Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Моим глазам предстало ничто. Ничто - вот, что осталось от мира, который был моим домом. Вот, что стало с теми, кем была я, мои родственники и друзья.
Передо мной простирались миллионы акров пустынной, раскаленной и ещё дышащей адским пламенем земли. Огромные безлюдные просторы, на месте которых некогда был огромный мегаполис. В котором всего несколько дней назад жили люди, смеялись, радовались и плакали.
Я, словно в страшном сне, медленно шла, то и дело, оборачиваясь и пытаясь найти хоть кого-то. Но никого не было. Вокруг стояла зловещая тишина, и повсюду ещё догорали небольшие очаги огня.
- Дин?- мой голос отдался в этой тишине отчаянным воплем, но в ответ была все та же тишина. – Дин?
К горлу подступило отчаяние. Это конец. Это конец всему. О Господи! О Господи Боже мой! Неужели никто из них не выжил?! Неужели я осталась совершенно одна на этом Богом забытом участке земли?
- Дин?- снова окликнула я мужа, лелея надежду на то, что ещё не все потеряно. Но я знала, что это не так. Я знала это ещё за несколько недель до этого. Я видела это… 
Какой-то шум позади, заставил меня резко обернуться, и мой взгляд, полный ужаса и отчаяние вперился в мужчину, идущего ко мне. Он знал! Конечно же, он знал, что так случится. Он знал. И именно поэтому…
- Где Дин? Где все?- мой голос прозвучал резко, словно обвинение.
- Мне жаль, Каролин…
- Жаль?- непонимающе переспросила я. – Нет! Тебе не жаль!- делая шаг к нему, крикнула я. – Тебе не жаль, черт бы тебя побрал! Ты знал! Ты заранее все это знал! Ты видел исход!
- Ты тоже его знала, Каролин,- прозвучал в ответ сухой, до неприличия спокойный голос.
- Нет, неправда. Я видела конец! Но не знала этого. Моя сила не позволяет мне видеть такое... Какого черта ты себя возомнил Господом Богом?! – я с размаху залепила ему пощечину, уже не пытаясь сдержать рвущегося наружу отчаяние. Какая теперь разница как умирать? Мы с ним единственные кто выжил. И даже, если ещё кому-то посчастливилось пережить этот ад, это все равно конец. Нас разделяют сотни, тысячи миль глухой пустыни, которые мы не в силах преодолеть. – Какого черта..- проорала я, замахиваясь вновь. Но он перехватил мои руки, не позволяя нанести очередной удар. И этот жест – такой типичный, на первый взгляд, заставил меня почувствовать всю бездну моего отчаяния. Он намного сильнее меня. Он всегда был намного сильнее меня! И не только в плане грубой физической силы.
Он всегда был тем угрызением, которое мучило мою совесть. Он был той мечтой, которая может осуществиться лишь в нереальной фантазии. Он всегда оставался тем воспоминанием, которое превращалось в сны и преследовало меня там. Он был всем и никем в моей жизни. К нему я стремилась и от него бежала. И только он мог низвергнуть меня в самые далекие глубины ада и подарить райское наслаждение. Но это было давно. А сейчас я его ненавидела. Его – моего наставника, мою ошибку и все то, что было несбыточным в моей жизни. Он всегда рушил все, что мне удавалось создавать. Он показывал мне, насколько ничтожным есть то, что я имею, по сравнению с тем, что я могла бы иметь. И сейчас он вновь разрушил мою жизнь. Конечно, если теперь такое можно было назвать разрушением. И на этот раз окончательно. Мир лежал в руинах. И впервые за всю жизнь я пожалела о том, что жива. Что эти руины не погребли и меня.
- Что теперь будет?- еле слышно прошептала я, высвобождаясь из его пальцев, свое запястье. – Что теперь будет с нами?
- Те, кто выжили - избранные. Они построят новый мир. И с этого момента летоисчисления начнется заново. Так будет пока, люди снова не приведут себя к страшному концу. И тот конец будет окончательным. Не выживет никто.
- Откуда ты знаешь?
- Провидение открывает много новых углов. Их надо лишь увидеть. И ты бы смогла их увидеть, если бы не растрачивалась на Дина слишком часто.
- Думаю, все бы поменялось, если бы я растрачивалась на тебя,- со злой иронией бросила я, все ещё не желая осознавать, что мы говорим о моем муже, которого уже нет среди живых. – Не так ли?
Его пронзительные серые глаза зло сузились и молниеносным рывком мужчина довольно грубо рванул меня к себе.
- Со мной ты, по крайней мере, чувствовала себя женщиной. Правда, дорогая?
Злость в моей душе внезапно сошла на нет. И боль медленно начала расточаться по всему телу, проникая в каждую клеточку моего организма. Это было так глупо: оплакивать какие-то чувства в столь трагический для человечества момент. Но я не могла сдержаться.
- Да,- еле слышно подтвердила я. – Но с ним я, по крайней мере, чувствовала, что меня любят искренне, без подвоха и домыслов, без цинизма и эгоистичности. И этот новый мир избранных мне не нужен без него. Ты зря это сделал. Это конец. Это конец, как я и предвещала…
- Это конец для мира, погрязшего в разврате и греховности.
- Странно, как это ты ещё тут находишься,- съязвила я, отворачиваясь от него. Спиной я чувствовала, как он ухмыльнулся. И это подняло во мне новую волну гнева.
- Ну, скажи мне! Признайся! Ты же это подстроил! Ты дал мне надежду, сукин ты сын! Дал надежду на нормальную жизнь, чтобы её отобрать! Как же это в твоем стиле, Блекбери!- я кинула в него уничтожающий взгляд. – Господи, как же я тебя ненавижу! Это кошмар какой-то! Я выжила только затем, чтобы теперь вечно видеть тебя рядом…. Не прикасайся ко мне!- рявкнула я, резко отдергивая руку, чтобы избежать прикосновения. Но было слишком поздно. Он коснулся меня. И видения прошлого передались мне. Я не желала этого вспоминать. Но теперь некому было считаться с моими желаниями. И картины прошлого взяли в плен мою память. Опустошенная равнина сменилась другой картиной. Картиной начала…. Именно оттуда все и началось…
Тогда я ещё не знала такого страшного понятия как «конец», ещё не полностью владела своим даром. Но зато он был моим. И это предсказывало мне чертовски хорошие перспективы на будущее….

