Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Рейчел Гибсон


Рейчел Гибсон

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У Рейчел Гибсон на сегодняшний момент переведено на русский язык три романа: «А может, это любовь?..», «Просто неотразимый» и «Влюблен до безумия».

Вот «Влюблен до безумия» я не так давно прочла!
Согласно условиям отцовского завещания, очаровательная Делейни Шоу должна провести в родном городишке целый год. А здесь главное для нее — держаться подальше от самого красивого и сексуального мужчины Ника Аллегреццы. Впрочем, с этим у Делейни проблем быть не должно — достаточно вспомнить, что лихой байкер Ник, ее первая любовь, когда-то оставил ее. Ник по-прежнему способен покорить даже самую неприступную женщину. Но стоит ли Делейни рисковать ради этого легкомысленного сердцееда, явно не способного на глубокое чувство?..

Замечательный современный роман, сюжетом напоминает малышку (после долгих лет разлуки гл. герои снова встретились; обиды, недоверие – все забыто и любовь в их жизни вспыхивает с новой силой), легкая, увлекательная книга, без примеси детектива, хорошо отвлекает и расслабляет! :rolleyes:

Отредактировано Lisёnok (13-02-2009 10:15:16)

0

2

От любви не спрячешься

Очаровательная книга!
Ни за что не смогу понять почему на Амазоне ей дали только 3, 5 звездочки!
Практически на протяжении всей книги с моего лица не сходила улыбочка! :D

ЗЫ, слушайте, я щас себя поймала на мысли, что моя шестерня лучших выросла до семерни... :D
Ура, пожалуй, отмечу это событие слопав на ночь йогурт! :lol:

Отредактировано Надюшка (21-04-2010 20:08:41)

0

3

Так, обязательно куплю эту книгу!  :rolleyes:
Надо уже составить списочек необходимых покупок в апреле!  :D

Ура, пожалуй, отмечу это событие, слопав на ночь йогурт!

Эхх... Йогурт... Кто-то (не будем показывать пальцем) вчера на ночь, перед самым сном, сдобное печенье съел в кол-ве пяти штук..  :blaqsh:  :blink:  Кошмар!  :swoon:

Отредактировано Надюшка (21-04-2010 20:09:25)

0

4

Влюблен до безумия
Хороший роман! Понравился!
Как же я люблю такие сюжеты, когда герои встречаются вновь после долгой разлуки и после какого-то недоразумения или ссоры, разведшей их в разные стороны! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Как же мне нравится эта любовь-ненависть, что существует между героями, и это дикое, необузданное сексуальное напряжение! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif
Не могу сказать, что мне очень понравился Ник (он слишком независим и дик, слишком циничен и груб), но, зато когда он наконец сознался в своих чувствах к Делейни, это было впечатляюще! :good: И очень, очень трогательно! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Делейни мне показалась вполне обычной героиней, за тем лишь исключением, что у нее было любимое дело! :good: Конечно, у многих героинь и героев есть какая-то профессия, но обычно автор упоминает об этом – и забывает! В этом же романе автор постоянно напоминает нам о деятельности героини!
Что мне совсем не понравилось в книге, так это множество посторонних сцен и разговоров! Я бы просто вырезала некоторые моменты, и тогда, мне кажется, роман был бы "поживее"!
Короче: долго думала над оценкой, но все же пока 4+

Отредактировано Надюшка (09-04-2010 19:07:09)

0

5

Кстати, вот чего еще о "От любви не спрячешься", там не возможно не полюбить ГГера! Дело в том, что ГГера пишет самые настоящие исторические любовные романы! А он их все прочел! А их целых 8! Нельзя не влюбиться в гетеросексуального мужчину, который способен прочесть ЛР! :D

Отредактировано Надюшка (09-04-2010 19:07:53)

0

6

О-о-о... Вот это герой!!! :w00t11:

Отредактировано Надюшка (09-04-2010 19:08:03)

0

7

"Влюблён до безумия"

Приятный современный роман! :good:
Его главное достоинство (лично для меня) – это сюжет! Очень я люблю, когда герои встречаются после долгой разлуки, стараются казаться равнодушными, но на самом деле при каждой встрече испытывают бурю чувств! :wub:
Ник мне понравился, и показался очень обаятельным! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Вот вроде он и не совсем в моём вкусе, но чем-то зацепил. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif И не все его поступки мне понравились, например, мне не понравилось, что под конец книги он позволил Делейни уехать. Но зато мне очень понравилось, как он искал её, и как он признавался ей в любви! :wub: Делейни меня впечатлила меньше, померкла она на фоне Ника!
И ещё, для меня один из признаков качественного романа – это если я при чтении испытываю какие-то эмоции. И эта книга меня не оставила равнодушной, и вызвала достаточно эмоций: где-то я злилась, где-то смеялась, а где-то хотелось всплакнуть.
В общем, отличная книга! Мне очень понравилась!

