Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайна рукописи

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здесь предлагаю обсуждать книгу, вам понравился какой-то эпизод? Вам непонятен какой-то момент? Давайте погорим об этом... :winks:

Отредактировано Serenis (06-07-2009 17:14:38)

0

2

Начала читать "Тайну рукописи" и поняла, что попала, потому что затягивает ужасно!))
У меня тут же первые вопросы появились:
1. Действие серии происходит уже после серии "Горцев", (т.к в прологе сказано, что договор нарушен.) Да или нет? И как то эти две серии у Монинг связаны?
2.  Может быть как то связано окончание в "Царстве сновидений"(когда Эобил пришла к Темному королю "позлорадствовать" да так и осталась в его объятиях, на сколько долго история умалчивает B) ) и её исчезновение уже в серии "Лихорадка"?

0

3

У меня тут же первые вопросы появились:
1. Действие серии происходит уже после серии "Горцев", (т.к в прологе сказано, что договор нарушен.) Да или нет? И как то эти две серии у Монинг связаны?
2.  Может быть как то связано окончание в "Царстве сновидений"(когда Эобил пришла к Темному королю "позлорадствовать" да так и осталась в его объятиях, на сколько долго история умалчивает B) ) и её исчезновение уже в серии "Лихорадка"?

1 - Да, действие происходит после Горцев, но не на много, как мне кажется :winks:
2 - неа, сама Монинг вообще-то говорила, чтобы между " В царстве" и Лихорадкой связи не искали, но уж очень эти связи напрашиваются) Может в последующих книгах Лихорадки и это как-нить приплетено будет :rolleyes:

Отредактировано Serenis (06-07-2009 13:11:44)

0

4

сама Монинг вообще-то говорила, чтобы между " В царстве" и Лихорадкой связи не искали, но уж очень эти связи напрашиваются)

Не то слово напрашивается)
Серенис, спасибо) :give_rose:

Отредактировано Serenis (05-07-2009 22:15:57)

0

5

Начала читать "Тайну рукописи" и поняла, что попала, потому что затягивает ужасно!))

Еще как!  :D  Пропадаешь напрочь в этом мире!  :rolleyes:

0

6

Еще как!  :D  Пропадаешь напрочь в этом мире!  :rolleyes:

Уже! :D Вчера еле пинками заставила себя оставить книгу в покое и лечь спать))
А  сколько уже книг вышло?3? И сколько их всего в серии?

0

7

Дженни, всего книг должно быть 5)

Уже вышло три и все они переведены на русский, но третья книга в любительском переводе (хотя это слово по отношению к этому переводу не подходит, в издательствах так профессионально не переводят, как девочки для нас перевели), официально третью книгу обещают осенью издать)

А 18 августа в США выходит 4 книга и нам ее тоже девочки переведут)

Я вот и сама с августа начну серию перечитывать) Освежать события перед новыми приключениями) Хотя....по-моему, я эти три книги и так наизусть помню :D

Отредактировано Serenis (06-07-2009 14:58:14)

0

8

Я вот и сама с августа начну серию перечитывать) Освежать события перед новыми приключениями) Хотя....по-моему, я эти три книги и так наизусть помню :D

У меня вот тоже мелькнула такая мысль, перечитать перед выходом 4 остальные книги серии, хотя кажется тоже совсем недавно перечитывала)))

Вчера еле пинками заставила себя оставить книгу в покое и лечь спать))

Как это знакомо  :rolleyes:  Только я все же обычно их дочитывала, никак не могла оставить до утра, точно не уснула бы)))

А вообще, Jenny, я очень рада, что ты присоединилась к клубу поклонников «Лихорадки»! :frie:

0

9

Уже вышло три и все они переведены на русский, но третья книга в любительском переводе (хотя это слово по отношению к этому переводу не подходит, в издательствах так профессионально не переводят, как девочки для нас перевели), официально третью книгу обещают осенью издать)

А 18 августа в США выходит 4 книга и нам ее тоже девочки переведут)

Ой, ну я уже давно убедилась,в том, что не официальные переводы хороши!) :rolleyes:  Все таки приятно знать, что есть люди, которые ради других(ну, и себя, конечно) стараются, тратят свое время и дают нам возможность прочесть любимые книги)

Я вот и сама с августа начну серию перечитывать)

Ну, а я продолжу её читать) :D

Только я все же обычно их дочитывала, никак не могла оставить до утра, точно не уснула бы)))

Я тоже так думала, когда свет выключала. Помню последняя мысль была" этот Бэрронс точно не человек. Интересно, кто?" , а потом..звонок будильника) :lol:

А вообще, Jenny, я очень рада, что ты присоединилась к клубу поклонников «Лихорадки»!

