Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Мари Монинг » Тайна рукописи


Тайна рукописи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://img7.imageshost.ru/imgs/091124/2a5192c7cf/38654.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110307/IDsoWu27.jpghttp://img7.imageshost.ru/imgs/091124/b3aa908cbf/159c0.jpg
"Нам нужно найти "Синсар Дабх". От этого зависит все. Нельзя позволить им завладеть ею..." Такое сообщение получила МакКайла от своей сестры Алины Лейн незадолго до ее смерти. Девушка отправляется в Ирландию на поиски убийцы. Ей открывается совсем иная сторона жизни Дублина: он населен Тенями, высасывающими жизнь у неосторожных прохожих, кровожадными Носорогами, беспощадными Королевскими охотниками, эльфами, убивающими в накале страстей... Случай сводит МакКайлу с загадочным и невероятно сексуальным Иерихоном Бэрронсом, он становится ее союзником в поисках "Синсар Дабх" – Темной Книги, способной изменить судьбу человечества.

#1 в серии "Лихорадка" // "Хроники Маккайлы Лейн"

С этой книге началась моя болезнь...Болезнь под гордым названием Лихорадка, так как книга вводная в серии может создаться впечатление что она незакончена...собственно, это правда :D

Отредактировано Serenis (07-03-2011 18:32:45)

0

2

Уфф, как мне понравилось, это, конечно, к ЛР имеет мало отношения, но до чего же классная книга! Дух захватывает: динамичная, остросюжетная, временами жесткая, но при этом такая увлекательная, что невозможно оторваться! Это затягивает…
Мак – просто потрясающая героиня, в начале книги она предстает перед нами в образе Барби, этакая сексапильная блондиночка, которую заботит лишь собственная внешность, да благополучие и спокойствие семьи. Но вдруг ее жизнь меняется в мгновении ока, и вот она уже перекрашенная брюнетка в черной невыразительной одежде, бегающая по всему Дублину с копьем в руках в поисках очередных невидимым… 
Бэрронс – ну это отдельный разговор, потрясающий, загадочный, великолепный, слюнки текут…
В общем, читать всем, читать и перечитывать!

Оценка: 5 ++++++++

Отредактировано Lisёnok (11-02-2009 09:34:54)

0

3

Вот, что значит читать Монинг, читаешь и оторваться не можешь! Хотя и книга не свосем простая и вообще любовным романом и не пахнет! Но мне она нравится! А ведь это первая книга из жанра фэнтези, которую я прочитала! Так интересно и затягивает, что даже времени вздохнуть спокойно не остается, а на окружающих вообще перестаешь обращать внимание! Герои я их еще в начале книги полюбила! Героиня поначалу наивная, и может быть даже чуть-чуть глупенькая, но постепенно наблюдаешь за тем, как она растет, становится умнее, в общем учится на своих ошибках! Под конец вообще стала такой решительной и отчаянной, что ей можно было только поаплодировать! Ну, а про ее отношения с Бэрронсом я вообще молчу, прямо искры летят, огонь кипит, и невольно начинаешь задумываться над тем, что тут явно, что что-то здесь явно не чисто! Так хочется узнать, чем же все это закончится и во, что выльется!
Ну, а Бэрронс... Не мужчина, а комок тайн, загадок и еще многогих неизвестностей! Такой не может не заинтересовать! От него пря какая-то энергия исходит, даже держа в руках книгу, она проходит в тебя! Такой замечательный! УУУУ! В двух словах и не описать! Я уже всю голову сломала, над тем, кто же он такой! Вариантов тысяча, но все-таки я склоняюсь, он не относится не к Видящим,не к Невидящим! Что он третья сила, пока никому неизвестная!
Вот кто мне очень и очень не понравился, так это В'Лейн! Ох, и самомнение же у него выше крыши! Возомнил из себя не знаю чего! Даже Адам Блэк не был таки, хотя вроде бы из того же племени! И вообще в книге рассматривается совсем иная сторона жизни эльфов, чем в горцах!
В общем книга вызывает бурю эмоций от радостных до печальных, я даже слезу пустила, когда Мак нашла послание оставленное сестрой! Здесь и детективная история присутствует! Короче, полный набор!
Оценка: 5+

0

4

Замечателиная книга, такого ранее мне не доводилось читать... она действительно шикарна... поначалу героиня.. Мак... раздрожала.. своей любовью к розовому... к радужному к маникюрчикам и т. д. Я просто сначала думала, что у неё не все дома ..тут такое творится.. сестру убили.. весь её мир разрушен, а она думает о своём внешнем виде... капец... Но потом я стала постепенно её понимать.. всеми этими вещами она пыталась сохранить хотя бы илюзию её прошлой жизни, счастливой жизни...
Берронс - это отдельный разговор, я таких героев ещё не встречала.. имею в виду то, что с него просто нереально вытянуть лишнее слово, лишнюю информацию, как бы Мак не пыталась - это безполезно..))
Честно говоря в первой книге.. меня начало разочаровывать то, что вы все говорили.. что вам интересно кто он, что он могущественный, что он не человек... В первой книге я увидела действительно сильного мужчину и не болие того... я не верила, что он может быть Фейри или что-то в этом роде... да и не казался он могущественным в первой книге... в третей да, а в первой Увы нет...)))
Кто раздражал в первой книге - так это Ровена... я бы её укокошила.. гадкая старушенция!!!)))

Отредактировано Надюшка (13-03-2010 17:49:08)

0

5

Ну что? Вот и я наконец-то приобщилась к миру Темных и Светлых фейри! :sm77: Что могу сказать?..
В целом мне понравилось! В первую очередь, конечно, сюжет - динамичный, непредсказуемый и по-настоящему захватывающий! Именно такой, как я люблю! :clapping: Мир, придуманный автором, вполне понятен и интересен. Как-то очень доступно Монинг смогла его обрисовать, за что ей мое большое человеческое спасибо!))
Что касается героев, то пока ничего вразумительного сказать о них не могу. Перевоплощение Мак, конечно, впечатляет, немногословный и загадочный Бэрронс интригует, но на этом мои впечатления о них заканчиваются.
А еще хочу сказать, что мне жутко, до омерзения не понравились сцены с В'лейном! :bad:  :bad:  :bad: Можно было бы и что-нибудь попроличнее придумать!
В целом же роман отличный!
Короче: 4 (за В'лейна :dia: )

Отредактировано Надюшка (16-12-2010 19:50:37)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Мари Монинг » Тайна рукописи