Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Шеннон Дрейк » Обручённая с ветром


Обручённая с ветром

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090214/568efd131c4ac9c7ce1b34a2143d176e/79e7f88fffaca9ec01ca9dfb315b9393.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/l7OiM6Nl.jpg
Не так давно Пирс Дефорт был блестящим знатным лордом, а теперь, преданный и оболганный, он вынужден искать удачи под Черным пиратским флагом. Отныне нет больше благородного дворянина, а есть безжалостный корсар по прозванию Победитель Драконов, живущий,чтобы мстить. Но исступленная жажда мести угасла, едва Пирс вновь встретил величайшую любовь своей юности - прекрасную и пылкую леди Розу...

На мой взгляд, очень хороший роман!
Увлекательный и интересный сюжет, как же я люблю, когда героев что-то разлучает, когда они считают друг друга предателями и погибшими, но потом снова встречаются, и забытые (якобы) чувства вспыхивают с новой силой! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif
События развиваются динамично, в книге есть приключения, козни злодеев! Отношения героев развиваются по моей любимой схеме "от ненависти до любви"! :wub: И вообще страсти кипят так, что оторваться от книги было невозможно! :rolleyes:
Герои тоже понравились. Роза довольно приятная героиня, хотя и очень воинственная. Но зато адекватная, Пирс её обвинял во всех смертных грехах, но она держалась с достоинством! Умничка! http://i035.radikal.ru/0812/de/304f16b949e6.gif
Во время чтения Пирс мне показался очень недоверчивым и местами вызывал желание стукнуть его по голове чем-то тяжёлым! А сейчас думаю, что бывают герои куда более недоверчивые. Тем более, что у него были причины не доверять Розе. fin   
Но, в общем, мне роман очень понравился!

Оценка: твёрдая 5

Отредактировано Serenis (08-03-2011 20:42:43)

0

2

Интересный, динамичный роман.

Хотя, на мой вкус, плохо, что пролог раскрывает события из последней части книги - таким образом, многое становится известно наперед, что не очень хорошо. ИМХО, не забегая вперед, читать было бы интереснее.

Еще не очень понравилось поведение главного героя - только и думает всё время, что о сексе с главной, даже тогда, когда стоит подумать о чем-то более важном... прямо мартовский кот какой-то!   :rolleyes:

Оценка: "4"

Отредактировано Надюшка (06-02-2009 22:09:08)

0

3

Обожаю этот роман! Один из лучших о пиратах. Совершенно адекватные ГГеры, динамичный сюжет...все это захватывает!

Оценка: 5+

0

4

Первый роман, прочитанный мною у Ш.Дрейк! Я была в восторге! :sm77:
Интересный сюжет, замечательные главные герои, все понравилось! :rolleyes: 

Оценка: 5

Отредактировано Надюшка (19-07-2009 21:53:06)

0

5

На мой взгляд, один из лучших романов в творчестве Шеннон Дрейк! :good:
Отличные сюжет, неплохие герои, море чувств и страстей!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (08-09-2009 19:50:26)

