Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Тайная жемчужина


Тайная жемчужина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/CLPKB2l6.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/h2TG41K2.jpg

Адам, герцог Риджуэй, познавший и ужасы войны, и предательство женщины, которую боготворил, и боль одиночества, запретил себе мечтать о счастье и решил предаться разнузданному разгулу. Однако златокудрая, как сама Венера, незнакомка, по нелепой ошибке принятая им за жрицу любви, стала для него истинной посланницей судьбы и настоящим ангелом-хранителем, верной, преданной подругой и пылкой, нежной возлюбленной.

Эту книгу я читала сразу после Анны Делайл "Если любишь", и так получилось, что у обоих были какие-то общие черты, некоторые похожие сюжетные ходы, так, что в зубах вязло. Однако надо отметить, что пишет Бэлоу раз этак в миллион лучше, поэтому пошла книга в принципе нормально. Ну что сказать? Довольно обычная для Мэри книга: неспешная манера повествования, спокойненько так все, никакого накала страстей... Разве что в конце был трогательный момент - стреляйте не помню какой, помню только, что прослезилась. И только за это я в основном я готова поставить книге не самую низкую оценку. А иначе бы влепила ниже. Сюжет абсолютно не по мне: героиня, которая продается за деньги, да еще и с первых же страниц, герой, не просто там вдовец какой-нибудь, а аж женатый, да еще и с ребенком, да еще и с чужим. Мало того - кхм... ну, изуродованный малость и комплексует по этому поводу. Любит Бэлоу видать неидеальных внешне героев. Что ж, и это в принципе похвально, и такие романы наверно нужны.  Но мне такого счастья не надо. Вердикт: хорошо написано, но сюжет подкачал.
Оценка: 3

Отредактировано Serenis (09-03-2011 20:56:27)

0

2

Не однозначный для меня роман. Не шаблонный уж точно. Я бы даже сказала реалистичный. Обычно в романах я не очень люблю героинь-"жриц любви" и несвободных героев, а этот роман почему-то понравился. Возможно, все дело в том как это Бэлоу описала. Мне всегда нравился ее язык и стиль.
Оценка:5-

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Мэри Бэлоу » Тайная жемчужина