Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Досуг

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Решила создать тему, в которой можно поделиться впечатлениями от увиденного в театрах, музеях, выставках, экскурсиях, фестивалях и прочего... Короче, наш досуг.
Также предлагаю поделиться информацией о том, куда собираемся или что хотели бы посетить. Возможно, кто-то тоже захочет побывать там же, но просто не в курсе.

Вчера я побывала на спектакле "Принцесса цирка", который поставил театр "На Басманной". В зале был аншлаг, хотя играли и пели посредственно. Костюмы просто мрак! Бедный Мистер X был одет, как супер-герой японского Анимэ. В антракте посетила мысль уйти. Но я осталась. Во втором акте артисты как-то оживились и даже немного распелись (впрочем, это мало им помогло).

Вывод: Если хотите получить удовольствие от приятных голосов, Вам не в театр "На Басманной".

Собираюсь сходить послушать петербуржских музыкантов, которые играют на старинных инструментах средневековую музыку.
Я люблю романы, где присутствуют рыцари и их прекрасные дамы, поэтому возможность послушать музыку тех времен меня очень заинтересовала.
Девчонки, если кому это интересно, предлагаю сходить вместе!

"Лавка древностей: средневековая музыка Запада и Востока"
Ансамбль "LATERNA MAGICA "
23 ноября, Московский международный дом музыки.

Отредактировано Надюшка (19-10-2008 12:57:58)

0

2

Девочки, вот накопала ссылку интересную " Два века британской моды"

Отредактировано Лена (19-10-2008 18:53:45)

0

3

Белочка - я за. Давай вместе сходим. Ты про билеты уже узнавала? Они в каких пределах. Лена, я уже два раза ходила на эту высставку -она просто класс. Там костюмы выставлены, которые часто встречаются в наших романах. Но мне они напоминают "Гордость и предубеждение". Если выставка еще идет -рекоменудю всем сходить.

0

4

Про билеты еще не узнавала, но думаю, что есть. Ведь  только октябрь.
Вот телефон заказа билетов : 8-916-406-26-60 ,Ольга.(Мне его в кассе дали)
Шанти, я рада что ты решила пойти со мной  :D Вдвоем куда веселей!

Все тоже иду на эту выставку. Уже договорилась с тётей и двоюродной сестрой на четверг и тут чисто случайно узнаю, что по четвергам музеи Кремля не работают!!! Все нормальные музеи закрыты по понедельникам, но Кремль и здесь отличился :blink: Теперь наверно в пятницу пойдем.
Шанти, а там как, сам по себе или с экскурсоводом ходишь? И можно ли фотографировать?

Лена, спасибо за ссылочку!

Отредактировано Белка (21-10-2008 14:16:54)

0

5

Шанти, все выяснила билеты в кассе есть .Стоимость от 100 до 800 реблей.
Я нашла другой телефон 730-10-11 ,это справочная Московского Международного Дома Музыки.
А по тому, первому телефону тоже позвонила , там билеты от 500 рублей!!!

Теперь надо определиться с местами в зале и ценой билета,которые нам были бы приемлимы.И тогда я съезжу куплю билеты.

0

6

Я сама по себе ходила -приезжали гости и мы вместе с ними в Кремль ходили. Заодно и на выставке побывали.В принципе я могу отдать 500 рублей за билет. Это нормально. Но бери два -мой парень тоже изъявил желание пойти. Я в свою очередь предлагаю тебе сходить на спектакль 2Красное и черное" премьера недавно в РАМТе. состоялась. Основной состав там Красилов и Уварова. Билеты я планирую заказать по инету и потом выкупить в кассе. Ближайший спектакль состоится 3 ноября.

0

7

Шанти , спасибо за приглашение , но 3 ноября у нас две выстаки (собачек своих выставляем) . Аж 4 ринга , тот еще денек намечается.
Так , что никак не смогу, но все равно спасибо!

Тогда с билетами ориентируюсь в пределах 500 р.( Для тебя беру два )
Я еще поспрашиваю, где аккустика получше.Там ведь обзор не главное, это ж не спектакль.

Для любителей животных!

  Всероссийская выставка собак всех пород
                      ДЕРЖАВА-2008
3 ноября (понедельник) 2008 г. Выставка состоится в ЛФК     ЦСКА,пр.Ленинградский, 39А/1

Так же в рамках выстаки будет проходить ряд монопародок.
http://www.rushunt.ru/ все подробности здесь .

