Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Обитаемый остров. Фильм первый


Обитаемый остров. Фильм первый

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

…2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.
Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…

До просмотра этого фильма читала много отзывов, рецензий, чаще всего они были отрицательные. Поэтому заранее была настроена как-то пессимистично, ничего хорошего от отечественной фантастики не ждала! Тем приятнее было мое удивление, когда мне фильм в итоге понравился: хороший сюжет, актеры, снято весьма прилично! Я, правда, ни с чем не сравнивала специально, просто наслаждалась картинкой! Хотя и отрицательные моменты присутствуют, но их перечислять как-то не хочется, уже столько об этом сказано! Скажу только о нескольких: во-первых, этот фильм придется пересматривать, так как с первого раза не все понятно, во-вторых, это его незаконченность, не люблю, когда так обрывается сюжет, хочется завершенности, в третьих - главный герой с его улыбкой, она хоть и потускнела к концу, но в начале меня неимоверно раздражала!

Отредактировано Lisёnok (07-10-2009 11:11:42)

0

2

У " Обитаемого острова" продолжение будет? Вот Бондарчук расстарался :D
Там рассказ то страниц на 250.

Отредактировано Белка (13-02-2009 12:33:02)

0

3

Ага, планируется! Правда только минут 15 назад услышала, что кредиторы грозятся арестовать второй фильм, видимо, это такая своеобразная пиар-акция...
А вообще фильм несколько затянут...

0

4

Поэтому заранее была настроена как-то пессимистично, ничего хорошего от отечественной фантастики не ждала!

Ты имеешь в виду фильм или само произведение?

0

5

Белка, я имела ввиду фильм, книгу не читала...

0

6

Кстати, раньше очень хорошую фантастику снимали, например, "Солярис".

Бондарчуку до Тарковского, как до солнца :D
Но фильм я все равно обязательно посмотрю)

Отредактировано Надюшка (17-02-2009 20:14:36)

0

7

Мне тоже "Обитаемый остров" понравился. Я тоже этого не ожидала. А концовка такая вполне объяснима, будет ведь второй фильм.

0

8

До просмотра этого фильма читала много отзывов, рецензий, чаще всего они были отрицательные. Поэтому заранее была настроена как-то пессимистично, ничего хорошего от отечественной фантастики не ждала! Тем приятнее было мое удивление, когда мне фильм в итоге понравился: хороший сюжет, актеры, снято весьма прилично! Я, правда, ни с чем не сравнивала специально, просто наслаждалась картинкой! Хотя и отрицательные моменты присутствуют, но их перечислять как-то не хочется, уже столько об этом сказано! Скажу только о нескольких: во-первых, этот фильм придется пересматривать, так как с первого раза не все понятно, во-вторых, это его незаконченность, не люблю, когда так обрывается сюжет, хочется завершенности, в третьих - главный герой с его улыбкой, она хоть и потускнела к концу, но в начале меня неимоверно раздражала!

ППКС твоим Лись!
Меня очень огорчает, что большитнство людей видят в этом фильме одни минусы, а как же текие спеэфекты? Все очень профессионально и красиво снято!!!  :rolleyes:
На второй фильм, который выйдет в апреле сего года, пойду обязательно, дабы досмотреть историю, но сначала прочту книгу, нужно же убедиться, что  Мак Сим на самом деле не такой даун... :blink:

Отредактировано Katrina (16-02-2009 20:54:38)

0

9

Максим не даун) Совсем не даун :D

Блин, вы меня пугаете такими определениями :lol:  Я теперь смотреть боюсь, не хочу разочаровываться.  :unsure:

0

10

Белка, не пугайся, Максим совсем не даун, он очень даже разумный, просто наивный! Я хоть книгу не читала, но и по ходу фильма это становится ясно! Это просто у актера слишком широкая белозубая улыбка, постоянно :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Обитаемый остров. Фильм первый