Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вынужденная свадьба

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я просто обожаю романы с таким сюжетом. Особенно если еще они и средневековые. Еще одним важным фактором является, то, чтобы у них не прямо сразу таки были гладкие отношения, а прошествии какого-то времени.но в последнее время все чаще встречаются романы, где герои сначала встречаются и только в конце женятся, ну или в середине.  Прошу совета, что можно почитать на эту тему. А если подскажите еще и что-нибудь средневековое- то, моей благодарности не будет конца.

Отредактировано Надюшка (21-01-2009 20:38:29)

0

2

По-моему, таких романов море!
Сразу на ум приходит "Покорённая викингом" Х. Грэм (хотя они к моменту свадьбы уже были знакомы, но знакомство было не особо приятным) :)

0

3

По-моему, таких романов море!
Сразу на ум приходит "Покорённая викингом" Х. Грэм (хотя они к моменту свадьбы уже были знакомы, но знакомство было не особо приятным) :)

Просто я люблю в основном средневековые, и их у меня складывается ощущение, что прочитала их все.
Кстати, указанную тобой книгу я тоже уже читала. Но все равно большое спасибо.
P.S. Только не советуйте современные, я их предпочитаю не читать или читаю, но только в исполнении мастеров своего дела.

Отредактировано Милашка (21-01-2009 12:49:05)

0

4

"Когда любовь ждет" Дж. Линдсей: правда, не назвала бы этот брак вынужденным (скорее, браком по расчету), но, думаю, это именно то, что ты ищешь.

0

5

"Когда любовь ждет" Дж. Линдсей: правда, не назвала бы этот брак вынужденным (скорее, браком по расчету), но, думаю, это именно то, что ты ищешь.

А этот роман прочитан мною уже довольно таки давно как и фактически вся Линдсей

0

6

Сразу вспомнила "Полночного гостя" Марлен Сьюзон, т.к. только на днях перечитывала. И в ее же "Полночной невесте герои пошли к алтарю отнюдь не по большой любви (на тот момент).

P.S. Надюшка, оказывается, когда перечитываешь любимую книгу в бумажном варианте, получаешь намного больше удовольствия, чем от электронного. Никогда не устану тебя благодарить. (Простите за оффтоп).

0

7

Сразу вспомнила "Полночного гостя" Марлен Сьюзон, т.к. только на днях перечитывала. И в ее же "Полночной невесте герои пошли к алтарю отнюдь не по большой любви (на тот момент).

P.S. Надюшка, оказывается, когда перечитываешь любимую книгу в бумажном варианте, получаешь намного больше удовольствия, чем от электронного. Никогда не устану тебя благодарить. (Простите за оффтоп).

Спасибо за совет. Приму к сведению. fin

0

8

Надюшка, оказывается, когда перечитываешь любимую книгу в бумажном варианте, получаешь намного больше удовольствия, чем от электронного. Никогда не устану тебя благодарить.

Daisy, я очень-очень рада!))) Всегда готова помочь!)))
Кстати, а ты знаешь, что где-то (на Альде, наверно) выложили ее "Ночь ошибок"?

Милашка, только имей в виду, что там еще и третий роман имеется!

0

9

Я уже посмотрела и собираюсь всю серию читать как только прочитаю про Бриджертонов.

0

10

Пока отложила эту серию, так как читаю историю про Данверзов.

0

11

Не знаю, может ты уже читала, но Макнот "Королевство грёз" очень подходит по всем параметрам... Начинается книга с вынужденной свадьбы, хотя потом героиня немного в прошлое уходит, вспоминает какие события привели её к этой свадьбе, но всё-таки книга начитается со свадьбы... Хотя наверно ты её уже читала :)

0

12

Не знаю, может ты уже читала, но Макнот "Королевство грёз" очень подходит по всем параметрам... Начинается книга с вынужденной свадьбы, хотя потом героиня немного в прошлое уходит, вспоминает какие события привели её к этой свадьбе, но всё-таки книга начитается со свадьбы... Хотя наверно ты её уже читала :)

Действительно я ее уже читала, так как прочитала всю Макнот и это одна из любимых книг.

0

13

Тогда даже не знаю, у Гарвуд правда есть такие книги, например "Королевский подарок" или "Благородный воин", но у неё герои не ненавидят друг друга, не призерают, там в принцыпе нет большого противостояния... Есть ещё Макгрегор "По приказу короля" :)

0

14

По приказу короля так же давно прочитана и так же как и Королевство грез горячо любимо, а насчет Гарвуд я приму к сведению.

0

15

Слушайте, сейчас столько книг про вынужденную свадьбу! Когда в ларек, где я обычно покупаю, поступают новые книги, из штук 7-ми там 3 точно попадаются такие! Только вот мне такой сюжет давно поднадоел, поэтому выбираю что-то другое. Но в последний раз купила-таки Ширл Хенке "Супруг-самозванец", а то больше нечего было.

0

16

Кстати, Милашка, у Бэлоу часто встречается вынужденная свадьба ("Загадочная леди, "Свет первой любви"...) Ты ее читала? Только это не Средневековье, а эпоха Регенства (начало XIX в)

0