Центр научных исследований штата Нью-Йорк.
Июнь. 2012год. 4 месяца до конца

Полуигривый-полуиспуганый смешок, сорвавшийся с моих губ, был поспешно заглушен жарким, требовательным поцелуем. И я не возражала. Ощущать его теплые, горячие губы в действии было настоящим блаженством. Но это блаженство было опасным. И кому, как ни мне было это знать.
Когда позади нас, за плотно закрытой на ключ дверью послышался шум голосов работников, проходивших мимо, я легонько уперлась рукой ему в грудь. И Стоун отстранился от моих губ.
- Так нельзя. Если нас застанут....
- Не застанут,- возразил он, и слегка надавив мне на плечи, заставил меня отклонится ещё немного к крышке стола, на котором я сидела. – К тому же мы работаем,- серьёзно добавил он, но в его серых глазах был смех.
- Интересно же, над чем это мы работаем? Стоун!- я попыталась придать своему голосу хоть капельку строгости. Но противостоять его пальцам, исследующим мое тело сквозь легкую ткань одежды, я не могла. И не очень хотела.
- Мы усовершенствуем твоё умение обращаться со своими силами.
- Серьёзно?- я с веселой иронией посмотрела в его глаза.
- Сейчас сама увидишь, - Стоун снова склонился ко мне, и теперь я уже полностью лежала на столе, придавливая своим весом многочисленные отчеты и документы.
- Ты сумасшедший, - прошептала я, еле слышно, и закрыла глаза. Его губы только слегка коснулись меня, но от этого все мое тело напряглось ещё сильнее.
– Чувствуешь?- прошептал он, и снова, дразня, еле касаясь, провел пальцем по вырезу на моей блузке. – Ты ощущаешь это?
Слабо соображая, чего он хочет от меня добиться, я понимала только одно: его прикосновения сводят меня с ума и сейчас я мало на что отвечу отказом.
- Мистер Блекбери, вы там? Откройте, пожалуйста! У меня очень важная информация! – послышался за дверью голос Джима Уогнера, работающего ассистентом в лаборатории центра. – Мистер Блекбери!
Наши взгляды встретились и еле пряча улыбку, я прошептала:
- Я же говорила.
Стоун молча выпрямился и, подав мне руку, помог слезть со стола. Едва мои ноги коснулись пола, он быстро сгреб меня в объятия и жарко поцеловал. За нашими спинами повторился стук.
- Мы ещё не закончили,- пообещал мужчина и отпустил меня.
Дверь открылась, и позади меня послышался его суровый голос:
- Джим, черт возьми, ты же знаешь, что…
И тут до меня дошло, что имел ввиду Стоун. Обострение чувств до предела – вот один из способов тренировки моей силы. Ведь видения могут  возникать в момент наивысшего обострения чувств. И, черт возьми, мои чувства и сейчас ещё не вернулись в нормальное состояние.
Я слегка улыбнулась, но моя улыбка тут же померкла. Он что это со всеми проделывает?!
- Я пойду. Спасибо за помощь,- произнесла я, наконец. И, пытаясь не думать о том, что Джим и так все понял, протиснулась между ним и дверями.
За пределами кабинета Стоуна царил полный хаос. Впрочем, это было обыкновенное явление для центра. Я уже привыкла ко всему этому и поэтому, не замечая суеты вокруг меня, направилась налево по коридору.
- Каролин!- окликнул меня из толпы властный мужской голос. – Ты не знаешь где Стоун? Мне сказали, что вы с ним практикуете… Так где он?
Возле меня остановился высокий шатен, одетый в белый халат поверх голубых джинсов и черной рубашки и вопросительно на меня взглянул, ожидая ответа. Я тут же узнала в нем одного из друзей Стоуна – Винса Триано. Веселый, немного циничный и большой поклонник женщин, он, тем не менее, умел оставить о себе неизгладимый след в памяти любого, кто бы с ним не встретился. Он был первым, кто узнал о нашем романе со Стоуном. Но, судя по тому, что уже через неделю все сотрудники центра начали всячески намекать на отношения между нами, Винс молчал недолго. Наши отношения приняли. Хоть это для меня и не было столь важно.
- Каролин! Ты меня слышишь?- Винс помахал рукой у меня перед глазами, а затем коснулся плеча. Меня опалила горячая волна, а затем бросило в дрожь, как бывало всегда, когда я вот-вот должна была что-то увидеть. – Ты нормально себя чувствуешь?
- Да. Я…
Лицо Винса исчезло вместе с окружающим нас шумом. И моим глазам открылась новая картина. Странная картина. Это был кабинет Стоуна. Я видела лишь часть помещения. Так, как если бы смотрела, слегка приоткрыв дверь. Там были Винсент и Стоун. Блекбери что-то говорил Винсу. И выражение его лица подсказывало мне, что он доволен тем, о чем рассказывал. Затем мужчины рассмеялись, и я почувствовала странное чувство опустошения. Кабинет медленно исчез из моего вида, и, прежде чем видение прекратилось, я увидела побелевшие костяшки своей руки, и мои пальцы медленно разжались.
- Каролин?- в моё сознание снова пробился голос Винса, и я поспешно перевела взгляд с точки, на которую в упор смотрела секунд 40, на него.
- Все нормально. Прости, я задумалась.. немного,- слабая улыбка появилась на моем лице.– А Стоун..он..в кабинете был… вместе с Джимом.
- Ага, хорошо. С тобой точно все нормально?
- Да. Да, со мной все нормально.
Винс с долей сомнения в глазах взглянул на меня, а затем, медленно кивнув, протянул:
