Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Легко ли Вы пишете отзывы на книги?


Легко ли Вы пишете отзывы на книги?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Например, я часто не могу найти слова, чтобы выразить свои мысли, когда пишу отзыв. А часто бывает настроение такое: читаешь-читаешь, а отзывы писать неохота.
А как у Вас? Всегда ли после прочтения Вы пишите отзыв, и как он вам дается: легко или нет ? blaqsh

Отредактировано Аквитания (04-12-2008 16:57:05)

0

2

Я их пишу на следующий день, после прочтения книги, когда все в голове уже уляжется. Стараюсь выражать свои мысли ясно, (лучше всего это получается в спокойной обстановке, когда никто не отвлекает), потом редактирую то, что получилось. Где-то с весны на каждую книгу, которую прочитала, отзыв пишу.

0

3

Хорошая тема, Лен!
Мне трудно даются отзывы и я не часто их пишу. Если быть точной, то кажется у меня их три blaqsh Каждый раз я себе говорю, надо сесть и написать, но почему-то каждый раз откладываю.
Часто начинаю писать черновик в тетрадке, но умудряюсь распахать свои впечатления на несколько страниц. Это уже не отзыв, а роман эпопея в трех томах. Этокая нуднятина :D И в конце-концов он так на бумаге и остается.

А чужие отзывы почитать люблю и делаю это с удовольствием.

0

4

Когда как. Иногда (довольно редко) бывает так, что отзыв "рождается" сам по себе: мысли так и прут!))) Но обычно такое бывает с теми романами, которые очень сильно не понравились! Начинаешь рассказывать о том, что не впечатлило, - вот отзыв и готов!
А вот если книга понравилась, тогда, как правило, и сказать-то нечего, кроме того, что понравилось!

0

5

я вообще отзывы писать не могу, каждый раз это для меня настоящая мУка, поэтому и не пишу...

0

6

Мне кажется, не надо лениться писать отзывы, особенно, если книга "зацепила" - понравилась, или не понравилась. Ваше мнение интересно и полезно для других!  :rolleyes:

0

7

Я уже как-то научилась писать отзывы, теперь мне это дается легче... А раньше тоже не любила. Так что форумы о ЛР сделали свое дело. Теперь я многие тексты пишу гораздо легче и быстрее!  :rolleyes:

Отредактировано Аквитания (04-12-2008 16:57:41)

0

8

Отзывы о книге - для меня это кошмар. Они никак не хотят писаться. Даже если у меня есть что сказать, в письменный текст это никак выливаться не хочет :(

0

9

Если книга зацепила, то и отзыв написать легко, а если нет - зачем писать.

Отредактировано Lady Mary (06-12-2008 18:52:06)

0

10

Наверно потому что все мнения важны, пусть даже не позитивные.
Ведь всегда интересно, а что же думают другие, зацепило или так проскочило незаметно.

Отредактировано Аквитания (04-12-2008 16:58:16)

0

11

Еще со школы проблемы с изложением своей мысли писменно. Вроде и словарный запас нормальный, и красноречия достаточно, но как только начинаю писать, все как-то сумбурно и несвязно выходит. К тому же грамотность хромает :(
Но отзывы пишу. Часто бывает: прочитаю книгу и все откладываю отзыв написать, потом таких книг штук 5 набирается и я скопом на все пишу.

Отредактировано Надюшка (07-12-2008 11:34:15)

0

12

Если книга зацепила, то и отзыв написать легко, а если нет - зачем писать.

А мне кажется, что если книга не нравится, то отзыв написать легче...

0

13

Согласна!
Тогда эмоции так и прут! Так и хочется разнести роман "в пух и прах"!

Отредактировано Надюшка (25-02-2010 11:53:59)

0

14

Часто это зависит от настроения и от впечатления от прочитанной книги

0

15

Если роман меня взбесил, то из меня мысли так и прут могу и страницу мелким почерком написать, а вот на те, что понравились и правда намного тяжелее писать отзывы, не знаешь как подойти, как описать! Всего два раза из меня мысли так и шли, когда я писала отзывы на "Рыцаря" и "Воспоминание", хотя нет еще на Монинг, я там вообще вся на эмоциях была! Сама пишу и сама же плачу! ^sm8^

0

16

А я пишу отзывы, когда есть желание и роман зацепил. Если роман не зацепил, то вообще не пишу.

0

17

А я стараюсь на все прочитанные мной романы отзывы писать. Потому что обычно сама при выборе книги (в инете) ориентируюсь на отзывы (в магазине другое дело - там и на обложку купиться могу :D) и благодарна тем людям, которые их пишут.
Так-то да, проще написать отзыв на роман, который не понравился :D Или наоборот, который очень-очень понравился. А на просто хорошие романы, в которых и придраться не к чему, и не за что зацепиться, и отзыв туже идет :)
А дома просто веду список прочитанных мной книг и рядом ставлю "+", "+", "-" или "+/-".

0

18

Мне не легко писать отзывы, читать другое дело.

0

19

Смотря какое впечатление оставила книга, если мутное  :D , то и писать тяжело, а если книга понравилась, то отзыв обычно получается короткий и быстрый.
Не очень люблю отзывы в которых половина романа пересказывается, поэтому сама избегаю этого.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Легко ли Вы пишете отзывы на книги?