Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто же ты, JZB?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Оооо, просто крышу сносит от желания узнать кто же он на самом деле! Я говорю о Иерихоне Бэрронсе, конечно, нашем любимом Мистере Х!
А уж сколько версий насчет его личности существует! Вот  и давайте их обсудим, какие из них на ваш взгляд наиболее реальные?

Мое мнение такого, он либо друид, либо очень могущественный и древний колдун, либо дитя любви Темного короля и его смертной возлюбленной!

Отредактировано Serenis (09-02-2009 16:39:08)

0

2

Я думаю, что он раньше был Туата Де Данаан, но его потом сделали смертным, как и Гросса. :D  :D  :D
Конечно, это безумная теория, но более правдоподобной я не вижу. :blink:

0

3

Да, загадала нам госпожа Монинг задачку, я вот даже и предположить не могу, кто он на самом деле...
Но как же хочется узнать, безумно просто, неужели эта тайна только в пятой книге и откроется, сколько еще ждать!
А еще очень интересно, кто его загадочные друзья, телефоны которых от дал Мак. в общем, везде вопросы, вопросы... Что и говорить, загадочная и таинственная личность, от этого, видимо, и такая притягательная!  :wub:

0

4

А кто вообще такой Иерихон Бэрронс?

Вот таким он впервые предстает перед Мак

– Иерихон.
– Иерихон? – повторила я, не понимая. – Вы имеете в виду древний город?
– Иерихон Бэрронс, – раздался из за моей спины густой, вежливый мужской голос. – А вы?
Никакого ирландского акцента. А какой стране принадлежит его акцент, я не имела понятия.
Я обернулась, готовая представиться, но не смогла произнести ни звука. Неудивительно, что Фиона произнесла его имя с таким выражением. Я мысленно отвесила себе пинка и протянула мужчине руку:
– МакКайла, но все называют меня просто Мак.
– У вас есть фамилия, МакКайла? – Он нежно сжал мои мальцы, прикоснулся к ним губами и выпустил мою руку. Кожа покалывала в том месте, к которому прикоснулись его губы.
То ли мое воображение чересчур разыгралось, то ли у этого человека действительно взгляд крупного хищника? Я испугалась, что у меня развивается паранойя. У меня был длинный тяжелый день после тяжелой ночи. Мое воображение сформировало заголовок «Ашфорд джорнел»: «Вторая из сестер Лейн убита в книжном магазине Дублина».
– Просто Мак, – уклончиво ответила я.
– И что вы знаете о ши саду, просто Мак?
– Ничего. Именно поэтому я и спросила. Что это такое?
– Понятия не имею, – сказал он. – Где вы об этом слышали?
– Не помню. Какое вам дело до этого?
Он скрестил руки на груди.
Я повторила его жест. Почему эти двое врут мне? И что, черт побери, это за штука, та, о которой я спрашиваю?
Иерихон изучал меня взглядом спокойного хищника, оглядывал с ног до головы. Я отвечала ему тем же. Он не просто заполнял собой пространство, казалось, что вся комната буквально пропитана им. Если раньше здесь царили книги, то теперь безраздельно властвовал он. Около тридцати лет, около двух метров роста, темные волосы, золотистая кожа, черные глаза. Черты лица резкие, выразительные. Я не могла точно определить его национальность, точно так же, как и его акцент. Кровь европейцев явно была с примесью древних средиземноморских кровей, или, быть может, в его роду были цыгане. Бэрронс носил элегантный темно серый итальянский костюм, накрахмаленную белую рубашку и темный галстук. Этот мужчина был не просто привлекателен. Это слишком слабое слово. Он был необыкновенно мужествен. Сексуален. Он притягивал. Было что то необычайно притягательное в нем, в его темных глазах, чувственных губах, в манере держаться. В общем, он принадлежал к тому типу мужчин, с которыми я еще миллион лет не решусь флиртовать.
Иерихон искривил губы в улыбке. Эта улыбка не прибавила ему привлекательности и ни на миг меня не обманула.

Я сразу же запала на него мгновено и надолго  :wub:  :wub:  :wub:  Он как раз в моем вкусе!  :D