- Ну, ладно. Тогда я пошел.
Проводив его взглядом, я опустила глаза вниз. Правая рука была сжата на столько сильно, что костяшки пальцев побелели.
Я судорожно вдохнула воздух и медленно разжала ладонь. Все внутри как-то сжалось. Никогда раньше я не видела видения «по заказу». Они всегда что-то предвещали. Но сейчас моя сила развивалась, и… впервые я начала сомневаться в том, что я чувствую. Сбитая с толку смятением, растущим внутри, я так и стояла. А мимо меня куда-то спешили работники…
Ровно спустя 7 часов рабочий день был окончен. Я распрощалась со всеми и, выйдя в пустынный длинный коридор, замерла в нерешительности. Дома меня ждала целая гора незаконченных дел, да и со Стоуном мы должны были увидеться намного позже. Но все же мне очень хотелось повидаться с ним прямо сейчас. Это было от части как-то по-детски. Я – взрослая женщина не могу побороть свое желание видеть его каждую секунду своей жизни. И это было ещё смешнее. Я никогда не считала себя романтичной особой. Я хотела  знать и знала жизнь только такой, каковой она была в реальности. Без всех этих украшений и розовых финтифлюшек. И это новое чувство, зарождавшееся внутри, меня пугало. Потому что в отношениях со Стоуном Блекбери я не могла просчитать наперед ни одного шага. Сегодня ночью он мог быть самым нежным любовником в мире, а на завтра оставить меня у разбитого корыта. Но именно это меня к нему привлекало: отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Да, я всегда умела найти приключения на свою голову. Но ещё никто не мог меня упрекнуть в том, что эти приключения того не стоили.
Помявшись ещё несколько секунд, я все же решила увидеть Стоуна, и быстро развернувшись, направилась к его кабинету.
Из-за неплотно прикрытых дверей слышались голоса. Мужчины о чем-то говорили, то и дело, перебивая друг друга. Я замялась у дверей, не решаясь прервать их разговор. Может, они говорили о чем-то важном?
Простояв так несколько секунд, я, наконец, решила, что рабочий день уже закончен и все дела вполне могут подождать до завтра. Моя рука легла на дверную ручку и я приоткрыла дверь чуть шире, намереваясь зайти.
- Она идеальный вариант,- послышался голос Стоуна. Краем глаза я заметила, как он переместился к краю стола и присел на него. – Знаешь, мне ещё никогда не приходилось так удачно совмещать выгоду и удовольствие,- лицо Стоуна выражало крайнее довольство собой. Тошнотворный комок сжался внутри меня, когда я поняла, что именно это я видела сегодня с утра.
- Ты на редкость удачливый бессердечный сукин сын, приятель,- раздался голос Винсента. Он был вне пределах моего виденья, но я знала, что если приоткрыть дверь ещё немного, то я смогу его увидеть. – Ты её не заслуживаешь.
- Если не я, тогда кто?- противная ухмылка появилась на  губах Блекбери. – Мы идеально подходим друг другу. Я учу её сполна владеть своей силой, а Каролин в свою очередь, поможет мне пробиться наверх. Её силы уникальны. И как её наставник я получу доступ, к тому, чего не знает ни один сотрудник этой организации. И она получит, конечно же. Но когда я посчитаю нужным…
Мои пальцы, лежащие на дверной ручке, сжались так крепко, что я почувствовала  боль. Но это было ничто. Ничто по сравнению с тем,  какую пустоту я ощутила внутри. Этот ублюдок всего лишь использовал меня, чтобы получить доступ к тому, к чему ему не могли открыть двери его собственные силы. Я знала, что мой дар предвидения отличался редкостью среди провидцев. Знала, что когда я сумею раскрыть его полностью и контролировать, то получу огромные привилегии. Но никогда – нет, никогда! – я не думала, что меня станут использовать ради власти, которую дает эта сила. Что ради неё со мной будут спать…
В моих глазах черная пелена на мгновение поглотила окружающий мир. И пустота внутри переросла в неподвластное мне чувство ненависти. Уже не слыша ни одного слова из продолжающегося разговора, я медленно отступила назад.
- Решил сорвать большой куш, дорогой?- еле слышно прошептала  я сквозь зубы. – Боюсь, твоим планам не суждено сбыться. Ты знал, что рискуешь. И твой риск не оправдается. Уж поверь мне,- резко развернувшись, я бросилась прочь от кабинета, совершенно не беспокоясь о том, что мужчины, находящиеся там, могут меня услышать. Все внутри объяла ярость, которая распалялась с каждой новой минутой сильнее. Но мне было уже наплевать на это.
При выходе с этажа, я столкнулась с ещё одним мужчиной. На какое-то мгновение наши взгляды пересеклись. И, если бы я не была так зла, то наверняка отметила бы необычайно редкостный для нашего времени его зеленый цвет глаз. Но в данный момент меньше всего я была настроена кого-то рассматривать. Быстро пройдя мимо, я направилась к винтовой лестнице. Но на первом же пролете что-то заставило меня обернуться. И я сделала это. Незнакомец по-прежнему смотрел мне вслед, и, перехватив мой взгляд, лишь улыбнулся. Но как-то по-особенному, не так, как обычно. Эта улыбка запомнилась мне надолго. Она стала  для меня своего рода знаком идти вперед, чтобы там ни было….

