Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Мэри Стюарт


Мэри Стюарт

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мэри Стюарт (р.1916) - английская писательница, известная прежде всего своими любовно-детективными произведениями "Услышь гром справа", "Девять карет ожидают тебя", "Мой брат Михаэль", "Лунные пряхи", "Розовый коттедж"  и др. Один из моих любимых авторов. Её книги я просто "проглатываю" (единственный минус - потом получается каша в голове)  :rolleyes:
От романов М. Стюарт просто невозможно оторваться, так мастерски она плетёт детективную интригу! Кроме того, в её книгах всегда есть место романтической любовной линии. Еще мне очень нравится её язык и стиль классического английского романа, а также сами героини - прямые, самоотверженные, способные на сильное бескорыстное чувство...

"Девять карет ожидают тебя" - первый прочитанный мною роман М. Стюарт. Книга оставила неизгладимое впечатление. Главная героиня устраивается работать гувернанткой в странное семейство. Привязавшись к своему юному воспитаннику, она твердо решила уберечь мальчика от грозящей ему смерти. Но кто же злодей? Неужели это запавший ей в душу молодой дядя мальчика? Ах, какая интрига! Сколько переживаний! Невозможно было отложить книгу, не перевернув последней страницы!
Оценка "5+"

"Лунные пряхи" О, этот роман вообще замечателен! Читала его в поезде, и 20 с лишним часов дороги пронеслись, как один! Сколько раз сердце замирало в ужасе! Как мне понравились герои!  :wub: И как хорошо описано место действия - остров Крит!
Оценка "5+"

"Терновая обитель"Действие происходит в английской глубинке. В романе очень хорошо описана тема магии и волшебства, витающего в воздухе. Буквально погружаешься в эту атмосферу. Очень романтично.
Оценка "5"

0

2

У этого автора я читала только одну книгу "Терновкую обитель", очень и очень понравилась - легкая, увлекательная, с большим удовольствием прочла! Еще у меня лежит ее же "Не трогай кошку" и "Гром небесный"!

0

3

Я тоже прочла "Терновую обитель", мне тоже очень понравилось. Такой легкий и очаровательный роман. :)

0

4

"Костёр в ночи"

Джанетта Друри, знаменитая лондонская модель, приезжает в маленький отель на острове Скай, чтобы отдохнуть от напряженной работы и от городской суеты. Здесь она неожиданно встречает своего бывшего мужа Николаса. Это настолько выбивает ее из колеи, что она почти не замечает той тревожной атмосферы ожидания очередного несчастья, в которой пребывают остальные постояльцы отеля. Всему виной недавнее убийство молодой девушки, очень похожее на ритуальное жертвоприношение. Под подозрение попадают все мужчины в отеле, в том числе и Николас. 

Это мой первый прочитанный роман Мэри Стюарт. До этого читала только отзывы, в основном, положительные, поэтому ожидала чего-то интересного и захватывающего.
В принципе, не разочаровалась. Читается книга легко, написано красиво. Много описаний природы, но, как ни странно, они меня совсем не раздражали, наоборот, мне кажется, что без них книга потеряла бы своё очарование. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
События развиваются неторопливо, и сначала мне даже было немного скучновато. Но постепенно читать становилось всё интереснее, и под конец я уже не могла оторваться! http://s45.radikal.ru/i107/0901/3f/117ad9f37b34.gif
Детективная линия интересная. Очень много подозреваемых, и до конца не было ясно, кто же убийца. Лично я подозревала всех. И было очень интересно разгадывать вместе с гл. героиней, что же всё-таки произошло.
В общем, книга понравилась, но хотелось бы, чтобы любовная линия была развита сильнее. :rolleyes:

Оценка: 5-

0

5

Irinita, а еще у автора что-нибудь прочесть желание возникло? Например "Терновую обитель", книга совсем небольшая, но такая милая и приятная  :rolleyes:

0

6

Прочла "Башня из слоновой кости" замечательная книга, детективная интрига, заброшенный, уединенный остров. Как всегда шикарные описания природы, ну и ненавязчивая любовная линия. :) Мне тоже очень нравяться героини Стюарт, и чем- то они похожи, на мой взгляд, на некоторых героинь В. Хольт. А вообще у Стюарт романы похожи, но это их как- то не портит.

