Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Адмиралъ


Адмиралъ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

«Ибо крепка, как смерть, любовь»
Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России — Александра Васильевича Колчака и Анны Тимиревой. События разворачиваются в период 1916—1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.

В целом от фильма впечатления положительные… Дорогостоящие спецэффекты, эффектные батальные сцены, парочка моментов, в которых невозможно не прослезиться! Все это смотрится захватывающе и на одном дыхании! Это то, что понравилось…
К сожалению, минусов в этом фильме для меня все же больше…
Во-первых: сценарий, огрехи в нем видны невооруженным глазом: «провисы» в сюжете, много, очень много лишних персонажей, без которых в принципе можно было спокойно обойтись, не затрагивая основной сюжет… А игра главных героев… Лиза Боярская… Боже ты мой, неужели она настолько бездарная актриса, к сожалению, не видела других ее работ, но здесь… Ее показывают постоянна, но на всем протяжении фильма она и пару слов не сказала, только и делала, что хлопала ресницы да бросала томные взгляды на Колчака-Хабенского и все… Больше мне она ничем не запомнилась… Но даже это она делала невыразительно и раздражающе!
Ну а сам Колчак в исполнении Хабенского… Честно говоря, разочаровал откровенно… Во-первых, лицо Хабенского настолько «заезженно», что уже от одного его вида начинает подташнивать, ну а если учесть, что это лицо было все время опухшим и на протяжении всего фильма с одним и тем же выражением… Он не смог передать ни многогранность, ни сложный характер Колчака, ни его искания, сомнения… Ничего!

Отредактировано Lisёnok (07-10-2009 11:10:46)

0

2

Да простят меня все кому фильм понравился, но по мойму так полное Г...

0

3

Кстати, все, что не показано в этом фильме, планируют показать в 10-серийном сериале... В общем, решили собрать деньги от одного проекта со всевозможных источников...

0

4

А мне фильм понравился.  sm77 Не скажу что я прямо в восторге от того, что главную роль сыграл Хабенский, я его не оч люблю, но мне понравилось. Я прониклась сюжетом. Было очень жалко его в конце cray

0

5

Выбралась сегодня в кино (больше года там не была!  :rolleyes: ), решила что-нить посмотреть. Из того, что было в репертуаре, выбрала нашумевшего "Адмирала".

В принципе, не жалею о потраченном времени и деньгах. Эпоха очень интересная и страшная, батальные сцены на море заставляли замирать.. В какой-то момент преисполнилась гордости за своего прадедушку - он ведь тоже был минером в Первую мировую!   :rolleyes:
А вот любовная линия мне совершенно не понравилась. И Колчак, легко бросивший на произвол судьбы жену и ребенка ради чужой супруги, разочаровал, и Анна Васильевна, испытывавшая терпение своего мужа, тоже совершенно не понравилась..  :wacko:
И мельком показанный Николай II - этакий добрый дедушка - неубедителен, и сцена, когда матросы, пришедшие разоружать Колчака, послушались его окрика "Вон!" - тоже...

В общем, утешало только то, что в конце адмирала должны расстрелять  :rolleyes:

0

6

В общем, утешало только то, что в конце адмирала должны расстрелять.

Инес, какая ты, однако, кровожадная!)))

0

7

Это ему за то, что жену бросил, вот!  sm77

0

8

Действительно жаль. Жаль, что его не расстреляли через пятнадцать минут после начала фильма.

0

9

Разочарована, ожидала большего, уж сколько рекламы ему посветили..., а оказался бред бредом..., после просмотра было ощущение, что я часта покидла зал..., как будто фильм сняли, но не расчитали времени, а потом обрезали по кускам..., все очень сумбурно, не понятно кто и за что, и вообще как...  <_<

Отредактировано Katrina (22-01-2009 19:35:08)

0

10

Так там наснимали на целый сериал, собираются ведь по ТВ запустить

0

11

Так там наснимали на целый сериал, собираются ведь по ТВ запустить

Ага, в курсах, и я полна решимости его посмотреть и оценить его именно как сериал..., но как фильм он явно проигрывает.

