Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Воспоминание // Память сердца


Воспоминание // Память сердца

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110309/Cz5UGK6U.jpghttp://img7.imageshost.ru/imgs/091117/20c9d40bd6/f7549.jpghttp://img7.imageshost.ru/imgs/091117/0ce125ef01/29337.jpg
Героиня этого неординарного романа Джуд Деверо – писательница любовных романов. И однажды с ней случается непредвиденное – она влюбляется в своего героя. Он заслоняет для нее всех реальных мужчин. Ей кажется что она его знала раньше и его образ встает перед ней со всей отчетливость. Желая понять случившееся она обращается к женщине-мистику Норе. Нора говорит ей, что ее проблемы настоящего идут из прошлого. И тогда попав при помощи гипноза в XVI век, она воплощается в свои прообразы. Ей удается не только разобраться в предысториях трагедий прошлых жизней, но и повлиять на ход событий настоящей.

Потрясающий роман!!! Самый лучший у Джуд Деверо и, наверное, один из лучших вообще. История очень душещипательная и грустная. ^sm8^ Рыдала на протяжении всей книги. А она о переселении душ и любви вне времени.
На данную тематику написано очень много книг - хороший и плохих, но "Воспоминание", несомненно, - ЛУЧШАЯ!!!
История Талиса и Калли не просто цепляет, она завораживает, заставляет сопереживать и страдать вместе с героями.
Книга, которую хочется перечитывать!
Обычно романчики Джуд достаточно легкие, милые, наивные и веселые, но не этот. Глубокая и проникновенная книга. Оставляет после себя чувство светлой грусти.  cray
Такую книгу должны прочитать все!!!  sm77
Оценка: 5+++++++++++!

Отредактировано Serenis (09-03-2011 04:06:59)

0

2

Книга великолепная. Давно не втречала книг заставивших "затрепетать" мое сердце.

Тоже 5

Отредактировано джорджиана (17-11-2009 16:57:47)

0

3

Итак, это восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор сначала попинала снобов, причём так ловко, что я хихикала, непонятно кому показывая виртуальный язык... Потом она так же мастерски показала нам свой скепсис по поводу всего необъяснимого. Когда она попадает в комнату с перепуганной Кэтрин то пока только разминка, читатель не особо критичен, но и одновременно недоверчив. Однако немногочисленные сцены того времени не диссонируют и мы заглатываем наживку, чтоб потом моментально перестать следить за стилем и запятыми, переносимся в утробу роженицы... И всё, нас нет... мы в слюнях погружаемся в повествование до самого конца (этого периода).
Я так их полюбила... Талиса и Калли. Я ревела в голос......... кто читал знают в какой момент... начиная с тёмной комнаты около спальни общей матери с одинокой свечой...
Как несправедливы были к ним время, нравы, чужие пороки и особенно амбиции. Я готова была вступиться за этих прекрасных молодых влюблённых. Еслиб я могла, то поубивала бы собственными руками наиболее мерзотных в лице общей матери. Сука и дрянь, ненавижу...

Далее я просто ждала хеппи энда, мечтала и молила о нём, ибо моей душе и сердцу были нанесены глубокие раны. Автор откровенно неуместно стала реинкарнировать всех подряд, это было конечно мило, но на мой взгляд лишнее. Ну либо прописать это нужно было получше. Но я прощаю автору всё на свете, и не заберу ни одного плюса из бесконечного количества. В топ 5 срочно...

Это 5 с бесконечными плюсами

Отредактировано masumi (07-04-2011 15:31:32)

0

4

стоит прочитать! очень необычный сюжет и герои!

0

5

Восхитительный, изумительный, превосходный, чудесный и просто замечательный роман! До сих пор не могу поверить, что такое можно написать! И столько можно пережить во время прочтения книги! Просто неописуемые чувства и эмоции! Это и волнение, и изумление, и восхищение, и веселье, и грусть, и печаль! Здесь просто невероятная, потрясающая любовь, которую неограничивает ни время, ни пространство, а она живет с человеком, и переходит в другую жизнь, только злые и завистливые люди могут помешать столь великой любви!
Не думала, я что из такой истории можно сделать такое божественное произведение! Ведь начиналось довольно глупо, девушка, которая пишет любовные романы влюбилась в придуманного ею же героя и чувство это стало уже навязчивой идеей! Мне очень понравились те слова, что она написала в начале книги! Это действительно очень тонко объясняет почему мы женщины читаем ту литературу, которую другие считают, и называют бредом! Затем все пошло все еще интереснее, оказалось, что тот герой книги в которого она влюбилась существовал на самом деле и был ее возлюбленным! Она решила узнать, как все это было и отправилась к какому-то экстрасенсу! И дальше она попала в 16 век, и там оказалась ребенком, который вот-вот родится! А родилась она вместе с мальчиком, который и оказался ее судьбой! Какие же у них отношения были трогательные, они чувствовали и когда другому плохо, и когда другому хорошо, они были единым целым! Только какая же у них печальная судьба оказалась, не хотели люди, чтобы они любили друг друга! И погубили их, но любовь не погибла, она осталась жива и прошла сквозь века и стала только крепче!
Вот пишу отзыв, а сама плачу, причем навзрыд, так что буквы сливаются! Не может просто книга быть такой!
Нисколечко не жалею о потраченном времени и деньгах на покупку этой книги, и я ее не раз еще перечитаю!
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джуд Деверо » Воспоминание // Память сердца