Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сьюзен Кинг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Цыганское гадание»

С трудом, но мы все-таки дочитали эту книгу. Сочетание неважнецкого сюжета и горы политики делают это произведение совершенно нечитаемым. Причем на первом месте у автора всегда взаимоотношения короля и двора Шотландии и Англии, а уж после отношения между главными героями. Нельзя так сильно игнорировать чувства – это же любовный роман! К тому же произведение довольно длинное.

«Пророчество Черной Исабель»

Немного лучше, чем «Цыганское  гадание», но все-таки не очень. Здесь уже побольше эмоций, но политики все равно много. Что касаемо стиля,  у автора постоянно встречаются слова-паразиты (сочетание «добрая женщина» она употребила как минимум раз 5 на одной странице), которые совершенно не нужны и которых можно было избежать. Они нас слегка раздражали. Мы думаем, что произведение можно прочитать, но без особой охоты и энтузиазма. К тому же сюжет очень затянутый и нудный, а многие описания можно было сократить.

0

2

"Заклятик ворона"

Красавица Элспет из клана отчаянных Фрейзеров наделена даром ясновидения. При первой же встрече с Дунканом Макреем ей чудятся вороны - предвестники смерти, и она понимает, что этот красивый незнакомец, с которым ее свяжет судьба, кончит свои дни на плахе.А Дункан, посланный королем усмирять вражду кланов, ожидал чего угодно, кроме того, что потеряет голову от любви к девушке, предсказавшей ему трагическую гибель. Он уверен: Элспет - его любовь, его душа, его жизнь и никакие угрозы и предсказания не страшны им, пока они вместе.

Даже не знаю, что написать… :dn:
Начну с того, что мне очень понравилась аннотация. Ясновидение, заклятия, да ещё и на фоне средневековой Шотландии – мне всё это показалось очень заманчивым. :rolleyes:
И аннотация, кстати, не обманула. Сюжет действительно интересный: героиня ясновидящая, есть интриги, приключения. :good: Но вот написано как-то вяло, без огня что-ли. В начале вообще было скучно :sm10: , потом постепенно читать становилось всё интереснее, и в какой-то момент я уже даже не могла оторваться от книги! http://s45.radikal.ru/i107/0901/3f/117ad9f37b34.gif Но всё равно меня так и не покинуло ощущение, что чего-то не хватает… Возможно, не хватило трогательности, надрыва, я вообще люблю, когда книги на слезу пробивают, а здесь всё так спокойно…
Герои, в общем, понравились. Хотя восхищения не вызвали, но и не раздражали.
Элспет очень храбрая, ради любимого была готова на всё, даже расстаться с ним. Но вообще-то ничего особенного, кроме дара ясновидения, в ней нет. Типичная героиня, но приятная. :winks:
Дункан мне понравился. Сильный, смелый, любящий, не без заморочек, конечно, но куда же без них? http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
В общем, неплохой роман. Мне понравился, в основном, из-за сюжета.

Оценка: 4+

0

3

Irinita, полностью согласна с твоим отзывом!

0

4

"Пронзенное сердце"
Мало мне было одной книги, которую я прочитала с таким сюжетом, до этой книги, как туту же решила читать эту! в общем роман мне понравился и в первую очередь из-за сюжета, я испытываю просто какое-то неравнодушие к романам сюжет, которых похож на фильмы про Зорро! А когда еще и долгое время не подозреваешь о том, кто скрывается под маской, это вообще точное попадание! А тут как раз такой случай! :rolleyes: Не подумала бы я что под ней скрывается тот кто ее носил! Такие действительно поразительно разные люди, один, холодный и отчужденный, а другой более близкий к народу и более человечный, хотя в этом и заключается прелесть всех романов, которые рассказывают подобные ситуации! Когда понятно кто же главный это менее интересно, но тоже не лишено очарования! Главные герои-в большей степени мне понравился герой, героиня более спокойная и вялая, она почти и не привлекла моего внимания! Хотя один раз она и проявила долю характера, после того, как узнала личность главного героя! Единственный пожалуй минус-это вот эту выдумку по поводу матери главного героя, и ее смерти! Пожалуй, это было немного лишним!
В целом романчик приятненький, кто любит средневековье и героев носящих маски, он подходит!
Оценка:5

0