Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Андрэ Нортон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Андрэ Нортон  (1912-2005) - замечательная американская писательница, автор одинаково талантливых произведений как в жанре фантастики, так и фэнтези. Автор более чем 130 книг и лауреат множества премий.

Цикл романов "Колдовской мир". Очень, очень люблю эти произведения, особенно первые романы!
Нортон создала очень интересный, необычный и колоритный мир, где правят колдуньи. Очень понравилась история любви героев и динамичный сюжет с неожиданными поворотами! Последующие книги ("Трое против колдовского мира" и др.), на мой взгляд, послабее, и там чересчур много разной чепухи выдуманной - сплошная магия, за которой не видно людей. Но все равно интересно. В общем, всем рекомендую, в особенности первую книгу - она так и называется "Колдовской мир"

Цикл романов "Приключения "Королевы Солнца".
Фантастика. Особенно понравились первые 4 романа: "Саргассы космоса",  "Зачумленный корабль", "Планета зомби", "На штемпеле — звёзды". очень динамично, интересно и чем-то похоже на фантастику Л.М. Буджолд. "Королева Солнца" - торговый космический корабль с дружным неунывающим экипажем, который путешествует от планеты к планете, попадая в разные переделки и с честью выходя из них.
Продолжения - "Покинутый корабль" и "Аварийная планета" - уже послабее, хотя местами тоже интересно. Но создавалось впечатление, что это уже творения в большей части соавторов, чем самой Нортон. :rolleyes:

0

2

Я первую книгу цикла "Колдовской мир" (вернее первые две книги - "Колдовской мир" и "Паутина колдовского мира") прочитала давным-давно. Это было наверно самое первое прочитанное мной произведение в жанре фэнтези, не считая детских сказок. Мне так понравилось, что я перечитывала ее несколько раз. А вот продолжение ("Трое против колдовского мира") не осилила, прочитала одну главу и бросила. Не потому что было неинтересно, а потому что эта книга была издана в другой серии, у нее был другой переводчик, и все имена собственные были переведены не так как в первой книге. А я этого ужасно не люблю.

P.S. В мартовском номере журнала "Мир фантастики" была целая статья об Андре Нортон, которую кстати многие называют не иначе как Первая Леди фантастики.

0

3

"Приключения "Королевы Солнца""  у меня старое издание, на обложке рисунки Валеджио, носит название "Скитальцы космоса". Перечитывала 2 раза... Когда не было новых книг никаких, денег на них и интернета с его ресурсами. Приключенческая фантастика, хороший жанр, хорошее исполнение! Кстати, юный Дэйн Торнсон - просто красавчик! Когда думаешь о настоящем взрослом мужчине, то ожидаешь, что в юности он хотя бы чуть-чуть походил на Дэйна ))))))))) Книга написана легко, талантливо.

"Колдовской мир" это просто песня! Тоже перечитывала пару раз... Там прямо так переживаешь за персонажей)))) Нортон вообще любит, чтоб все в тонусе были, за что ей особое спасибо!!!!! Помню как мечтала, что у меня самой откроется некий мистический, колдовской дар))))))

0