– Ты меня абсолютно не знаешь, Бэрронс. – Я ответила ему не менее презрительным взглядом. Он щелкнул последним выключателем и повернулся. Я непроизвольно дернулась к Иерихону, в освещенную часть комнаты. Вчера я, должно быть, плохо его рассмотрела. Он был не только мужественным и сексуальным, он был чувственным до такой степени, что хотелось стиснуть зубы и хоть таким образом удержать себя в руках; он почти пугал. Теперь Бэрронс казался выше, тоньше, эффектнее, его кожа словно сильнее натянулась, черты лица заострились, – хотя и вчера его скулы казались острыми, словно лезвия, на лице, являющем собой результат удивительной смеси генов.
– Кто ты по национальности? – не сдержавшись, спросила я, отступая на несколько шагов, чтобы между нами оказалось как можно больше пространства.
Иерихон ошеломленно посмотрел на меня, явно оцепенев от моего тона и от такого личного вопроса, над которым он, похоже, даже не задумывался раньше. Бэрронс помолчал, словно обдумывая ответ, потом пожал плечами:
– В моем роду были баски и кельты. Не взыщите, мисс Лейн, но я сомневаюсь, что это хоть о чем нибудь вам скажет.
Я не была полным профаном в истории. Я прослушала несколько курсов в колледже. И была знакома с обеими упомянутыми культурами, так что его ответ сказал мне о многом. Преступники и варвары. Теперь я понимала происхождение слегка экзотичного разреза его темных глаз, насыщенного оливкового цвета кожи и плохого воспитания. Думаю, худшую комбинацию генов сложно придумать.
Я и не заметила, что последнее предложение произнесла вслух, пока он не сказал довольно холодно:
– Уверен, что и такое встречается.

Бэрронс опустился на стул напротив: элегантный и самоуверенный, в сшитых на заказ черных брюках, черных ботинках и белой шелковой рубашке, которую он не потрудился застегнуть. Белоснежная ткань контрастировала с общим колоритом, из за чего зачесанные назад волосы казались иссиня черными, глаза – выточенными из обсидиана, а кожа – бронзовой. Рукава были закатаны, открывая запястья, одно крепкое предплечье украшали платиновые часы с бриллиантами, второе – широкий чеканный металлический браслет, который выглядел очень древним и очень кельтским. Высокий, темный, Иерихон был откровенно сексуальным, – я полагала, что некоторые женщины сочли бы его невообразимо привлекательным, – и излучал свою обычную тревожную энергию.
– Я не помогаю вам, мисс Лейн. Я льщу себя надеждой, что вы можете быть мне полезной. Если я прав, то вы нужны мне живой.

Он зашагал ко мне и не остановился до тех пор, пока меня не обдало жаром его большого, крепкого тела. До тех пор пока мне не пришлось запрокинуть голову, чтобы взглянуть ему в лицо, а когда я это сделала, я буквально растворилась в его бездонных темных глазах, меня зачаровала его бархатная золотистая кожа, сексуальный изгиб его губ – нижняя была пухлой, выдавая чувственность, верхняя была четко очерченной, говоря о самоконтроле и даже жестокости. Я подумала о том, каково это – прикоснуться к этим...
Фу у у!  Я замотала головой, сбрасывая наваждение. После двух встреч с В'лейном я прекрасно сознавала, что чары эльфов, чья сила – убивать с помощью секса, порождают в женщине гормональный взрыв и она не успокоится, пока каким нибудь образом не реализует свое желание. То, что В'лейн сотворил со мной сегодня, оставило меня настолько отвратительно, невероятно возбужденной, что лишь казавшееся раньше невозможным количество оргазмов и продолжительный ледяной душ успокоили меня. Однако выяснилось, что я недостаточно поработала над решением этой проблемы, поскольку стояла и размышляла, каково это – целоваться с Иерихоном Бэрронсом.
К счастью, он открыл рот, показавшийся мне невероятно сексуальным, и заговорил. Даже первых слов хватило, чтобы подобные мысли напрочь вылетели из моей головы.

Это что касается описания внешности!

А про его поведение и поступки...
Не знаю, каким он предстает  в третьей книге, но в первых двух я его просто обожала  :wub:  Да простят меня поклонники В'лейна  :D  Именно его я вижу в роли возлюбленного Мак, А вот В'лейна, ну никак  :dn:
Даже если В'лейн и измениться, он все равно будет слишком другим, не представляю его вместе с Мак...

Отредактировано Lisёnok (11-02-2009 10:16:39)

0

5

Мое мнение такого, он либо друид, либо очень могущественный и древний колдун...

А мне-то казалось, что я одна так думаю...  :D

0

6

Анжелика, во-первых, приветствую тебя здесь! :D

Во-вторых, респект и уважуха, раз уж у нас так мнения совпали)))

0

7

А меня вот больше волнует: будет ли он с Мак???  (я этого очень хочу)) :wub: )

0

8

Аленка, я сначала поэтому поводу тоже переживала, а вдруг, а если... А теперь думаю, иначе и быть не может, они обязательно будут вместе, другого финала серии я не приемлю!  :D

0

9

Тогда, Lisёnok, будем молиться!!! я так долго жду перевода, что уже начала все забывать!! но вот Бэрронса я не забуду никогда, уж очень хорошо описан!!!

он настоящий мужчина) :winks:

0

10

Тогда, Lisёnok, будем молиться!!! я так долго жду перевода, что уже начала все забывать!! но вот Бэрронса я не забуду никогда, уж очень хорошо описан!!!

