Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Музыка » Как вы относитесь к русской музыке?


Как вы относитесь к русской музыке?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мельница, Кипелов, Маврик.

0

2

Мельница, Кипелов, Маврик.

Мне у Кипелова и непосредственно Арии особенно нравятся две песни:
Возьми мое сердце и Штиль!

А вот про Мельницу и Маврика ничего не знаю!
Dara, не расскажешь?

0

3

Мельница, Кипелов, Маврик.

Мне у Кипелова и непосредственно Арии особенно нравятся две песни:
Возьми мое сердце и Штиль!

А вот про Мельницу и Маврика ничего не знаю!
Dara, не расскажешь?

Ну вот, а говорили, что ничего из нашей музыки не слушаете!

"Возьми мое сердце" - super! Мне еще у Кипелова нравится "Я свободен"!

0

4

Ну вот, а говорили, что ничего из нашей музыки не слушаете!

"Возьми мое сердце" - super! Мне еще у Кипелова нравится "Я свободен"!

Я не отрицаю, что и у нас есть достойные группы, просто я имела в виду, что не могу слушать наши более попсовые группы и эстраду!  dia

0

5

Мельница, Кипелов, Маврик.

Мне у Кипелова и непосредственно Арии особенно нравятся две песни:
Возьми мое сердце и Штиль!

А вот про Мельницу и Маврика ничего не знаю!
Dara, не расскажешь?

Ну вот, а говорили, что ничего из нашей музыки не слушаете!

"Возьми мое сердце" - super! Мне еще у Кипелова нравится "Я свободен"!

Вот чего-чего, а Кипелова, Мельницу и ко я слушать не могу.... это выше моих сил, поверьте bad

0

6

Вот чего-чего, а Кипелова, Мельницу и ко я слушать не могу.... это выше моих сил, поверьте bad

Кипелова я тоже раньше терпеть не могла! Такой голос писклявый!
Но вот только две песни чем-то зацепили! Даже странно!
Еще иногда могу послушать группу Кино (влияние деревни, где отдыхаю каждое лето)

Кстати недавно послушала русский рэп, если его можно так назвать! И даже кое-что понравилось!
Я в шоке от себя была!

Отредактировано Adeline (08-04-2006 13:59:27)

0

7

Русский рэп.... мне некоторые песни очень даже нравятся...
Но русский рок....  bad  меня за эти слова никогда бы не простила моя лучшая подруга... она поклонница, но я не в состоянии его переварить

Отредактировано Аквитания (08-04-2006 14:01:20)

0

8

Русский рэп.... мне некоторые песни очень даже нравятся...
Но русский рок....  bad  меня за эти слова никогда бы не простила моя лучшая подруга... она поклонница, но я не в состоянии его переварить

А я люблю русский рок. Мне больше всего нравиться песня Наутилуса, ныне покойного "Я так хочу быть с тобой" - это просто гимн любви. А ещё обожаю многие песни Цоя.

0

9

А я люблю русский рок. Мне больше всего нравиться песня Наутилуса, ныне покойного "Я так хочу быть с тобой" - это просто гимн любви.

Да, хорошая песня!
У меня от нее прям муражки начинаются!

0

10

А я наутиуса люблю за "Дыхание". Как говорил волк: "Щас спою!"
"Я просыпаюсь в холодном поту,
я просыпаюсь в кошмарном бреду.
Мне приснилось - наш дом залило водой,
И в живых остались только мы с тобой.
И над нами - километры воды,
и над нами бьют хвостами киты
Кисларода не хватит на двоих
Я сижу в темноте...
Слушая наше дыхание, я слушаю наше дыхание..
Я раньше и не думал что у нас.. на двоих с тобой однолишь дыхание..
Дыхание
Я пытаюсь разучится дышать...

