Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тереза Вейр

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Власть кармы/Bad Karma
О чём: В маленький городок с претенциозным названием Египет, штат Миссури по просьбе местного шерифа приезжает экстрасенс, чтобы найти универсальный ключ от большинства административных зданий в городе, который был украден. Клео прославилась как экстрасенс только одной заметкой в газете. Все в городке, кроме Шерифа (которой вероятно некуда деть деньги и энергию- в городке типичная работа полиции: снять кошку с дерева, арестовать парочку, которая решил заняться сексом в неположенном месте итп), подозревают, что заезжий экстрасенс- мошенница. Особенно скептически настроен помощник шерифа Дэниел Синклер.
Он ловит девушку, когда она пытается сбежать из городка, едва взяв аванс(5 тыс дол) за невыполненную работу. Он всем видом показывает, что она ему отвратительна, и заставляет её отрабатывать деньги и изображать из себя экстрасенса. Во время одного из таких псевдомагических сеансов Клео и вправду впадает в транс и видит страшные картины будущего, которые также иногда приходят к ней в ночных кошмарах. При помощи своих видений девушке удаётся нащупать страшную тайну, знание которой едва ли не стоит ей жизни.
Странный роман... Какое-то скомканное впечатление после себя оставил.
Не то, чтобы сильно не понравился, но и бурных восторгов нет.
Я ожидала нечто любовно-фантастическое(исходя из аннотации и названия), а оказалось, что фантастического там ничего и нет, кроме снов героини.
Детективная линия романа откровенно слабая. И совсем банальная. 
Любовная линия тоже оставляет желать лучшего. Клео и Дэн постоянно ссорятся, но временами вспыхивает страсть, хотя и неубедительная... 
Фантастической линии романа фактически нет. Разве что сны и видения героини.

Момент похищения героини напоминает триллер. Убедительно.
Что понравилось в книге- брат ГГ. Очень милый человечек, хотя и инвалид. Он запоздал в развитии. Ему 36, а ведёт себя, как ребёнок, но очень милый и трогательный...
Я чуть не разрыдалась над сценой того, как он сел на колени обнял собаку и горько плакал, когда Клео приехала забрать Вестника.
В-принципе я не пожалела потраченного времени, но перечитывать точно не собираюсь.

Игрушка богатого человека /Long Night Moon
Вот и дочитала я "Игрушку богатого человека". Нехороший тяжёлый осадок оставила после себя книга. http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/plach.gif  Так непохоже на ЛР… Скорее на детектив и триллер вместе взятые.
Вот такой сюжет http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/reading2.gif :
Сара в 22 года вышла замуж за влиятельного богатого мужчину и уехала из родного фермерского городка. Тогда она думала, что ей улыбнулась удача, но как оказалось, это была улыбка самого дьявола. Донован Айви постоянно избивал Сару, насиловал, унижал, потому что получал от этого удовольствие. Сара жила, как маленький загнанный зверёк. Она никому ничего не рассказывала, потому что муж угрожал убить её отца и сестру. Сара не имела права ни с кем общаться. На людях она должна выглядеть образцовой женой политика. Однажды она не выдержала.
Сара решила покончить с собой.
Нэй Одюбон отсидел 12 лет за то, что хладнокровно застрелил человека, который убил его дочь. Он не живёт, а просто существует. У него даже нет собственного дома. Он обосновался в редакции маленькой жёлтой газетёнки, в которой работал.
В этот день Нэш следил за домом Айви, чтобы сделать сенсационный репортаж о похождениях богатой дамочки и, когда Сара в 3 часа ночи вышла из дома, он последовал за ней. Девушка решила утопиться, а Нэш её спас.
   

Сара попыталась вспомнить, воскресить в памяти произошедшее. Она была пьяна. Она пошла к озеру Мичиган. Она попыталась утопиться…
     Он был там. Нэш Одюбон. Он вытащил ее. Он спас ей жизнь. Как будто такую жизнь стоило спасать.

Всё изменилось. Между Нэшем и Сарой начинают зарождаться чувства http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_serdce.gif , хотя они друг другу не доверяют. Нэш считает, что Саре просто скучно и она ищет развлечения, а Сара, что ему нужен сенсационный репортаж для жёлтой газетёнки.
Когда Донован начинает догадываться об их отношениях, Сара и Нэш понимают, что им обоим угрожает смертельная опасность.

