Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Робин Мак-Кинли


Робин Мак-Кинли

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня, по совету Serenis, купила последнюю новинку из серии "Холод страха"!  sm77 вот этого незнакомого для меня автора!

http://s56.radikal.ru/i152/0902/ef/bf6262ee913b.jpg

"Солнечный свет"
Вот уже десять лет прошло с тех пор, как отгремела на Земле последняя война между людьми и их извечными противниками - вампирами и оборотнями, зовущими себя Другими.
Людям, хотя и с огромным трудом, удалось победить - и теперь Другим, полукровкам и их старым союзникам - черным магам, - приходится проходить обязательную регистрацию в специальных организациях, занимающихся расследованием паранормальных преступлений.
Среди подобных организаций наиболее широко известен Особый Отдел против Других, в котором работает большинство друзей Раэ Сэддон по прозвищу Светлячок - юной мастерицы по изготовлению сладостей и по совместительству талантливой ведьмы, скрывающей свою Силу...
Раэ всегда старалась держаться в стороне от Других. Но теперь ее похищают миньоны вампира Борегарда, претендующего на титул Мастера города, дабы использовать в качестве приманки для нынешнего, законного Мастера - Кона.
Кон ввязывается в сражение с претендентом - и терпит поражение. Раэ понимает: чтобы выбраться из этой передряги, ей придется не только открыто применить свои магические способности, но и заключить союз с Коном...

Правда теперь не знаю, когда прочту, но наличие книги греет душу!)))

0

2

Ритуля, если первая купила, то с тебя и отзыв!!! :D  :D  :D  :D
Я тоже хотела купить, тк аннотация - класс. :rolleyes:
Короче, подожду... :)

0

3

О! Светик, ты тоже обратила на нее внимание? Аннотация действительно очень увлекательная! В общем, с меня отзыв!

0

4

Кста, мы с Леной ее обсуждали и решили, что обе хотим прочитать. :wub:

0

5

Усё, начала ее читать, не выдержала, решила побыстрее заценить новинку!)))

В первую очередь хочется отметить, как же точно название книги отражает ее суть! Гл.героиня магичка, питается и использует энергию солнечного света, ее даже все так и зовут «Светлячок», а Кон иногда называет «Солнышко», гл. герой – вампир, солнечный свет не переносит категорически…
В общем, книга замечательная и пока очень нравится, прочла почти половину, увлекательно!

Хотя минусы я тоже нашла:
1.Много детальных описаний, я бы, честно говоря, сходу много чего выкинула из текста! В данном случае это явно затягивает сюжет… Хочется больше динамики!
2.Очень много действующих лиц из разных рас, путаюсь…

Отредактировано Lisёnok (07-02-2009 17:56:23)

0

6

Ритуль, так у тебя ж небольшой опыт чтения фантастики. winks Поначалу всегда тяжело "въезжаешь", как устроены миры, но при наличии некоторого читательского опыта знаешь это просто так. :wub:  :wub:  :wub:
Рада, что книга интересная! С нетерпением жду большой отзыв. Обязательно куплю! sm77

0

7

В общем, дочитала сегодня днем!  winks

И так...

Раэ по прозвищу Светлячок живет обычной жизнью, печет булочки с корицей в кафе своего отчима, встречается с парнем по имени Мэл, а в свободное время коллекционирует истории про Других… Течет ее жизнь тихо и размеренно….
Но однажды, когда Раэ едет в одиночку к озеру развеяться и отдохнуть, на нее нападает банда вампиров… И когда она уже мысленно простилась со своей жизнь Раэ узнает, что она предназначена в качестве угощения вампиру Константину…

Как я уже говорила выше, название книги очень точно отражает ее суть, лучше и не придумаешь!
Очень хорошая и точная аннотация, так же полностью соответствует содержанию!
Раэ замечательная героиня, но уж очень крутая, к концу, ну прямо вообще!  :D

Код:
Голыми руками вырвать сердце у вампира, это вам не шутки!

Константин... Ну, он очень загадочный... И что интересное, мы так и не узнаем о нем практически ничего...
Так же и отношения Раэ и Кона не совсем понятны и ясны, для несерийной книги уж очень много загадок осталось в конце...
Понравилась сама задумка, уж очень интересная и увлекательная: девушка, которая не верит в хороших вампиров:

Существуют истории про "хороших" вампиров - того же пошиба. что истории об уродливой ведьме, которая, съев живьем лошадь, охотничьего пса да еще, наверное, охотника или стрелка в придачу, проводит затем ночь в объятиях избранного ею рыцаря, превратившись в добрейшую и прекрасную леди в мире; но, если верить нашим оодовцам, ни единая живая душа хорошего вампира не встречала - или, по крайней мере, не вернулась рассказать об этом. Это также о чем-то говорит, верно?

И Константин - вампир-одиночка... Молчаливый и неразговорчивый... И очень опасный…
Им приходиться объединиться перед лицом смертельной опасности, иначе они оба обречены...
Понравилось мне отношение вампира к Раэ, он хоть и неразговорчивый, но зато на него всегда можно положиться, верный и надежный  :rolleyes: И почти ни разу не попытался ее укусить!

Что удивило, практически нет описаний внешности, я вот так и не поняла, как выглядит Раэ. Да и Кон тоже, только глаза зеленые запомнила...
Очень много места отведено размышлениям героини, ну очень много, так тоже нельзя, это на протяжении всей книги сюжет затягивало...
В общем, к концу я немного разочаровалась, оцениваю книгу на твердую "4"! Хотя уверена, что обязательно перечитаю!

