Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Элизабет Лоуэлл » Заколдованная


Заколдованная

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.magicromance.narod.ru/autors/otkrow/lowell1.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/Rm7g9GOl.png
Роман, действие которого протекает на Британских островах в средние века, стилизован под старинную английскую легенду, полную тайн и мистики, романтики и бурных страстей. В основе сюжета – любовь ''янтарной'' красавицы Эмбер и шотландского рыцаря Дункана, которая помогает им преодолеть все препятствия и привести сюжет к счастливой развязке.
Много лет назад ей было предсказано встретить и полюбить таинственного незнакомца. И однажды предсказание сбылось…
Так началась история великой любви. Любви, посланной свыше и замкнувшей в огненном кольце страсти двоих, что были назначены друг другу. Это - история Эмбер, прекрасной Янтарной Колдуньи, и Дункана, могучего Темного Воина. Это - история великой клятвы и великой верности…

#2 в Средневековой серии

Отредактировано Lisёnok (21-12-2012 12:34:49)

0

2

Один из моих любимых романов. Входит в прочные ТОП 5. Впервые прочла его лет 15 назад. Потом долго искала, и когда нашла, в экстазе перечитала снова. И потом ещё парочку раз... Люблю колдовство этой книги... Впервые потеря памяти не показалась мне дурацким ходом, потому что роман просто пленил. Не знаю, то ли я люблю, когда мужчины в романах так сильно неправы, что вынуждены признать это за собой))))) Рошкошный и злой, что может быть трепетней))))
И я ревела при прочтении многих моментов. Может, кому-то не очень понравится идея с "мечом в ножнах" ))))) Но я и это прощаю этой книге... Мне вообще нравится идея про то, что есть люди, специально друг для друга созданные...

Ещё хотелось бы сказать, что я ненавидела Дункана, но ненависть такая почти что любовь )))) Поэтому когда в финале сделалось то, что следовало сделать я его искренне простила и возрадовалась их счастью...
И мне редко нравится ход, когда Главный герой не верит, что невинная девушка действительно невинна, но в этом романе оно меня вполне устраивало... Эмбер настоящая колдовская девушка Неприкосновенная, а Шотландский молот настоящий рыцать, яростно чтивший кодекс чести... Банально? По мне так просто офигенно... Столько противоречий... Люблю эту книгу.

Отредактировано masumi (18-06-2010 17:34:27)

0

3

А вот в этом романе потеря памяти, мне кажется, была лишней. Я это не люблю, но роман все-таки дочитала, и он относительно понравился. Но то как Дункан не мог простить Эмбер обман ииз-за чего она страдала, очень пагубно повлияло на мнение об ээтом герое.
Оценка: Между 3 и 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Элизабет Лоуэлл » Заколдованная