Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикосновение теней

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Ваша оценка роману
5

100% - 9
4

0% - 0
3

0% - 0
2

0% - 0
1

0% - 0
Голосов: 9

1

http://i065.radikal.ru/1005/41/daa61de006fd.gif
«Зло - это абсолютно другое, Мак.
Зло – это плохое, которое верит, что оно хорошее.»

Маккайла Лейн была совсем ребенком, когда ее вместе с сестрой Алиной удочерили и отослали из Ирландии навсегда...
Двадцатью годами позже Алина умерла и Мак, чтобы выследить убийцу сестры, вернулась в страну, которая изгнала их. Но узнав, что она происходит из одновременного одаренного и проклятого рода, Мак погружается в тайную историю: в древний конфликт между людьми и бессмертными, которые тысячи лет жили, скрываясь среди нас.
За этим последовала череда странных событий с ужасающими последствиями, и теперь Мак изо всех сил старается справиться со своим горем, продолжая свою миссию по нахождению и управлению Синсар Дабх – книгой темной, забытой магии, написанной мифическим Темным Королем, которая способна создавать и разрушать миры.
В грандиозном сражении между людьми и Эльфами охотница сама превращается в добычу, когда Синсар Дабх обращает свою силу против Мак и начинает свой смертельный путь по головам тех, кого она любит.
К кому ей обратиться? Кому она может доверять? Кто эта женщина, что часто видится ей в снах? Что еще важнее, кто такая Мак и что за предсказание видится ей в красно-черных изображениях древних карт Таро?
Из роскошного пентхауса Гроссмейстера в ночной клуб омерзительных Невидимых, из постели ее эротичного любовника в постель ужасающего Темного Короля - путешествие Мак вынудит ее столкнуться лицом к лицу с правдой ее изгнания и сделать выбор, который либо спасет этот мир… либо его разрушит…

#5 в серии Лихорадка (Хроники Маккайлы Лейн)

Отредактировано Serenis (22-03-2012 18:28:34)

0

2

Хех, я буду первой значит)))))

Короче, из каких-то моих догадок и предположений подтвердилась только одна))) И то не полностью)
Монинг, как всегда, удалось удивить, шокировать, встряхнуть.... Я во время чтения книги получила такой бешеный прилив адреналина и заряд энергии, какой у меня уже давно ничто вообще не вызывало и за это тоже я Монинг благодарна.

За что благодарна еще? За то, что книга превзошла все мои ожидания, а уж ожиданий этих было..... легион, наверное)))))
За то, что книга такая замечательная. Я ни на грамм не разочарована, более того, когда перевернула последнюю страницу было ощущение какого-то нереально счастья (правда, позже пришла грусть... невыносимо думать, что я могу больше не встретить этих полюбившихся героев, которые за три (или за четыре?) года так глубоко поселились в моей душе ^sm8^ ).

У меня до сих пор не улеглись эмоции, даже делиться ими не особо хочется, наоборот, скорее ревностно их защищать)

А вот резюмировать кое-что надо, коли это конец (щас опять заплачу ^sm8^ ) - Лихорадка - это воистину великая серия, от начала и до конца. В Золотом фонде моих любимых книг это безусловно первое место. И герои Лихорадки (особенно один) тоже номер один в моем рейтинге :wub:

Буду ждать, что там еще Монинг придумает, нет, я не буду ждать, чего-то столь же потрясающего, как Лихорадка, буду просто ждать) Чтобы Монинг не написала, я буду это читать хотя бы как дань уважения за Лихорадку и за то время, что я сгорала от нетерпения ожидая книг, за то, как переживала, смеялась и плакала, вместе с любимыми героями, и, конечно, за то, что она так мастерски интриговала не давая мозгам передышки)

одним словом, обожаю :wub:

Отредактировано Serenis (19-01-2011 22:10:19)