и так далее - моя любимая песня, что поделаеш. Еще мне Апостол Андрей нравится, но его я петь не буду :)))

Отредактировано Adeline (08-04-2006 21:03:50)

0

11

Знаю обе! И обе нравятся!
Особенно Дыхание!!!!!!!! :rolleyes:

0

12

:wub:

0

13

А я люблю русский рок. Мне больше всего нравиться песня Наутилуса, ныне покойного "Я так хочу быть с тобой" - это просто гимн любви.

Кому ж она не нравится? Песня - SUPER!!! Я раньше рок вообще не переваривала, но с этой песни не то чтобы полюбила, но начала кое-что слушать!

0

14

А мне у Наутилуса еще нравятся "Крылья", "Падший ангел" и "Одинокая птица", может знаете ? :wub:

0

15

А мне нравить песня "Был апостол Андрей". Там ещё слова такие "Гулять по воде, гулять по воде со мною". Так она мне нравилась. "Дыхание" тоже всегда нравилось. Сейчас нравятся некоторые песни у Умы Турман - прикольные (Прасковья, Ума Труман). На волне рока припоминается ещё "Пачка сигарет", "Видели ночь", "кУКУШКА", "Я сажаю огруца на брезентовом поле", "Звезда по имени солнце" Цоя. "Ты дарила мне розы, розы пахли полынью" у Снайперов. Потом ещё Би-2 - нравятся многие песни. Допустил"Иномарки целуюстся", или "Полковнику никто не пишет" и ещё многие. А ещё впомнить "Мне сегодня 30 лет", "Демобилизацию" Сектора Газа. И ещё "Я на тебе как на войне"- кто пел не помню. Или "Когда я на почте служдил ямщиком, ко мне постучался косматый геолог" Агаты Кристи. Все эти песни отчётливо отложились в сознании многих поколений. Их часто играют на гитарах во дворах, их слушают и дети и родители. Это уже легенды, а не просто песни.

0

16

Вот именно в гитарном исполнении я все эти песни и услышала впервые!
А потом нашла и оригинал! Это действительно классика!

0

17

Вот именно в гитарном исполнении я все эти песни и услышала впервые!
А потом нашла и оригинал! Это действительно классика!

Это точно.

0

18

НЕНАВИЖУ все русское,  ни рэп, ни попсу,  ни ТЕМ более рок, Кипелов меня просто вымораживает, даже так его называемые хиты (в деревне наслушалась в свое время до икоты), в  рэпе текста у нас такие, что волосы дыбом встают, я лучше буду слушать иностранный, про попсу я лучше вообще не буду высказываться, иначе меня понесет настолько, что я не смогу остановится. (Это на данный период жизни, в детстве и не совсем в детстве слушала Руки вверх)

0

19

А я хоть девушка молодая, но очень люблю старые советские песни. Раньше в песнях была законченная история и смысл. Обожаю песни молодой Пугачевой - это что-то! Еще из моих любимых - Муслим Магомаев. И самое главное - раньше у многих певцов были Голоса.

0

20

Я отношусь к русской музыке так себе...Появились действительно стоящие певцы: Билан, Лена Терлеева....но...Терпеть не могу группу "Бандэрос" и Бьянку, хоть побей bad . А от тех, кто слушает "Красную плесень" , я убегаю со скоростью спринтера. :o  :lol:

0

21

Я также являюсь поклонницей русского рока - конечно, далеко не всё люблю, но многое. Ведь многие песни уже стали классикой, и люди слушают их, на задумываясь, к какому музыкальному жанру они принадлежат "Осень" ДДТ, например. Или "Восьмиклассница", "Пачка сигарет" Цоя ...

Обожаю у Арии: "Я свободен", "Возьми мое сердце", "Закат", "Кровь за Кровь", "Грязь", "Штиль", "Зомби".

Люблю "Ночных Снайперов"  и кое-что из творчества Светланы Сургановой (одной из солисток группы), особенно песни "31-я весна", "Меня кормит тоска, а тебя благодать", "Друг для друга", "Ты дарила мне розы", "Небо" и еще много чего.