0

7

Irinita, а еще у автора что-нибудь прочесть желание возникло? Например "Терновую обитель", книга совсем небольшая, но такая милая и приятная  :rolleyes:

Возникло. :rolleyes: И хочу прочитать именно "Терновую обитель".
Теперь осталось её найти. :rolleyes:

0

8

Ирин, удачных поисков, надеюсь, она тебе тоже понравится! Будем ждать отзыв!  winks

0

9

Прочла "Розовый коттедж". Замечательный роман. Тут и семейный тайны, и немного мистики, и детективная история. Провда все разрешается довольно мирно. Ну, и любовная линия есть. :rolleyes:

0

10

"Не трогай кошку"
Такая романтичная история о девушке, которая обладает телепатическими способностями и общается с любимым на расстоянии, только догадываясь кто он на самом деле. Есть и детектисная интрига, очень динамичная и всякие семейные тайны. :rolleyes:

0

11

"И девять ждут тебя карет"
Неплохо, но как-то растянуто немножко. Хорошая любовная линия, правдва я до конца сомневалась с кем останется героиня. :)
Кстати, появилась еще одна книга Стюарт

Отредактировано Лена (05-03-2009 21:31:45)

0

12

Прочла "Костер в ночи"- замечательная книга, напряженная детективная интрига, так интересно, что не оторвешься пока не дочитаешь. :wub:

0

13

Раз уж завели отдельную тему, переношу сюда свой пост из темы "Серия Mona Lisa":
"Терновая обитель"
Не могу сказать, что мне совсем не понравилось, но и обратного сказать тоже не могу. Читается она очень легко, осилила за пару дней, но на этом пожалуй положительные впечатления заканчиваются. Сюжет меня не впечатлил. Вроде бы в книге есть и любовная линия, и немного детектива, и магия (а именно из-за нее я и купила эту книгу, люблю истории про ведьмочек), но все какое-то тусклое, недоделанное. Любовная история слишком простая, без особых эмоций, детектив неинтересный, магия примитивная. В общем никаких сильных эмоций эта книга не вызвала. Если это ее лучший роман, то какой же тогда худший?   :dn:

0

14

Рекомендую обратиться к творчеству М. Стюарт - "Лунные пряхи", например..
Хотя действие ее романов в основном происходит в середине XX века и они достаточно целомудренные. Но там всегда есть любовь, зарождающаяся в минуты опасности..

Я недавно купила книгу М.Стюарт "Гончие псы Гавриила": мне понравилось, а сечас слушаю аудио книгу "Лунные пряхи": пока не идёт она у меня.  :( 
Может посоветуешь, что ещё такого интиресного почитать есть у М. Стюарт?

Отредактировано Надюшка (20-04-2009 14:46:21)

0

15

DEZIRE, "И девять ждут тебя карет". Обрати внимание на перевод, лучше брать книгу, где название переведено именно так.

0

16

Я бы еще посоветовала "Костер в ночи", "Не трогай кошку" и "Розовый коттедж" :wub:

Отредактировано Лена (21-04-2009 13:03:26)

0

17

Я бы еще посоветовала "Костер в ночи", "Не трогай кошку" и "Розовый коттедж" :wub:

О, "Костер в ночи", по-моему, самый сильный роман Стюарт из всех, что я уже прочла. От него у меня по-настоящему бежали мурашки по коже...

"Не трогай кошку". Ждала большего от этого романа, надо признаться, и потому не очень впечатлилась: из того материаа, что был у автора под рукой, можно было сотворить воистину нечто незабываемое; у Стюарт мне всегда чего-то не хватает...

"Розовый коттедж" еще не читала, зато "Лунные прядильщицы" меня очень впечатлили: там диномичный сюжет, по крайней мере для сюжетов Мэри Стюарт. Но надо заметить, у этого автора читаешь даже не из-за сюжета, а из-за прекрасного литературного языка... Им наслаждаешься, как вкусной конфеткой, так было у меня с романом "Мой брат Михаель": сюжет очень слабый, но там такое описание Греческой природы, что просто закачаешься.

"Это странное волшебство". Понравилось! Там больше взаимоотношений героев, там есть дельфин... :D

Отредактировано Мюриэль (07-05-2010 12:10:01)

0

18

О, "Костер в ночи", по-моему, самый сильный роман Стюарт из всех, что я уже прочла. От него у меня по-настоящему бежали мурашки по коже...

Мюриэль, ты меня заинтриговала  :rolleyes: И Лена о книге хорошо отзывается  :) Я пока у Стюарт читала только "Терновую обитель" (которая мне очень понравилась  :wub: ), на очереди давно лежат "Не трогай кошку" и "Грозовые чары", но все никак до них очередь не дойдет...

0

19

"Грозные чары" - это другое название "Этого странного волшебства". Хороший роман, события разворачиваются на Корфу...

А вы вот меня "Терновой обителью" заинтриговали! Как только будет настроение, возьмусь за этот роман.

0

20

"Грозные чары" - это другое название "Этого странного волшебства".

О! А я и не знала, спасибо, Мюриэль, надо ознакомиться с содержанием все-таки  :rolleyes:

А вы вот меня "Терновой обителью" заинтриговали!

У нас получается прямо-таки  взаимовыгодное сотрудничество  :lol:  Ты - мне, я - тебе)))))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Мэри Стюарт