Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Скандал ей к лицу


Скандал ей к лицу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/UuJMVEu7.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/CVn29jKv.jpg
Такого громкого скандала в Лондоне не было уже давно...
Граф Джулиан Уиндем застигнут в уединенной хижине с Нелл Энслоу, богатой наследницей, бежавшей из дома!
В столь пикантной ситуации настоящий джентльмен должен немедленно жениться на скомпрометированной девушке. И здесь неуместно даже упоминание о том, что они раньше никогда не встречались, а всего лишь пережидали грозу...
Джулиан от венчания не отказывается.
Однако строптивая Нелл не желает скоропалительного брака, в то время как "случайный жених" не на шутку влюбляется в свою "невесту"

#1 в серии "Ей к лицу"

Анотация, как это часто бывает, не совсем соответствует содержанию. Никуда героиня не сбегала, да и скандала как такового не было - все замяли.
Роман, конечно, качественно написан, но большего о нем не скажешь. Жизнь в уединенном поместье, сама эпоха описаны прекрасно. Но это все, что можно сказать хорошего о романе. Героиня умная, здравомыслящая ну и, конечно, красивая. Герой также вполне адекватный и внимательный. Чувства героев описаны слабо, да и описывать там особо нечего было. Вынужденный брак: он постепенно влюбляется в нее, она в него. Ни ссор, ни конфликтов. Небольшое недоразумение, связаное якобы с любовью героя к покойной первой супруге - и все. Да и это описано как-то вяленько. Детективная линия хоть и интересная, но такая предсказуемая :(   Местами очень напоминала мне "Скажи, что любишь" Линдсей
От Басби я ожидала большего.
Оценка: 3+

Отредактировано Serenis (10-03-2011 02:25:10)

0

2

Книга какая-то нетипичная для Басби.
И при чём тут скандал, я тоже не поняла. По-английски книга называтся "Sсandal Beсomes Нer" - насколько я могу понять, это скорее "Скандал преследует её" или "следует за ней", как-то так.

Нет никаких крупных недоразумений между глав. героями, нет между ними кипящих страстей - это всё как-то не по-Басбиевски, позвольте так выразиться. 

Зато есть паранормальная связь между глав. герой и злодеем. Это тоже не типично для Басби! Но слава Богу, что это явление Басби использовала очень осторожно, не злоупотребила, не перенесла современные взгляды в то далёкое время. За это автору - поклон и моя благодарность.
Не то что последняя новинка от любимой мною Джо Беверли, где проблему наркомании рассматривают с современных позиций. dia

Отредактировано Serenis (07-02-2009 19:04:38)

0

3

Замечательный роман!  :good:  Мне очень даже понравился! http://everdream.ru/forum/Smileys//default/girl_sigh.gif
Как отметили уже многие, написан в отличном от ставшего уже привычным стиле: повествование довольно спокойное, герои уравновешенные (единственное, что нарушает идиллию их отношений, это воспоминания о первой жене героя), нет бешеной ревности, диких ссор и обид. Зато это спокойствие любовной линии компенсируется замечательной линией детективной с налетом мистики! Ну очень интересно было вместе с героиней пытаться разгадать тайну ее снов!
Как я уже сказала, роман мне понравился! И даже несмотря на то, что стиль ранних работ Басби импонирует мне больше, эта книга также не оставила равнодушной, так как мастерство, как известно, не пропьешь! :winks:
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (16-05-2009 15:37:47)

0

4

Мне роман очень понравился. Главное: есть простор для следующих книг в серии.  :) Гл. героиня очень симпатичная, спокойная, главный тоже не лишен привлекательности. И такая интересная детективная история, прямо не могла оторваться. :)

Отредактировано Надюшка (19-04-2010 17:17:18)

0

5

Как уже был замечано, этот роман написан в отличном  от предыдущих романов Басби стиле...никаких тебе разборок между Ггерами, смертельных обид между ними же, все тихо и достаточно мирно. Мне роман понравился. Жду перевода других романов из этой серии...