Обожаю многие песни Умки, в особенности "По любви"

Люблю многие песни групп ДДТ, "Агата Кристи", "ЧайФ, "Чиж и Со", "Кино", "Гражданская оборона" (например, очень нравится песня "Зоопарк", с припевом, начинающимся словами "Я ищу таких как я - сумасшедших и смешных...", мне он очень нравится :rolleyes: ), "Сплин", "Високосный год", "Несчастный случай", "Машина времени" и др.

Хотя в последнее время рок тоже измельчал, так что "Наше радио" и слушать не хочется...  ^sm8^

Ещё люблю бардов, в частности, обожаю песни Олега Медведева  :wub: всегда хожу на его концерты. Трудно придумать более романтичные песни о любви, чем "Не заходи за черту" и "Пятьсот весёлый".
Еще хороший бард - Тимур Шаов.  Ну и, конечно, старые любимые - Ю.Визбор, Ю. Кукин ...

И, разумеется, бодренький, озорной фолк - например, группы "Тролль Гнёт Ель" "Хорошо быть пивоваром" и "Irish Ёрш" Irish Ёрш :rolleyes: В любви к группе "Мельница"  я уже много раз признавалась.  :wub: "Змей" , "Дорога сна", "Воин вереска", "Горец", "Господин горных дорог"  и т.д. - что может быть прекраснее?

Всегда с удовольствием слушаю советские песни и попсу 90-х - группы "Стрелки", "Комбинация", Таню Буланову, Филиппа Киркорова, а также Анастасию, Юлиана "Под ноги цветы" и других. 

А еще обычно очень нравятся песни из фильмов, особенно старых  :wub:

Отредактировано Инес (29-01-2009 12:28:37)

0

22

Я отношусь даже очень положительно к нашим исполнителям и музыке :D . Люблю :wub: : Ария «Я свободен», все песни Миладзе, некоторые песни Ларисы Долиной, Динамит, «Кватро», Настя Задорожная, Алексей Воробьев. Когда-то очень очень давно на заре карьеры мне нравился Басков, у него тогда еще песни были хорошие и более оперного вида.

0

23

Мне из русского мало чего нравится. Обычно какие-то выборочные песни разных исполнителей. Могу выделить только Hi-Fi, Макsим, Plazma, ВИА ГРА.

Отредактировано Lady_K (29-01-2009 14:59:30)

0

24

Я из русского предпочитаю рок.  В некоторых группах мне нравиться почти все песни - Земфира, Ночные Снайперы, Сплин, Чичерина, Би-2. Также нравяться многие песни  Мумми Тролль, Агата Кристи, Найка Борзова, Наутилус Помпилиус, ДДТ, Кино   и многих других
Еще люблю слушать песни и музыкальные композиции к советским фильмам  мультфильмам.

0

25

У меня тоже все выборочно и вообще разброс большой в плане направлений.
Кино, ДДТ, Чайф, Король и Шут (очнь-очень!!!), Дельфин, Найк Борзов, "Чиж и со", Сукачев, Машина времени (очень выборочно), Ленинград и т.д.
Так же, если кто знает такой проект ХЗ, где засветился Борзов.

Из бардов- Высоцкий.

Попса- всё по чуть- чуть, ну или почти всё :D Что по радио крутят, то и слушаю. Начинают нравиться какие-то отдельные песни, а потом быстро надоедают.
Например, у Максим сейчас несколько песен в фаворе.

Не могу слушать Арию, особенно "Возьми мое сердце"(кажется так песня называется)  у меня с ней плохие ассоциации. Когда я лежала в больнице после операции и не могла встать, один фанат этой группы просто задолбал этой песней. Он слушал ее (только ее одну) без перерыва 3 дня!!!! У парня было две кассеты, одну слушал, а вторую в это время перематывал. butcher
Я чуть не чокнулась! cray
Но признаю, что у Кипелова великолепный голс.