Спасибо, Лисенок! :air: Я тоже очень-очень рада! :frie:

0

10

Помню последняя мысль была" этот Бэрронс точно не человек. Интересно, кто?" , а потом..звонок будильника) :lol:

Эх... Этот вопрос еще долго будет тебя мучить))) :winks:

Отредактировано Lisёnok (06-07-2009 18:48:04)

0

11

Эх... Этот вопрос еще долго будет тебя мучить)))

Эх..да знаю. B) Но, будем надеяться, что Карен нас не подведет!) И ожидание в неведомости воздастся сполна(Господи, вот это я заговорила :lol: ) :winks:

0

12

Но, будем надеяться, что Карен нас не подведет!)

Надеяться будем   :)  А вдруг уже в четвертой завеса тайны, хотя бы частично, спадет  :rolleyes:

P.S. Буду ждать твоего окончательного отзыва на "Тайну рукописи"!  :winks:

0

13

А вдруг уже в четвертой завеса тайны, хотя бы частично, спадет

Ох, кажется мне, опасная это надежда!) :fin:)
И, конечно же, я обязательно отпишусь. Если не успею до конца этой недели, то тогда уже ближе к концу лета) :rolleyes:
Я по ходу чтения ещё позаваливаю вас вопросами, если возникнут. Надеюсь, никто не против?)  ^_^

0

14

Не против) Обожаю обсуждать Лихорадку))))))))

0

15

Не против) Обожаю обсуждать Лихорадку))))))))

И я!  :D  Так что обращайся  :frie:

0

16

Тогда, по рукам)) :D  :frie:

0

17

Дочитала сегодня "Тайну рукописи" :sm77:(позже отпишусь в темке) И поняла, что прочитав книгу даже ни на сантиметр не приблизилась к разгадке тайны по имени Бэрронс. Но он мне определенно нравится :wub: Кем бы он не оказался, я надеюсь он будет не таким плохим( я же должна суметь простить ему все плохое :D ), потому что к "хорошим" парням он явно не относится. ИМХО.
Почему он её мисс Лейн постоянно называет? Чтобы не становится в такой способ ближе? Но мне определенно понравилось как у него "Мак" вырвалось в конце) Эх,Бэрронс :wub: Ну а как он ей ногти красил :D . А, как вомущался! :D Прелесть просто!
Не знаю, что там во второй и третьей книге будет, но мне пока кажется, что Бэрронс как-то может быть связан с бывшим любовником/парнем Алины. Жалко её. Неужели и впрямь Гросмейстер её убил? Мне почему-то кажется, что он к ней тоже что-то испытывал.
Эх, не получилось у меня читать первую книгу, растягивая(
И, да, вот ещё что за вопрос у меня: куда делись фотографии и ежедневник Алины?И впрямь наш любимчик себе прикарманил? Чтобы он там не говорил, мне кажется, что он( в конце концов, он бы все равно не сознался, даже если бы и взял). И этот его "дар" защищающий его от Теней? Кому он голову морочит?
Короче, чем больше читаешь, тем больше вопросов.Эххх... B)

Отредактировано Jenny White (11-07-2009 19:35:28)

0

18

Дженни, замечательный отзыв!

А теперь прикол, ответа ни на один вопрос, который ты задала и после трех книг нету :D

0

19

Дженни, замечательный отзыв!