- Так вот как ты обо всем узнала. Используя свою силу,- раздавшийся позади ненавистный мне голос вернул меня в настоящее время, вырывая из плена воспоминаний. Только как…
Я резко обернулась к нему, ошеломленная внезапной догадкой и степенью его наглости, и полоснула яростным взглядом:
- Только не говори мне, что…
- Да,- не давая договорить мне до конца, кивнул Стоун, лениво улыбаясь.
Желание убить его на месте взыграло в моей крови. И тысячи нелестных эпитетов промелькнула в голове.
– Если ты о том, что я перехватил твое видение-воспоминание… Кстати, а твой муж разве тебе не говорил, что если использовать свои силы в личных целях, то это до добра не доведет?
- Представь себе, я это и сама знала. Довели же меня мои силы до тебя. Куда уже хуже! Такого корыстного ублюдка поискать ещё надо!
- Играй, Каролин, да не заигрывайся,- вкрадчивым тоном бросил Блекбери.
- Иначе что? Ты меня убьешь? Ну, так сделай милость! Избавь меня от своего общества!
Стоун так быстро выкинул руку вперед, что я даже сообразить ничего не успела. И столь же резко он дернул меня к себе. Его пальцы  железной хваткой сомкнулись вокруг моего запястья.
Ну что сказать? За последнее время я отвыкла от «нежностей» подобного рода. Наши с Дином отношения были совсем иными.
Да, совсем иными,- вновь подумала я, сглатывая внезапно подступивший к горлу ком, ощущая близость его тела рядом с собой. Дину не была присуща ни наглость Стоуна, ни его плевательское отношение к другим. И умение воспламенять одним своим присутствием…
- Поверь, у меня есть масса способов, кроме убийства, чтобы утихомирить тебя. Но ни один из них тебе не понравится,- его голос понизился до полушепота, но  таил в себе ещё больше угрозы, чем если бы он просто кричал.
- А тебе, судя по всему, не нравится слышать правду. А забавно ведь вышло, правда, милый?- я с вызовом взглянула ему в глаза. – Козырь то я вытянула у тебя прямо из-под носа. И все его преимущества помахали тебе ручкой. Как же ты расстроился, бедняжка!
В его глазах сверкнуло что-то очень нехорошее. Но, нет, черт возьми, он меня не запугает! Я его никогда не боялась и не собиралась начинать эту пагубную практику.
- Я действительно не ожидал, что ты все узнаешь…
- Вот беда то: на одну забаву ночью стало меньше. Ах, ну да. Вспомнила… Я же тебе ещё и дорогу наверх должна была открыть. Вот незадача получилась.
Он был на гране. Я знала это. Я чувствовала это. Его тело рядом со мной напряглось до такого предела, что мне было бы уже в пору побояться за свою голову.
- Ты так прекрасно расписала  свою роль в моей жизни, что я даже исправлять не стану.
Что ж хорошо, 1:1.
- То-то ты сквозь зубы желал нам с Дином долгой и счастливой супружеской жизни.
- Я знал, что она продлиться недолго.
- Ты лжешь.
- А ещё мне было жаль, что ты завянешь в его постели.
- Сколько заботы! Спасибо!- словно со стороны услышала я свой язвительный голос.
- Прежде чем ты захочешь солгать мне ещё в чем-то, помни, что твое тело в данном случае играет против тебя… И что каждое лживое слово, сорвавшееся с твоих губ, можно легко опровергнуть на практике.
- Только попробуй,- начала, было, я, но уже в следующее мгновение он  так близко притянул меня к себе и крепко прижал, что мне стало трудно дышать. И его жесткие, опытные губы окончательно помешали мне сделать хотя бы один вдох. Его грубый пьянящий поцелуй обжог мои губы, заставляя испытать противоречивые чувства, как тогда, когда…

Центр научных исследований штата Нью-Йорк.
Июль. 2012год. 3 месяца до конца

Его губы дарили мне наслаждение. Новое, более утонченное и оттого мне ещё больше хотелось продолжить наш поцелуй.
Это нехорошо – прозвучал голос разума где-то в моей голове.
Тоже мне, гений проснулся через тысячу лет!
Ну и что, что нехорошо? Зато мне сейчас лучше всех.
О, да! Определенно!
Его руки приподняли меня ещё чуть выше, и я почувствовала под собой крышку его рабочего стола. Перспектива забить на всех и заняться сексом прямо здесь мне даже очень импонировала. Лишь бы никто не помешал… И, словно прочитав мои мысли, позади нас раздался холодный голос незваного гостя:
- Надеюсь, не помешал?
Странный вопрос, честное слово. Особенно, если учесть, что по всему видно: ты не вовремя.
В тот же миг я неохотно соскользнула со стола и столь же неохотно оторвалась от губ Дина. Все ещё находясь в его объятиях, я не удержалась и снова коснулась его губ в прощальном поцелуе.
- Я пойду, милый. До вечера,- прошептала я, чувствуя, как кольцо рук вокруг моей талии разжимается.
- До вечера,- тихо произнес он, смотря в мои глаза.
Я поспешила покинуть кабинет, пока здесь не собрались и другие работники. Но, проходя, мимо Стоуна, бывшего тем самым незваным гостем, я не отказала себе в удовольствии премило ему улыбнуться, прикусив слегка припухшую от страстных ласк губу.
И пусть для остальных я была просто сучкой, которая в поисках выгоды сменила одного покровителя на другого. Мы то с ним знали, как дела обстоят на самом деле. Я выиграла. И это все, что мне было нужно.

