Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вампиры в ЛР

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Мне стало интересно, ведь многие читают лр о вампирах. Не могу себе представить вампира героем лр. Правда мои знания о вампирах сводяться к графу Дракуле и фильмам. :wub:  Но как- то боязно такие лр читать. Поделитесь впечатлениями о лр с вампирским уклоном. :wub:

0

2

Ну, как правило вампирские ГГ на удивление душки) И человеченкой не балуются.  :lol:

0

3

Думаю, многие знают, что мне книги о вампирах (и не только о них, но и о другой нечисти) нравятся!
Да, вампиры чаще всего в них лапочки, взять например Вампирскую серию Ш.Дрейк (или те же "Сумерки" С.Майер), пьют, конечно, кровушку человеческую, но чаще всего плохих людей (в "Сумерках" же вообще вампиры-вегетарианцы)!
А вообще, конечно, лучше самой прочитать книги с подобной тематикой, что бы определиться, твое или нет! Вот я изначально с опаской к ним относилась, а потом втянулась!

0

4

Мне стало интересно, ведь многие читают лр о вампирах. Не могу себе представить вампира героем лр. Правда мои знания о вампирах сводяться к графу Дракуле и фильмам. :wub:  Но как- то боязно такие лр читать. Поделитесь впечатлениями о лр с вампирским уклоном. :wub:

Никогда я не принимала вампиров в лр. Это для меня несовместимо. А уж после мадам Дрейк... :bad:

0

5

А мне Дрейк понравилась.

Но это и вправду на любителя :D  У мнея Шенон Дрейк год пылилась прежде чем я ее прочитала, а потом так втянулась.

Все-таки вампирчики в ЛР этакие сюси-пусики, только с клычками :sm29:

0

6

Ох, Я в этой тематике спец.
Люблю вампиров, но не приемлю много ЛР в фантастике.
Не нравится, когда вампиров изображают белыми и пушистыми. :bad:
Во всем должна быть капля реализма.

0

7

А мне Дрейк понравилась.

Но это и вправду на любителя :D  У мнея Шенон Дрейк год пылилась прежде чем я ее прочитала, а потом так втянулась.

Все-таки вампирчики в ЛР этакие сюси-пусики, только с клычками :sm29:

У Дрейк меня разве что Люсьен заинтриговал. Но вовсе не уверена, что настолько, чтоб я отважилась продолжить это читать...

Во всем должна быть капля реализма.

Поддерживаю :frie:

0

8

Во всем должна быть капля реализма.

Реализма? Ой, я вас умоляю..., реализм и вампиры несовместимы..., но если уж пошла такая песня...., вы видели вампиров? Кто сказал, что они жестокие, беспринципные убийцы? Может они такие как в Сумерках...? А может и убийцы...  :rolleyes:  :D
Мне например по барабану какой вампир - главное, чтобы читать интересно было...  :wub:
Я любою всякую нечисть, мне уж даже и обычне ЛР неинтересно читать.., слишком втянулась... :lol:

0

9

Лена, а мой любимейший роман с участием вампира - это "Свет во тьме" А. Эшли! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Попробуй почитать! Пронзительно грустная, трагичная история любви! Но какая красивая!

Отредактировано Надюшка (16-02-2009 21:39:34)

0

10

Светик, Блэки, о каком реализме вы толкуете?
Сам сюжет вообще нереален и тянуть его можно в какие угодно стороны. Сказка она и есть сказка :D
Дед Мороз же стал приносить подарки детям, а ведь древние им пугали непослушных.

0

11

Пошла искать книги! :)

0

12

Девочки, эх... Не понимаете вы ценность мистики в своем соку - ужасненькой!

0

13

Ужасов и так много))) Хочется уже мягкого и пушистого, в конце-концов :wub:

0

14

Светик, Блэки, о каком реализме вы толкуете?
Сам сюжет вообще нереален и тянуть его можно в какие угодно стороны. Сказка она и есть сказка :D

Я толкую наверно о том, во что могу поверить, пусть даже это и сказка))))

0

15

Я прочитала только две книги про вампиров, автора Шеннон Дрейк но мне очень понравилося, особенно счасливый конец. Хотела бы прочитать побольше, но не знаю какие книги про них. :rolleyes:

0

16

Сурок, почитай "Свет во тьме" А. Эшли!

0

17

Я вот боюсь читать про этих субъектов! Может быть когда-нибудь рискну, ног вряд ли! Я даже фильмы не очень люблю! Хотя есть один, который мне понравился! Это "Дракула-2000", даже сама незнаю почему!   :dn:

0

18

Вампиров не люблю...и не только в ЛР....Не считаю мертвых кровососов романтичными...Как представлю поцелуй или любовную сцену с таким героем, мне становится плохо...

0

19

Зай, а как же "Сумерки"?

0

20

Надюш а там конец хороший?

0

21

Зай, а как же "Сумерки"?

Надюш, я то, что там шло за вампиров, воспринимала как обычных людей, у которых были необычные способности...Вот как-то так)
Для меня Майер не удалось создать убедительный образ вампиров... B)

ЗЫ, да и саму сагу считаю посредственностью, ИМХО...

Отредактировано Serenis (23-07-2009 19:48:03)

0

22

Надюш, а там конец хороший?

Да! Это классический ЛР, только герой в нем необычный! А так - все по законам жанра!

Отредактировано Надюшка (23-07-2009 19:56:47)

0

23

"Бессмертная любовь" К. Коул: героиня - наполовину вампир :bad:

0

24

"Бессмертная любовь" К. Коул: героиня - наполовину вампир :bad:

Видимо, Надюш, это обстоятельство тебя совсем не вдохновляет!  :D

0

25

Нет, меня не вдохновило не это обстоятельство (ты-то должна знать, то вампичиков я люблю :wub: ), а сам роман... :bad:  :bad:  :bad:

0

26

:offtopic:  Хочется уже быстрее прочесть твой отзыв на сие творение!

0

27

Сразу скажу: он будет крайне отрицательным! :dia:

0

28

Что так плохо?

0

29

Да!

0

30

Кстати, по аннотации, да и по обложке вообще не вампирская книга...  :blink:
Но ты меня заинтриговала своим отрицательным словом  :D , теперь хочу оценить..., хотя шотландцев не особо-то люблю...

0