А теперь прикол, ответа ни на один вопрос, который ты задала и после трех книг нету :D

Спасибо,Серенис!)
Да, я даже и не надеялась, что ответы будут. Пока у меня чутье на одно, если Мак задает какой-то вопрос, а Бэрронс лицо кирпичом делает и при этом у него взгляд типа"ну, давай поспорь. Я же все равно докажу обратное" - значит, чтобы он не сказал, это неправда) :D
И откуда он В'лэйна знает?! По старой дружбе что ли встретиться решили? :big:
Не понимаю, как можно его любить, когда он никогда не говорит правды, но и не любить нельзя) :wub:
Кстати, на обложке второй книги прочла, что 20 столетие Фокс выкупило у Мониг права на экранизацю книг. Кто об этом что-то знает?
ЗЫ. Ушла писать полный отзыв))

Отредактировано Jenny White (11-07-2009 22:40:57)

0

20

их знакомство с В'Лейном тож дело темное, ждем что так Монинг нам расскажет...
По поводу фильма...ооооооо, это дело непонятное...да, права купили, НО ни-фи-га не ясно, ситуация сложная, пока вокруг фильма только разговоры и сейчас даже говорят, что что-то конкретное будет решаться уже после выхода всех пяти книг...

Отредактировано Serenis (11-07-2009 22:49:49)

0

21

А я, девочки, решила перечитать всю серию заново, так сказать по порядку, все книги… Думала, как только начну читать, фиг оторвешь, проглочу серию разом, а вот нет… Чтение идет так медленно. размеренно… Даже удивлена… :dn:

0

22

А я, девочки, решила перечитать всю серию заново, так сказать по порядку, все книги… Думала, как только начну читать, фиг оторвешь, проглочу серию разом, а вот нет… Чтение идет так медленно. размеренно… Даже удивлена… :dn:

Лисенок, это да. При повторном прочтении имеется такое. Просто надо садиться читать, когда прям жуть как читать хочется. Я вот сейчас купила себе "Прикосновение теней" и читаю, но тоже как-то... перевод не тот да и знаю я уже все секреты наперед.

0

23

Jenny, я как раз и начала перечитывать из-за вышедшей в официальном переводе пятой книги, можно было конечно и просто ее прочесть, одну, без перечитывая предыдущих, но, во-первых, я всех нюансов в сюжете уже и не помню. а во-вторых, так давно мечтала, что когда выйдет последняя книга, я как засяду, как прочту всё) Думаю, надо просто немного разогнаться, вчитаться, от Бэрронса сердце по прежнему замирает) А еще я сейчас думаю, ведь Мак на момент их встречи всего лишь 22 года, ведь совсем девчонка, да еще и такая неопытная, несведущая, все же ей очень повезло, что она встретила Бэрронса, одна она бы долго не протянула…Она так дерзит ему, пытается заставить играть по своим правилам, представляю, как это его забавляет)

0

24

Кстати, когда уже пятая книга прочтена, серия наново совсем по-другому читается.

Она так дерзит ему, пытается заставить играть по своим правилам, представляю, как это его забавляет)

:D  :D  :D  :D Так подумал Бэрронс "Пусть дитё поиграется, раз ей в кайф".  :D  Хотя, конечно, теперь читая все эти её нападки на него в стиле "ААА! Ты Тень! Нет, ты Невидимых ешь! Нет, ты сам Темный! Ну и как снова собачку спас, да?" с одной стороны, как и прежде, смешно, с другой - я просто поражаюсь как он её не удушил. Она же по такому тонкому льду ходила...
Я вот дочитала сегодня до момента, где Бэрронс наконец-то появился, и, не смотря на моментами ужасный перевод и перекрученные чисто логически моменты(неужели не видно при вычитке что текст местами сам себе противоречит?), словила себя на мысли, что, как и в первый раз, замираю от его "Мисс Лейн". Ну что за напасть такая? :D
А вообще Бэрронс форева![взломанный сайт]

0

25

Она же по такому тонкому льду ходила...

Вот, вот) Раньше читала, воспринимала все это гораздо спокойнее, мы сами были похожи на Мак, ничего не знали, все для нас было в первый раз) А тут мы уже люди опытные, знаем, что будет дальше, поэтому ты права, текст воспринимается по другому, и остается только восхищаться Бэрронсом и его безграничным терпением, когда какая-то сопливая девчонка в разовом пытается шантажировать, угрожать, играть с тобой, ставить тебя на место)

0