Отредактировано Белка (23-10-2008 19:47:05)

0

8

А кого выставлять будете?

0

9

Выставлять будем Бурбулей .
Белочку и Зулика
http://s41.radikal.ru/i092/0810/07/830228cd1b74t.jpg
Белочка ,участвует в промежуточном классе .
http://i021.radikal.ru/0810/fd/6aeac0c98a1bt.jpg
Зулус , тоже промежуточный класс.

Билеты купила! (По 200 р.)  У нас ложа, но как я поняла там зал маленький видно и слышно будит хорошо.

0

10

Отлично, как хорошо - так недорого. Кстати, Белочке глаза подлечили, раз на выставку её выставляете.

0

11

К сожалению не подлечили, но мы возьмем справку у врача, что находимся в стадии лечения. Посмотрим , что из этого выйдет.

0

12

Гы билетов на третье нет. Буду брать на следюущие спектакли- ближайшие 14.11 и 22.11. Оль, на тебя брать?

0

13

Шанти, извени ,что не сразу ответила .Я на дачу ездила.
На счет билетов даже и не знаю, у нас сейчас выставочная пора.
Боюсь вообще ,что либо по числам загадывать.Мы вот с тобой купили билеты на 23 ноября( музыка средневековья) , а потом выяснилось, что в этот день у нас монопородка. Я сначала сильно расстроилась , ведь собачки без меня поедут . Но только вчера узнала, что выставку с 23 на 30 ноября перенесли.Это такое облегченье! Я как -то пропустила одну выставку ( у нас в ночь перед выставкой заболела Белка и я осталась лечить собачку, а родители и муж уехали Зулуса выставлять) ,так чуть с ума не сошла сидя дома и гадая ,что там происходит .
Думаю,что все таки не получиться. Но мы стабой потом еще куда нибудь сходим.

Кстати , по поводу музыки средневековья , на наших билетах написано
" Хиты Средневековья песни и танцы XIV-XVI веков"
Получается ,что еще и танцы будут, а в анонсе это не указывалось.Но это приятный сюрприз.
И вот еще момент ,меня смущяет сочитание  СРЕДЕВЕКОВЬЕ и 14-16 вв. Это разве средневековье? :blink:
Да , забыла написать начало в 19-00.

Сегодня наконец-то попала на выставку " Два века британской моды"
Я в восторге!!! sm77 Костюмы завораживают, жалко только ,что экспозиция маленькая.Мне по крайней мере хотелось ,чтоб было представленно побольше образцов. Но и то , что было просто поражает воображение! Мне не хотелось уходить, казалось что не все рассмотрела, поэтому разорилась на каталог выставки( он стоит 900р).
Я ходила на выставку вместе со своей тетей, так я ее так утомила, что бедняга ушла раньше меня. Попросту сбежала :D
А я задержалась еще на 2 часа.
Из всего выставленного мене больше всего понравились образцы тканей, кружев и эскизы ( тканей).
Обувь того времени произвела неизгладимое впечатление! Просто кашмар! Мало того ,что небыло разделения на левую и правую ногу ,так в XVIII в на нее одевали крайне неудобные приспособления ,чтоб не запачкать туфли на улице. Они назывались ПАТТЕНЫ. Некоторые выглядят даже опасно ,а по форме напомнили мне копыто.
http://s39.radikal.ru/i083/0811/02/f69b0784313c.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0811/28/27ff9b469679.jpg
Удивил телескопичиский зонтик. Всетаки правильно говорят ,что новое это хорошо забытое старое.

Шанти, теперь я понимаю почему ты ходила на выставку аж два раза!

0

14

Я рада, что тебе ТАК пронравилось.

0

15

Сегодня вместе с Шанти были на концерте ансамбля Laterna Magica.
Ужасно понравилось!!!  sm77
Советую сходить, не пожалеете   winks

http://laterna-magica.narod.ru/index.htm

Это официальный сайт ансамбля, там можно послушать их музыку.

