Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бриггз Патриция


Бриггз Патриция

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Книги автора:

Sianim:
1. Masques (1993)
2. Wolfsbane (2010)
3. Steal the Dragon (1995)
4. When Demons Walk (1998)

Хурог:
1. Dragon Bones (2002) - Призрак дракона
2. Dragon Blood (2002)

Дилогия о Вороне:
1. Raven's Shadow (2004) - Тень Ворона
2. Raven's Strike (2005) - Удар Ворона

Мерседес Томпсон:
1. Moon Called (2006) - Призванные луной
2. Blood Bound (2007) - Узы крови
3. Iron Kissed (2008)
4. Bone Crossed (2009)
5. Silver Borne (2010)
6. River Marked (2011)

Alpha and Omega:
0.5 Alpha & Omega (2008)
1. Cry Wolf (2008)
2. Hunting Ground (2009)

Не серийные
The Hob's Bargain (2001)
___________________________________________________________________________

"Призванные луной"

Вервольфы, в которых течет кровь краснокожих Псов-воинов. Вампиры - носители утонченной культуры Глубокого Юга. Они - истинная аристократия среди нежити Нового Света, и потому привыкли свысока смотреть на прочие "порождение Тьмы". Однако индианка-полукровка Мерси Томпсон из племени людей-койотов - иное дело. Она выросла в стае предводителей волков-оборотней Монтаны Адама Хауптмана - и привыкла разрешать самые сложные конфликты между разными кланами "ночных охотников". Она - своя и в изысканных гостиных вампиров, и в суровых стойбищах вервольфов. И только ей под силу найти преступников, пытающихся уничтожить ее приемного отца и развязать среди оборотней кровавую войну.

Какая же это замечательная книга! Мне ТАК понравилось, я в восторге!!! w00t11
Бросила все свои дела, и читала, читала…   Книга небольшая по объему, поэтому пыталась растянуть удовольствие. Книга закончилась на самом интересном месте, надеюсь, АСТ не забросить серию, будет и дальше переводить этого автора.

Теперь о содержании…

Я не так много (а если честно признаться, совсем чуть-чуть) прочитала книг на подобную тематику, поэтому мой отзыв - это личное субъективное мнение…     

Молодая женщина - Мерседес, относящаяся к роду людей-койотов, ведет тихий и мирный образ жизни, работает в собственной автомастерской, если она и причиняет кому-то вред, то пару тройке зайцев, когда она перевоплощается и выходит на охоту…. Живет Мерси по соседству с Альфой местной стаи (вожаком) вервольфов Адамом Хауптманом, несмотря на вспыльчивый нрав Адама Мерси рядом с ним живется неплохо, в общем, своей жизнью она в целом довольна. Но все меняется в один миг, когда на порог ее автомастерской вступает молодой, только что переродившийся волк Мак, его появление провоцирует целую цепь событий, вплоть до того, что Мерси приходиться скрываться бегством со своего насиженного места вместе с тяжелораненым Адамом на руках…

Потрясающая главная героиня: умная, проницательная, решительная, смелая, но не безрассудная. А в какого очаровательного койота она превращалась, я умилялась над сценой, когда она чесала у себя за ушком! ))) Из мужчин-оборотней мне больше всего понравился Адам, М-м…    Жаль, что почти всю книгу на него охотились и нападали, поэтому он почти все время был либо в отключке, либо тяжелораненым!
Сюжет книги мне очень понравился: динамичный, увлекательный!   
Из отрицательных моментов хочется отметить следующее:
1.Из-за того, что каждый автор создает свой собственный фантастический мир, в него нужно сначала «въехать», меня обилие различных терминов, обозначение сказочных существ, несколько смущало, но потом достаточно быстро я к этому привыкла;
2.А вот следующий отрицательный момент относится непосредственно к редакции: просто невероятное количество опечаток, даже я, которая может на многое закрыть глаза, не выдержала, сколько можно, абсолютное неуважение к читателю!

Отредактировано Lisёnok (19-12-2010 22:01:04)

0

2

Гыыы, я прочитала....Вообще-то еще вчера, но отписываться было лень...