Как я уже писала, вся история оставила горький осадок http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_farewell.gif . И окончание не похоже на стандартный хэппи энд. Да, их проблемы решились, но это не облегчило впечатление. Героев весь роман жалеешь. Оба они такие израненные, несчастные, разочаровавшиеся в жизни.
Роман тяжёлый. На долю героев выпадает такое количество проблем, что плакать хочется http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/bye.gif .
Мне показалось, что от книги веет безысходностью, отчаянием.
Русскоязычное название подобрано как нельзя лучше. «Игрушка богатого человека». Ироничное, тонкое, двусмысленное.
Понравился стиль автора. Предложения она чаще использует простые, но странным образом передающие всю гамму чувств и эмоций.
Тем не менее, несмотря на всю тяжеловесность стиля и сюжета, роман мне понравился. Заставляет задуматься. Безусловно, «Игрушка богатого человека»- это очень сильная книга, которая не зыбывается.
Нечасто я всецело сопереживаю героям, а для меня- это наивысшая оценка в шкале оценки произведения. http://lady.webnice.ru/forum/users/2444/img20080817034538.gif

Отредактировано Надюшка (10-02-2009 19:34:58)

0

2

У нее я читала пока что только "Игрушку богатого человека". Книга потрясает. Жизнь без приукрас... и мне это понравилось.
А вот "Власть кармы" все не дойду никак прочесть... хотя давно на нее поглядываю... еще раз спасибо Светик, что она у меня есть! air

0

3

Хи, Блэки, "Власть кармы" на "4". Неплохой роман. Только грустный очень. cray У Вейр вообще все книги грустные. :(
А "Игрушку богатого человека" я знаю, что ты любишь. :wub:  :wub:

0

4

Хи, Блэки, "Власть кармы" на "4". Неплохой роман. Только грустный очень. cray У Вейр вообще все книги грустные. :(

Грустный?.. Так это хорошо! А то иногда душа просит, а нечего...
У вейр все книги такие, думаешь?... Тада хочу себе еще Вейр! Буду искать!..

0

5

Тати, вот я тоже люблю такие грустные книги. cray Попробуй сначала "Власть кармы".
У меня, кстати, еще лежит одна... Про фермера какого-то. :D

0

6

Тати, вот я тоже люблю такие грустные книги. cray Попробуй сначала "Власть кармы".
У меня, кстати, еще лежит одна... Про фермера какого-то. :D

Ууууу, фермеры - это круто! :D  :D  :D  Интересно, в чем там драма :D
"Власть кармы" наверно скоро попробую :)

0

7

Тати, роман называется Лики зла / American Dreamer и за него по-моему Тереза Риту получила. sm77
Я начала читать, поняла, что о фермере и бросила. :D
А на "Власть кармы" очень жду отзыв. Роман странный очень. frie

0

8

Тати, роман называется Лики зла / American Dreamer и за него по-моему Тереза Риту получила. sm77
Я начала читать, поняла, что о фермере и бросила. :D
А на "Власть кармы" очень жду отзыв. Роман странный очень. frie

Ну Риту ей ж наверно все-таки не просто так дали :D Чем тебе фермер-то не угодил, что ты его так кинула? :D
Светик, а во "Власти кармы" мистики часом нэма? :huh:

0

9

Блэки, не люблю я фермеров. :wacko: Просто потому, что это эээ как колхозник у нас. :D Нет в таком образе романтики.
Секс верхом на тракторе меня не вдохновляет. :blink:
А мистики чуть есть во "Власти кармы". Героиня видит вещие сны. :) Но ее там совсем мало. winks

0

10

Блэки, не люблю я фермеров. :wacko: Просто потому, что это эээ как колхозник у нас. :D Нет в таком образе романтики.
Секс верхом на тракторе меня не вдохновляет. :blink:

УБИЛО :lol:   :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

А мистики чуть есть во "Власти кармы". Героиня видит вещие сны. :) Но ее там совсем мало. winks

Знаешь, а даже жалко... мне вдруг захотелось :blink:  :(

0

11

Знаешь, а даже жалко... мне вдруг захотелось :blink:  :(

Посоветовать что-то с мистикой? winks
Это я могу. Любимая тема. :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: Самая любимая.
Госпожа Дрейк отвратила тебя от вампиров. butcher Нужно теперь их оправдать.

УБИЛО

Я сама смеялась, когда это писала. :D  :D  :D  :D  :D

Отредактировано Света (09-02-2009 02:17:59)

0

12

Блэки, не люблю я фермеров. :wacko: Просто потому, что это эээ как колхозник у нас. :D Нет в таком образе романтики.

  ^sm5^  ^sm5^  ^sm5^

Светик, хорошо сказано! http://s40.radikal.ru/i090/0902/05/61a4189edf50.gif

0

13

Посоветовать что-то с мистикой? winks
Это я могу. Любимая тема. :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: Самая любимая.
Госпожа Дрейк отвратила тебя от вампиров. butcher Нужно теперь их оправдать.