Оценка: 5

Отредактировано Надюшка (09-04-2010 19:08:18)

0

8

... Мне не понравилось, что под конец книги он позволил Делейни уехать.

Irinita, а мне, напротив, понравилось, что, боясь потерять Делейни, Ник ее оттолкнул! :wub: Люблю такие моменты! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

Отредактировано Надюшка (09-04-2010 19:08:54)

0

9

«А может, это любовь?»

Прочла с огромным удовольствием практически на одном дыхании, легкая и увлекательная книга, временами очень забавная. :good:  Запомнился момент,  когда Габриелла  весьма ловко провела Джо, пригласив того на обед, заверив его перед этим, что она отлично готовит, но сумевшая повернуть ситуацию таким образом, что обед приготовил он сам (а готовить он ой как не любит) :D  А какой забавный попугай у гл. героя, :rolleyes:  :wub:  с ним точно не соскучишься… В общем, отличная книга, твердая 5!

P.S. Спасибо Лена за эту книгу! :air:

Отредактировано Надюшка (09-04-2010 19:09:24)

0

10

«Просто неотразим»

Во-первых, главный герой – хоккеист, это уже большой плюс роману (питаю особую слабость к спортсменам), тем более Джон такой обворожительный, и так трепетно и нежно относится к дочери, что и говорить – он действительно просто неотразим! :wub:   Неудивительно, что героиня сразу потеряла голову от него. Джорджи тоже умничка, справилась со своей болезнью, сделала карьеру, вырастила ребенка одна, а что до ее необдуманного шага в молодости – почти выскочить замуж за богатого старика, так ее так воспитывали, хорошо, вовремя опомнилась! В общем, замечательная книга! :good:  Особое очарование ей придает дочь главных герой – Лекси, оригинальная и забавная девчушка! :D

0

11

Просто неотразим
Отличный роман! :good: Прочла с огромнейшим удовольствием!
С первых же строк понравилась Джорджина! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Сколько мужества и силы воли надо иметь, чтобы, преодолев свою болезнь, стать тем, кем она стала! Умничка! :clapping: Просто замечательный образ по-настоящему сильной женщины получился у Рейчел Гибсон!
А вот Джон покорил мое сердце ближе к концу романа, когда они с Лекси зашли в зоомагазин))))))) Именно в этой сцене я увидела в нем отца, и это было невероятно трогательно! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Лекси - прелестная очаровательная малышка! http://i011.radikal.ru/0909/12/f1bc9c5b71f8.gif И очень реальная, как мне показалось!
Сама книжка жаркая, страсти между героями так и кипят! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_sex.gif Отношения Джорджи и Джона - просто блеск! http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/fe.gif Следить за их развитием было крайне интересно!
Короче: 5

0

12

"Смотрите, Джейн забивает!"
Хороший современный романчик! Давно не читала ничего современного, а тут увидела это название и решила его прочитать! Книжка понравилась не смотря на то, что она уж очень современная. Да и в хоккее я мало понимаю, пока не прочла некоторые определения не могла понять о чем вообще идет речь! Роман к тому же пошловатый и сцены занятия любовью очень уж откровенные, но мне все равно он понравился и все благодаря героям! Люк мне сначала не очень-то нравился-узколобый и более того слишком твердолобый тип, весь мозг которого находится или в штанах или он его просто забыл на ледовой арене, но постепенно я к нему начала оттаивать, глядя на то, как он влюбляется в нетипичную для него женщину! Так же мне понравилось, то как он относился к своей сестре, только не в моменты, когда он горел желанием сплавить ее в школу-интернат! Но в целом он не плох! Героиня тоже интересная дама, мне понравилось, что она не спасовала перед героем, что не сразу поддалась его чарам и легла с ним в постель, а до этого момента, прошел какой-то промежуток времени! Особенно мне в книге запоминались моменты хоккейного ритуала, когда она приходила в раздевалку к герою и обзывала его "большим тупоголовым придурком", какое-то время он вполне этого заслуживал!
На меня пугающее впечатление произвел пролог, но к счастью все обошлось и мои страхи не сбылись. Дальше роман у меня вызывал часто смех и переживания за героев!
Оценка: 5

0

13

Так уж вышло, что я на днях тоже прочла этот роман и... пошловатые и откровенный любсцены? Ты серьезно? :blink:
Обычные для Гибсон сцены, никакой пошлости и даже особой откровенности. Наверное, ты не читала других ее книг?

0

14

Читала, только одну и то уже большую часть ее забыла!

