Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энн Маккефри

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Американская писательница Энн Маккефри известна в первую очередь своей сагой о мире драконов - планете Перн  (книги "Полёт Дракона", "Странствия дракона", "Белый дракон" и др.).
Кроме того, она является автором книг о живой планете Сурс, о космических пиратах, певцах кристаллов, кораблях-партнёрах и о мире единорогов.
Все её книги отличает неповторимость созданного автором мира, неторопливое, вдумчивое повествование, внимательное отношение к судьбам героев, коих множество (второстепенный герой одной книги часто становится главным в следующем произведении цикла) и, конечно же, захватывающий сюжет.
Это очень добрые и приятные книги с мягким юмором. 
http://s61.radikal.ru/i173/0901/fe/5f7ed98c8d11t.jpg

С большим удовольствием прочла серию про драконов Перна (почти всю, осталось найти несколько последних книг), книгу "Певцы кристаллов" и трилогию про Сурс.
Средняя оценка "5"  :)
Всем рекомендую!

0

2

тоже "отлично". прочла всю серию, не могла оторваться.

0

3

Да, серия про драконов восхитительна. Хотя в последних книгах уже много надуманного. Думаю ей стоило остановится на книге где нашли старое поселение. Дальше уже логический конец ей так и не удалось продумать до конца. особенно разочаровало ощущение ненужности драконов в последних книгах. Но большая часть серии это БЕСТ!!!!!

0

4

Хотя в последних книгах уже много надуманного. Думаю ей стоило остановится на книге где нашли старое поселение. Дальше уже логический конец ей так и не удалось продумать до конца. особенно разочаровало ощущение ненужности драконов в последних книгах.

По-моему, последняя книга, написанная самой Энн, это "Небеса Перна". А дальше писал уже ее сын Тодд, к произведениям которого у фанатов Энн отношение неоднозначное :rolleyes:

0

5

"Мастер-арфист".

Отличная вещь, прочла с огромным удовольствием!
Очень интересно было читать про молодые годы Робинтона, его семью. Про противостояние с Фэксом действительно многовато, что-то даже невероятным кажется, особенно на фоне первых книг, но все равно ни разу не скучно :)

оценка "5".

PS очень, очень хочу эту книгу к себе в коллекцию... :rolleyes:

Отредактировано Инес (26-06-2011 10:38:50)

0

6

Кстати, дорогие фанаты, к 2012 году нам обещают начало съемок фильма "Полет дракона". Если кто узнает новости, выкладывайте! Очень интересно, кто будет в ролях и что вообще получится. :rolleyes: Для меня это будет долгожданное событие, сопоставимое с выходом "Властелина колец" :wub:

0

7

"Скороходы Перна"

Небольшой приятный рассказ, опубликованный в сборнике "Золотая серия фэнтези. Легенды". Здесь нет драконов, сюжет прост, рассказ читается легко и может стать отличным поводом для знакомства с творчеством старушки Энн :) .

Оценка "5"

0

8

"Небеса Перна"

Хорошая книга, но понравилась мне несколько меньше, чем "Мастер-арфист".
Драконы освоили телекинез - здорово, но об этом же говорили еще три книги назад :rolleyes: 

Главные герои книги, Ф'лессан и Тай, мне понравились. Их история интересна, но чего-то все же не хватает. Но драконы у них замечательные :air:
Жаль, что маловато было уделено внимания моему любимцу Джексому, а также Менолли, Пьемуру и другим героям "Белого Дракона" и "Всех вейров.."

Перн меняется, но, становясь в чем-то лучше, он утрачивает свое очарование. Не подумайте, я ни в коем разе не поддерживаю Очистителей - идти против прогресса еще глупее, чем плевать против ветра, но мир, в который превращается планета, это уже новый Перн - более рациональный, более техногенный - короче, другой.
Хотя про развитие цивилизации тоже интересно читать. Я радуюсь за перинитов, что они обзавелись компьютерами и печатными изданиями, жизнь людей становится комфортнее, но волшебство уходит из этого мира. Что ж, как видно, Энн стареет, как и главные герои ее первых книг... :big:

Оценка "4+"

особенно разочаровало ощущение ненужности драконов в последних книгах.

Теперь и у меня, кстати, промелькнуло подобное ощущение. Не то чтобы совсем уж ненужность, но что-то подобное. Кометы падают раз в тыщу лет, если не реже <_<
Зато из всадников могут получиться отличные спасатели. Во время цунами они здорово себя проявили! :)

0

9

А я первую книгу о Перне не могу никак осилить... Застряла там, где колонисты ушли осваивать новую пещеру, примерно на половине книги... Нудновато как-то...

0

10

masumi, ааа, зря ты начала с "Зари Драконов"!  :( Она первая хронологически, но это как бы приквел, а лучшая книга для начала знакомства с Перном - "Полет дракона".  Она и была первая написана, с нее и начался успех Маккефри...

0

11

Инес спасибо за разъяснения, а то уж я подумала, что совсем вкусовые рецепторы у меня расстроены, весь мир прётся от этой серии и одна я не понимаю в чём прикол... Начну читать "Полёт дракона" и потом вернусь к тому что уже начала, так я думаю интерес проснётся...

0

12

masumi, как прочтешь, с тебя отзывы:)

0

13

Печальные новости - 21 ноября Энн Маккефри не стало. :cray:
Ей было 85 лет. Последний ее роман, After the Fall, остался недописанным.

0

14

85 лет... да, жаль... всегда жаль, когда люди уходят...

0