Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Шеннон Дрейк » Опасности любви


Опасности любви

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/2a6P34AH.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090214/2f91c746928dc4a3fd5759d76d3ffe03/d2fe405910372611f032e6a202d72e17.jpg
Совсем недавно Джейд была горда и уверена в себе, а будущее казалось ей светлым и безоблачным. Но неожиданно жизнь красавицы изменилась раз и навсегда… Теперь она – в руках сурового северного воина, долгие годы полагавшего, что предназначение всякой женщины – служить своему господину на ложе страсти. Однако ни прекрасная пленница, ни ее мужественный повелитель еще не замечают, что все сильнее запутываются в сетях любви – любви, которая предназначена им самим небом, любви, которая станет для них светом во тьме опасности!..

#2 в серии "Вампиры"

Общее впечатление от романа у меня неоднозначное: такое чувство, что книга не дотягивает до лр из-за нарочитой мрачности, а до хорошего хоррора еще больше не дотягивает, тк слишком много "розового" в книге.
Читать было достаточно интересно, хотя и местами скучно. Мне совершенно не нравится стиль Дрейк. Для меня он слишком медленный и неторопливый. В некоторых книгах такой стиль достаточно гармоничен и не вызывает желания заснуть, если интересны герои и сам сюжет.
Здесь же сюжет достаточно нетривиален, но обыгран бестолково.
Мастер вампиров Люсьен - добрый, справедливый, благодетельный итд ВАМПИР. Извините меня, девочки, но это неправдаподобно. Не люблю, когда вампиров изображают такими положительными. Люсьен здесь умненький, красавец, богатый, любящий, защитник ... Короче, не цепляет, хотя он и милашка. Он гораздо больше мне в первой книге понравился, когда "клеился" к Мэгги. Там он пожестче и интереснее.
Джейд- самая обыкновенная героиня лр. Ничего интересного я в ней не заметила, хотя все-таки был один момент, где я ее зауважала. Она так страстно доказывала, что она не Игрения, а Джейд... Я понимаю, что она хотела, чтобы Люсьен любил именно ее, а не свою покойную жену якобы возродившуюся в ней.
Опять меня разочаровала концовка. Злодейку Софию победили за полстраницы, как и в предыдущей книге.
Эх, если оценивать данную книгу, как лр, то я поставила бы ей 4. Если оценивать, как вампирский роман, то это 2. Не страшно и не цепляет. Еще раздражало, что все вокруг вампиры или становятся вампирами...
На мой изощренный вкус, это роман на один раз. Если бы я читала его год назад, то была бы в восторге, а сейчас, когда я прочитала много лр и несколько более интересных вампирсих романов, данная книга мне кажется откровенно слабой. Возможно я не вовремя ее прочитала, тк сейчас меня именно на хоррор и тянет, а от слащавости уже тошнит. Переела я лр.
Оценка - 4 с минусом!

Отредактировано Serenis (08-03-2011 20:37:04)

0

2

Мне очень понравилась эта книга.  Интересная и захватывающая. А главный…  :wub:   Также понравилось, что в ней, в отличие от первого романа, меньше уделяется внимания убийствах, уж слишком в «Таинственный свет луны» было много лишних подробностей.
А теперь что не понравилось в романе – это любовная линия, слишком мало ей внимания уделяется. Да еще и не оставляет ощущение, что Люциан так и не полюбил Джейд, для него она раз и навсегда останется воплощением его давно умершей жены Игрении, единственную женщину, которую он любил.
Еще из непонравившихся моментов – это конец романа, слишком все быстро закончилось и осталось еще много вопросов, ответов на которые хотелось бы получить.

Оценка
: 5

Отредактировано Lisёnok (16-02-2009 09:35:09)

0

3

О-о-о... В этой книге герой - мой любимый и обожаемый Люсьен! http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/tender.gif Мне кажется, роман о нем просто не мог мне не понравиться, каким бы он ни был! Но, к счастью, книжка оказалась очень даже симпатичной! Прочла с удовольствием! И не только из-за главного! :winks:
Короче: 5

0

4

Этот роман мне понравился значительно меньше первого. От него хотя и не веет явной скукой, но и интересного я в нем мало нашла. Даже герой, которым так много людей восторгаются, не произвел на меня совершенно никакого впечатления. Наверное всему причина, что для меня идеалом вампира является Дэймон и рядом с ним Люсьен/Лючиан/Лючан сильно проигрывает, с ним многие проигрывают. Хотя я и не старалась этих двоих сравнивать все равно невольно производила сравнение и оно было не в пользу Люсьена (этот вариант мне больше других нравится). А ведь к Люсьенам у меня особая страсть. Не было еще на моей памяти ни одного, который бы меня разочаровал! Джейд тоже не вызвала у меня симпатии к сожалению. И все эти интриги, тайны и т.д. не заставили меня увлеченно читать этот роман!
Оценка: 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Шеннон Дрейк » Опасности любви