0

15

"Просто неотразим"
Начав читать, я едва не бросила. «О боже, какая глупость»-подумала я. Какая-то девица , без «царя» в голове ( я не имею ввиду диагноз, которой поставили ей в детстве), убегает с собственной свадьбы, прыгает в машину к незнакомому мужчине (а вдруг он маньяк). Кстати, не поняла, по какой причине она вообще собиралась замуж за человека намного старше себя.
Еще абсолютно не понравилось, что после проведенной вместе ночи герой  без всяких объяснений просто отвез героиню  в аэропорт…!?
Но дальнейшее развитие сюжета меня вполне устроило. Встреча через несколько лет.  Героиня изменилась , повзрослела и смогла устроить свою жизнь. Я почему-то сразу поняла, почему при встрече героиня просто «шарахнулась» от героя.

Код:
А дочурка у них просто прелесть: « на этой маленькой девочке, смотревшей на него снизу вверх, были розовые ковбойские сапоги из змеиной кожи, крохотная розовая юбочка и пурпурная в горошек кофточка, а дополнением к наряду служило намотанное на шею едко-зеленое боа. Но даже пестрота ее наряда не шла ни в какое сравнение с яркостью макияжа.»

Ну а потом все в привычном духе: выяснение отношений, метание из крайности в крайность. Впрочем, все как я люблю в ЛР. Понравилась и подруга героини, и ее любовная история.
Оценка:5

"Влюблен до безумия"
Обожаю «плохих» парней на мотоцикле. Про плохих я, конечно, пошутила. Про героя: возможно, это желание ощутить «дыхание» свободы, когда ветер треплет волосы, а холодный ветер обжигает лицо. А может попытка пойти наперекор устоям общества, нарушить границы, установленные этим обществом. Показать, несмотря на то, что я могу себе позволить шикарную машину с шофером, я буду нарушать покой города ревом мотоцикла.
Героиня. Она же должна быть, она и присутствует в романе. Немного не хватило развития сюжета «вдоль» ее профессиональной деятельности в родном городе. Хотелось увидеть ее полный триумф.
Ну и как всегда: пикировки между героями, наэлектризованный от страстного влечения воздух, взаимные обиды, встреча спустя много лет и, наконец,  все-таки хэппи-энд.
Оценка:5

На очереди "От любви не спрячешься".

0

16

Фелиция, спасибки за отзывы!
Я тоже эти книжки читала, и они мне тоже понравились. Надо бы что-нибудь еще у нее почитать...

0

17

Рейчел Гибсон «От любви не спрячешься»
Ну что могу сказать… Не самый лучший на мой взгляд роман у Гибсон. Слишком много психологии. На данном фоне отношения героев как-то затерялись.
Не очень люблю, когда героини пытаются свою жизнь подстроить под кого-то. Сначала родителей, потом приятелей. Стараются держать себя в рамках, а потом в один момент происходит срыв. А герой ничего так, симпатичный. Единственно, как-то он уж очень резко отреагировал на признание героини в любви.
Оценка: 4+

Рейчел Гибсон «Смотри, Джейн, забивает»
Роман о-о-о-очень понравился:sm23:  . Могу поставить его в один ряд с  романом «Влюблен до безумия» той же Гибсон.
Какой накал страстей, просто сумасшедшее притяжение между героями!
Наконец-то, героиня вполне обычная девушка, а не 24-летняя топ-модель с огромными (извините) «буферами» и длиннющими ногами, да и к тому же еще девственница. Тем интереснее. Герой влюблялся постепенно. Сначала он совсем ее не замечал, а потом строптивость и стремление героини доказать, что она тоже чего-то стоит, сделали свое дело.
Читала, не отрываясь. Ловила каждое слово.
Повеселили истории «Медового пирожка» и  то, как героиня «настраивала» команду перед игрой.
Оценка: 5+

Отредактировано Фелиция (09-08-2013 16:41:42)

0

18

«Ложь, опасность и любовь»
Опять вынуждена сказать:"Не самый лучший, на мой взгляд, роман у Гибсон". Особенно, когда я уже прочитала у нее «Смотрите, Джейн, забивает» и поставила «книгу» на полку с любимыми романами. (Ну и, конечно, не стоит забывать про «Влюблен до безумия» - это как первая любовь: воспоминания с тобой на всю жизнь.)
Во-первых, не люблю (за редким исключением) детективную линию в романах. Во-вторых, обычно не ищу в романах правды и не примеряю на себя. Но здесь: представила, как я бы себя чувствовала, когда узнала, кем меня считает Гг-ой, и о том, что все это время за мной было установлено наблюдение. Я все понимаю, это его работа, но на месте героини мне от этого было бы не легче. А она молодец, быстренько оправилась от «удара». Люси мне понравилась больше, чем Клер. (про Мэдди еще не читала).
И еще мне показалось, что книга могла быть подлиннее: как-то все немного скомкано.
В итоге, несмотря на мою любовь к автору..
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Рейчел Гибсон