нет, мне определенно стоит верить своим предчувствиям, в отношении меня они еще не подвели, вот и эта книга...Я знала, что она мне понравится еще когда только название прочитала, собственно так и вышло...

Мерси мне понравилась, никаких тараканов и комплексов, очаровательная героиня...
Сэм, он мне тоже понравился, точнее мне его скорее жалко, эта история с его детьми...:(
ну а Адам (все-таки, есть что-то в этом имени), хе, Адам - это Адам, как пара Мерси он мне понравился больше, да и как главный мужской персонаж тоже...
Сама книга тоже понравилась ( :lol: ), но никаких таких бешеных восторгов (как от Лихорадки, но я не знаю, какой должна быть книга, чтобы обойти Лихорадку)

В общем, буду надеяться и ждать продолжения... sm77

ЗЫ, единственное что...Автор когда описывает Адама говорит, что у него "...лицо и волосы славянские: смуглая кожа, черные волосы, широкие скулы и узкий, но чувственный рот"...Вот я всегда считала, что славянский тип это белая кожа и блондинистые либо русые волосы...Я что все это время ошибалась?  :blink:

Отредактировано Lisёnok (20-12-2010 09:43:54)

0

3

Лена, спасибо за отзыв! air  Очень рада, что книга понравилась!!! w00t11  w00t11  w00t11  Я тоже верю твоим предчувствиям!  winks

Отредактировано Lisёnok (20-12-2010 09:44:28)

0

4

http://s42.radikal.ru/i097/0902/a8/45331ccdfc8e.jpghttp://www.flip.kz/prod/55034_550.jpg
Призванные луной/Moon Called
Мерседес Томпсон, работая в своей автомастерской, помогает истощенному вервольфу Маку. Вскоре его убивают, а ее личный друг, Адам Хауптман- Альфа местной стаи при смерти, его дочь-человек похищена. Но кому и главное зачем это нужно- вот что предстоит выяснить Мерси…
(Большую аннотацию не писала, тк это отлично вышло у Риты)
Шикарная книга! Просто отличная! Давно «Холод страха» так не радовал. Теперь я понимаю, что до этого момента я ничего не знала про вервольфов. Как будто энциклопедию о них прочитала, но очень увлекательную и интересную.
Очень понравилась главная героиня- Мерси(шикарное имя!). По характеру она немного мужеподобная и жесткая, но я таких люблю. Неглупа, совершенно не стеснительная, смелая.
Немного напоминает даже Мерри Джентри... Отличная героиня!!! Побольше бы таких адекватных.
А любовной линии не было, но на руку Мерси есть два претендента- Адам(Альфа) и Сэмюэль, ее первая любовь. Сначала мне больше Сэмюэль понравлся, но в конце Адам ее тааак целовал, что я решила, что он идеальный мужчина и мои симпатии полностью перешли на его сторону. Также у Адама милейшая чудесная дочь. Жаль, что ей так доставалось бедной...
Сюжет в книги очень запутанный. Даже к концу я не совсем поняла, что к чему из-за огромного количества героев, которых невозможно запомнить... Это о "минусах" книги. Конечно, насчет главной интриги- все понятно, но все второстепенные герои слились. Очень жаль, что их так много и большинство слабо прописаны.
Мир Бриггз очень понравился. Как ни странно говорить такое о фантастике, он описан очень реально, без глупостей.
Повествование в меру жесткое, в меру "сладкое", с отличным юмором(которого правда мало). Стиль очень понравился!!!
Итог... Отличное начало отличной серии(я уверена!). Как сказала Рита, эта книга вводная, но я с удовольствием бы почитала продолжение.
Думаю, "Холод страха" нас еще порадует.
Оценка: 5!

