Родилась 31 августа 1957 года в г. Краснодаре. Кинодраматург.
Автор романов: "Стюардесса", "Проводница", "Вся жизнь игра", "Любовный яд" ("Жестокий роман"), "На острие судьбы", "Высший пилотаж", "Полнолуние", "Наука страсти нежной", "Испить до дна", "Лабиринты чувств", "Фуэте на краю бездны", "Ледяная принцесса", "Ставка на Удачу", "Наваждение", "Шрам на ладони",
под различными псевдонимами публиковались книги:
"Принцессы на обочине", "Дворец на двоих", "Счастье в кредит", "Любовные каникулы", "Райский остров", "Богатый муж", "Рок царя Эдипа" и др.

Перу Виктории Ростокиной принадлежит цикл "Принцессы на обочине" Я читала вторую книгу, "Счастье в кредит". С большим удовольствием прочитала, хотя книга грустновата - только в самом конце героиня понимает, где ее счастье... Действие происходит в начале 80-х годов, герои - студенты, приехавшие в Москву из глубинки. Очень интересно описывается их жизнь, мечты, нравы... Хочется почитать и другие книги цикла.

Моя оценка "5-"

А под псевдонимом Светлана Оникс выходил роман "Любовные каникулы" (малышка-панорамка) очень лёгкий, приятный, с юмором - про русскую актрису и заморского принца. Прочитала с большим удовольствием, жаль только, что в самом конце героиня вспоминает про скучающего в Москве мужа.. а так бы была просто сказка :rolleyes:

Моя оценка "5-"

Вообще, была очень удивлена, узнав, что обе эти книги принадлежат перу одного и того же автора...

Отредактировано Инес (06-02-2009 09:29:47)