Ощущая на редкие косые взгляды, которые кидали в мою сторону работники центра, а точнее сказать, сотрудницы, я сделала то, что делала всегда. Послала их мысленно к черту. Ещё не известно, что на моем месте сделали бы эти примерные дамы.
Думаете, играть роль корыстной сучки самый плохой вариант их всех? Отнюдь. Особенно, если этим самым ты убиваешь двух зайцев сразу. Я достигла своей цели. Это то, чего я хотела. А мнение других меня не волновало. Теперь не волновало. Хотя, когда я впервые за своей спиной услышала, сказанное не слишком тихим голосом «подстилка», я готова была доказывать до конца, что это не так.
Глупая… Было бы перед кем.
Не им меня судить. Они не знают моих мотивов и того, что лежит у меня на душе. Они не чувствуют обжигающей боли с мучительно-слабым привкусом удовлетворения каждый раз, когда Блекбери заставал меня в объятиях Дина. Это случалось слишком часто. Не то, чтобы я подстраивала это. Просто все так само собой складывалось. Словно, он не хотел понимать, что я послала его к черту.
На моих губах заиграла легкая, еле заметная грустная улыбка. Послала к черту – это громко сказано. Наверное, это какой-то особенный вид посылания. Потому что жертвой тут почему-то вышел он. А я стала…. Тем, кем стала.
- Ну и как ты себя чувствуешь каждый раз, когда выходишь из кабинета, где остались один на один твой бывший любовник с твоим нынешним? Как только такие, как ты, спят спокойно?
Раздавшийся голос меня не встревожил. Ни на секунду. Зато вызвал откровенно насмешливую улыбку на губах.  Бедняжка Эмми! Ей так не повезло, что я существую на этой Земле. Потому что сначала, я охомутала её первого «героя» - Блекбери, а затем и Дина. Второй был вообще чуть ли не принцем из сказки. Бедная девочка, она ещё не понимает какую опасную власть дает идеализирование мужчин отдельным их представителям.
- А кто тебе сказал, что я сплю спокойно, дорогая?- елейным голосом поинтересовалась я. И, увидев промелькнувшее удивление на её лице, чуть не расхохоталась. Неужели она решила, что буду раскаиваться в грехах перед ней? Сейчас! – Мои ночи наполнены много чем, но только не спокойным сном. Боюсь, более подробные детали приведут тебя в слишком сильный шок. Я знаю-знаю. Ты меня тихо ненавидишь. Правда, не знаю за что? Блекбери теперь твой. Вперед! Ты же его хочешь…..прости, любишь. И я тебя понимаю. Он потрясающий любовник. И делает в постели такое, что твоим наивным фантазиям и не снилось. Поэтому, если не боишься быть шокированной, вперед.
Мой голос понизился почти до шепота, но я знала, что смущенная и разозленная моей беспардонностью Эмми, все равно уловит эти слова:
- Я вижу бурную прелюдия между вами. Но только если ты не побоишься стать очередной  его подстилкой.
При слове «подстилка» глаза девушки расширились, а я мило улыбнувшись ей на прощание, пошла прочь.
Надежды и мечты… Всего месяц назад я тоже этим страдала.
Зачем я подталкивала эту глупышку в его объятия? Она же непременно испытает боль при потере своих иллюзий. Я это знала. Но ничего не могла с собой поделать. Что-то темное в моей душе желало отмщение за то, что они судили меня, сами не зная за что.
Не суди, да не судим будешь. Разумные слова.
Возможно, испив из моей чаши, они поняли бы, что значит быть мной?
Через несколько минут блуждания по коридорам, я, наконец, добралась до своего уголка в центре. Вот она, дверь. Ещё пару секунд, и я смогу вздохнуть спокойно. Моя рука коснулась дверной ручки и, слегка на неё надавив, я почувствовала, как кто-то до боли сжал мой локоть.
- Ну и как? Нравится?- вталкивая меня внутрь, поинтересовался Стоун. За нами захлопнулась дверь, но руки моей он так и не отпустил. Боль от его хватки усиливалась с каждой секундой. Но я не позволила себе поморщиться. Нет.
-Я ещё не настолько извратилась, чтобы получать удовольствие от боли. Будь добр, убери руки!- холодно потребовала я и, наконец, взглянула ему в лицо. Зря я это сделала. Меня прошиб озноб. Он зол. Трудно было не заметить смешанного выражения на его лице.
Моя просьба осталась без исполнения. Ноль внимания.
- Ты оглох, Блекбери? Отпусти, я сказала!
- Будешь помыкать своим любовником, дорогая,- последовал ответ.
Черт меня дернул сказать ему в ответ то, что я сказала. Но не могла же я не ударить по самому больному месту этого ублюдка. Конечно же, не могла. Это стало бы слишком большой роскошью. По крайней мере, это я так считала в тот момент.
Сложив губы в мягкой, невинной улыбочке, я тихо произнесла:
- Ты забыл, что совсем недавно сам носил это почетное звание?
Его глаза потемнели. А  рассудок просигналил: хватить с ним играть. Но мой чарующий голос звучал, словно со стороны:
- Так что же мешает мне помыкать моим бывшим любовником?
- А что помешает мне показать твое место в комнате, где мы одни?- вкрадчиво поинтересовался он, сжимая пальцы ещё крепче. О, Бог мой, кажется, я только что слышала какой-то хруст.
Это было предупреждение. Первое и последнее.
- Дин,- прошептали мои губы запретное имя в ответ на его вопрос.
- Дин?- насмешливо переспросил Стоун. – Ты думаешь, Дин сможет меня остановить, если я сейчас запру дверь и завалю тебя на пол, чтобы проверить на сколько правдива твоя репутация?
- Не стоит этого делать, Стоун,- с насмешкой в голосе (нет, я определенно самоубийца!) произнесла я. – А вдруг в самый неподходящий момент с моих губ слетит его имя? Как же все таки будет унизительно знать, что в твоих объятиях женщина все равно хочет другого, верно?
Пальцы, до этого с силой сжимавшие мой локоть, вдруг разжались. У меня не было сомнений, что теперь я остаточно перешла  дозволенную черту.  На мгновение опустив взгляд, я четко увидела, что в его второй руке находится ключ от двери.
Снова подняв глаза, я встретилась с ним взглядом. В ту же секунду, я оказалась прижатой к столу, стоявшем позади меня. Какое-то неуловимое мгновение мы просто смотрели друг на друга с неприкрытой ненавистью. Но уже в следующий миг наши губы встретились, обжигая страстью и неприкрытым желанием. Поддаваясь его грубому напору, я позволила его языку скользнуть вглубь моего рта в то время, как он скидывал различные бумаги, лежавшие, на столе, на пол.
Через несколько секунд руки Стоуна, скользнув вдоль спины, лягли на мои ягодицы. И я даже оглянуться не успела, как под моей спиной оказалась холодная полированная крышка стола. Ощущая на себе, тяжесть его тела, я смутно понимала, что так нельзя, что мы – враги. Что заняться с ним сексом прямо посреди рабочего дня на столе – это аморально….
Но, с другой стороны, разве в глазах других есть что-то такое, что я делала, что они считали не аморальным?
Его дыхание опалило кожу лица, когда низко нагнувшись к моему уху, он прошептал:
- Вот сейчас и посмотрим, чье имя слетит с твоих губ…
Его руки скользнули под ткань юбки, касаясь обнаженной кожи моих ног.
- Я тебя ненавижу,- в отчаянии понимая, что, как и раньше, слишком легко таю от его ласк, продумала я.
- Если бы ты знала, как я тебя ненавижу,- подумал Блекбери в ответ.
Я не успела понять того, что произошло. До моего затуманенного желанием сознания не дошла информация о мимолетном телекинезе, которым я даже не владела. Его губы накрыли мой рот, чтобы заглушить зарождающийся внутри стон, когда он…

