Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о фантастике и фэнтази » Русская и зарубежная фантастика


Русская и зарубежная фантастика

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А кто-нибудь, кроме меня, любит фантастику?  :rolleyes:

Я имею в виду классику жанра - книги Рэя Брэдбери, Роберта Хайнлайна, Айзека Азимова, Андрэ Нортон, Ивана Ефремова;  и современную фантастику, т.е. произведения Сергея Лукьяненко, Святослава Логинова, Андрея Мартьянова, Марины и Сергея Дяченко, Лоис Макмастер Буджолд и других.

Космос, иные миры, дружба и борьба цивилизаций, взаимоотношения между людьми в необычных условиях и вечные вопросы, от решения которых в ту или иную сторону зависит будущее планеты?

Я в подростковом возрасте перечитала, кажется, все книги из стеллажа с фантастикой в сельской библиотеке рядом с дачей :D
Сейчас любовь к фантастике несколько поостыла, но все равно периодически почитываю. Есть книги, от которых невозможно оторваться - у Л.М. Буджолд,  например :)

Отредактировано Инес (25-01-2009 11:25:50)

0

2

У меня муж подсел на фантастику. Ему очень нравятся Стругатские, а Азимов раздрожает (говорит, что уж слишком капиталистическое у того общество в будущем)

Инес, не подскажешь ли авторов, которые были бы ближе к Стругатским или Лемо? Очень-очень буду тебе благодарна за это.

0

3

Иван Ефремов подойдёт? ("Туманность Андромеды"  и др.)
Я потом еще у мужа спрошу, он, пожалуй, даже больший спец по фантастике, чем я:)

0

4

Я тоже большой любитель фантастики. :wub:  :wub:  :wub:  Но мне нравится больше зарубежная фантастика: Брэдбери, Гамильтон, Герберт и т.д.
Из нашего отечественного только Лукьяненко. :D
У меня до сих пор это самы самый любимый жанр. :rolleyes:
Начала читать серию "Звездные Войны" (книги по фильму и не только), оказалось, что там что-то около 230 книг. :blink:

0

5

Спасибо, Инес.

Elmor, ничего себе!!! А ты уже какую по счету книгу читаешь?
230 книг, обалдеть можно :o

0

6

Elmor, ничего себе!!! А ты уже какую по счету книгу читаешь?
230 книг, обалдеть можно 

Только четвертую, у меня вся жизнь впереди, чтобы это прочесть. :D

0

7

А я предпочитаю отечественную фантастику - Лукьяненко, Алексеев, Фрай, Семенова, Григорьева, Дворецкая, супруги Дяченко и т.д.

:offtopic:  Кстати, Инес, я тебя благодарила за "Дорогу совести" Дяченко? Если нет, то сделаю это сейчас. Спасибо тебе огромное-преогромное. Мне очень понравилась эта книга. К тому же ее сейчас в магазинах не найдешь.
[взломанный сайт]

Отредактировано Daisy (09-04-2009 21:27:40)

0

8

:offtopic:
Daisy, рада, что тебе понравилась книга!

Отредактировано Инес (10-04-2009 08:11:49)

0

9

Тоже люблю фантастику Лукьяненко, Гуляковский. Так же зарубежные авторы, к сожалению редко читаю, но очень люблю все эти звездные миры, космос, инопланетный разум... :wub:

0

10

Мне фантастика не идет.Не знаю почему.Язык кажется сложным.

0

11

Роман Злотников, Сергей Садов, Макс Фрай - отличные фантасты.
А в целом люблю юмористическую фантастику, она лёгкая для чтения и отлично поднимает настроение - Андрей Беляев, Михаил Бабкин не плохо пишут :D  :D  :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о фантастике и фэнтази » Русская и зарубежная фантастика