он настоящий мужчина) :winks:

а почему я чьих-то отзывов не видела, ааааа? :fin:)

0

11

Да у меня не очень получается ясно излагать свои мысли!! я больше читать люблю)) :blaqsh:

0

12

Да у меня не очень получается ясно излагать свои мысли!! я больше читать люблю)) :blaqsh:

у меня тоже не очень....но пару строк не чиркнуть об этих книгах...это...ай-яй-яй! Недобросовестно как-то! :D

0

13

Аленка, будем, будем молиться, и надеяться на лучшее!  :D  Но ты хотя бы пару черкни о книге, интересно же узнать новое мнение о любимой книге!  :winks:

0

14

Спасибо девушки за приветствие! Ваша темка здесь просто ранозаживляющий бальзам от нетерпения, а то так лихорадит, хочется быстрее продолжение прочитать, сил нетууууу  :blaqsh:

А я вот еще о чем подумала - явно у JZB была в прошлом какая-то любовь (он ведь утверждал, что когда-то любил) и был такой момент в книге, когда он смотрел на Мак, но как будто-то не ее видел... у меня почему-то зародилось подозрение, что Мак похожа на его прошлую возлюбленную:

"Он схватил меня за руку, и мне пришлось повернуться к нему. В свете настенных бра, падавшем на него со спины, Бэрронс был совсем не похож на себя. Свет и тень резко очертили все угловатости его лица, превратив привычные черты в жесткую, почти пугающую маску. Похоже, он смотрел прямо на меня, но при этом казалось, будто Бэрронс сейчас где то далеко далеко и его глаза видят на моем месте совсем другого человека. Чтобы избавиться от напряженности момента, я поинтересовалась:
– Так куда мы сегодня собираемся, Иерихон?
Он мотнул головой, словно стряхивая с себя наваждение.
– Иерихон? Вы что, шутите, мисс Лейн?"

Отредактировано Angelika (13-03-2009 21:41:51)

0

15

Спасибо девушки за приветствие! Ваша темка здесь просто ранозаживляющий бальзам от нетерпения, а то так лихорадит, хочется быстрее продолжение прочитать, сил нетууууу  :blaqsh:

Анжелика, а ты 3 Лихорадку уже читаешь? :winks:

А я вот еще о чем подумала - явно у JZB была в прошлом какая-то любовь (он ведь утверждал, что когда-то любил)

Навеняка любил!
Вспомните сцену, где он Мак по ее возвращении из Фейри в гараже приковал и мозги ей вправлял, когда она его довела он ей ответил:

- Да, я любил, мисс Лейн, хоть это и не ваше дело. Я терял многое  многих.

так что на чуйства он способен :wub:  Просто видимо сильно на него это любовь предыдущая повлияла...Бедняжка...
А вот какой его любовь была внешности...эх...может и узнаем еще)

Отредактировано Serenis (13-03-2009 21:50:03)

0

16

Лена, я уже все что есть по-русски прочла, то есть 11 глав третьей книги  :wub: , не смогла сдержаться - всей почитай за сутки и прочла...
Эххх, а все Маргарита - соблазнялка такая... теперь вот вместе с ней страдаю, жду продолжения...

0

17

Эххх, а все Маргарита - соблазнялка такая... теперь вот вместе с ней страдаю, жду продолжения...

аааа, Маргарита значит?
А эта соблазнялка, между прочим, сама еще ничего не прочла из третьей книги!!!!
Я ее заставляю, заставляю...она говорит, что все: уже подошла к черте! Начинает читать....А в итоге? Распечатано, но не читано до сих пор! <_<

ЗЫ, я хоть уже и прочитала на английском, тоже перевод девочек читаю...и балдею...до чего классно написано :sm77:

ЗЫЫ, сдала я тебя, Маргарита! :P  :sm11:
Выкручивайся теперь... :D

Отредактировано Serenis (13-03-2009 22:04:32)

0

18

Так что на чуйства он способен :wub:  Просто видимо сильно на него это любовь предыдущая повлияла...Бедняжка...
А вот какой его любовь была внешности...эх...может и узнаем еще)

Да, чувствуется, что очень сильно повлияла на него эта его трагическая любовь, поэтому и не дает волю чувствам вновь! Но уверена, Монинг и про это нам расскажет в конце концов!  :)

Эххх, а все Маргарита - соблазнялка такая... теперь вот вместе с ней страдаю, жду продолжения...

Оооо...  :give_rose:  Как мне приятно это слышать!!!  :frie: Я верила и надеялась, что та заценишь и саму лихорадку и Бэрронса в частности!  :winks: Рада. что не ошиблась!  :wub:

ЗЫЫ, сдала я тебя, Маргарита!  
Выкручивайся теперь...   :D

Даааа...  :blaqsh:  :blaqsh:  :blaqsh:
Выход у меня один, читать и читать!  :D Черту-то я давно уже переступила!  :D Просто все жду того момента, когда книгу целиком прочесть можно!