Все закончилось быстро. Самая прекрасная ошибка в моей жизни закончилась слишком быстро и оставила по себе горький осадок. Наблюдая, как Стоун не спеша одевается, я чувствовала себе той, кем до сих пор лишь считалась. Шлюхой. Я чувствовала себя грязной и бессильной, хотя я хотела этого. Я ненавидела себя за то, что позволила превратить все в грязь, что позволила себе показать истинную глубину своих чувств к нему, что он узнал меня настолько глубоко, как уже не должен бы был….
Впервые за месяц, с тех пор, как я узнала все правду о его ко мне отношении, я чувствовала себя глубоко несчастной…
Спустя ровно два месяца, я испытывала аналогичные чувства. Хотя это был один из самых ярких моментов моей жизни, я была несчастна.
- Поздравляю вас!- поток очередных пожеланий лился без умолку. Но я не хотела и не слышала его, хотя улыбка сияющая на моем лице могла бы потягаться с самой искренней в мире.
Украдкой взглянув на теперь уже своего супруга, я опустила руку вниз, на свою талию, на которой лежала его рука, и положила свою ладонь поверх его.
- Отлично выглядите, миссис Райлинг.
- Спасибо,- произнесла я, улыбаясь в ответ.
Ещё бы, я не выглядела отлично. Столько косметики на лицо, наверное, не наносят даже для сценического грима в театре. Мне же надо было  как-то скрыть свой непрезентабельный вид. В конце концов, молодой жене не пристало выглядеть бледной..
Укол глубоко внутри, заставил меня оборвать мысль, принявшую ненужный оборот.
Что сделано, то сделано. Так будет лучше для всех. И никто, кроме меня, Господа Бога и врача, проводившего этот аборт, ни о чем не узнает.
Все решилось само собой. Я узнала, что беременна через пару дней после того, как Дин сделал мне предложение, на которое я ответила «да». Я не могла родить ему чужого ребенка. Это было жестоко по отношению к нему.
Я не могла сказать об этом Стоуну, потому что… ну, в общем я не могла  заставить себя прийти к нему и сказать о том, что жду его ребенка. Почему? Потому что это Стоун, потому что это наши с ним отношения, потому что… В общем, я не могла и все. И не ваше дело почему!
Да, я знаю, что поступила, как самая бессердечная тварь. Я решила лишить жизни своего ребенка. Но я так решила…
И возможно поэтому, едва не лишилась жизни сама. Во время операции у меня открылось сильное кровотечение, которое никак не могли остановить. Именно поэтому даже спустя несколько дней, меня слегка подташнивало и мне приходилось искусно наносить макияж, чтобы скрыть легкую, не свойственную мне бледность.
А потом состоялась наша с Дином тайная свадьба. И все несколько поменялось.
Пришел конец моей старой жизни.
А в новой не было места ни наивной дурочке, которой я когда-то была и которая обожала Стоуна, ни самому Стоуну, ни нашему с ним ребенку.
Я даже не заметила, что за отошедшим мужчиной не последовал следующий, желающий нас поздравить. Видимо, нам дали короткую передышку перед следующий раундом поздравлений.
- Эй, малыш, ты устала?- донесся до меня голос мужа. Его руки, лежащие на талии, сжались крепче, привлекая меня к себе. Я подняла глаза на Дина, и, уловив беспокойство в зеленых глазах мужчины, улыбнулась:
- Мне надоели все эти ненужные формальности. И всего лишь.
- Скоро они закончатся,- пообещал мужчина. – И даже не будучи провидицей, ты могла бы это предвидеть.
- Я не хочу предвидеть ничего, кроме предстоящей ночи,- со вздохом призналась я.
- Какая страстная натура у меня жена, - пошутил Дин.
- Уже поздно сожалеть о сделанном… Я не дам тебе развода.
- Нет?
- Нет.
- Обещаешь?
- Я клянусь тебе,- тихо прошептала я, почти касаясь его губ,- что теперь только смерть разлучит нас.
Наши губы встретились, и мир стал мне ненужным. Был он.
И я сделала свой выбор.
В пользу Дина.
Я надеюсь, он никогда не узнает правду. Потому что правды он мне не простит…
- Простите, что прерываю новобрачных на столь трогательном моменте, но мне срочно нужно поговорить с миссис Райлинг.
Я не хотела отрываться от губ Дина, но мне пришлось. Со вздохом разочарования я отстранилась и взглянула на Стоуна, стоявшего напротив нас.
Если честно, я надеялась, что он задержится в своей командировке ещё на несколько дней, но – увы – чуда не случилось, и вернулся он именно сегодня.
- Это касается работы. Это очень важно. И нет, это не может подождать,- все это Блекбери произнес слегка вызывающим тоном, не сводя глаз с Дина.
Не спеша убрав руку с талии жены, Дин кивнул и насмешливо заметил:
- Я доверяю вам, как самому себе, мистер Блекбери.
- Постарайся разделаться с этой толпой, как можно быстрее,- прошептала я на ухо Дину и, улыбнувшись, обернулась к Стоуну.
Что-то внутри кольнуло с новой силой.
- Ты должна это видеть,- сухо заявил мужчина, подталкивая меня вперед. – Только имей виду: об этом никто не должен знать. Пока что.

