнечном свете от её волос исходило сияние, это было захватывающие зрелище.
    Родители Антонии были также людьми незаурядной внешности. Отец, Андре Пэрриш, был чистокровный зеленоглазый француз, а мать, Сильвия Хаек, была настоящей итальянской красавицей, все мужчины были без ума от неё. И  казалось, что их дочь, взяла от родителей всё самое лучшее, и это касалось не только внешности, но и характера.
   У девушки была ещё одна особенность – это маленькая черная родинка, похожая на сердечко, расположенная в уголке её левого глаза. Эта родинка досталась ей от прабабки по материнской линии.
 

0

3

Так что, теперь понятно, что Антония ни чуть не преувеличивала своего отчаянья. Девушка на самом деле была очень хороша собой  и нет ничего удивительного в том, что Франсуа Берне был поражён её красотой  и страстно увлекся ею. Хотя увлекся это слишком мягко сказано, но и любовью его чувства назвать нельзя, потому что Берне не способен был на такое глубокое чувство как любовь, он просто не умел любить, скорее он испытывал к Антонии чувство собственности, как к вещи. Берне решил, что она будет принадлежать ему или ни кому другому.
   В конце концов, Франсуа добился, чего хотел, Антония стала принадлежать ему, но в достижении этой цели он потерял сына. Но Берне считал, что это стоило того, ведь всего через неделю должна состоятся их свадьба.
 

Глава 2.