Отредактировано Света (07-02-2009 14:13:49)

0

5

Даа, стиль у автора замечательный! :rolleyes:

Я в героях особенно запуталась, когда Мерси повезла раненого Адама к другому бета-стаи на лечение, там столько сразу действующих лиц стало!  :blink: 

Насчет Адама http://s52.radikal.ru/i135/0902/34/8471f886d196.gif http://s52.radikal.ru/i135/0902/34/8471f886d196.gif http://s52.radikal.ru/i135/0902/34/8471f886d196.gif Дааа, когда Адам ее поцеловал, мое сердце растаяло окончательно... :wub:
Кстати, а как тебе сценка, когда Мерси в облике койота ходит по разрушенному дому Адама, видит его всего в крови, думает, что он уже мертв, но когда он задышал, она от радости облизала его лицо? Это так умильно было! :rolleyes:  А еще когда он был накачен наркотиками и Мерси пришла его спасать, он за нее держался, как утопающий за соломинку? В общем, несли я узнаю. что Мерси с Сэмом после всего этого погуливает, я не переживу/! dia  dia  dia  Мои симпатии на стороне пары Мерси-Адам!  :wub:

Светик, спасибо за отзыв!  air  Будем все вместе ждать продолжение!

Лена говорила, что 4-ая книга уже вышла в США, и поклонники сразу же оценили ее на отлично, вот интересно, она хоть последняя в серии будет  :unsure:

Отредактировано Lisёnok (20-12-2010 09:43:19)

0

6

Хи, Ритуль, я вот не могу проду дождаться (про Адама frie)! Может почитать на ингле, а тебе отзыв накатать?
Я сейчас как раз именно в оригинале и читаю (Сплетницу).
Койот у Мерси оч милый. frie

0

7

ООО, Светик, я бы с удовольствием прочла твой отзыв! Я и сама дождаться не могу!!!

Каойот очень миленький  :wub:

Отредактировано Lisёnok (09-02-2009 13:12:37)

0

8

"Узы крови"
http://s59.radikal.ru/i166/1012/fd/27f74d0771e8.jpg
Вервольфы и вампиры - высшая аристократия среди нежити Нового Света - издавна ненавидят друг друга.
Но юная Мерси Томпсон - своя и среди вампиров, и среди вервольфов.
Жребий ее - разрешать самые сложные конфликты между разными кланами "ночных охотников".
На этот раз решить дело миром будет не просто трудно, а почти невозможно. Потому что один из самых могущественных вампиров нарушил закон своего народа - и принялся убивать направо и налево, дабы обрести огромную силу, которую неумершие черпают в крови и душах своих жертв. Мерси Томпсон предстоит найти и уничтожить преступника... если, конечно, он не окажется быстрее и хитрее.

Ну вот, прошло два года, и мы наконец дождались продолжение серии про Мерседес Томпсон на русском языке :w00t11:  (Боже Мой, если двигаться такими же черепашьими темпами, то к своему тридцатипятилетию я увижу на русском и 7 книгу серии, страшно представить :lol: )))))) Ну ладно, об АСТ уже столько всего сказано, что и добавить нечего, лучше напишу о самой книге, а она получилась у автора просто отличная! :wub:  Мерси просто прелесть, особенно в образе койота, :wub:  ну до чего миленький зверек, как она бегала по близлежащим городам с розовым ошейником и с телефоном Адама на нем и приносила мячик местным ребятишкам)))  :D
Итак, Мерси продолжает жить в своем небольшом трейлере  рядом с домом альфы местной стаи  оборотней - Адамом, изредка ходит с ним на свидания, но при этом держит его на некотором расстоянии от себя, сделать это довольно просто, ведь о существовании оборотней узнали люди, и теперь Адам разъезжает по стране и всем своим видом и поведением показывает, что оборотни совсем не страшные, и людям нечего их боятся. А у Мерседес тем временем появился новый сожитель, бывший возлюбленный Сэм, который очень хочет снова быть с ней вместе, но и это еще не все, за помощью к Мерси обращается Стефан, местный вампир, и закрутилась, и завертелась история. :dance:
Книга очень динамичная, увлекательная,  :clapping: правда меня, как и многих, удивляет, куда в книгах делись настоящие мужчины, вроде и окружают Мерси доминантные самцы, один круче другого, но как только становится по настоящему опасно, эти самые самцы первыми попадаются в расставленную ловушку, а спасать их приходиться , естественно, хрупкой Мерседес. :frie:
Оценка: естественно, 5!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бриггз Патриция