Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ох уж, эта внешность! » Наше драгоценное здоровье


Наше драгоценное здоровье

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Итак, в центре внимания - наше драгоценное здоровье! Чем мы его губим и что делаем для того чтобы сохранить?
От каких вредных привычек не можем отказаться, и, наоборот, какие есть полезные?

Начну с себя. Я не курю, т.к. сколько не пробовала, так и не смогла понять, в чем там кайф - ведь противно же!  :rolleyes:

С наркотиками, слава Богу, ситуация примерно такая же - пару раз по молодости покурила "траву" и этим знакомство ограничилось. :D

С алкоголем ситуация хуже - по молодости лет, как и многие, бухала на каждой вечеринке :rolleyes:, но пару-тройку лет назад заметила, что злоупотребление выпивкой чревато ужасным похмельем на утро. Видимо, "свою бочку" уже выпила, так что теперь стараюсь не злоупотреблять. Правда, удается это не всегда, т.к. в нашей строительной конторе традиционно много пьют и трезвым оттуда еще никто не уходил :rolleyes: Даже если просто заходишь вечерком за зарплатой (я сейчас в отпуске по уходу за ребенком) все равно есть шанс оказаться на корпоративной пьянке:) Главное потом - не заснуть в транспорте по дороге домой и не лишиться кошелька и телефона cray
У мужа был еще более долгий опыт общения с Зеленым Змием, зато теперь в своей семье мы алкоголизм практически искоренили - дабы не показывать плохой пример ребенку  :rolleyes: В компании наших близких друзей тоже практически не пьют (уже побороли детскую тягу к алкоголю, как выразился один приятель :D ). Невероятно, но оказывается, могут быть веселые праздники и выезды на природу и без бухла! Так что самая глобальная российская проблема сейчас от меня далека. К счастью. big

Люблю сладкое, хотя зубы иногда просят пощады  :rolleyes:

Полезных привычек, впрочем, у меня тоже немного.
Спортом практически не занимаюсь (если не считать редкие вылазки в походы) гимнастику не делаю (ну, кроме уборки квартиры - махание шваброй и чистка ванны тоже своего рода упражнения :D ) в тренажерный зал хожу очень редко :(

Регулярно проветриваю квартиру и гуляю с ребенком на свежем воздухе как минимум по часу в любую погоду. Люблю ходить пешком и стараюсь покупать удобную обувь на низком каблуке.

Стараюсь пить витамины и иммунопрепараты, особенно зимой, а также правильно питаться - поменьше полуфабрикатов, острого, жареного; побольше овощей, фруктов, свежего мяса, кисломолочных продуктов и т.п. впрочем, не всегда удается. Впрочем, никаких особых диет и постов для себя не устанавливаю.  :wacko:

Когда болею, стараюсь лечиться народными средствами (травами, малиновым вареньем и т.п.) и безопасными лекарствами. Никаких Террафлю и иже с ними!

Т.к. зрение не очень хорошее, стараюсь никогда не читать лежа и при недостаточном освещении, предпочитаю бумажные книги электронным.

После беременности развилось варикозное расширение вен на ногах, но носить компрессионный трикотаж часто забываю :(
Стараюсь не таскать тяжести без крайней нужды и ложиться спать пораньше.

Раз в неделю использую скрабы, бальзам для волос и крем для лица, крем для рук при необходимости. Иногда (нерегулярно) пытаюсь ополаскиваться прохладной водой для закаливания.

На все остальное забиваю и не беру в голову :D

Отредактировано Инес (09-02-2009 12:13:11)

0

2

Пью иногда и заядлая курильщица...

