Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия грез

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Ваша оценка роману
5

100% - 11
4

0% - 0
3

0% - 0
2

0% - 0
1

0% - 0
Голосов: 11

1

http://img12.imageshost.ru/img/2010/09/23/image_4c9b666dc6f38.jpghttp://img7.imageshost.ru/imgs/090818/b6ffb43c56/2f8e3.jpg
#4 в серии Лихорадка (Хроники Маккайлы Лейн)
Гроссмейстер похитил прошлое МакКайлы — и теперь под угрозой будущее! Стены между мирами рухнули, и Мак должна бороться за выживание на опасных улицах Дублина... Только как ей преодолеть поглощающий все мысли ненасытный сексуальный голод, высвобожденный злодеем? За тело и душу Мак борется загадочный Иерихон Бэрронс... Ей предстоит столкнуться с жуткой правдой о себе и о мире, который она знала!

Отредактировано Serenis (23-09-2010 19:48:31)

0

2

Итак, практически отшумели страсти годового ожидания этой книги!

Муррррррррррр (не смогла сдержаться :D ) Бэрронс - как всегда нечно! Обожаю этого героя, то как он проявлял себя в этой книге это за гранью!

По поводу книги вообще, серия идет по возрастающей, ИМХО...Лучше и лучше от книги к книге, а апогей наступит с выходом Шэдоу! Уже предвкушаю!

Отредактировано Serenis (29-08-2009 00:26:11)

0

3

Совсем недавно начала читать Лихорадку и вот уже добралась до 4 книги! Читается на одном дыхании, жду с нетерпением открытия хоть части тайн!

0

4

Ну что сказать, отличная книга!  :good:
Бэроонс  :wub:  Ммм  :wub:  Но хотелось бы, чтобы в книге его было еще больше)))
Загадок в романе больше, ответов практически и нет, все еще более запутанным и непонятным становится... Но все равно безумно интересно, жду продолжения с нетерпением!

0

5

:sm77: Отличная книга, просто обожаю эту серию, очень легко читается! Жду не дождусь 5 книги :D  Кстати , а никто не знает когда она будет? :unsure:

0

6

Эх..я "Лихорадку мечты" прочитала бы только за то, чтобы увидеть хоть какой-то сдвиг в отношениях главных. Увы - сдвиги были не слишком романтического характера(но они были! :sm77: ) и, словно иллюзия, испарились стоило лишь Мак прийти в себя)
Чуть-чуть приоткрылись занавесы тайн, свалив на меня ещё больше версий и вопросов) И окончательно ушел в немилость В'лэйн: из гордых Принцев он стал непонятно кем( ИМХО
Бэрронс... :wub: что же сказать о Бэрронсе? Даже и не знаю. Я ещё больше укоренилась во мнении, что он что ли пытается от себя Мак защитить.. В любом случае, загадочному мужчина ставлю море плюсов: за спасение Мак, за то, что он такой обаяшка,.. и за то, что он объявится в новых главах последней книги живой и невредимый( и в этом я даже не сомневаюсь).
Осталось слегка сумбурное восприятие(поскольку читала по мере перевода глав), поэтому буду перечитывать ещё раз. Ну а пока: 5+ Надеюсь, Карен не разочарует меня финалом.

0

7

Девочки, обсуждение книги  Serenis перенесла вот сюда :winks:

0

8

Монинг определенно решила поиздеваться над своими поклонниками! Вместо того, чтобы потихоньку начать раскрывать тайны этой серии, она запутывает и не убавляет, а только прибавляет проблем и загадок! Я уже даже не знаю, что думать по поводу того, кто такой Бэрронс, версию о его светлости, я отбросила в виду того, что эльфов ему приходилось и убивать, после того, как Мак побывала у него в голове в присутствии В'Лейна, и увидела убитую им эльфийскую принцессу, я сразу поняла, что он точно не Светлый! Зато тут подтвердилась одна моя догадка о том, что Бэрронс и В'Лейн женщину не поделили! Не обязательно то, что это была любимая последнего, возможно это его сестра, но факт остается фактом, из-за нее  весь сыр бор между эльфийским принцем и Бэрронсом! Тут еще один вопрос, по поводу виденного Мак, когда она побывала в голове у Бэрронса: кто же тот ребенок! Что-то мне подсказывает (может интуиция), что это ребенок Бэрронса, что из-за его смерти он ожесточился и стал убивать! Скорее всего в этом виновны эльфы, вот он их и ненавидит! Пока у меня одна версия по поводу того, кем является Бэрронс, видимо он все-таки третья сила, способная убивать эльфов, он и его команда к какой-то расе, которая выше и людей, и эльфов! Но пока это лишь теория, точного ответа нет! Но я и давно отмела идею о том, что Бэрронс относится к Темному Двору! Нет он выше!
По поводу того, кто такой Зверь, я думаю, что он не ЕТУ и не Бэрронс, потому что во втором случае на фига, ему убивать Риодана и наоборот! Что-то меня склоняет к мысли о Кристиане, возможно с ним это ритуал на Самайн сделал и Мак еще добавила накормив кусочками плоти Невидимого!
Естественно не могу я не вспомнить о постельных сценах в этой книге, ну наконец-то мы этого дождались! Но это не самое главное, главное то, что читая о том, что говорит и делает Бэрронс, невооруженным глазом заметно, что он неравнодушен к мисс Лейн! А вот мисс Лейн меня в книге немного побесила, значит Бэрронс ее из состояния Прийи вернул, а она ему в ответ только одни упреки, ни тебе спасибо, ни пожалуйста! Ведь способ неважен, она не подумала о том, что если бы не он, так и могла остаться Прийей, почти как растением, а он ее к жизни вернул, вспомнить все помог! Неблагодарная!
В общем мне как и всегда у Монинг все нравится, будем ждать пятой книги и ответов на вопросы и пусть даже не думает ответить только на половину :dia:
Оценка:5+

0

9

На счет того, что поиздеваться это еще мягко сказано <_< !
Кто такой Бэрронс я уже с мысли сбилась, но то что он к темным эльфам относится я это тоже откинула, он еще сильнее их :wub:
О звере я могу сказать, только то, что мне кажется это все таки Бэрронс, потому что помните, как у Мак получилось использовать Глас на кабане, но на Звере это никак не отразилось. А Бэрронс ранее говорил Мак , что Глас она сможет использовать на ком угодно, только не на том, кто ее обучал этому :unsure:.
Хотя с другой стороны, кто же все таки тогда у Бэронса в подвале выл? Тоже не понятно  :dn:
Нет девочки, чем больше я думаю об этом , тем больше только запутываюсь :dn:  :dn:  :dn:

0

10

А может она не смогла использовать Глас, потому что это был человек, обращенный в зверя или неподдающийся Гласу! В общем вариантов много, а ответ узнаем только в 5 книге! Скорее бы уже она вышла!

0

11

Да побыстрее бы, охота скорее раскрыть все тайны :wub:

0

12

Девочки, я тоже начала читать... Не знаю, что-то не впечатляет. Вероятно, я устала от Монинговских загадок и рассказа обо всем и ни о чем.
Кода (если) дочитаю - напишу отзыв.

0

13

Дочитала официальный перевод книги вчера. Он не плох, но в нем есть много нюансов, которые мне не понравились. Чего только стоит перевод имени Кейона(хотя я не уверена было ли это переводом имени Кейона). В принципе очень даже читабельно) Но как по мне не хватает частицы души, которая была вложена в народный перевод девочками. Из-за этого зачитанные до дыр кусочки казались мне чужими, а иногда пошлыми. Но все равно: Бэрронс форева! Мак вперед! Надеюсь, пятая книга меня не разочарует. :D

0

14

Да, будем надеяться, что не разочарует 5-я книга, хотя как знать...)))

0