0

3

Я таки ее дочитала! :sm77: Не прошло и года! Все 10 дней с момента выхода была как на иголках от того, что нет времени читать продолжение любимой серии любимого автора! Так психовала! Но книга стоила того, чтобы потратить каждую свободную минуточку времени-в перерывах между работой, между парами и написанием лекций! Книга как огонь-от нее просто невозможно не обжечься! Монинг так сумела все описать, что дух захватывало от переживаний за героев! Эмоции зашкаливают-смех, слезы, боль, радость, злость и многие другие так переворачивают душу, что вырабатывается такой адреналин и хочется читать все больше и больше! Что и говорить, что-что, а сильные эмоции Монинг умеет вызвать! Я когда читаю ее книги мне едва ли успокоительное не приходится пить от переживаний!
Эту книгу, я как и все ждала с таким же нетерпением, как и все поклонницы этой серии и Монинг в целом, чтобы узнать кучу всяких тайн, которые автор наворотила, узнать, что там автор придумала для Мак и Бэрронса и чем же закончится серия! В розовую крапинку (со свадьбой и ангелочками) или конца как такового не будет? В принципе закончилось все, так как я хотела и есть уверенность в продолжении!
Герои-мои любимчики, как всегда на высоте! Их отношения искрятся и не тухнут, за ними по-прежнему интересно наблюдать и не знаешь чего от них ожидать! Меня так посмешила их первая встреча в этой книге, правда смех был со слезами на глазах от радости, от облегчения!
Так же меня автор поразила своими второстепенными героями! Хотя некоторыми она не сумела меня поразить, с ними все было так как я и ожидала! Меня удивила только Дэни и Эобил! Неожиданно было, то, что с ними произошло, и то, что они сделали!
Порадовало появление в книге моего любимца-Адама! И не важно, что его было совсем чуть-чуть, мне и этого хватило! Когда любишь какого-то героя, то достаточно лишь его упоминания для счастья! А тут маленькая сценка с ним! И чтобы там народ не говорил, я его поведение одобряю и оправдываю!
Вот единственный недостаток и он совсем малюсенький-что автор не раскрыла совсем всех тайн!
С нетерпением жду следующих книг Карен, чтобы и дальше продолжать встречаться со своими любимцами и любимым автором! И тем более, что я только более уверилась в некоторых своих предположения, а некоторые даже подтвердились!
Оценка: 5+

Отредактировано Милашка (29-01-2011 19:51:37)

0

4

Сегодня я села читать последнюю главу и ощутила такую грусть, словно кто-то очень близкий мне, меня покидает. И я поняла:нельзя так сильно привязываться к книгам и героям. Это неправильно. Но я попала ещё в тот момент, когда впервые открыла первую книгу серии. Я не знала, что будет так больно расставаться.
Теперь о самой книге. В ней были как положительные, так и не понравившиеся мне моменты. Но все вместе, они уравновесили друг друга, и книга в общем мне понравилась. Большим сюрпризом стал для меня Круус и поступок Дэни. Большой радостью для меня стала

Код:
кончина Ровены. Давно пора её было!

Меня очень порадовали главные герои. Такая выросшая Мак, по сравнению с самой первой книгой, так неожиданно раскрывшийся для нас Бэрронс. (Я бы в жизни не подумала, что скрывается за всем этим. У меня была догадка о истинной причине его поисков Книги, но немного другого плана.) Такое долгожданное развитие их отношений. Это было так странно, это было так желанно! :sm77:  :good:  :w00t11:  И это было так.... грустно. В том смысле, что новый этап их взаимоотношений свидетельствовал о финале. Но я очень надеюсь, что в следующих книгах мы встретимся с ними снова. Пускай теперь всё поменялось, к Бэрронсу я по прежнему неравнодушна) :wub:  :wub:  :wub:
Думаю, будет очень интересно  наблюдать за Ри в следующих книгах. И за Дэни. Я уже скучаю по ним. Закрывая последнюю страничку "Лихорадки",  я закрываю определенный отрезок своей жизни, связанной с ней. Но правы были девочки, она меня всё равно не отпускает. Я даже не знаю, что хуже: осознание конца или же состояние, какое у меня было после окончание 4-й книги, когда знаешь, что надо ждать , а ответы нужны сейчас. В любом случае, ещё одна книга становится в ряды моих любимых. Спасибо Карен Монинг!) :good:

Отредактировано Jenny White (20-04-2011 17:53:46)

0