0

3

Интересная темка. :)
Начну с вредных привычек. Я курю, неоднократно пыталась бросить, но терпела фиаско. Перешла на очень легкие сигареты.
Не пью совсем, даже на праздники не капли. Во- первых не очень-то позволяет здоровье, а во- вторых питаю просто отвращение к алкоголю. Зато пью газировку, что тоже неполезно.
Теперь о полезных привычках. Стараюсь гулять, пью активию. Время от времени пью витамины. Вот и все полезные привычки, да еще кофе не пью.
Стыдно, но зарядку не делаю. Да, еще не ем сладкое, но это не моя заслуга, просто не люблю. :wub:

Отредактировано Лена (09-02-2009 12:34:00)

0

4

Я тоже люблю газировку и ничего не могу с собой поделать. dn
А о зарядке: Лен, ты мне покажи того, кто ее делает. winks

0

5

не курю, т.к. сколько не пробовала, так и не смогла понять, в чем там кайф - ведь противно же!  :rolleyes:

Аналогично :)

Алкоголь тоже не уважаю. Пару раз еще лет в 18 напивалась ради интереса, но мне потом было тааак плохо bad Больше не рискую и свою норму знаю :)

Наркотикам - НЕТ! Не пробовала и не собираюсь!

Газировку вообще не люблю.

Кофе пью 1 раз в день и только "3 в 1", другой не люблю. Причем, до 19 лет вообще кофе не пила.

Злоупотребляю жареным и шоколадом. Это для меня самая вкуснятина (вот наверное из-за этого у меня и прыщи бывают на лице :()

Но зато приучаю себя к зеленому чаю раз в день. И со сладостями чай пью без сахара.

Иногда пью витаминчики.

Волосы периодически балую масочками.
И вообще с недавнего времени перешла на косметику Green Mama - в ней натуральности и полезности больше :)

Отредактировано Надюшка (09-02-2009 22:26:17)

0

6

Я тоже не пью и не курю. Наркотики никогда не употребляла. Слабости: люблю сладкое. Особенно молочный шоколад. Кофе обожаю. Спортом не занимаюсь. Раньше не хотелось, а сейчас всвязи с маленьким ребёнком некогда. Часами сижу в интернете. вот и все вредные привычки. А полезных как оказалось у меня по-моему вобще нет. если только то,что я не таскаю тяжести и не крашу уже больше года волосы, стараюсь уделять время своей внешности(маски, кремы).

0

7

Хм-м, здоровье значит...

Я не курю, наркотиками не балуюсь, не пью (за исключением праздников, но и то предпочитаю только хорошее вино)! Кофе тоже не употребляю...Тут говорили про газировку, вообще ее не выношу, уж лучше выпить чашечку кофе…

Правда провожу довольно много времени за инетом, а это вредно...
Спортом тоже не увлекаюсь...

Чай с сахаром не пью уже года три, предпочитаю в последнее время зеленый, люблю, очень люблю шоколад. но приходиться себя в нем ограничивать, еще люблю различные булочки и т.п.

В общем. даже не знаю, в чем еще признаваться!  :D

0

8

Я кстати, тоже кофе практически не пью (только иногда какой-нибудь вкусный в кафе), к газировке равнодушна (иногда могу купить себе баночку Фанты, но часто даже и ее не допиваю), а чай предпочитаю пить без сахара - так он вкуснее!  :D

0

9

А чай предпочитаю пить без сахара - так он вкуснее!  :D

Меня, кстати, многие не понимают, как это можно пить чай без сахара!!! Ладно зеленый, его по другому и не пьют, но черный... А я вот и правда не хочу с сахаром. отвыкла со всем...

0

10

Сейчас стараюсь вести здоровый образ жизни
Полезные привычки-
Равнодушна к вкусным "гадостям"- чипсам,  сухарикам, сладкой газировке, всякому фаст фуду.
С детства спокойно относилась к шоколаду. Не то что бы от мне не нравился, просто мне его почти никогда не хочется, а если и захочется то больше 1-2 конфет съесть не могу- слишком сладко. Плитку шоколаду неделю могу есть. Тоже самое с хлебобулочными продуктами.
Но вот от белка (мяса или рыбы) в ежедневном рационе отказаться не могу. Но слишком жирную еду не люблю.
Почти не употребляю всяких там соусов, майонезов, кетчупов. И вообще я в еде достаточно аскетична, и от многого могу отказаться (кроме мяса). Какая нибудь кашка и отварное мясо очень даже вкусная еда для меня.
Предпочитаю свежую еду - т.е. приготовила - съели, а не неделю в холодильнике хранить. Полуфабрикаты не употребляю.
С напитков предпочитаю сок и минеральную воду, кофе не пью вообще -не нравится. А вот чай люблю черный очень крепким и пью него очень очень много, хотя это скорее вредная привычка. Пью с сахаром.