http://s54.radikal.ru/i144/0811/91/a03276c3225ft.jpg

0

16

Кстати, мы с подружкой тоже побывали в прошлое воскресенье на выставке, по счастливой случайности успели в последний день:)
Нам больше всего понравились платья начала XIX века (их там было три штуки, особенно понравилось нам обеим то, что в цветочек), еще понравились "утренние" платья с турнюром на XVIII век (забыла, как они называются одним словом, кто знает, напомните!), а кружева привели меня в УЖАС! (вернее, не сами кружева, а фраза, что мастерица могла ГОД работать над ПОЛУМЕТРОМ кружева)..  w00t11
Туфельки действительно стремные.. хотя, мне кажется, в свое время они нормально смотрелись, просто сейчас выглядят как потемневший осколок эпохи, вытащенный со дна сундука..
Еще очень удивило пышное фиолетовое платье конца XIX века (расшитое пасторальными букетиками) - казалось бы, уже новая эра, метро и электричество вовсю наступают - как можно ходить в таком "несуразном" наряде?  big
И камзол мужской, расшитый цветами, на XVIII век очень понравился.. гораздо красивее, чем более скромный вариант на XIX век.. :)
Еще аксессуары (шляпки, сумочки) понравились...

А вообще, действительно, маловато экспонатов...

0

17

Кстати, мы с подружкой тоже побывали в прошлое воскресенье на выставке, по счастливой случайности успели в последний день:)
Нам больше всего понравились платья начала XIX века (их там было три штуки, особенно понравилось нам обеим то, что в цветочек), еще понравились "утренние" платья с турнюром на XVIII век (забыла, как они называются одним словом, кто знает, напомните!), а кружева привели меня в УЖАС! (вернее, не сами кружева, а фраза, что мастерица могла ГОД работать над ПОЛУМЕТРОМ кружева)..  w00t11
Еще очень удивило пышное фиолетовое платье конца XIX века (расшитое пасторальными букетиками) - казалось бы, уже новая эра, метро и электричество вовсю наступают - как можно ходить в таком "несуразном" наряде?  big
А вообще, действительно, маловато экспонатов...

Инес, я рада, что и тебе удалось побывать на выставке.
Я после похода еще несколько дней ходила под впечатлением, никак не могла успокоиться :D
Фиолетовое платье конца 19 в... Ты, наверное, имела в виду вечернее пальто.
Меня оно тоже несколько покаробило. Но такому дикому фасону есть объяснение. В 1980-х годах английские художники, дизайнеры и мастера выступали против господства в британском искусстве и дизайне машинного производстваю. Их попытки сохранить и развить традиционные техники дизана и производства тканей, мебели, керамики привели к созданию стиля, впоследствии назвонного "Искусства и ремесла". Популярным мотивом в узорах этого стиля были полевые цветы, напоминавшие о просторах английской сельской местности, исчезавшей под напором урбанизации и промышленной ревалюции.
http://s57.radikal.ru/i156/0811/15/0f14eaecd494t.jpg

"Утренние платья" фасоны назввались сак-бек (sack-back) и полнез.
Полонез мне понравился больше, чим сак-бек. Даже не знаю почему, чисто интуитивно, наверно.
http://s54.radikal.ru/i143/0811/27/99dffab25ff3.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0811/52/df8337099b03.jpg
сак-бек (sack-back)

Из платьев начала 19 в особо понравидось розовое вечернее платье. Вроде ничего особенного, но ...
http://i033.radikal.ru/0811/8a/3907fc1d154ft.jpg
Нашла только такую картинку, как можно догадаться оно слева)

Инес, тебе не показались платья несколько вычурнеными? Вроде когда смотришь на них в живую все как-то черезчур, а когда разглядываешь их же на картинке, то впечатление меняется. Как будто фото многое сглаживает.
Ну, кроме, пожалуй, фиолетового пальто, его ничем не сгладишь, уж очень театрально выглядит  :D

Для тех кто не успел официальный сайт музея Виктории и Альберта http://www.vam.ac.uk/collections/fashion/f...omen/index.html

0

18

Белка, да, сак-бек! Спасибо, что напомнила! winks
там еще зеленый вариант был, он по-моему, самый красивый...
А у красного платья, по-моему, корсажа в тон не хватает!
Кстати, на фотографии даже пальто выглядит лучше, чем в жизни:)

offtopic Кстати, что за путаница с билетами в Кремль? Написано: взрослый 300, студенческий 50 - за вход, а потом выясняется, что, когда покупаешь билет на выставку (за 100 руб - взрослый, 50 - студенческий), то платить за вход вообще не надо!
Мы в результате купили один лишний билет! w00t11

А еще я наконец-то посмотрела мумию Ленина в Мавзолее!  sm77 С 2002 года хотела это сделать, но все никак не получалось...

Отредактировано Инес (25-11-2008 08:10:44)

0

19

Да, кажется внутренней части корсажа не хватает.

У зеленого платья мне понравилась оттделка. Такие маленькие цветочки, закрепленные на провалку, чтоб придать объем.

