Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Горцы » Прикосновение горца


Прикосновение горца

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Ваша оценка роману
5

60% - 6
4

30% - 3
3

10% - 1
2

0% - 0
1

0% - 0
Голосов: 10

1

http://img12.imageshost.ru/img/2010/10/14/image_4cb6cc6316f8a.pnghttp://img12.imageshost.ru/img/2010/10/14/image_4cb6cccb88eae.pnghttp://img12.imageshost.ru/img/2010/10/14/image_4cb6cdc897f54.png
Лиза Стоун не знала отдыха - работала на двух работах и ухаживала за больной матерью. Автокатастрофа, в которой погиб отец, превратила жизнь семьи Стоунов в мучение, но Лиза и вообразить не могла, что ждет ее дальше. В музее она дотронулась до необычного сосуда, найденного при раскопках, и... очутилась в средневековом шотландском замке.
А потом были битва с англичанами, тайная комната, королева фей, эликсир бессмертия и счастливый конец.
#3 в серии Горцы

Отредактировано Serenis (14-10-2010 14:41:36)

0

2

эх, роман был бы шикарным, если бы не вмешательство этих "чудовищных творцов", этих АНТИ-Франкинштейнов :dia:
А так просто хороший роман  :D
Цирцен - лапа! :lol:

Оценка: 4

Отредактировано Serenis (09-09-2009 00:15:24)

0

3

Жаль, книгу порезали.
Но я "5" ставлю...  :D

Отредактировано Serenis (09-09-2009 00:15:38)

0

4

С каждой прочтенной книгой этого автора я все больше и больше ее люблю! :wub: С ней никак нельзя соскутиться такое описание чувств, эмоций, что начинаешь переживать потому, либо иному поводу не меньше героев! Если у одного автора много действия, но мало чувств или же наоборот, то Монинг-исключение из общего правила, в ее романах и того, и другого хватает!
А какие здесь герои, все абсолютно разные, каждые со своим характером, и у каждого свои собственные плюсы и минусы, но на минусы уже и внимание не обращаешь, когда читаешь ее творчество, так оно захватывает!
Что же насчет самого романа, роман как и всегда просто изумительный, нет не единого изъяна к которому можно было бы прикопаться, если только некоторая урезанность, но для меня и это было не важно! К тому же сюжет в этой книге, тот который я с недавних пор очень люблю, героиня перемещается в другое время (хотя я и против героя ничего не имею) и там находит свою любовь, она привыкает к тому или иному устрою жизни и времени в котором она оказывается и с героем у нее, как я люблю, не самые лучшие отношения по началу, а сам герой в этой книге какой, такой хороший, со своими правилами и моральными принципами, которые ему по вине героини приходится приступить! Меня очень тронули его терзания по поводу, жизни в которой за пять сотен лет ему пришлось стольких близких похоронить и сколько еще придется.
Еще один момент, который я заметила, что в каждой прочитанной мною книге Монинг обязательно найдется момент, когда я хочу заплакать (и собственно говоря плачу)! А это все-таки что-то да значит!
В общем роман один из лучших прочтенных мною!
...
Так кажется я про что-то или про кого-то забыла? :wacko:
Ах, да... Это Адам в этой книге он меня по началу так же раздражал, как и в первой, особенно тем, что приказал Цирцену убить того, кто явится с флягой :dia:, но когда я узнала, что стало истинной причиной этому, а именно любовь к своему сыну и заставить его наконец-то понять, что не надо опускать руки и отказываться от всего, а надо жить полной жизнью, и наслаждаться каждой минутой времени, что ты живешь, и тем с кем ты живешь!
Меня это расстрогало и Адам стал лучше выглядеть в моих глазах!
Теперь я уже с нетерпением жду книги про него!
Оценка: 5+

Отредактировано Serenis (09-09-2009 00:15:48)

0

5

Эх...не впечатлило(( По крайней мере не впечатлило на столько как я надеялась))
Цирцен - такой благородный, такой правильный, пережил и похоронил столько дорогих ему людей, но..... от сына Адама Блэка я, как минимум ожидала какой-то схожести с отцом. Его шарма, его темной стороны..
И вроде откинул он потом свои принципы и выпустил темную сторону.... но я так и не увидела чего хотела. Чуток не дотянул(
Лиза - отдельная история отводиться этой девушке, которая пережила очень многое и взвалила непосильную ношу себе на плечи.... Тронула трагедия её семьи. Тронуло то, что Цирцен  с Адамом так постарались, чтобы превратить её жизнь в сказку(да, как не странно Адам ещё для кого-то старался, кроме Габриэль)), но все равно мои ожидания не оправдались.
Ставлю четыре с натяжкой.

0

6

Особено мне нравится, когда с персонажей слетают слои самоконтроля и прочего внутреннего подавления ))))) Вот мои 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Горцы » Прикосновение горца