Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мария Семенова


Мария Семенова

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.labirint-shop.ru/images/descriptions/1204552031.jpg
Родилась в 1958 г. в семье учёных. В 1976 г. после окончания школы решила пойти по стопам отца, доктора технических наук, и поступила в ЛИАП, который и окончила в 1982 г. с дипломом инженера-электрика по специальности "ЭВМ". О выборе полученного образования не сожалею и по сей день.

Мне у нее очень нравиться цикл "Волкодав", сборник рассказов "Викинги", роман "Лебединая дорога", практически все, что я у нее читала.

Отредактировано Лена (30-01-2009 19:28:32)

0

2

Обожаю Марию Семёнову!
Особенно первые книги из цикла про Волкодава, дилогию "Те же и Скунс", роман "Тот, кого я всегда жду" ("Валькирия") и кое-какие повести ("Хромой кузнец", "Лебеди улетают"...)
По-моему, у неё просто замечательный язык, а еще, насколько я знаю, именно она положила начало замечательному жанру "славянское фэнтези".
Её книги не просто увлекательны, но и учат жизни. Мне нравится то, что Волкодав и Скунс всегда остаются Людьми с большой буквы, в любой ситуации поступают "как должно" - т.е., по совести, - а не так как принято, или как выгоднее...
А "Тот, кого я всегда жду" - это невероятно романтичная книга о девушке, которая кажется всем сильной как воин, а на самом деле просто ждёт любви... :wub:

Отредактировано Инес (30-01-2009 21:25:34)

0

3

Обожаю ее книги! Меня они просто завораживают. Читаешь и не можешь оторваться. «Волкодав» - это вообще шедевр. :wub:  :wub:  :wub:

0

4

Читала цикл Волкдав- очень понравилось. Давно хочу прочитать Валькирию, но уже несколько раз забываю купить ее :rolleyes:

0

5

Мария Семенова - автор, после которого я заболела жанром славяно-скандинавского фэнтези. Хотя не все ее книги написаны в жанре фэнтези. Например, "Валькирия" и "Лебединая дорога" ( :wub: любимая книга, перечитывала раз пять) - исторические романы.
Из всего цикла про "Волкодава" считаю сильными только первые два романа (хронологически второй и третий), остальные можно и не читать.
Сборник "Викинги" к сожалению полностью не читала, только повесть "С викингами на Свальбард", т.к. она является своего рода продолжением романа "Лебединая дорога". Однако особого впечатления на меня эта повесть не произвела.
Из прочих произведений Семеновой рекомендую прочитать "Поединок со змеем" - это пересказ скандинавских и славянских мифов. Особенно она полезна для тех, кто только открывает для себя жанр славяно-скандинавского фэнтези, т.к помогает разобраться в многообразии языческих богов и их взаимоотношений.
Еще Семенова написала популярную энциклопедию "Мы - славяне", в которой простым доступным языком описан мир древней дохристианской руси с его верованиями, бытом, обычаями. Очень интересная и познавательная книга. Ведь порой мы даже не подозреваем, что некоторые наши обычаи и суеверия - это отголосок древних языческих верований. Какие именно - прочитайте и узнаете.

0

6

обожаю. очень редко читаю одну книгу больше раза, особенно не классику. книги Семеновой хочется перечитывать.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мария Семенова