Отредактировано Lisёnok (08-02-2009 21:59:38)

0

8

Ритуля, что-то мне не хочется ее читать. :blink: Как-то не увидела пока для себя чего-то интересного. :rolleyes:
Если судить из твоего отзыва (спасибо! air ), то книга - середнячек... Че-т я только "вау" хочу. big

0

9

Светик, я не специалист, конечно, в этом жанре, но не ВАУ для меня, это точно!

0

10

Эх, посмотрим еще, что Лена скажет frie.

0

11

Подождем ее мнения!  frie

А вообще, Светик, книга довольно жесткая, море крови присутствует...  winks  Я, кажется, об этом не говорила...

Отредактировано Lisёnok (09-02-2009 16:33:18)

0

12

Раэ по прозвищу Светлячок обычный  пекарь в кофейне своего отчима Чарли. Хотя, что это я  :D она королева "Булочек с корицей размером с вашу голову", а так же автор "Бешеных зебр", "Смерти Мората" и прочих невероятных вкуснот с необычными названиями. Ее жизнь это жизнь кофейни и даже ее любимый парень Мел, хоть и бывший байкер, но трудится в том же заведении поваром.
Это семейный бизнес во свсех отношениях. Сплоченность коллектива и постоянных посетителей создает ощущение одного большого светлого организма, пахнущего свежей сдобой.
Но в одну прекрасную ночь понидельника, вместо традиционного просмотра кино с семьей Раэ едет на озеро. Почему ее так тянет туда где так много пятен скверны? Теперь это уже не важно... Она влипла. Увязла и нет спасения.
Попасть в руки к вампиру это верная смерть, а уж к целой шайке!
Однако, наш Светлячок не так прост, как показалось на первый взгляд.
Ее магическая связь с солнцем сильна и невероятна.

Книга увлекательная и очень интересная!
Главная героиня из обычной заурядной девченки превращается в супер-воина света. С ней в паре загадочный вампир Константин. Вместе они сокрушают всех врагов.

Константин молчалив, загадочен и опасен. У него свой путь. Но он невероятно предан героине.

Я так же как и Lisёnok так и не поняла как выглядит Раэ.
А вот описание Кона есть  :D  И он далеко не красавец :lol:
"Его глаза были серо-зелеными, как сточная болотная вода, кожа- цвета старых грибов: такие находишь в смятом кульке в глубине холодильника и думаешь, стоит их спасать - или лучше выбросить и забыть? Волосы черные, но слипшиеся и тусклые. Поднявшись, он, наверное, оказался бы высоким. Плечи широкие, руки, лежащие на колянях- мощьные...
... В целом вид у него был... паучий. Хищьный. Чужой.Ничего человеческого, кроме приблизительно той же формы тела..."
А так же:
" ... Как вампир он производил впечатление, но как человек он выглядел просто уродом. И в этом уродстве крылось, непонятно почему, что-то угрожающее..."

Не понятно для меня осталось, что же там такое с Мелом? Эти его таинственные магические тату и полунамеки на какое-то невероятно опасное прошлое... Я разочарована <_< Честное слово! Я все надеялась, надеялась узнать его историю, но так и не узнала :( В конце книги всех раскрыли ... этот демон, тот оборотень, а та полукровка... только не Мела. И даже на конкретный вопрос героини: кто ты? Мел отвечае- я твой друг...
Очень содержательно :blink:  Уффф... безобразие!!! И думай что хочешь!

0

13

Не понятно для меня осталось, что же там такое с Мелом? Эти его таинственные магические тату и полунамеки на какое-то невероятно опасное прошлое... Я разочарована <_< Честное слово! Я все надеялась, надеялась узнать его историю, но так и не узнала :( В конце книги всех раскрыли ... этот демон, тот оборотень, а та полукровка... только не Мела. И даже на конкретный вопрос героини: кто ты? Мел отвечае- я твой друг...
Очень содержательно :blink:  Уффф... безобразие!!! И думай что хочешь!

Вот, вот, ждешь-ждешь развязки, и такой облом, все впечатление от книги портится  <_<

0

14

Лись, ты совершенно права!

Не люблю когда в несерийных книгах много недосказаного  :angry:
Наверное это такая фишка у автора, вроде как навести побольше загадочности всякой, типа книга от этого только выиграет, но на деле (на мой взляд) такой подход очень раздрожает.
Если с Коном там можно прикрыть все "страшной вампирской тайной", то с Мелом этоот фокус не пройдет.
А еще я так и не врубилась что там с ее волшебной семьей по линии отца. Куда они попали, что там у них за общие дела с вампирами и прочее.

Автор как-то очень подробно углублялась в совершенно не нужные подробности, которые я бы смело пропустила или вычеркнула и в то же время не уделила должного внимания вещам по настоящиму интересным.
Поэтому книга показалась мне незаконченой. После ее прочтения есть стойкое ощущение незавершонности повествования. Это как буд-то перед тобой ставят
спелую сочную дыню, а поробовать ее на вкус так и не удосужились предложить.

0

15

Вот, вот! У этой истории такой потенциал, мне начало ну очень понравилось, я уже предвкушала. какое удовольствие получу после ее прочтения и тут такое...  <_<

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Робин Мак-Кинли