Я тоже не поняла этой истории с билетами  :blink: Но я ходила с тетей и она там правила бал. Так что лишних билетов у нас не оказалось. Будь я одна тоже бы купила "входной билет". Видимо билет на выставку рассматривается как входной.
Странно как-то устроино входой билет и билет в оружейную палату по одной цене.Кстати, очень хочу в оружейную палату сходить, я там ниразу не была  blaqsh

Ну и как там Владимир Ильич? Ему там обстановку не поменяли? Я была в мовзалее всего один раз, когда мне было 6 лет. Интересно с тех лор что-то изменилось, кроме того что караул почетный сняли?

0

20

А разве сняли караул почетный? Там на каждом повороте военные стояли.
Антураж - черно-красный, мрачный. Ленин похож на восковую фигуру, наформалиненый весь, но все-таки производит впечатление.

0

21

Билет надо один в Кремлю покупать. А в Оружейку я ходила сравнительно недавно  - в сентябре. Билеты туда мы с утра покупали и остались довольны -там ведь выставлены коронационные платьяч всех русских императриц. Очень интересно и показательно - можно судить как менялась мода.

0

22

Да?! А мне почему-то казалось,что его сняли... Значит ошиблась... Историю нужно охранять, а то мало ли дураков.

Инес, это ты здорово подметила, что Ильич на восковую фигуру похож, мне в детстве тоже так показалось. Со временем, правда, подумалось ,что это просто мои личные детские ассоциации, но нет, есть еще люди думающие так же. А еще его саркофаг напомнил мне гроб Белоснежки  :D

Шанти, а кареты там стоят? Просто у меня есть альбом "Оружейная палата" там они есть, а на самом деле?

Всегда хотела в Оружейную попасть, но всегда что-то мешало. Сначало музей был долгое время на ремонте. Наверно лет 10 ремонтирывали. Поэтому мне родители и подарили альбом, чтоб как-то компенсирывать. А теперь каждый год все собираюсь, собираюсь и никак не попду. Стыдоба!!! Все надо сходить в ближайшее время и осуществить детскую мечту. Увидеть кареты и Шапку Маномаха.

0

23

Шанти, это там платье Екатерины Первой с нереально тонкой талией? или не там?..Помню, оно поразило мое воображение...
Кареты вроде тоже там, несколько штук (если я не путаю с Историческим музеем)  :rolleyes:

Историю нужно охранять, а то мало ли дураков.

Подпишусь под каждым словом! Вне зависимости от того, как мы относимся к тому или иному историческому деятелю, или периоду, они принадлежат Истории, а значит, память о них надо беречь...

Отредактировано Инес (26-11-2008 18:52:22)

0

24

Платья там. И кареты тоже. Очень мне и то и другое нравиться.

0

25

В субботу мы с Шанти ходили в Музей востока и там (чисто случайно) попали на выставку "Art of War".
«Art of War. Оружие и доспехи самураев» — уникальный интерактивный выставочный проект, представляющий культуру японских самураев во всей ее полноте.
Сама выставка показалась немного скучноватой, ладно что темнить... не произвела впечатления, пока нам опять-таки чисто случайно (что-то слишком много случайно :) ) не встретился один очень интересный персонаж, который обладал такой харизмой, что увлек своим повествованием об экспонатах не только меня с Шанти, но и половину из присутствующих. Как я потом выяснила это оказался генеральный продюсер проекта Георгий Аистов, он фанатично рассказывал обо всем, что знал и с удовольствием отвечал на все вопросы слушателей, причем развернуто и доступно пониманию. Огромный респект Аистову appll.gif' /][!--endemo--]l.gif' /><!--endemo-->l.gif' /><!--endemo-->, иначе бы я ничего не вынесла из этого культпохода и выкинула из головы все увиденное, как ненужный хлам. 

http://s55.radikal.ru/i148/0812/7f/22934ea4ca73t.jpg

Тем кто заинтересовался и не сможет посетить лично  http://www.isamurai.ru/
Можно посмотреть фото.

Как нам сказал Георгий Аистов, следующие выставки пройдут в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. В Питере будет самая большая и, по его словам, крутая экспозиция. В город на Неве привезут настоящий самурайский дом!!!
Информацию о выставках будут вывешивать на сайте, приведенном выше.

Теперь немного о Монопародной выставке Южноафриканских бурбулей, прошедшей 30 ноября в Сокольниках.