Оценка: 5

Отредактировано Serenis (16-02-2009 03:06:35)

0

6

Мне понравился роман. Хотя искренне изумили с самого начала герой под сорок и героиня под 30. Староваты...но что поделать. И о таких писать надо, роман от этого в конце концов ничего не потерял.
Я, конечно, согласна с теми, кто говорит, что в этом романе у Ширли новый стиль. Да. Так оно и есть. И сама книга поспокойнее, и герои... практически идеальные. НО. Вспомнились мне тут слова Куин о Басби, которые мне Лена указала на обложке одной из книг - "Басби вернулась и еще лучше, чем раньше!". Вот, увы, не могу согласиться. По-моему она стала как все. Как многие другие. Книга хорошая, интересная, прекрасно и захватывающе читается, НО. Чего-то не хватает. Наверно побольше страстей и динамики хотелось бы от этой книги... Хотя несмотря ни на что, повторю, она мне понравилась. И прекрасная детективная линия, очень интересная. Меня захватило, оторваться не могла. Хотя ближе к концу было довольно ясно, кто маньяк...
О героях.
Он. Не считая возраста, практически душка. Очень позабавило, как он легко согласился женится на Нелл, будто прям не был браконенавистником, а прям как всю жизнь мечтал. Забавные были у них перепалки, понравилось очень. Не понравилось мне в нем нежелание поверить, что жена может видеть вещие сны - он так орал, что быть такого не может, что я б его огрела чем потяжелее. Почему ж не может?.. Вродь не времена когда за странности на костре сжигали. Ну и это его нежелание говорить о первой жене. Сам виноват, что между ними такие непонятки были.
Она. Практически идеальная, не считая хромоты. Смелая, умная, любящая. Ну прям не придерешься. Хорошая героиня. А Скандал ей дейсвительно к лицу - ведь угроза скандала-то и довела ее до брака, где она так прям и расцвела.
Ну и с нетерпением тоже жду книгу о Чарльзе - очень любопытный персонаж, колоритный.
Вот как-то так... :)
Оценка: 5

0

7

Прочитала "Скандал ей к лицу" уже давно, как только он вышел. Книга понравилась, хоть я и не любитель детективных сюжетов и паранормальных способностей в ЛР. Герои приятные, такое неспешное развитие отношений, хотя брак был скоропалительный, чтобы избежать скандала. Злодеев вычислила быстро, но по ходу событий засомневалась. Особенно понравилась гл. героиня Нелл, тем что не отступила перед первой умершей женой своего мужа и решила завоевать его любовь, а ведь она такая тихая и скромная, да ещё ее хромота. Но любовь победила все страхи и комплексы.
Но вот маньяк - убийца, что-то мне не очень... (а ни в чем невиновных девушек то зачем убивать, ведь они к делу отношение не имели?)
В общем хороший роман, на твёрдую 4.

Отредактировано Солнышко (08-10-2009 11:03:54)

0

8

Я разочарована.Это не та Басби, что была раньше. Такое ощущение, что два разных писателя писали книги. Нет, ну я знала, что книга не похожа на ее старые, но не думала, что настолько. Я и не ожидала, что герои будут противостоять друг другу и обещать ненавидеть друг друга до гроба, как раньше, была об этом предупреждена заранее, но я же не думала, что автор так будет скупа на чувства. Мне не было понятно, когда к ним пришла любовь. Это даже любовью с первого взгляда не назовешь. А постельные сцены?  Да над ними заснуть можно. И все в двух-трех строках. Даже та в которой Нелл потеряла девственность. Думала, что дальше будет более раскрыто, интересно, но нет. Все те же два-три предложения от которых хочется спать.  Так все быстро, спонтанно, скомкано, что невольно задумываешься, а было ли это вообще. И мистика в купе с детективом меня совсем не впечатлила. Я в два счета отгадала убийцу. Даже в напряжении она меня не держала. Убивал, убивал этот маньяк столько лет людей, а все оказалось до смешного просто. Больше и подумать было не на кого. Единственное, что меня удивило это наличие сообщника. Хотя и это можно предугадать, копни я чуть глубже и это меня не удивило бы. Но книга заставила меня скучать от этого я и перестала особо думать над тем или этим.
В общем не оправданы мои ожидания. И я теперь в следующий раз хорошо подумаю, а стоит ли продолжать читать новые книги Басби.
Оценка: 2

Отредактировано Милашка (20-12-2012 12:59:24)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Скандал ей к лицу