Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перепишу любовь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как бы вы изменили тот или иной роман. Что добавили или наоборот убрали.

0

2

Милашка, а давай начнем с тебя!
У тебя есть какие-нибудь мысли на этот счет?)))

0

3

Я бы в первую очередь переписала те романы, где героиня была изнасилована (если это не герой)

0

4

Э-э-э... А  герою можно?  :lol:

0

5

Герою нет. Но уж лучше герой, а не кто-нибудь другой

0

6

Я бы в первую очередь переписала те романы, где героиня была изнасилована (если это не герой).

Согласна! Я бы тоже такие переписала!

0

7

Ну уж если убирать изнасилования, тогда все. И неважно, кто это сделал, злодей или герой (хотя у меня язык не поворачивается назвать героем мужчину, который способен изнасиловать)!

А в первую очередь я бы отредактировала роман "Мишень" К. Коултер.

Код:
В этой книге изнасиловали пятилетнюю девочку! cray  cray  cray  Слава Богу, Коултер обошлась без подробностей!

Но я бы убрала это вообще!

Отредактировано Irinita (16-12-2008 21:57:55)

0

8

Это просто ужасно. Не читала этот роман и теперь уже читать не буду.

0

9

Мне не нравится, когда кто-то из героев, даже второстепенных, умирает, особенно - трагически:( Жалко их.
Я с детства любила придумывать в таких случаях "альтернативный финал".

А изнасилование не всегда можно вычеркнуть, особенно если это сюжетообразующий момент.. Иногда смысл романа в том, что героиня должна преодолеть этот ужасный эпизод, так же как и смерть близких, предательство любимого и др. Хотя иногда автор с этим необоснованно перебарщивает  :wacko:  и становится обидно за героиню, которую на протяжение романа насилуют все подряд  :angry:

Отредактировано Инес (17-12-2008 10:58:12)

0

10

Но иногда насилие действительно неуместно.

0

11

Это просто ужасно. Не читала этот роман и теперь уже читать не буду.

Милашка, вот и молодец!
Хотя мне, в общем и целом, эта книга понравилась, но советовать её я никому не хочу.

Иногда смысл романа в том, что героиня должна преодолеть этот ужасный эпизод, так же как и смерть близких, предательство любимого и др.

Вот сразу вспомнила роман "Прекрасная разбойница" К. Беннет. И тут подумала, что если выбросить оттуда изнасилование, тогда и сюжет пропадёт, и станет непонятно, почему героиня боится мужчин. В общем, получится совсем другой роман, а не тот, который я полюбила. :rolleyes:
Наверно, и правда, некоторые такие сцены надо оставлять, но совсем не обязательно авторам описывать всё это с подробностями. :angry:

Но вот из "Уитни, любимой" Макнот я бы с радостью убрала сцену насилия. Роман от этого ничего бы не потерял, а, наоборот, стал бы лучше! :rolleyes:

Отредактировано Irinita (17-12-2008 13:34:41)

0

12

Насчет Уитни согласна насилие можно было бы убрать и тогда герои бы раньше были вместе.

0

13

Из "Само совершенство Макнот я бы убрала совершенно лишнюю там тему женской безграмотности. Меня она ужасно раздражает. Не нужно было автору ее силом туда впихивать. И еще я бы выкинула последние страниц 20, описывающие долгую и нудную помолвку героев и черезчур приторный финал. Тогда цены бы этому роману не было.

P.S. Я кажется уже писала об этом в теме Макнот. Извините, что повторяюсь. Просто очень жаль книгу.

P.P.S. Насчет насилия я полностью согласна.

0

14

Согласна с девочками, которые хотели бы перепесать насилие...

И Daisy, ППКС, книга действительно хорошая, но Макнот второй том затянула, это точно, а безграмотные женщины... Я вобще была удивлена, когда она их на свет вытащила... Лишь бы что-то впихнуть... Хотя книга очень понравилась и не смотря на затянутость, она из любимейших Макнот  :wub:

0

15

Но вот из "Уитни, любимой" Макнот я бы с радостью убрала сцену насилия. Роман от этого ничего бы не потерял, а, наоборот, стал бы лучше! :rolleyes:

А я из "Уитни, любимой" с удовольствием убрала бы Клейтона!!.. :lol:  :lol:  :lol:

0