Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтрин Коултер


Кэтрин Коултер

Сообщений 1 страница 30 из 519

1

«Наследство Валентины»

Отлично!! Одним словом отлично! Занимательно, весело, необычно, нестандартно. Опять же она не слишком красива, предпочитает мужскую одежду, любит его с 14 лет, а еще постоянно раздражает. Произведение написано с юмором, его просто приятно читать. И еще примерно на середине книги мы задались вопросом, почему же все-таки «Наследство Валентины», никакой Валентиной и не пахло, но все встает на место только к концу  и нас ждет неожиданная развязка.

«Сумасбродка»

Вот это произведение нам жутко не понравилось. Не знаем почему.  То ли сюжет нехороший (стандартный, неинтересный), то ли язык, каким написано произведение, не такой. То ли она слишком уж эксцентрична, то ли он недостаточно хорош. В общем Коултер здесь подкачала.

«Песня огня»

Роман тоже очень хорош. В нем много переживаний и чувств. Главный герой никак не может справиться со своим недоверием к главной героини и очень с ней жестоко обращается. Еще  очень необычна встреча главных героев и их свадьба, она прямо скажем нестандартна. Весьма интересный роман. Обязательно прочитайте.

«Объятия дьявола»

Тоже довольно неплохое произведение, хотя похуже, чем «Ночной ураган». Конечно, по нашему мнению, сцену жуткого насилия можно убрать. А так вроде все нормально: ее любовь к другому, его тщетные попытки обуздать ее, побег, ее понимание того, что она все-таки любит его, а не другого. Почитайте, будет интересно.

«Ночной ураган»

Очень интересный роман. Своеобразный и непохожий на другие произведения. Примечательно уже то, что главная героиня не так красива и не обладает восхитительным вкусом,  как это положено героине любовного романа. Она совершенно не умеет одеваться, предпочитает мужскую одежду и помешана на кораблях. Эксцентричная особа, но она придает роману некую неповторимость. А взрывные характеры присущие ему и ей, дают почву для забавных перепалок. Единственное что дело опять портит потеря памяти, но уже главным героем. Хотя здесь это меня напрягло гораздо меньше, чем в других произведениях.

«Неистовый барон»

Тут что-то Кэтрин Коултер нас разочаровала. Само произведение написано каким-то, на наш взгляд, неприятным языком. А сюжет вообще нам не понравился. Свалено все в одну кучу: и Грааль Святой, и магия, и братья-негодяи.  А фразы-паразиты типа «человек с его репутацией», «сатир» просто заставляли рвать и метать!!! Вот и получается, что дочитывать роман пришлось, чуть ли не через силу!

0

2

А какие книги этого автора вы бы советовали мне прочесть?

0

3

А какие книги этого автора вы бы советовали мне прочесть?

Мне нравится Кэтрин Коултер. Пишет она довольно неплохо. Особенно приглянулись ее романы про рыцарей:
1. Чандра
2. Песня огня
3. Песня земли
4. Тайная песня
5. Розовая гавань
Замечательная серия!
Но настоятельно советую не читать Сумасбродку и Неистового барона! Мне жутко не понравилось! Много шума, а смысла нет. daz

0

4

А мне еще нравится Наследство Валентины, но это книга третья в Трилогии (прошу прощения за тавтологию).
1. Наследство Уиндемов (мнения можно почитать Здесь )
2. Наледство Найтингейлов
3. Наследство  Валентины  ^1^

Отредактировано Lady N (15-10-2005 23:24:24)

0

5

НЕдавно прочла "Ночной огонь", просто ужас, ну а вам как?

0

6

НЕдавно прочла "Ночной огонь", просто ужас, ну а вам как?

Исключительно отвратительное произведение!!!!!!!! bad Особенно эти жуткие издевательства над главной героиней, подвешивания ее к потолку. Просто жутко не интересно, я еле-еле его добила! Кэтрин Коултер меня, кстати, всегда поражала тем что либо она пишет совершенно изумительно и захватывающе, что глаз не оторвать, а то выдает ТАКОЕ!!! бррррр

Но из трилогии

1.Ночной огонь
2. Ночная тень
3. Ночной ураган, мне больше всего понравилось 3. Вот оно действительно написано с юмором и интересно!

0

7

Мне тоже очень понравился "Ночной ураган"! А первые два уже полгода лежат у меня в нечитанных, и я до сих пор не могу себя пересилить и прочитать их!

0

8

Поздравьте меня! Дочитываю "Ночной огонь"! Конечно, в начале романа над гл героиней изрядно поиздевались, но потом положение было исправлено, и мне этот роман даже начал нравиться. Ну не так чтобы я визжала от восторга, но все же могу точно сказать, что поставила бы ему оценку чуть выше среднего! И отвратительным я бы его не назвала. Вспомните, какой замечательный гл герой Берк, как он любит Ариель, все для нее делает, чтобы она не чувствовала страха и неуверенности. Весьма неплохо!!!

0

9

Я советую почитать серию Викинг. Лучше всех вместе взятых. ;) Еще невесту-обманщицу.Хохотала до коликов...

0

10

Я советую почитать серию Викинг. Лучше всех вместе взятых. ;) Еще невесту-обманщицу.Хохотала до коликов...

Вообще я никак не могу решить для себя, покупать все серию про Невесту или нет! sm10  Столько разных мнений!! Кто говорит нравиться, кто нет!!! Что же мне все-таки делать!!!!  <_<

Отредактировано Lady N (06-12-2005 19:57:49)

0

11

Ой, а моя мама недавно преобрела невеста-сорванец и говорит, что это скучный роман. Так что я теперь в раздумиях читать или ни читать.Вот в чём вопрос? do

0

12

Вот я  пребываю в таком же недоумении!!! :huh:

0

13

А я читала "Дикую Звезду" - ничего так роман, но далеко не лучший из всего прочитанного.