0

6

Вот, ознакомилась с лучшим произведением автора, по мнению многих... Что-то другое хотела сказать, но отвлеклась на название... и причем только в названии ветер?.. Также как при чем там в погоняле героя Драконы?.. Непонятно... Ну ладно... В общем, так...
С самого своего начала роман начал меня утомлять. О, спору нет - он легок для восприятия и быстро читается! Но уже очень давно это вовсе не те качества, которые способны меня привлечь в книге и уж подавно не те, что я ценю и за которые начислю лишний балл.
Просто поразительным для меня стало то, что столь популярная книга на деле оказалась крайне стандартной, наивной и заштампованной. И это только начало.
Герой меня убил на месте просто. Хоть я и не стала бы сильно винить его в недоверии к жене, благо и оттаял-то он быстро, я бы даже сказала - чрезмерно и подозрительно быстро, но в остальном... Грубоват. Это раз. А два - это то, что мигом поставило для меня крест на данном романе. А именно - тот факт, что герой любил леди Анну. Да-да, конечно же, под конец выясняется что вовсе он ее и не любил и только после встречи с героиней понял, что такое любовь, бла-бла-бла... очередные штампы. Тем не менее, даже после встречи с героиней он спал с Анной, а во время разлуки все-таки изменил жене. Я вообще с интересом ждала, затронет ли автор вопрос того, с кем герой валялся, пока изображал из себя победителя Драконов. Затронула. Далее я думала - отмажет она героя или не отмажет. Не отмазала. Стало мерзко. Возвращаясь к вопросу об Анне. Любил-не любил, а носился с ней все же как курица с яйцом. Приятного мало за таким наблюдать - что героине, что мне. Хотя Анну жаль, конечно. Такая милая героиня была, такая ну вся готовая к самопожертвованию... прям святая. Только вот не невинная отчего-то. В общем, не верится в этот образ.
Роза - это тоже нечто. Вроде бы живая такая героиня, но местами перегибала палку. Порой у нее до того отнимался, видимо, разум, что она могла только как полоумная истеричка орать: "Да как вы смеете?!", "Я.. да я... да я то, да я это...!" Утомляет.
Говоря об интриге. Я дочитала до конца по большей части лишь затем, чтоб понять, кто убил Анну. Мне как-то на ум не приходило, что человек мог вот так вот тупо свалиться с лестницы на ровном месте, ни с того, ни с сего, и получить себе рану в лоб. Я была уверена, что в нее стреляли. Но нет! Мадам Дрейк пытается нас убедить, что все так и было - она просто взяла и упала, отбросив коньки. Ах ты батюшки! Какая нелепая смерть! В общем, редкая ерунда. Ясное дело, что другой интриги в романе нет, благо имя главного злодея мы знали с самого начала. И о чем 460 страниц, спрашивается? 460 страниц наивной и ничем не примечательной писанины...
А уж это триумфальное возвращение героя на родину с целью доказать свою невиновность, попытавшись применить незамысловатый маскарад (и кого они только хотели этим обмануть?), и легкое и быстрое разрешение сей проблемы......где-то я уже это видела..... постойте..... ах да! Это незабвенное произведение Кэтлин Вудивисс - "Так велика моя любовь" - тот роман, который я люблю у нее меньше всего. Не привел меня в восторг и его дубликат. Ощущение де-жа-вю также вызвало во мне лишь утомление.
А уж чудо-воскрешение Розы! Мама дорогая! Все б так воскресали от любви, уже посинев от смерти. Дрейк фантастику надо было бы писать, сказала бы я, если б не была знакома с ее романом о вампирах, который столь же бесславен, как и это, с позволения сказать, произведение. В общем, это сказка какая-то. Не говоря уж о том, что Дрейк замахнулась на то, чтобы сделать героя лучшим другом короля, ууу! Знал бы об этом Карл II, в гробу бы перевернулся! А мне лично такие игры с историей не по душе. Как не по душе абсолютно все в этом романе.
Хотя нельзя отнять у него пары забавных моментов - как то, когда героиня обозвала героя сначала лошадью, а потом ослом, и когда она представила его отцу в виде слуги и нагрузила работой, а потом подменила его еду - да, улыбнуло. Также меня искренне повеселили намеки мадам Дрейк на роман между слугами - Мэри Кейт и Гартом. Я так прикинула по описаниям автора и в моем сознании Мэри Кейт было этак сорок с чем-то, а Гарту чуть ли не 80, учитывая, каким дряхлым стариком его описали. И роман между ними? Помилуйте!
Отдельная претензия и вопрос у меня к переводчику. Очень вот мне хотелось бы узнать, что такое пистоль. Я вот знаю такую французкую монету 17 века, но впервые услышала в этом романе, что монеты, оказывается, стреляют. Полагаю, все же имелся в виду пистолет. Тогда это наверное какой-то особый вид этого оружия, ибо я слышу о таком впервые. Это первый момент.
Момент два. Испанцы забирают Пирса в плен и с их корабля раздается крик... какой? Переводчик утверждает, что "Хо-ла!" и я бы посоветовала переводчику прежде, чем такое писать, покопаться в словарях, раз уж совсем неуч и не в курсе как произносится одно из самых известных в мире испанских слов. В испанском написании слово действительно выглядит так: "Hola". Но в этом языке эта буква - "H", идущая впереди гласной, НЕ произносится. То есть, это просто "Ола" - как я думала, всем известное испанское приветствие, но только, как оказалось, не нашему славному переводчику. Впрочем, они нашли друг друга - переводчик-фантазер и книга-сказка.
И вообще, какого черта испанцам вздумалось кричать "Привет!", захватывая шлюпку? Ишь ты, какие вежливые, просто прелесть. Только вот что-то я не уверена, что мадам Дрейк сама-то знала смысл слова, которое вставляла в свое великое творение. Либо она не знает других испанских слов. Одно из двух, и оба предположения Дрейк не красят.
Ну вот как-то вроде бы и все... Ежу понятно, что это совершенно не мой автор - что о вампирах, что о пиратах... и тех и других просто-напросто дутых. Но, увы, нам с ней еще придется пообщаться, потому что ненароком у меня завалялся еще один ее романчик... Мои соболезнования мадам Дрейк по этому поводу. Пусть мужается.
Оценка: 1

