Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » О Карен Мари » Как, когда, с чего...


Как, когда, с чего...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Я вот помню в запой читала про Шотладнию и горцев, увидела, что у некоего автора Карен Мари Монинг есть аж целая серия...и вот я уже скачиваю ее книги и их читаю)))
Первой была "Сердце горца", собственно с этой книги я и поняла, что Монинг - это 100% мое! А уж Адам, Бог мой, Адам - это...это...не описать словами! :wub:  И каков же был мой восторг, когда я узнала, что он принимает довольно активное участие  и в других книгах серии...(ЗЫ, а Адам в чистом виде это картинка в моей подписи, чтобы у вас было наглядное представление :wub: )

Девочки, как, когда и с чего началась ваша любовь к Монинг?
Вы тоже искали тематические книги? Вам их порекомендали? Вы нашли их на развале? Или просто не смогли пройти мимо них в книжном магазине? :D

Отредактировано Serenis (09-02-2009 17:06:38)

0

2

Мое знакомство с автором началось довольно-таки прозаично!

Я прочитала на различных форумах, что многие в восторге от ее серии "Горцы", очень их хвалят и советуют прочесть, обещая бурю восторга, в общем, решила и я с автором познакомиться, и начала читать роман "Сердце горца", книгой была разочарована, не зацепила, но автора запомнила...

И вот в КК выходит первая книга из ее новой серии "Лихорадка" "Тайна рукописи", и я снова решила рискнуть и прочесть... Сказать, что я была в восторге, это ничего не сказать  w00t11  До этой книге я ничего подобного не читала, и это настолько произвело на меня сильное впечатление, что не отпускает до сих пор! Это болезнь, которая затягивает... :rolleyes:

0

3

А я сначала "Прикосновение" прочитала, потом "Сердце", потом "Тайну рукописи", потом "Пленить сердце горца", потом "Любовную горячку", потом "Эльфийскую лихорадку". Радует, что еще много книг осталось... :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:
Больше всего понравилась, конечно, Faefever!!!!!!!! :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Света (10-02-2009 17:10:00)

0

4

Вот и я кажется зврвзилась этой болезнью! Начиталась хороших отзывов об этом авторе и решила взяться за Горцев и все я пропала!!! :D

0

5

Милашка, очень рада, что тебе нра, надеюсь, что в дальнейшем не разочаруешься!
А ты только на Горцев нацелилась или Лихорадка тоже входит в твои планы? :winks:

0

6

Милашка, очень рада, что тебе нра, надеюсь, что в дальнейшем не разочаруешься!
А ты только на Горцев нацелилась или Лихорадка тоже входит в твои планы? :winks:

Собираюсь я и Лихорадку прочитать, но попозже немного, пока я только на одну серию решилась!

0

7

Я тоже обожаю горцев)))) Особенно Адама Блека))) Такой лапочка)))) Да и остальные тоже классные.

Отредактировано Lisёnok (06-05-2009 18:11:04)

0

8

Ну а я как всегда.... наткнулась на восторженные отзывы про какого-то Адама Блэка.... :D   он меня заинтересовал...но книгу про него я так и не прочитала...., так как решила начать с начала серии.....

скажу, что Адам меня вообще не впечатлил... вернее впечатлил, но не положительно...надеюсь, что в своей книге он будет так же мучаться :butcher:, как и Хоук с Эдриен...

а вообще первая книга серии просто потрясная, я даже начинаю верить в любовь :wub:

(а вообще меня килты как-то не впечатляют, да и длинные волосы тоже.... Когда читала, то представляла Хоука с короткими волосами))))))

Отредактировано Аленка (28-06-2009 21:38:25)

0

9

Аленка, я подписывась под твоим каждым словом! Ты просто описала все мои мысли! Я тоже хотела, чтобы Адам Блэк мучался, но потом в книге про него я окончательно влюбилась в этого негодника! А самые любимые книги у меня это как раз "За горным туманом" первая книга в серии и моя первая любовь к Монинг! Вторая это "Сердце горца" как раз про Блэка!

0

10

Милашка, как ты думаешь....может плюнуть на очередность и про Адама прочитать???  или еще немного себя помучить и так сказать окончательно промариновать себя неприязнью к нему?????

Интересно, как изменится мое мнение после того, как я прочитаю "Сердце горца"????

Отредактировано Аленка (28-06-2009 21:45:00)

0

11

Ален, я бы все-таки посоветовала, прочитать всю серию по порядку! просто об Адаме у меня впечатление складывалось постепенно, из книги в книгу, а так он может по-прежнему бесить! Хотя в "Сердце горцак" он ведет себя намного лучше!