С вредных привычек-
совсем не занимаюсь спортом, всегда поздно ложусь спать, много сижу за компом, мало гуляю на свежем воздухе.
Ну и самые вредные привычки - совсем недавно употребляла алкоголь и курила. Сейчас на 3-м месяце беременности и конечно бросила и то и то. До этого я курила лет 10, причем много минимум пачку в день. Думала бросать тяжело будет. Оказалось не очень трудно. Как только узнала о своем положении, сразу бросила, первую неделю немного тянуло, сейчас вообще о сигаретах и не вспоминаю.

0

11

Как можно пить сладкий чай со сладким. Беее. Я сладкий пью только с бутербродом несладким и.п.

0

12

Как можно пить сладкий чай со сладким. Беее. Я сладкий пью только с бутербродом несладким и.п.

Я тоже чай со сладким не пью. Не то чтобы вкус не нравился, просто если, например, пить чай с шоколадкой, то и сладкий чай по сравнению с шоколадкой мне кажется несладким. Мне еще в него сахара добавить хочется. Делаю с чая сироп bad  А вообще я сладкое редко ем и чай сам по себе люблю пить, без ничего.

0

13

Меня как-то эта мода на курение обошла и это очень хорошо, не хочу я свое здоровье портить. Наркотики не пробовала и не собираюсь. Про выпивку могу сказать одно-пью не часто только с друзьями и только по большим праздникам.

0

14

Как можно пить сладкий чай со сладким. Беее. Я сладкий пью только с бутербродом несладким и.п.

А я наоборот, не могу запивать бутерброд с колбасой сладким чаем!  w00t11

0

15

Я не курю, почти не пью, наркотиками не увлекаюсь!
Зато дико люблю крепкий черный кофе! :wub: Ну и сладкое, конечно! :wub:
Спортом не занимаюсь, цклыми днями пялюсь к комп! Время от времени сажусь на диету.
Вот так...

P.S. Amazonka, мои поздравления!!! :sm2:

Отредактировано Надюшка (10-02-2009 21:23:57)

0

16

Сейчас на 3-м месяце беременности и конечно бросила и то и то. До этого я курила лет 10, причем много минимум пачку в день. Думала бросать тяжело будет. Оказалось не очень трудно. Как только узнала о своем положении, сразу бросила, первую неделю немного тянуло, сейчас вообще о сигаретах и не вспоминаю.

Амазонка, поздравляю!  :give_rose:
Кстати, беременность вообще замечательный стимул задуматься о своем здоровье и образе жизни! Я два года назад, когда узнала, что в положении, вообще пересмотрела свой рацион, исключив всякие дешевые сосиски, соевые котлеты и т.п. На здоровье будующего малыша лучше не экономить!
Единственно, не смогла полностью отказаться от алкоголя - раз в месяц позволяла себе маленькую бутылочку светлого пива... уж очень я люблю его вкус и запах  :rolleyes: Впрочем, некоторые медики говорят, что чуть-чуть пива даже полезно, но единого мнения у специалистов нет:)

0

17

Amazonka, присоединяюсь к поздравлениям! Дети-это цветы жизни!!!

Отредактировано Милашка (11-02-2009 11:01:26)

0

18

Amazonka, поздравляю. :)

0

19

Спасибо за поздравления!!!

0

20

Амазонка, поздравляю! :sm77:  Беременность-чудесная пора,а рождение малыша- это вобще чудо и необыкновенное счастье . Говорю, как молодая мама. 10 декабря я родила дочку Милену.

0

21

Amazonka, поздравляю! :sm2:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ох уж, эта внешность! » Наше драгоценное здоровье