   - Розина!
   Служанка тут же пришла на зов.
   - Да, мадмуазель.
   - Розина, я ненадолго отлучусь. Если месье Берне придёт раньше меня, передай ему, что я к ужину буду … дома. – при этом слове Антония поморщилась. Она понимала, что этот мрачный особняк, никогда не станет для неё настоящим домом.
   - Слушаюсь, мадмуазель. Сказать, чтобы вам подали экипаж?
   - Нет, я хочу немного пройтись.
   - Но, мадмуазель, скоро стемнеет – растерянно проговорила служанка.
- Я же сказала не надо. Со мной всё будет в порядке, не беспокойся, Розина, – как можно твёрже произнесла Антония.
   Антония собралась навестить Эдварда. Она так соскучилась по нему, а Берне не разрешает им видится. Берне наивно полагает, что она не знает где скрывается Эдвард. Да, она бы и не знала, если бы не Джордж – кучер Франсуа, который тайно принес ей записку от брата.
   И вот после двух недель разлуки, они снова увидятся с Эдвардом. Уже только от этой мысли на душе становилось теплее.
    Раздумывая об этом, девушка быстро шла по улице.
   Берне удачно придумал спрятать Эдварда в монастыре. Никому не придёт в голову искать брата в этом святом месте. Просто невероятно, но у графа Де’Cанда были связи практически везде. Хотя это не удивительно, учитывая,
насколько он был богат и знатен.
   Эдварду наверняка сейчас одиноко и грустно. Ведь он всегда ненавидел
сидеть на одном месте, Эдвард вообще не терпел, когда его свободу ограничивали.
   Девушка так сильно погрузилась в свои мысли, что не заметила, как за ней следуют двое мужчин.
   - Эй, детка! Куда так спешишь? – окликнул её один из них, грязный и неопрятный тип, хотя второй был ни чуть не лучше.
   Антония от неожиданности чуть не подпрыгнула. Резко обернувшись, она увидела двух пьяный мужчин, похожих на разбойников с большой дороги. Решив не обращать на них внимания, Антония ускорила шаг, перейдя почти на бег, в душе отчаянно ругая себя за невнимательность.
   - Ну, куда же ты малышка? Мы всего лишь два одиноких парня, которые нипрочь позабавиться с такой милашкой.
   Девушка чувствовала, что они совсем близко и тут один из них схватил её за руку, она тут же попыталась вырваться, но безрезультатно.
   - Зачем убегаешь, детка? – пробасил державший её тип.
   - Да, ты посмотри Хэнк, она просто красотка! Нам сегодня крупно повезло, – проговорил второй и схватил Антонию за талию.
   - Отпустите меня немедленно! – выкрикнула Антония и снова попыталась вырваться.
   Но бродяги не обратили на её слова никакого внимания.
   - Ты прав, Митч! Она лакомый кусочек. Я думаю, Ларри будет доволен, – он мерзко ухмыльнулся. – Может он даже заплатит нам больше обычного.
   - Ты хочешь отдать её этому жмоту Ларри. -  возмутился Митч. – Давай лучше сами с ней развлечемся!
   - Нет!
   - Ну, Хэнк…
   - Хватит ныть! Не будь тупицей, нам срочно нужны деньги и Ларри заплатит нам их. Ведь он готов ради своего хозяина на всё, лишь бы угодить ему.
   Митч задумчиво потёр своей грязной лапищей, свою не менее грязную голову.
   - Пожалуй, ты прав. Ну, что малышка, тебе сегодня крупно повезло.
   Во время всего разговора Антония озадачено переводил взгляд с одного на другого. Она не могла поверить, что всё это происходит с ней. Антония была сильно напугана и растеряна, ей никогда ещё не приходилось попадать в подобную ситуацию. Она хотела закричать, но её рот тут же закрыла грязная, потная рука Хэнка.
    - Тихо, красотка! Нам не нужны свидетели.
   - Да, хватит с ней сюсюкаться Хэнк. Хватаем её и уходим.
   Услышав это, Антония стала яростно вырываться.
   - Ну, кА прекрати брыкаться! Митч дай платок, нужно заткнуть этот красивый ротик.
   - Вот так то лучше – довольно произнес Хэнк, кое-как затолкав платок в рот изо всех сил сопротивлявшейся Антонии.
   Затем, Митч схватил извивающуюся девушку и закинул себе на плечо, как мешок с картошкой, и они двинулись в путь, стараясь держаться в тени.
   Хотя Антония и продолжала вырываться, но глубоко в душе она сознавала, что все её попытки тщетны. Но всё-таки без боя сдаваться не собиралась!
   Наконец они добрались до невысокого обшарпанного здания.
   - Да, не дёргайся! – прикрикнул на девушку Митч – ну, вот пришли.
   -  Я поднимусь с девчонкой наверх, а ты, Митч, иди к Фергюсу и передай, что птичка в клетке. Смотри не перепутай!
   - А чё я, всегда я, – недовольно проворчал Митч.
   - Иди, давай!
   - Иду – иду. – Митч всё ещё продолжал ворчать, но подчинился.
Тем временем второй похититель, зашёл в дом с черного входа и поднявшись на второй этаж, зашёл в комнату.
   Комната представляла собой ужасное зрелище. Повсюду валялись пустые бутылки, окурки, какие – то коробки, на всех вещах лежал большой слой пыли. Одним словом это была не комната, а настоящий свинарник.
   - Вот мы и дома. Как тебе наше жилище? Ну, сегодня здесь немного не прибрано, но ты не обращай внимание, всё равно ты здесь надолго не останешься,  скоро придёт Ларри и ты поедешь с ним и будешь развлекать его хозяина. – насмешливо произнес Хэнк.
   В ответ Антония что – то возмущенно пробурчала.
   Хэнк прошёл в комнату, снял свою жертву с плеча и кинул на не заправленную кровать. Сам же подошел к столу, налил себе виски и уселся на стул.
   Антония чувствовала себя ужасно, у неё уже не осталось сил бороться, она совершенно обессилила. А этот гад сидел перед ней и нагло ухмылялся! Девушку мучил вопрос кто же этот неизвестный Ларри и его хозяин? Что же они хотят с ней сделать? Неужели хотят продать в бордель? При этой мысли по спине девушки поползли мурашки, а желудок свела судорога.
   Чтобы хоть немного отвлечься от мрачных мыслей, Антония стала рассматривать своего похитителя. Вообще-то зрелище было далеко не из приятных! Хэнк был мужчиной среднего роста, довольно крепкого телосложения. У него были длинные волосы, которые свисали засаленными лохмами, маленькие глаза неопределённого цвета и большой красный нос, свидетельствовавший о том, что этот человек злоупотребляет алкоголем.
   В свою очередь Хэнк тоже пристально разглядывал Антонию, казалось, его взгляд проникает даже под одежду.
   От этого пронизывающего взгляда девушка почувствовала легкий озноб, но тут её «накрыла волна» возмущения, к ней снова вернулись силы. Она не хотела выглядеть побеждённой, нужно выбираться отсюда и как можно быстрей!
   Антония с усилием приняла вертикальное положение и вызывающе посмотрела на мужчину.
   - Я вижу, ты очухалась, детка, тогда может, избавим тебя от этой тряпки и немного поговорим?
   Хэнк поднялся, подошёл к Антонии и вытащил кляп, она почувствовала небольшое облегчение. Вот теперь она выскажет ему всё, что о нём думает!
   - Давай познакомимся, детка. Меня звать Хэнк Стоун, но для тебя просто Хэнк. – насмешливо проговорил он – ну, а тебя?
   - Вас это не касается! И вообще, по какому праву вы меня здесь задерживаете?
   - А вот грубить, детка, я тебе не советую. Ты в невыгодном положении. Сейчас хозяин здесь я! И вопросы задаю я! – угрожающе произнёс Хэнк.
   Девушка аж, покраснела от такого нахальства.
   - Что вам от меня надо!? Кто такой Ларри?
   - Ларри… Ларри это человек, который хорошо нам за тебя заплатит. Всё остальное тебя не касается!
   - Как это не касается?! Ведь решается моя судьба и вооб…
   Тут в дверь громко постучали, причём стук был какой-то особенный.
Хэнк отвернулся от девушки и пошёл открывать дверь.
   Вошедший мужчина был так огромен, что Антонии пришлось задрать голову, чтобы посмотреть ему в лицо, которое было гневно нахмурено.
   - Шайтан! Хэнк, ты слишком много на себя берёшь! Я не обязан отвлекаться от дел из-за любой смазливой мордашки найденной вами! – ожесточено произнес незнакомец.
   - Извините, Ларри. Но эта девчонка просто нечто. – оправдывался Хэнк.
   - Не тяни! У меня мало времени, надо готовиться к отъезду.
   - Разве я когда-нибудь подводил вас?
   - Меньше слов, больше дела. Что там у тебя? …. О, Аллах!
   Тут он увидел Антонию тихо сидевшую и пытающуюся не выдать своего присутствия.

0