Не, Светик, тока без вампиров... не готова я пока... мне б какую-нибудь легкую мистику типа видений... и еще каких-нибудь таких явлений... в существование которых я смогу поверить :D

0

14

Легкую мистику? Бренда Джойс "Наследница страсти"... Я вот отзыв писала. Еще Сандра Кэнфилд "Любимая", еще Марк Леви "Следующий раз". ШИКАРНЫЕ КНИГИ!!! Мои любимые.

0

15

Марк Леви, ага, ага, ты, Тати, им как раз интересовалась!

0

16

Марк Леви, ага, ага, ты, Тати, им как раз интересовалась!

Мммм.. да я с радостью.. но пока не нашла... лдно, будем искать)))
Хочу еще про одно спросить.. пойду в темку автора)))
:offtopic: сорри)

0

17

Я читала у этого автора "Cool" Мне понравился роман, такой не притязательный, милый, правда конец какой-то смазанный, странный, но вообщем впечятление положительное  :)
Вот перечитала то, что написала и кажеться я что-то не сказала... Книга не так себе, если у кого сложилось такое впечатление, а действительно хороший роман, мне понравился  :wub:

Краткое содержание: Мадди Смит никогда долго не задерживалась на одном месте. После того, как она потеряла работу ночного ди-джея, у нее было мало причин оставаться в Таксоне. Когда она получила письмо, в котором сообщалось об исчезновении её младшей сестры, она прикинула, что может таким же образом заехать в Небраску и разузнать что же случилось с её ненадежной родственницей. Там она узнала, что её сестра связана с таинственным Эдди Берлином, живущим отшельником и крайне сексуальным парнем. Мадди лично заинтересовалась в Эдди во время поисков разгадок к исчезновению своей сестры.

Интересный сюжет, интересные герои и сама книга тоже очень хороша!!! :wub:
Правда не уверена что она есть в книжном варианте  :dn:

0

18

А ты читала в пиринге? :D

0

19

"Власть кармы"
Тюууу.... в очередной раз даже сказать нечего...
Первые 100 страниц мучала неделю. Хотя не сказать, что книга не читалась - очень даже читалась вполне себе... видимо, просто так получилось. А вот вчера я дочитала за ночь оставшиеся двести.
Впечатления... да почти никаких...
Поражает шеф полиции - та, видимо от нечего делать, увлеклась мистикой и поразительно слепо и наивно в это верит. А потом столь же поразительно резко отрезвляется.
Много затянутых недоговоренностей. Например, я почти до конца книги силилась понять, что не так с Бью. А автор это только под конец и обьяснила. Сам же Бью и вправду очень симпатичный персонаж. Пожалуй, самый симпатичный во всем романе.
История с тыквой. Так я и не поняла, причем тут эта тыква. И почему Клео не любила рыжий цвет. Потому, что ей снилась эта тыква, что ли?..  :blink: Ну вот, сама я запуталась уже в своих размышлениях...  :blink:
Отношения героев, как по мне, прописаны плохо и неубедительно. Да и внимания им не уделено толком. В общем, любовная линия очень слабая.
Детективная тоже никуда не годится - там ежу все понятно с самого начала. Как только автор описывает этого холеного красавчика, так все и становится ясно, в общем-то.
Героиня и герой не понравились оба. У героини трагедия в прошлом, но сочувствия особого она у меня почему-то не вызвала. У героя тоже вроде как трагедия в прошлом...он вызвал еще меньше сочувствия, чем героиня.
Ну вот и все, в общем-то... А вообще хорошо все-таки Вейр пишет, интересно. Но этот роман ничего внутри не затрагивает и не оставляет - и вправду на один раз. Не более.
Оценка: 4

Отредактировано Блэки (06-04-2009 21:37:26)

0

20

А ты читала в пиринге? :D

Ой, Блэки, прости!! Не заметила твоё сообщение!!  :blaqsh:

Наверно сейчас вопрос уже не актуален, но я всё же отвечу, нет, я не в пиринге читала, а в переводе, девочки с Леди перевели книгу (а то дождёшься от АСТа!  :wacko: ) и выложили перевод, очень качественный  :)  Книга действительно интересная!!  :D  Особенно начало, под конец там уже как-то авор тянет... да и вобще... но начало это просто восхитительно, смешно, увлекательно!!!  :sm77:  Так что очень советую!! :big:

0

21

Ой, Блэки, прости!! Не заметила твоё сообщение!!

Ничего страшного)))

Наверно сейчас вопрос уже не актуален, но я всё же отвечу, нет, я не в пиринге читала, а в переводе, девочки с Леди перевели книгу

Наши перевели??? Надо же, а я и не знала! Надо будет посмотреть :D
Спасибо, Триш))))

0

22

Наши перевели??? Надо же, а я и не знала! Надо будет посмотреть :D
Спасибо, Триш))))

Всегда пожалуйста!  :rolleyes:  А книга действительно стоящая внимания!!  :)

0