0

7

Так понравился этот роман! Герой такой гордый, высокомерный, упрямый, с болезненно развитым чувством благородства, чести и достоинства, немного заносчив, но такой неотразимый. blushs.gif И хотя порой раздражал своим отношением к Розе, все же вызывает глубокую симпатию своим отношением к женщине, которую любит. И с Анной он благороден, нежен, он женат, но его благородство заставляет его искать ее после похищения с целью убедиться в ее безопасности, и с женой, когда определяется в своих чувствах он нежен. Понравилось, что его сомнения в жене все же не растянулись до конца романа, что все же он поверил ее словам, а не искал подтверждения ее слов от других людей. wub.gif Роза - девушка, не принадлежащая к аристократии, но у нее есть высоконравственные убеждения, свое мнение, не смотря на то, что ей очень больно было видеть, как ее муж беспокоиться об Анне, видит, что он любит ее, она тоже встревожена за жизнь своей соперницы. Она замечательная мать, любящая дочь и верная жена. Очень красиво автор раскрывает взаимные чувства главных героев.
Оценка:5+

0

8

Эта книга мне понравилась гораздо больше других прочитанных мною у госпожи Дрейк. Еще бы она мне не понравилась. В ней сложились фактически все мои любимые сюжеты: вынужденный брак из-за того, что один эгоистичный негодяй хотел получить в жены невесту Пирса, а другой деньги этой невесты; ненависть перерастает в любовь герои с самой первой встречи не переносили друг друга; и конечно же долгая разлука главных героев. А характеры у них какие...оба упрямые, своевольные, ну никак друг другу не хотели уступать и бились буквально до последнего. Ах, да чуть не забыла про то, что герой был вынужден стать пиратом и выжидать того, когда героиня куда-нибудь отправится. Вот только я так и не поняла почему Пирса прозвали именно Победителем Драконов.
Есть конечно пару моментиков, которые желают быть лучше прописанными, например, это детективная линия, столько она длилась и раз тут мгновенно оборвалась. Не было даже никакой борьбы и интриги. Хотя и задумано было умно, можно было бы такую историю написать, но Дрейк этого не пожелала.
Хотя книга и написана в обычном для Дрейк стиле да и ситуациии повторяются во многих ее книгах, и сюжетик весьма стандартный ничего нового она для меня не открыла, но все равно мне роман нравится и я его с удовольствием перечитаю.
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Шеннон Дрейк » Обручённая с ветром