0

12

Так там наснимали на целый сериал, собираются ведь по ТВ запустить

Надо же!!! :blink: Я даже не слышала. А когда его планируют показать?

0

13

А мне девочки, этот фильм почему-то "Титаник" напомнил, особенно сценой в конце, как героиня сидит и вспоминает.

0

14

Надо же!!! :blink: Я даже не слышала. А когда его планируют показать?

Еще, на сколько я знаю, точно неизвестно, это лишь слуихи...)))

мне девочки, этот фильм почему-то "Титаник" напомнил, особенно сценой в конце, как героиня сидит и вспоминает.

Хм, только вот в Титанике-то напридумывали кучу, а Колчака убили именно так..., просто совпадение... ))

0

15

А мне девочки, этот фильм почему-то "Титаник" напомнил, особенно сценой в конце, как героиня сидит и вспоминает.

Вот-вот, я когда вышла из кинотеатра, то тоже так подумала!!! Начинается например также как "Титаник", кончается также, а смерть Колчака? Тоже самое!! Ну почти, хорошо, его застрелили, но ведь он в воду падал и её в это время показывали.... Вобщем, там действительно идёт очень заметная параллель, и если сравнивать два фильма, то "Титаник" мне нравится больше "Адмирала"

0

16

Кстати, да!
В самом начале, когда мина под водой плывет, у меня тоже возникли ассоциации с "Титаником"! И в конце, когда постаревшая героиня вспоминает...
В общем, XX Century Fox повторяется :rolleyes:

0

17

Нет, я имелла ввиду самое начало, не думаю что все правда это заметили, я сама уже в конце фильма поняла... Помните в конце постаревшая героиня, была на съемках фильма? Так вот, в начале с этого же начинается, постаревшая героиня сидит и смотрит на медальён или на что там, я не помню, dkrheu неё бегуют эти сценаристы, режичёры... А потом уже начинается вода, мина, и так далее...

0

18

Нет, я имелла ввиду самое начало, не думаю что все правда это заметили, я сама уже в конце фильма поняла... Помните в конце постаревшая героиня, была на съемках фильма? Так вот, в начале с этого же начинается, постаревшая героиня сидит и смотрит на медальён или на что там, я не помню, dkrheu неё бегуют эти сценаристы, режичёры... А потом уже начинается вода, мина, и так далее...

А я вот начало почему-то не помню. По-моему я в этот момент из кинотеатра выходила, зачем тоже не помню.

0

19

А я вот начало почему-то не помню. По-моему я в этот момент из кинотеатра выходила, зачем тоже не помню.

  :D  Да на самом деле я сама это не поняла, только в конце... А когда в начале была эта сцена, я даже не обратила внимания на неё, разве что в сознании мелькнула мысль "Титаник", но потом я забыла об этом, а после фильма, когда мысль "Титаник" у меня стала мелькать постоянно, тут уж я вспомнила начало...
Пересмотрите, если у кого есть...  :rolleyes:

0

20

А на меня большого впечатления фильм не произвел... Вроде и трогательно, и романтично, и трагично, и исторично... Но что-то не так... Как будто пить искусственно восстановленный сок... Неплохо, но не цепляет. Ожидала большего!

0

21

Я слышала, что фильм вообще заказной. :(

0

22

Я слышала, что фильм вообще заказной. :(

Т.е. как "заказной"?  :huh:

0

23

Его действительно снимали как заказ. Заказ это когда какой-нить режиссер при сильной поддержки государства снимает очень патриотический фильм. А вот слышала, что "Тарас Бульба" тоже заказной.

0

24

Вот не знаю почему - "Тарас Бульба" получился патриотический и душевный, а "Адмирал" не впечатляет... Я сомневаюсь, что это по заказу нашего государства снято. :D

0

25

Ну заказыне фильмы - не значит плохие.

0

26

Может и по заказу, они же не знали как снимут "Адмиралъ". Прокололись.
Он получился очень сухим, скучным и нарезанным)))   <_<

0

27

Я не в восторге от фильма! Сколько шума: анонсы, реклама… я ожидала большего.
Хоть очень и люблю исторические фильмы, но… не зацепил…

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Адмиралъ