Огромная сокрушительная волна огня накрыла все в пределах человеческого глаза. И в темном ночном небе, сером от пепла, были видны страшные отблески пламени. И кровавые реки смешались с огнем… А затем волна схлынула. И я увидела картину конца. Опустошенную землю и ничего. Ничего, чтобы хоть отдаленно напоминало жизнь. Ничего, чтобы могло предвещать будущее. И только пустынную землю. Опаленную разъяренным дыханием огня землю.
- Это конец,- прошептали страшную истину мои губы, и в тот же миг видение отпустило меня.
Я  резко открыла глаза, и какое-то мгновение с опаской вглядывалась в окружающую меня обстановку. Но тут все было так же, как и несколько минут назад. Все да не все. Я резко обернулась и натолкнулась на Стоуна Блекбери. Я испытующе всматривалась в его глаза, надеясь отыскать там хоть долю насмешки или иронии. Но нет. Его взгляд был холоден и непроницаем, как всегда.
- Этого не может быть.
- Это будет. Если ты о конце,- его голос быстро рассеял в прах последнюю надежду на розыгрыш. – И будет довольно скоро. Мы все на краю. Но только избранные знают об этом, и знали за тысячи лет до этого.
- Я не верю….
- Все провидцы чувствуют его приближение. И с каждым днем все ясней. Ты видела его. Это то, что будет. Это то, чего нам не избежать.
- Я всегда думала, что это ложь. Пророчества Ванги, расшифрованные послания Нострадамуса. Как же так?
- Никто не слушает предупреждений. Человечеству наплевать на последствия действий. И вот результат, пожалуйста…
- Как ты можешь говорить об этом так спокойно, со своей чертовой иронией?- я резко поднялась с кресла, в котором сидела, не зная, как переварить открывшуюся мне страшную правду. – Это же… все…конец всему… всем нам… Ты сказал это скоро. Когда? Когда это случится?
- Хочешь успеть намиловаться со своим мужем?
- Не твое дело!- резко отрезала я. – Хотя знаешь, можешь не говорить. Я не хочу этого знать…
- Ты всегда так избегаешь того, чего боишься?
- Нет, просто я боюсь, что просто не смогу дожить до того дня, когда ты исчезнешь с лица Земли. А теперь прости, но я хочу вернуться к своему супругу,- резко развернувшись, я направилась к двери, чтобы вернуться обратно к мужу.
- Каролин,- его голос остановил меня возле самой двери. Все внутри замерло от одной мысли о том, зачем он меня окликнул.
- Да?- не оборачиваясь, сухо спросила я.
- Никому ни слова. Ты же помнишь?

