Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Досуг

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Я думаю, что все помнят свой школьный спорт зал? Так вот, зал базы его точная копия. Только в школе в зале 30 человек занимается, а здесь набилось около 1000 и все с собаками (и у многих по несколько штук)
Чувствую, теперь все выставки будут такими 

Да уж, на сабаке на каждый квадратный сантиметр. Бедные животные. Люди хоть понимают к чему вся эта давка, а песики ...... :(

0

32

В Москве 5 апреля проводится "ФОТОКРОС ПРИМАВЕРА"

http://www.photocross.ru/default.asp?art=134

Очень интересный проект! Возможно, мы с племяшкой будем участвовать, если он не уедет на каникулы к папе в Питер.

Нужно придумать название для нашей команды.
У меня даже вариантов пока нет :(  А регистрация уже в пятницу, 3 апреля.

0

33

Фотовыставка советского андеграунда "Хулиганы 80-х"

Фотовыставка советского андеграунда "Хулиганы 80-х", на которой будет представлено около трехсот архивных фотографий, откроется 27 марта в Центральном выставочном зале Манеж в Москве. "Хулиганы 80-х" станут хэдлайнером проекта "Мода и стиль в фотографии - 2009", которую проводит Московский дом фотографии. Будут представлены около 300 фотографий из личных архивов участников уличных движений 1980-х, вошедших в книгу в Миши Бастера "Хулиганы 80-х". Сейчас она готовится к печати.
В своих интервью участники эпатажных уличных бунтов рассказывают автору-соучастнику о беспокойных 1980-х. Среди наиболее ярких представителей этой уличной массовки - Жанна Агузарова, Цой, Науменко, Курёхин и Дельфин.

http://s51.radikal.ru/i133/0904/f4/9bc2144adbea.jpghttp://s44.radikal.ru/i103/0904/c7/48f8c643da76.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0904/ee/c1f3e106ff34t.jpghttp://s42.radikal.ru/i098/0904/10/734622d2e995t.jpg

0

34

5 апреля мы с Шанти участвовали в фотокросе :D 
Это был героический поступок! Объясню :lol:  В тот день в Москве был жуткий холод и мы промерзли до костей, кажется даже снег шел :blink: До финиша мы не добрались, но и тем что поучаствовали рады.
Вот фото окаченевшей в конец Жени на Патриарших прудах:

http://s56.radikal.ru/i151/0904/ba/6db990def927t.jpghttp://s51.radikal.ru/i134/0904/90/a4ae996ab36et.jpg

Отредактировано Белка (13-04-2009 18:01:16)

0

35

А можно поподробнее, в чем идея фотокросса?

0

36

Девочки, какие вы молодцы, что участвуйте в подобных мероприятиях!  :clapping:  Даже несмотря на погоду!  :D

0

37

Идея проста как мир - тебе дают задания,  ты фотаешь. Только задания досточно расплывчаты, надо придумать, что фотать. Потом на финише сдаешь задания и принимающие должны угадать, что там сфотано.

Отредактировано Шантеклера (13-04-2009 12:28:42)

0

38

Да, Женя, верно сказала, но я немного дополню  :)

В этом фотокроссе было два варианта соревнований.
Прогулка, это когда дают темы, например, "замороженый", "Москва резиновая" и ты, гуляя, фоткаешь в свое удовольствие, стараясь попасть в эти темы, т.е. чтоб любой человек мог догадаться, что на фотке именно "Москва резиновая", а не лесной пейзаж. Потом приходишь в положеное время на финиш и сдаешь отснятый материал.
На каждую тему по одной фотографии.

И квест, это когда из десяти тем тебе дают только 5, остальные тебе нужно добыть самостоятельно. Для этого на старте дают наводящую информацию и по ней нужно определить, в каком месте города находится опорный пункт. В этом пункте нужно отметиться и получить тему, либо это просто какое-то место, где необходимо внимательно осмотреться и обнаружить знак и название темы.
Например, на скамейке у Патриарших прудов.

Мы с Шанти участвовали в квесте, что гораздо интереснее, чем просто прогулка. Правда, за отгадыванием места опорных пунктов мы почти забыли про сами фотки :lol:

Отредактировано Надюшка (13-04-2009 20:05:16)

0

39

Белка, судя по твоему рассказу, было очень интересно! Даже несмотря на погоду!
Молодцы, девочки! :D

0

40

Прикольно!!!
Молодцы, девчонки, нашли интересное мероприятие!  :sm77:

0

41

Надюш, Инес, спасибо :D 

Если честно было интересно по началу, пока не окоченели :lol:
В связи с этим я для себя решила, что в фотокроссе нужно принимать участие исключительно в теплое время года, а именно летом :D
Думаю и Шанти такого же мнения.
Жень, ты за лето?

0

42

Да, я - за.

0

43

А я тут совершенно случайно для себя записалась в фотошколу, подруга упросила пойти с ней за компанию, вот вчера было первое занятие, изучали устройство фотоаппарата, различные настройки, на что они влияют,  узнала очень много нового для себя, ну и конечно в очередной раз убедилась, что надо менять фотоаппарат, моя мыльница (а все цифровые фотоаппараты без объектива называют мыльницами) мало подходит для качественных фоток, но с другой стороны хороший фотоаппарат и стоит соответственно, а пока таких средств нету, буду учиться на мыльнице, тем более в путешествии мой фотик самый верный друг, при этом его и не страшно давать другим людям, чтобы они сфотками меня, сомневаюсь, что фотоаппарат стоимостью в 30 тыс. я так спокойно передам в чужие руки...