0

19

Даааа...  :blaqsh:  :blaqsh:  :blaqsh:
Выход у меня один, читать и читать!  :D Черту-то я давно уже переступила!  :D Просто все жду того момента, когда книгу целиком прочесть можно!

даааа, чтоб срочно исправляться начала! :fin:)

0

20

А мне очень нравится версия, что он сын Темного короля и его смертной возлюбленной  :rolleyes:

Думается, мы в только 5 книге о нем и узнаем!))) Не раньше...

0

21

Привет всем!Я здесь новенькая.Но совсем недавно нарыла книженцию Карен Мари Монинг и почти моментально "влюбилась в автора":).Прочитала всю серию про горцев и лихорадку,которая есть.
Что касается Беронсса мне кажется,что он и есть пресловутый Темный король(если вы помните то он переродится).На эту мысль меня  натолкнуло поведение теней-они шарахались, то есть боялись его,а боятся могут хазяина.И его боятся светлые-значит он что-то натвори(хе-хе интересно что:flood:,может создал темных,изменил предыдущей королеве)
Это во-первых.А во-вторых его сила,он очень силен.И если вы читали тизер к 4 книге,"я им напомню".
Но единственное,что смущает меня в моей теории это книга(точнее он боится ее).Вот так.Прошу не оббесуйте.

0

22

Ассассина, рада, что ты присоединилась к обсуждению!

Кстати, стало известно значение буквы Z, это Zigor, по-баскски "каратель" либо "наказанный"...Вот так-то)))

0

23

Ассассина, рада, что ты присоединилась к обсуждению!

Кстати, стало известно значение буквы Z, это Zigor, по-баскски "каратель" либо "наказанный"...Вот так-то)))

Мне кажется, что все же это имя означает наказанный. Он слишком часто упоминает, что Мак не понимает этих темных. Мне очень интересно, а как же Иерехон Берронс вытащит Мак от Гроссмейстера?

Отредактировано Lisёnok (06-05-2009 18:10:13)

0

24

Мне тоже нравится версия, что ИБ сын темного короля и его возлюбленной... Но я еще предполагаю, что он сын темного короля и королевы видимых... Ведь не с самого начала темный король был темным, он был мужем королевы видимых. Тогда несложно будет объяснить то видение, которое Мак видела в голове ИБ: он в мире фей, занимается сексом с девушкой, а потом ее убивает, чтобы она не досталась Валейну(выходит что с Валейном он знаком очень давно). Но то что он фейского происхождения, в этом я почти уверена, ведь он смог как то уговорить Охотника, чтобы тот прокатил их с Мак по городу, еще ИБ думал, что может коснуться книги, тени пре ним раступаются, принцы его бояться... Икоснуться до копья он может, значит он точно из королевской семьи)) Просто немного гибрид)

0

25

Но я еще предполагаю, что он сын темного короля и королевы видимых... Ведь не с самого начала темный король был темным, он был мужем королевы видимых

То есть ты имеешь в виду ту королеву, а не Эобил? Или все таки Эобил?

Отредактировано Надюшка (17-11-2009 12:25:52)

0

26

ЛилитКа, твои высказывания мне чем-то свои размышления на эту тему напомнили! Это все и объясняет почему у Бэрронса с В'Лейном такие отношения! Я с самого начала говорила, что тут женщина замешана!
только все-таки я не согласна, что он Тк или кто-то из его потомков! Тогда как объяснить почему есть еще 8 таких как он? Они что тоже сыновья ТК и его смертной возлюбленной? Что-то слишком плодовитый он оказался!

0

27

1. Я имею ввиду не Эобил))

2. Насчет этого у меня тоже сомнения возникают...Но предположения, есть предположения)) Еще одна мысль появилась, когда перечитала один отрывок из книги: ИБ ищет книгу уже давно, он искал ее тогда в мире фейри, когда был с эльфийской принцессой... Может он и его дружки что-то вроде созданной ТК банды, для поиска книги. Сначала он искал книгу, чтобы вернуть королю, а теперь для каких либо своих целей... Как то так вообщем :blaqsh:

0

28

А я как особа очень романтичная, думаю что ИБ просто хочет кого-то или что-то вернуть с помощью этой книги! Кто-то кто был ему дорог и после потери которого он ожесточился!

0

29

Тогда, получается, что этот кто-то - женщина, и финал с Мак и Бэрронсом машет нам ручкой.

0

30

Нет... Об этом я не говорила! Возможно, это и женщина, но скорее я бы предположила в этой роли или сестру, или еще кого-то! Да если это и возлюбленная, то он сразу же поймет, что она ему не нужна, потому что Бэрронс любит Мак!

0