Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Бренда Джойс » Фиолетовое пламя


Фиолетовое пламя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/zrqDRpj5.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/u33ba5V3.jpg
Библиополис
Неукротимая активистка, борющаяся за избирательные права для женщин, Грэйс О'Рурк с первого взгляда произвела неизгладимое впечатление на золотоволосого юношу Рэйза Брэгга. Она ворвалась в особняк - во время званого ужина - с шестизарядным револьвером в руках и призывала женщин бороться за равноправие, стоя на рояле. С этой минуты пламя, вспыхнувшее между ними, не переставало пылать.
Вскоре Грэйс потрясла южный городок Нашез радикальными идеями, приведя в невероятную ярость Рэйза. И все же он только и думал о том, как бы укротит упрямую, необузданную, пылкую девушку… и сделать ее своей любовницей. Однако, несмотря на свое неожиданное, ошеломляющее влечение к этому мужественному, сильному, домогающемуся ее мужчине, Грэйс решительно отвергала его бесстыдное предложение. И, разумеется, для Рэйза ее "нет" было тем вызовом, перед которым он не мог устоять!

Третий роман в серии "Брегги"

И еще один прекрасный роман, не уступающий первым двум в серии! :wub:
Снова бесшабашные герои, ураган чувств и, конечно же, любовь!
Короче: 5

Отредактировано Serenis (08-03-2011 23:14:42)

0

2

Книжка заинтриговала меня аннотацией: главная героиня-феминистка - это довольно необычно! Вообще, отношение к феминисткам у меня двойственное: с одной стороны, - злые тётки, не нашедшие своего счастья в жизни, а с другой... ведь если бы не они, где мы, женщины, были бы сейчас? :rolleyes:  Ведь именно движение суфражисток в конце XIX - начале XX века помогло признанию равноправия полов. А это, как ни крути, очень ценное достижение.  :big: И среди суфражисток было немало весьма достойных людей - та же Маргарет Митчелл, например...

Но, конечно, роман получился во многом смехотворным. В смысле, героиня постоянно выставляет себя на посмешище - то не умеет управляться с огнестрельным оружием - так зачем тогда вообще его трогать?!?! - то приводит группу подруг в салун, дабы петь там церковные гимны, тем самым взывая к совести посетителей (вы только представьте себе эту сцену! :rolleyes: ), то заявляет, что "брак - это ведь навсегда!"... после того, как на протяжение нескольких глав раздавала "угнетённым женщинам" брошюрки под названием "О разводе"... :D  В общем, непоследовательная она какая-то, а еще очень нервная и постоянно говорила назло главному обидные глупости (кстати, он был на 100% прав, когда обвинял ее в лицемерии) :D А герой чем-то неуловимо напоминает Ретта Батлера, и даже зовут его похоже - Рэйз Брэгг :D Весьма приятный персонаж - этакий обаятельный негодяй с чуткой душой :D Мне такие нравятся  :wub:

Впрочем, где-то до середины книжка казалась мне довольно милой, хотя и скучноватой, но когда героиня начала чудить и истерить со страшной силой, она начала меня утомлять. Вообще, я заметила, что особенно ненавижу в героях черты характера, которые не слишком люблю в себе самой - а у меня есть (или, по крайней мере была :rolleyes: ) склонность периодически совершать глупые поступки назло и устраивать истерики из-за всякой фигни B)  - так вот, во второй половине книги безбашенная героиня оставила меня далеко позади по всем этим статьям. :rolleyes:  Чего она только не отчебучивала, как не изводила бедняжку героя - прямо даже стыдно за неё становилось иногда - а потом, естественно, мучилась угрызениями совести и ревела, ревела...   :cray:  :cray:  :cray:

А концовка мне показалась какой-то смазанной и чересчур быстрой. Они даже не поругались на радостях.  :wacko: Но это, в общем-то, и хорошо :sm77:

Оценка "3"

Отредактировано Инес (24-03-2009 10:35:52)

0

3

По своему содержанию роман интересный, неплох, но Ггероиня не в моем вкусе: не люблю революционерок. Думаю, что подобные дамочки не созданы для семьи и любви, и потому показалось, что автор лукавила, когда писала о любви Грейс. От предложения руки и сердца, от такого мужчины, как Рейз, от возможности быть любимой не откажется ни одна женщина ради своих идей, ради свободы и независимости (идеальной свободы не бывает!). Грейс ушла от Рейза - значит не любила по-настоящему!  Я против рабства, я - за равноправие и т.д., но то, как вела себя Грейс просто глупо и безответственно, т.к. один в поле не воин, мало того, что она подвергала свою жизнь опасности и отнеслась к этому легкомысленно, так подвергала и других людей опасностям. Слишком самоуверенная девица.  :fin:) Рейз очень понравился вначале романа, ну а когда стал унижать девушку (понятно, что разозлился), это меня взбесило. Более того, стремление сделать такую женщину, как Грейс своей любовницей, мне тоже не понравилось. Он вынудил все же девушку сдаться, но с его добродушием мог бы попытаться помочь ей: например, уговорил бы ее взять денег взаймы, мало ли способов бескорыстно помочь, в конце концов, помог бы найти работу..., но им двигало эгоистичное желание уложить ее в свою постель, здесь его это не украсило. Что-то   в отношениях, которые складывались между ними, не учла автор.
Оценка: 4

0

4

Продолжаю реабилитацию этого автора, но вот эта книга боюсь опять вернула автора на прежнюю позицию не самых любимых! Попробую объяснить почему. Язык мне у автора понравился, легкий слог, просто и быстро читается, не сказала бы, что не возможно оторваться, но тут у меня претензий нет! Сюжет тоже довольно интересен героиня борется за права женщин, в общем своего рода феминистка и это то же мне понравилось, о феминистках я читала впервые, такие мне до сих пор не встречались в романах! Рейз тоже не смог меня огорчить, мне он показался здравомыслящим, хотя и с долей импульсивности, но она больше склонялась в лучшую сторону и можно так сказать даже красила!
Но что меня действительно взбесилотак это поведение Грейс, я ее просто готова была убить, я просто поражаюсь, как ее терпел Рейз, извиняюсь, но у меня больше, чем слова дура для нее не найдется! Меня бесил буквально каждый ее поступок, который она совершала в отношениях с Рейзом! Она один раз отклонила его предложение выйти замуж, ладно это еще как-то можно было понять, они были мало знакомы и все такое, а вот согласиться стать любовницей, она смогла, ее видите ли не устраивала перспектива быть не свободной, можно подумать, если бы Рейз решил ограничить ее свободу его остановило, то что она всего лишь его содержанка, а не жена! Вспомнить, хотя бы то, что он ей не разрешал работать в школе, так она зная, что ей грозит все равно продолжала это делать и в конце концов добилась своего, за что боролась на то и напоролась! Когда она второй раз отклонила предложение, я уже вообще не знала, что с ней сделать и даже порывалась бросить читать эту книгу, потому что за все те годы, что я читаю любовные романы мне не разу не встречалась до такой степени не разумная героиня! Но ей и этого мало, под конец она вообще решила от него сбежать, хотя наверняка знала, что ничего хорошего герою это не принесет, а только горе и все равно сделала свое!
В общем огорчена я этим романом!
Оценка: 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Бренда Джойс » Фиолетовое пламя