0

44

Лисенок, ты молодец, что пошла учиться.... Еще и на такие интересные курсы!!!  Я вот о  таком пока только мечтаю. Вобще-то у меня много планов: 1) закончить автошколу 2) записаться в спортзал 3) улучшить знание английского, чтобы читать без заглядываний в словарь. Теперь еще добавлю фотошколу)))))))))

Рассказывай о следующих занятиях, очень интересно!!! :good:

0

45

Lisёnok, здорово, что ты решила изучать фотографию! Теперь буду с тобой консультироваться по поводу настроек своего фотика (я его за 6 лет так и не освоила полностью) :D
Тоже давно хочу изучить азы фотографии, даже учебник скачивала, и друзья пытались что-то объяснять, но у меня это в голове плохо удерживается. Я, честно говоря, часто жалею, что купила полупрофессиональный Canon за 10 т.р., а не мыльницу той же фирмы за 3 т.р., ибо мыльница гораздо легче и компактнее, а на авторежиме фотки у меня почти всегда выходят лучше, чем на ручной настройке.

А сколько стоят курсы? Как надолго?

0

46

Девочки, буду держать в курсе, что изучаем. :winks:
10 занятий по 2 часа, стоит это 3 тыс. рублей...

0

47

Лись, какая ты молодец!

В поездки бери 2 фотика. Один чтоб самой фоткать, а второй мыльницу, чтоб тебя :)

0

48

Лисенок, ты молодец просто!! :frie:

0

49

Девочки, спасибо за поддержку! :air:

0

50

Lisёnok, клево! :good:

Мы тоже подумываем о покупке хорошего фотоаппарата, а потом скорее всего методом научного тыка будем осваивать :lol:

0

51

Lisёnok, молодец, что на такие интересные курсы пошла! Ждем фотоотчетов  :winks:

0

52

Я все забываю написать, как в итоге сложилось мое обучение.
Посетила 5 занятий (половину из курса), и была ими крайне разочарована, довольна осталась только первым, именно тогда узнала много нового, интересного, все что было после... Вот действительно проще прочесть это в интернете или узнать из книжек. 2 занятие у нас тоже было теоретические, там мы узнали про композицию и еще что-то, сейчас даже и не помню. Третье занятие было практическим, мы вышли на улицу фотографировать, и вот здесь ждала первая неприятность, он просто показал нам объект и сказал — фотографируйте, ну ладно, он не стал нам подсказывать, откуда лучше снимать и какими настройками нужно пользоваться, что хуже, он даже не посмотрел на наши снимки!!! По-моему, вполне логично ожидать, что будет произведен разбор полетов, просмотрим снимки, узнаем, в чем состояла  ошибка, какой именно надо было выбрать ракурс, ну и прочее... А тут получается мы просто вышли на улицу, сфотографировали, как хотели и все... Никакого обучения. Ладно, это третье занятие, пришли на 4, в этот раз тема занятия — портретная съемка, была небольшая теория минут на 10, а потом нас отпустили в свободное плаванье, мы друг друга фотографировали, как хотели, что вы думаете, нам говорили, что мы не так делаем? Как бы не так, он ничего не комментировал, лишь пару раз щелкнул нас своим фотоаппаратом, я думала это сделано для того, чтобы потом показать нам, как именно надо было снимать и в чем мы сами были неправы, и опять мимо, он снова проигнорировал наши фото, показал свои и сказал, что сделает нам фотографию, да такую, что все кругом обзавидуются (слаба Богу, хоть дополнительную плату за это не взял), в общем мое фото еще ладно, не блеск, но сойдет, я даже фото в рамочку поставила, хоть домашние его и по критиковали (у меня его сейчас нет в электронном виде, как появится, покажу здесь), но фото подруги... Он отфотошопил его так, что она перестала быть похожей на саму себя, она его даже до сих пор из бумажного пакета не вытащила, так и лежит там. 5 (последнее, как выяснилось, занятие), на нем он нам показывал, как пользоваться фотошопом, надо сказать, что в этой программе я никогда раньше не работала, и гадала, какого это будет, но как выяснилось, какие то особенности он нам и не стал показывать, ограничивался тыканием в элементарные кнопочки... В общем, мало полезного... В итоге мы разочарованные отказались продолжать обучение, он обиделся, сказал, как же можно, это же половинчатые знания!)   Ну не знаю, может я много ждала...

0

53

Девчули, всем привееет! Давненько я сюда не заглядывала(( У меня предложение - а может создадим группу вконтакте и будем там общаться? Сейчас многие там сидят, было бы удобнее, как вам кажется?

0

54

Lady_K, я "за"! Ты знаешь, как это делается? Я просто совсем не в курсе)

0

55

Да. Я знаю как. Могу сделать. Можно создать закрытую группу для узкого круга, а можно открытую. Какую лучше? И как назвать: как и сайт "Форум при королевском дворе"? Или Dreams-in-books?

0

56

Я за закрытую с названием Dreams-in-books))

0

57

Поддерживаю Hадюшку. Закрытая группа Dreams-in-Books

Отредактировано Инес (24-02-2016 14:47:45)

0

58

Девочки, привет!))) Не заходила очень давно, все позабыла , ава моя потерялась(
Вот смотрю вы группу хотели создать. Создали?  Если да то ссыль можно?

0

59

Еще не создала, замоталась, переезжали :)

0

60

Да, здесь весело.

0