Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Прости, любимая


Прости, любимая

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/163GSTRZ.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/hQ7AWeMv.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/00wrlGQy.jpg
Арабелла Уилсон шла под венец с блистательным лордом Джеффри Астором, прекрасно понимая, что он женится на ней лишь из чувства долга, что браки в лондонском высшем свете не имеют ничего общего с любовью. Но... молодая леди Астор просто ничего не могла с собой поделать. Она была без памяти влюблена в собственного мужа и поклялась рано или поздно заставить равнодушного Джеффри отдать ей не только руку, но и сердце, полюбить ее со всею силой истинной страсти...

Еще один романчик Бэлоу о героине-серой мышке. Но в отличии от "Жены на время" совершенно непонятно, за что ее полююбил герой. Средненький, бледненький романчик почти не о чем. Но выдержан в духе Бэлоу. Когда-то прочла и не уснула. Наверное все-таки было интересно что-то :D
Оценка: 4

Отредактировано Надюшка (23-03-2011 17:14:37)

0

2

На мой взгляд, роман можно отнести к неудачам Бэлоу. Роман получился скучным и пресным. Герой «ни рыба, ни мясо» - сначала хотел жениться на красивой сестре героини, не вышло - женился на Арабелле. Причем с таким равнодушием как будто ему вообще все равно. Потом полкниги размышлял - нравится ему жена или нет, попутно посещая любовницу. Причем это все так скучно и нудно описывается. Героиня тоже не намного лучше - всю книгу страдала на тему «...я некрасивая, лучше бы он женился на моей сестре»
Кроче:3-

Отредактировано Amazonka (07-02-2009 00:18:42)

0

3

Мнение фея207
Первое, что я прочитала у Бэлоу это "Прости, любимая", до чего же нудный роман! Отрицательных эмоций не было, но и положительных тоже. Но решила рискнуть так сказать и попробовать почитать еще. Скачала "Немного опасный", мне очень понравилось! Такой легкий, приятный роман. Конечно сюжет передрали из "Гордости", но автор написала его по своему и получилось хорошо (я не сравниваю эти произведения, они совершенно разного уровня, только сюжет одинаковый  ). Очень хочется прочитать еще что-нибудь у Бэлоу.

0

4

Роман средненький, хотя вроде когда читала, мне он понравился, но спустя время уже смотрю на него по-другому.. Да, вроде бы и история стандартная, но очень реалистичная. Раскрываются не простые отношения между мужем и женой, которые к браку пришли с неодинаковыми взглядами на супружество. Женщина в высших кругах делилась на 2 категории: одна категория, которая удовлетворяла потребности мужчин, но не годилась в жены, другая нужна была для продолжения рода, но не для удовольствия и наслаждения. Мужчина же не хотел ограничивать свою свободу и после вступления в брак. Никто из них изначально не задумывался о чувствах и желаниях женщины-жены, т.к. женщина - всего лишь собственность мужа. В романе показано, как Арабелла не стала мериться с изменами мужа (наивная девочка). Хорошо, что конец романа счастливый, хотя в жизни таких женщин было не все так хорошо.
Оценка:4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Прости, любимая