Народу была тьма, места было мало, ринги мизерные...духота, жара, толчея, давка  пожалуй только этими словами можно охарактеризовать происходившее в Сокольниках.
Собаки быстро сходили с ума. То тут то там возникали конфликты. Пару раз меня чуть не затоптали одуревшие псы. Людям, тоже несладко пришлось, но они хоть знали ради чего там оказались. Собаки же этого искренне не понимали, а главное не желали понимать.
Еще один недочет организаторов: не было ни одного стула или скамейки,где можно было присесть и "отдышаться" ( это в духоте-то, при тотальной нехватке кислорода  :( ) В результате я примастилась прямо на полу (благо там был ковролин), нагло облокотившись на клетку с чьей-то не очень ласковой собачкой.
Где-то в глубине подсознания меня даже обрадовал факт, того что Зулик занял 3 место. Потому что если б мы выиграли нам бы пришлось ждать последних сравнений (бесты- сравнивают победителей всех классов), а это завершающий этап выставки.
К концу мероприятия, я думала меня оттедова вынесут ногами вперед и не иначе.
В общем, повезло тем кого там не было...

P.S
Буду ждать с нетерпением следующей моно, которая пройдет в мае . А народу там будет еще больше, потому что она классом выше этой.

:sm31:

Отредактировано Аквитания (03-12-2008 10:53:04)

0

26

В город на Ниве привезут настоящий самурайский дом!!!

  offtopic У нас город не на ниве, а на Неве!  fin

0

27

Народу была тьма, места было мало, ринги мизерные...духота, жара, толчея, давка пожалуй только этими словами можно охарактеризовать происходившее в Сокольниках

Что же так организаторы прокололись. Нужно было все лучше продумать! :(  Притом что участники собачки, а они естественно разнервничались в таких условиях. Зулик у тебя умничка!!! w00t11
Белка, а где будет выставка в мае?

0

28

Инес, надеюсь ты мне простишь эту ошибку? blaqsh
Просто писала ночью и уже хотелось спать. Я вообще всегда их много делаю)
Но эта, согласна, вопиющая(

Elmor, с организаторами периодически такое случается. Но с такой давкой я столкнулась впервые.
http://s58.radikal.ru/i162/0812/f4/c57c17554566t.jpg
Это наглядный пример того, как тяжело собакам, если они даже на ринге умудрялись заснуть(
http://s41.radikal.ru/i092/0812/c2/1c8940059993t.jpg
Собаки спят, выставка идет )))

Где в мае проходить будет пока неизвестно, но запись на выставку начнется за несколько месяцев. Все новости вывешивают на сайте нашего клуба  http://www.boerboels.ru/
Но надеюсь, что как предыдущая майская (она была в парке Сокольники), эта моно пройдет на открытом воздухе.

Обычно в рамках наших моно проводят детские конкурсы с раздачей подарков. Осенью их дарит Дед Мороз, а летом организаторы.

Это конкурс детского рисунка на Национальной монопародной выставке 9 мая 2008 г. Естественно призы получают все, потому что судья не может выбрать победителя, так как ему понравились все рисунки.
http://s44.radikal.ru/i104/0812/11/d353ec518e9ft.jpg
Рисовали своих собак )
http://s59.radikal.ru/i164/0812/ff/b5351add3c9dt.jpg
Дети на ринге выстроились для награждения.

Отредактировано Аквитания (04-12-2008 16:55:55)

0

29

Инес, надеюсь ты мне простишь эту ошибку? blaqsh
Просто писала ночью и уже хотелось спать. Я вообще всегда их много делаю)
Но эта, согласна, вопиющая(

Ладно, ладно, прощу, о чем речь!  :rolleyes:

Бедные собачки, совсем не думают о них организаторы! С этим надо как-то бороться!

0

30

Бедные собачки, совсем не думают о них организаторы! С этим надо как-то бороться!

Инес, вчера выяснила кто виновник этих безобразий.

Вот этот преступник!

http://s60.radikal.ru/i169/0812/38/025415db5f0dt.jpg

Господин Лужков запретил проводить выставки собак на стадионах. Теперь бедные животные вынуждены мучиться.
Вчера участвовали в двух выставках они обе проходили в спортивном зале старой лыжной базы. Я думаю, что все помнят свой школьный спорт зал? Так вот, зал базы его точная копия. Только в школе в зале 30 человек занимается, а здесь набилось около 1000 и все с собаками (и у многих по несколько штук)
Чувствую, теперь все выставки будут такими :angry:

0