0

12

Значит, решено)) :winks: читаем по-порядку..... Точно буду знать, чего от него ожидать)

0

13

Ален, очень верное решение! Тем более другие книги в серии ничем не хуже первой и про Адама!
А когда я читала первую книгу меня Адам тоже жутко бесил и я очень хотела его прибить за его гнусное поведение, видите ли нашлась женщина, которая предпочла его большое эльфийское "Я", обычному, заурядному на его взгляд человеку, вот он и взбесился и начал пакостить!

Код:
Но ты бы знала как он себя вел в третьей книге про его сына! Уже тогда мое мнение о нем поменялось в лучшую сторону, а в книге про Дэйгиса оно почти кардинально изменилось! И я уже с нетерпением ждала книгу про этого негодника (это я его так ласково называю)! А там я пропала просто!

Отредактировано Lisёnok (02-07-2009 08:22:01)

0

14

Код:
Но ты бы знала как он себя вел в третьей книге про его сына! Уже тогда мое мнение о нем поменялось в лучшую сторону, а в книге про Дэйгиса оно почти кардинально изменилось!
Код:
а как это???? у него взрослый сын???? :o

Отредактировано Lisёnok (02-07-2009 08:22:26)

0

15

Код:
Да, взрослый сын! Так ему уже около 4000 лет!

Отредактировано Lisёnok (02-07-2009 08:22:39)

0

16

Вот интересно, когда же я прочту ее серию о горцах, давно подступаюсь, вот бы выпустило все книги серии КК, тогда бы точно подступилась)))

0

17

да, даст Бог и выпустят)

обещали же еще две книги в 2010 году издать (Поцелуй горца зимой 2010, а Темного горца - летом)

0

18

Будем надеяться  :)  Очень уж хочется книгу в руках поддержать)))

0

19

обещали же еще две книги в 2010 году издать (Поцелуй горца зимой 2010, а Темного горца - летом)

Господи, спасибо тебе за народный перевод!А то с тем, как наши издательства трудятся, половину книг можно никогда на русском и не прочитать <_<
Ну, а теперь, собственно по теме))
Знакомство с Монинг началось после обсуждения на форуме Твоего мира на счет книг из серии "Лихорадка". Я тогда, почитав аннотацию, сочла, что эти книги - не мое.
А потом наткнулась на "Сердце горца". Не скажу, что вначале идея читать про главного героя-эльфа(блин, ну не вяжеться у меня Адам с моими представлениями об эльфах))  привела меня в восторг. Я была настороже, готовая в любой момент сказать и автору и её произведением"Прощай навек!". Но не судилось))) :D
Габби меня покорила с первых страниц, за Адама , думаю, даже говорит не стоит,все и так понятно))
И так получилось, что в первый раз я застряла на моменте(когда он понял, что она его видит, и Габби драпанула домой собирать вещи,а, собравшись, наткнулась на него, едва открыла дверь). В ту ночь я долго засыпала, прокручивая в голове фразу"Привет, Габриэль" :wub:  и думая что ж там дальше то, а?
Вот после этого Монинг стала моим автором номер один!))Искренне надеюсь, что в моих глазах она ещё не скоро потеряет свои позиции)) :D

Отредактировано Jenny White (08-07-2009 23:58:05)

0

20

А мое первое знакомство  с этой писательницей произошло после ваших отзывов, особенно по Лихорадке. Когда взялась читать, то уже нельзя было меня оторвать, так все закрутилось завертелось, что за 6 дней прочитала все четыре книги! Очень интересно! А теперь, опять же по вашим отзывам хочу начать читать про горцев, надеюсь, когда прочитаю все серии может выпустится 5 книга Лихорадки! :sm77:

0

21

А мое первое знакомство  с этой писательницей произошло после ваших отзывов, особенно по Лихорадке.

Dakota, очень приятно это слышать  :rolleyes:  Значит не зря стараемся, придумываем, пишем)))

0

22

дя)) И открытие раздела себя оправдало! :)

Да-а :rolleyes:

Отредактировано Lisёnok (31-10-2009 21:25:11)

0

23

Это точно! Девочки, если бы не вы и я не познакомилась никогда с моим самым любимым автором! И по-прежнему, лучшей Макнот считала!

0

24

Мое знакомство с Карен Мари Монинг началось с приобретением на книжном сайте "Тайны рукописи". Сперва я вообще не вникла в книгу... А потом она меня зацепила... После второй книги я влюбилась в эту серию и в автора... А узнав, что у Карен Мари Монинг есть еще книги, скачала их все и читаю как только есть время. :dance:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » О Карен Мари » Как, когда, с чего...