0

14

Я советую почитать серию Викинг. Лучше всех вместе взятых. ;) Еще невесту-обманщицу.Хохотала до коликов...

Вообще я никак не могу решить для себя, покупать все серию про Невесту или нет! sm10  Столько разных мнений!! Кто говорит нравиться, кто нет!!! Что же мне все-таки делать!!!!  <_<

Невеста-обмашщица самая лучшая в этой серии. Там,как главный герой собирался женится на одной,а пришлось идти под венец с другой.Младшей сестрой.

0

15

Я советую почитать серию Викинг. Лучше всех вместе взятых. ;) Еще невесту-обманщицу.Хохотала до коликов...

Вообще я никак не могу решить для себя, покупать все серию про Невесту или нет! sm10  Столько разных мнений!! Кто говорит нравиться, кто нет!!! Что же мне все-таки делать!!!!  <_<

Невеста-обмашщица самая лучшая в этой серии. Там,как главный герой собирался женится на одной,а пришлось идти под венец с другой.Младшей сестрой.

У меня правило! Если уж брать серию, то читать от и до!! И вот я боюсь, что куплю всю серию, а хорошей окажется только одна-две книги!!!!!

0

16

Я недавно начала читать невесту-сорванца и если честно сказать это вообще любовным романом назвать нельзя dia ! Конечно посмеять над чем есть, но главный герой  bad .............. ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!! САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ МАМЕНЬКИН СЫНОК! Я так смеялась, когда узнала, что ему 25 лет. Нет с героями ДЖудит Макнот, его сравнить нельзя. Это было бы просо издевательство!!!!!!!1

0

17

Дочитываю "Невесту-обманщицу"! Какой милый роман! Замечательные герои!
Но мне очень не понравилось то, как главная героиня уговаривала героя не аннулировать брак, хотя потом все пошло очень даже неплохо, и ее поведение в некоторых ситуациях, я считаю, идеальным!

0

18

Купила "Невесту-наследницу" и "Невесту -чужестранку", как-нить почитаю. Прочитала про то как Джеймс клеил Джоржину - презабавная вещь.

0

19

Вообще я никак не могу решить для себя, покупать все серию про Невесту или нет! sm10  Столько разных мнений!! Кто говорит нравиться, кто нет!!! Что же мне все-таки делать!!!!  <_<

Я вот прочитала всю серию про невест, и все книги мне понравились. Я бы сказала, что они все на одном уровне, и одинаково хорошо написаны  :)
Мне понравилось :lol:

0

20

Ну и славненько! Значит будем гоняться за остальными книжками. Я думаю эта серия пойдет, т.к. 1-ая книга мне понравилась и 2-ую начала - тоже все устраивает. Очень интересный сюжет разворачивается!

0

21

Мне тоже нравиться серия о Шербруках - особенно то что все герои вмешиваются в жизнь друг друга -  вот допустим проблемы у Синджен - и к ней тут же прилетели Аликс и Софи, а потом и их мужья.

0

22

Да, я тоже щас начала читать "Невесту-наследницу"! Ох уж эта Синджен! daz
Только от нее я могла ожидать такой напористости и смелости! Надо же чуть ли не в первый день знакомства взять и предложить главному герою себя на роль его жены! Мне очень уж интересно, что у них будет дальше! :sm6:

0

23

Мне роман про Синджен меньше всех понравился. Несколько он затянут. Вот очень понравился роман про Тайсона. Легко и умно.

0

24

А я у нее две песенки прочитала:про огонь и про землю. Земля очень даже ничего оказалась, с удовольствием прочитала. Огонь...че-то мне он не понравился. Не то чтобы уж как-то захотелось утроить там пикет во имя женского равноправия, но что-то как-то...рыцари все таки не мое. Не прельщают меня мужчинки,  у которых две извилины в голове и то одна стремится распрямиться под напором бесконечных мускулов. Мужчинка, болтающий о моде, о погоде и о нас красавицах тож иногда бывает полезен для удобочитаемости романа:D

0

25

Ну, так, хорошо, что Чандру не довилось почитать,  а то там Грэлем такое вытворяет, что впечатление от Огня вообще еще хуже было!

Отредактировано Lady N (02-02-2006 17:10:13)

0

26

А мне серия про Шербруков вообще не нравится! Исключения - *Неукротимая охотница*, и *Невеста-наследница* еще терпимо написана. Но все остальное, на мой взгляд, тускловато. *Ночной огонь* и *Розовая гавань* - просто удар по моей любви к жанру  :blink: Пожалуй, любимым произведением у автора могу назвать роман *Герцог*.

0

27

Чандра -такая лажа. А мне Шербруки очень нравятся - там показано единство семьи.

0

28

Чандра -такая лажа.

Да и мне "Чандра" не особо понравилась, особенно эта упертая героиня!!!!!!

0

29

Чандра -такая лажа.

Да и мне "Чандра" не особо понравилась, особенно эта упертая героиня!!!!!!

Ужас какая упёртая -как такую в средневековье сразу не прибили. Да если бы она такое сейчас тврила -ей бы это с рук не сходило.

0

30

Определенно!

Сегодня дочитываю "Невесту-наследницу"! Чудное произведение, очень захватывающее, с сюжетом не стоящим на месте! И ничуть не затянутое!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтрин Коултер