Вот недавно открыла Треш-исполнителя, Николая Воронова. Это чума :lol:
Его " Белая стрекоза любви" - нечто! Он мене чем-то Псоя Короленко напомнил, тот тоже угар, но Воронов круче ^sm5^

http://rutube.ru/tracks/604582.html

http://www.youtube.com/watch?v=5tQQOlHk … re=related
А это он в Солянке, уже знаменит =)

Я тащусь  w00t11

Я тут немного напутала  :sm29:

Вот только вчера осенило! В ХЗ засветился Найк Борзов, а Егор Летов в "Коммунизме" . И "комунизм" мне тоже очень нравится!
Дико извеняюсь, уже исправила
B)

Отредактировано Белка (04-02-2009 23:44:01)

0

26

к русской музыке я равнодушно, есть отдельные песни, которые нравятся...но и их не слишком много....

0

27

Люблю многие песни групп ДДТ, "Агата Кристи", "ЧайФ, "Чиж и Со", "Кино", "Гражданская оборона", "Сплин", "Високосный год", "Несчастный случай", "Машина времени" и др.
Ещё люблю бардов, в частности, обожаю песни Олега Медведева. Еще хороший бард - Тимур Шаов.  Ну и, конечно, старые любимые - Ю. Визбор, Ю. Кукин...

Инес, вот почитала я о твоих вкусах, и возник у меня вопрос: а как ты к Константину Никольскому относишься, а также к Сергею Трофимову и Олегу Митяеву?

0

28

Инес, вот почитала я о твоих вкусах, и возник у меня вопрос: а как ты к Константину Никольскому относишься, а также к Сергею Трофимову и Олегу Митяеву?

Надюшка, к Никольскому  - положительно (кроме песни "Музыкант", она - достала :rolleyes: ), Трофимова можно послушать под настроение (это ведь он поёт "Аристократия помойки" и т.п.? Это уже т.н. "русский шансон" :) ). Олег Митяев тоже неплох, спокойный такой, лиричный!

Кстати, ещё много хороших песен было у рок-групп 90-х, ныне почти забытых  -  "Чёрный кофе" (например, песня"Владимирская Русь"),  "Черный обелиск" (у них Ave Цезарь  - прикольная песенка, а остальное - по большей части мрачновато), "Воскресение" ...

Отредактировано Инес (29-01-2009 20:23:59)

0

29

Например, у Максим сейчас несколько песен в фаворе.

У меня мелодия какой-то песни Максим стоит на телефоне, причем я даже не знала, откуда она, пока мне об этом не рассказали:). Приятная музыка, кстати! ("Я буду петь тебе песни с крыши...", какие-то такие там слова)

Не могу слушать Арию, особенно "Возьми мое сердце" (кажется так песня называется) у меня с ней плохие ассоциации.

А у меня, наоборот, самые приятные!
Помню, однажды мы с мужем поссорились, и я его отправила к маме в Москву. В общем, поздний вечер, еду домой в маршрутке в расстроенных чувствах, и там играет эта песня. Выхожу из маршрутки - смотрю, смс-ка от мужа - "Возьми мое сердце"! У меня первая мысль была - ну чего он слова песни повторяет? А потом понимаю, что его-то в маршрутке не было! Телепатия, видимо! И так приятно сразу стало...  :wub:

Отредактировано Инес (30-01-2009 09:11:09)

0

30

У меня мелодия какой-то песни Максим стоит на телефоне, причем я даже не знала, откуда она, пока мне об этом очень не рассказали:). Приятная музыка, кстати! ("Я буду петь тебе песни с крыши...", какие-то такие там слова)

Масим в общем неплохо поет, но если слушать её альбомами, а не композициями, она скоро надоест. Поет почти в одном тоне. Я тоже люблю русский рок. Нравится все: "Кино", "Наутилус", ранний "Муммий Тролль". Нравится по одной-три песни - "Крематорий", "Машина времени", "Ария" и мн. др.

Сейчас случаю португальскую певицу Dulce Pontes - мне очень нравится то, что она поет.

Отредактировано Надюшка (30-01-2009 19:11:07)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Музыка » Как вы относитесь к русской музыке?