Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джейн Фэйзер » Серебряные ночи


Серебряные ночи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.su/1432667.jpghttp://savepic.su/1421403.jpg
Гордую русскую аристократку Софью родные обрекают на безрадостный брак по расчету. Уже назначен день свадьбы, уже приехал тот, кому поручено доставить девушку в дом ненавистного жениха, – граф Адам Данилевский. И внезапно, точно молния, поражает Софью и Адама страсть, противостоять которой невозможно. Но за запретную любовь Софье и Адаму придется заплатить дорогой ценой…

Ну что сказать? Охотно признаю, что это очень сильный роман. И название очень подходящее. Многие его окрестили как тяжелый. Да, довольно трагический. Но Фэйзер по-моему вообще легких романов не пишет. Ее романы очень глубокие, и этот не исключение. Проблемы реальные, не надуманные, и героям просто невозможно не сопереживать! Конкретно в этом романе автор еще и очень непредсказуема - везде, где можно, она мну удивила. Я совершенно не ожидала от нее многих поворотов сюжета. Сюжет довольно трагичный... похоже, у нее во многих книгах так, коли не во всех... но гнетущего впечатления книга не производит. Напротив, вполне увлекает, вворачивает в водоворот событий... И русские действительно показаны адекватно, приятно почитать. Мне даже стало интересно, бывала ли автор в России  :)  Написано просто замечательно, с удовольствием признаю это и то, что это весьма достойный роман, как бы я ни была настроена против него вначале. Зато сейчас всем готова рекомендовать его к прочтению)))
Оценка: 5+

Отредактировано Serenis (19-02-2012 17:41:49)

0

2

Интересный роман. И слишком реалистичный, на мой взгляд! Я люблю что-нибудь более сказочное, идеальное... Поэтому не осталась в диком восторге, но в целом книга понравилась!
Короче: 4

0

3

Даже не посмотрев аннотацию к этому роману я взялась его читать и была удивлена заметив, что герои русские, не люблю я про них читать в исполнении иностранных авторов, но Фэйзер меня не огорчила, а наоборот порадовала! Здесь намного натурального и настоящего, даже природо описывается правдоподобно, складывается такое ощущение, чтот она написана русским человеком или по-крайней мере человеком, который продолжительное время проживал на территории России или же не раз посещал нашу страну! Очень приятно осознавать, что кто-то за рубежом может воспринимать нашу страну так же, как и мы русские!
А теперь о самой книге! Не простая, а очень сложная и запутанная история с кучей загадок, интриг, различных переворотов! Вот неожидала я что мне понравится история где героиня вышла замуж не за главного героя, а за какого-то козла! Как же мне хотелось пришить его! Так я за героиню переживала, так не хотелось, чтобы он ее сломил! А она молодец, выдержала, не смотря на то, сколько ей пережить пришлось! И окружающим! Жаль меня там не было и пистолета у меня тоже не было! А Адам, да я его за одно только имя люблю! Благодаря правда другому автору и роману! Плохо конечно, что он ее к Дмитриеву отпустил, а точнее выдал замуж, нужно было ее похитить увезти в дальние дали и там любить, любить и любить, но мне конечный вариант Фэйзер понравился не меньше! Любовь преодолевающая преграды, это моя слабость, а здесь их было не мало!
Иногда у меня возникает желание, почитать сложные или даже трагические романы, потому что слишком спокойные книги, где все гладко и спокойно начинают надоедать! Вот эта книга и попала мне в руки именно в такой момент!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джейн Фэйзер » Серебряные ночи