….Я уже почти забыла, какими были его губы на вкус. Это была первая ласка за столь долгие три месяца… И это было неправильно.
Именно последняя пришедшая в голову мысль заставила меня взять себя в руки. Что я делаю? Мир разрушен, но неужели это дает мне право…
Моя рука уперлась в грудь Стоуна, и я слегка отстранилась.
Я не знала, что сказать. Слова застряли в моем горле, мысли смешались. И вообще чувство у меня было сродни тому, что я сплю. Ведь не может же быть такого, что мира нет!
Ну что за бред такой? Как в один миг может перестать существовать то, что есть смыслом всей жизни? Частью чего есть я? Это сон. Конечно же сон!
На самом деле Дин жив. И как только я проснусь, я смогу убедиться в том, коснувшись его рукой. Живы все, кто были с нами…
И мир.. Мир на самом деле не исчез…
- Каролин, Стоун! – я замерла, услышав звук нового человеческого голоса. Уж не сошла ли я с ума раньше времени? 
- Каролин…
- Блекбери…
- Кто-нибудь есть живой? Эй!
- Дин,- слабая надежда проснулась во мне, и я, боясь поверить своему слуху (а вдруг это всего лишь галлюцинации, вызванная сильным шоком?), резко оглянулась и кинулась на звук голосов.
- Дин! Эндрю! Лайза! Мы здесь! Эй! Вы меня слышите?!
Этого не может быть…. Господи, они живы!
- Дин, о Господи, ты жив.. Я думала, ты.. Дин…,- как в бреду шептала я, лихорадочно ощупывая его тело. – Ты ранен? Дин, милый, ну скажи что-нибудь. Ты жив.. Боже мой, я так испугалась…
Мужчина, сжимая меня в объятьях, лишь улыбнулся и произнес:
- Я люблю тебя.
- Боже мой. Что случилось? Куда вы пропали? Мы думали, что вы погибли…
- Нас отбросило последним взрывом,- раздался позади нас голос Эндрю.
- Этот последний взрыв был самым мощным, а мы слишком рано решили покинуть укрытие,- добавила Лайза, подходя.
- А я ведь говорил: обождать надо было. Слава Богу, мы живы,- от ворчания Эндрю, я сквозь слезы счастливо улыбнулась. Господи, как  же прекрасно, что они с нами…
Я взглянула в сторону Стоуна. Он стоял неподалеку, в стороне. И хотя он никогда не был особо эмоциональным человеком, на его на лице не было даже десятой части той радости, которая должна была бы быть.
- Что с вашим укрытием?- внезапно осведомился мужчина, всовывая руки в карманы джинсов.
- Разрушено. А вашим?
- Аналогично. Последний взрыв был слишком сильным…
- Но на то он ведь и был последним,- раздался возле моего уха голос Дина. И я, улыбнувшись, его словам, почувствовала, как меня опалила горячая волна, а затем  резко кинуло в дрожь. Видение…
Перед тем как закрыть глаза я увидела лицо Дина, легкая улыбка залегла в уголках его губ…
А затем меня взяла в плен картина будущего….
Огромная огненная волна надвигалась прямо на меня, неся смерть. И без того сухая и опаленная земля вновь источала запах смерти, раскаляясь под огромным очагом огня…
Видение закончилось так же быстро, как и началось.
Я открыла глаза и почувствовала на себе взгляд Стоуна. Он был так же мрачен, как и всего минуту назад. А взгляд был устранен куда-то вдаль. Я взглянула в ту же сторону и побледнела. В моем горле застрял отчаянный крик о помощи, которой нам неоткуда было ждать. Прямо на нас надвигалась огромная и на этот раз действительно последняя волна из огня. Она быстро распространялась по земле, охватывая все новые и новые участки с невероятной скоростью.
- Дин,- еле слышно прошептала я, заставляя его взглянуть назад.
Волна все быстрее приближалось. А нам уже некуда было бежать, как и тем, кто был перед нами. Воздух нагревался с огромной скоростью вместе с приближением очага огня. Дышать становилось все труднее.
- Господи, спаси нас…- услышала где-то рядом с собой я голос Лайзы.
Дин крепче прижал меня к себе, словно пытаясь защитить от того, что нас всех ожидало. Мои глаза застилали слезы. Нет, я не хотела умирать.. Только не так. Нет…
- Прости… Я не смог тебя уберечь…- раздалось в моей голове его голос. – Я…
Нас опалило дыхание ада, а все внутри и снаружи обожгло раскаленным воздухом… Это был конец.

2000 лет спустя. Новый мир. Артейленд  – центр цивилизации.- Как вы видите, эта последняя огненная волна уничтожила почти всех, кто остался. Конечно, мы никогда с точностью не узнаем, что же именно произошло тогда, в начале Огненного периода. Но наши ученые считают данную версию наиболее приближенной к правде.
Огромная голограмма с изображением гигантской огненной волны исчезла, предоставив всем сегодняшним посетителям Международного центра по исследованию периода, который разделил существование человечества на два разных этапа, обсудить только что увиденное.
- Говорят, Огненный период предвидели некоторые из тогда живших людей. Их называли провидцами,- слышалось то и дело в толпе.
- Провидцы? Это те, которые могли видеть будущее? Бред, ей Богу! Тогдашнее развитие цивилизации было на столь примитивном уровне, что.. 
- Слышала, что археологи нашли что-то на работах по близости Северного  Гренхейла. Там в те времена располагался огромный мегаполис.
- Вроде Артейленда?
- Нет-нет. Где-то раз в 10 меньше по населению.
- Интересно, они был похожи на нас?
- Наверное….
- И последнее на сегодня открытие, господа! Как уже все вы знаете, недалеко от Северной части Гренхейла около полугода велись исследовательские работы нашими сотрудниками. И хочу сказть, результаты впечатляют. Впервые за очень долгое время были найдены останки тех, кто жил до нас. К нашему удивлению, тела сохранились очень хорошо, что в будущем дает нам надежду на новые факты об этой неизвестной нам части человеческой истории. И сегодня данное первое открытие предстанет перед вами!
В зале воцарилась тишина, пока огромную платформу, где всего пару минут назад была голограмма, опускался матовый ящик. Его крышка медленно приподнялась и в тот же миг стены ящика плавно раскрылись каждая в свою сторону, предоставляя собравшимся  взглянуть на новое открытие.
На прозрачной, невидимой платформе находилось трое человеческих тел. Время, и правда, их пощадило. Складывалось впечатление, что ещё миг, и они проснуться от  долгого сна. У женщины, лежащей в середине, были приподняты руки, словно она пыталась от  чего-то закрыться. Двое мужчин бывшие рядом с ней, как будто пытались защитить её собой, совершенно не заботясь о себе. Пытаясь избежать конца…

Я клянусь тебе, что теперь только смерть разлучит нас.

0

2

Потрясающе! Очень люблю такие глобальные истории!!! Красиво написано.

0

3

Спасибо, Люка! :rolleyes: Мне приятно, что ты оценила air

0

4

А продолжение будет? Как задумано?

Отредактировано Люка (22-12-2008 13:58:16)

0

5

Нет, продолжения не будет. Эта история была написана, как эксперемент(фэнтази это вообще не мое) :rolleyes:

0

6

Жалко :( , задумка была классная!!!!!! Интерсно было бы как развернутся события.

0

7

Интерсно было бы как развернутся события.

Всмысле?) Герои же все погибли :huh: Конец света, вроде как)

0

8

А вдруг погибли не все? winks

0

9

А вдруг погибли не все? winks

Даже если такое и случилось(что крайне маловероятно), то этот кто-то(или эти) невероятно везучие ребята) :rolleyes:

0