Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возраст героини

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Многие героини отличаются по возрасту и у каждого возраста своя особенность. Я например не могу терпеть старых дев, которые усиленно ищут себе спутников жизни. Давайте перечислим возраст героинь

0

2

Кристина Кэстон - 18
Уитни Стоун - 19
Виктория Ситон - 18

0

3

Кристина Деррик "Немного опасный" - 29 лет(!) мне нравятся героини помоложе: такие, как героини Макнот - им всем по 18-19....
А вот героине романа "Злючка" 13 лет... по-моему, тоже перебор! А точнее НЕДОБОР!!!!

0

4

Мередет "Рай" Макнот - 18(начало) и 29 (конец)
Диана Фостер (Помнишь ли ты" ) 34 года!

0

5

Мередет "Рай" Макнот - 18(начало) и 29 (конец)
Диана Фостер (Помнишь ли ты" ) 34 года!

Сорри, я не упомянула, что имею ввиду героинь исторических романов Макнот

0

6

Дженни Меррик 17 лет

0

7

Кстати, я кажется ошиблась насчёт Уитни, ей по-моему было 19 лет...

0

8

Кстати, я кажется ошиблась насчёт Уитни, ей по-моему было 19 лет...

По-моему, к тому моменту, когда происходило основное действие в романе, ей был уже 21 год...

0

9

Кристина Кэстон - 18

Это кто?

А вообще, Айрика, я не поняла смысла темы. Объясни, пожалуйста!

0

10

Это кто?

А вообще, Айрика, я не поняла смысла темы. Объясни, пожалуйста!

Я вот что-то тоже не поняла, просто перечислять возраст героини это не интересно и скучно и неинформативно.  <_< Давайте лучше писать о сочетании возрастов главной и главного (разницу в возрасте) какое Вы любите и что предпочтительней.   :lol:

0

11

У.. как не странно зависит от самой героини (для меня во крайне мере).
Если героиня соплячка от 17 -24 тогда регой может быть ее старше от 5 до 15 лет. не люблю героев молодых да ранних одногодок! Или с разницей менее чем в 3 года.
Если героине от 25-35 тогда герой может быть старше героини на 2-8 лет.
Причет гл. герой всегда старше, но должна сказать в любом правиле есть исключение, а именно Клейпас "Мужчина моей мечты - там гл. героине 30 а герою 25 - их перебранка по этому поводу - сплошное умеление!

0

12

Для меня идеальная разница - от 7 до 12 лет. Показательных примеров сколько угодно - от Анжелики и Жоффрея до Чейза и Джесси Саммерсов :rolleyes:

0

13

А я вот заметила, что героям очень часто от 32 до 35... а вот героиням - от 18 до 26 примерно (самые, по-моему, распространенные варианты) и разница  ваще зависит от возраста героини, потому как герои все примерно одного возраста...честно говоря, не люблю героев младше 29 где-то и старше 38 примерно... а насчет героинь я уже высказалась до этого

Отредактировано Аквитания (14-04-2006 13:05:27)

0

14

А в современных романах по-моему очень часто разница в возрасте между героями не большая (2-5 лет),  да и героям часто за 30 <_<

0

15

Наверно так ближе к истине... да и кому особо так интересно писать о современных сопливках  :D  :D  :D  Тем более, что большинство писательниц сами за 30, им тоже хочется помечтать, что именно в их возрасте и приходит НАСТОЯЩАЯ любовь!  B)

0

16

В исторических романах самах распостраненная разница между героями  от 10 до 15 лет. У Ройса с Дженни - 12 :wub:  У Имоджен и Тайрона (Нежный защитник*) - тоже. Но встречаються и исключения. У Кристен и Ройса, к примеру -7 лет.

0

17

Это кто?

А вообще, Айрика, я не поняла смысла темы. Объясни, пожалуйста!

Кристина Кэкстон- Похищенная невеста Линдсей! Стыдись Надюшка!  :sm18:

0

18

Кристина Кэкстон- Похищенная невеста Линдсей! Стыдись Надюшка!  :sm18:

Так я потому и спросила, что она Уэйкфилд!!! И ей в самом начале романа 17 лет!

0

19

Я например не могу терпеть старых дев, которые усиленно ищут себе спутников жизни.

а мне как раз нравятся про старых дев до 30 или чуть больше- возможно потому что мне столько
интерестно же почитать что они в таков возрасте делали в 19 веке

А вот героине романа "Злючка" 13 лет... по-моему, тоже перебор! А точнее НЕДОБОР!!!!

для периода который описывавется в книге это нормальный возраст, в 15 ее бы уже считали старой девой

не люблю героев молодых да ранних одногодок! Или с разницей менее чем в 3 года.

согласна- 3-5 лет это нормально
романы про ровесников бывают хорошие но оччень редко
разница в 10 лет вызывает очень большие сомнения- и росли в разных условияхи  друзья все разные

Отредактировано Adeline (16-05-2006 13:31:04)

0

20

Наверно так ближе к истине... да и кому особо так интересно писать о современных сопливках  :D  :D  :D

дело  ни только в возрасте писательниц
романы про 15 - 18 девушек есть просто продаются они в других отделах книжных магазинов, или в старшем школьном, или в отделе прозы- есть такая серия "фенечки"
а серии любовных романов расчитанны на определенный возраст читателей, что еще интерестно в России и англоязычных странах этот возраст разный
  а романы мы с вами обсуждаем в основном англоязычных авторов
В Америке такие романы в основном читают женщины или ближе к 30 или за 30-, семейные , с детьмя
и издают у нас в основном американок, Ну не будут же они специально для России писать про другой возраст

В первую очередь возраст героинь, да и героев зависит от того века в котором происходит действие
для средневековья средний брачный возраст 10- 15 лет
для девочек 10-14 для мальчиков 12-15
Мой учитель по истории моды не забывает нам напоминать одну историю

один из принцев французских Людовик убил ( в смысле сексом) во время первой брачной ночи 3 своих невест просто невестам было лет 10-11, максимум 12 
а ему 15
тот видно боров был
вот и представьте
была свадьба молодые удалились в покои
он попытался заняться сесксом, она умерла, может от потери крови
прислали еще одну, она тоже умерла  и так 4 раза
а вы про  13 лет...

это не издевательство над современными  читательницами а просто правда
если в средние века героине двадцать, то это как минимум второй брак
а мужчины до 30 доживали не все

например  19  век , вспомним туже Остен Лиззи Беннет е смеет сказать что ей 21 гогд, иначе замуж ее никто не возьмет
а по бальзаку 35 это вообще древность
во времена Пушкина до 40 доживали не все

0

21

Недавно прочитала роман (причем современный !) там разница между героями 20 лет!

0

22

А что нормально. Сейчас кстати, браки между взрослыми и молоденькими девушками очень распространены. Акулина, спасибо тебе за то, что ты тоже пытаешься объяснить, что не стоит мерить все времена современными мерками.
На счёт времён Пушкина ты переборщила - действительно многие дворяне гибли довольно рано - дуэли всякие, войны и т. п. Но и Сейчас много людей гибнет просто так, не за что. Так что не думаю, что наша продолжительность жизни и продолжительность жизни в 19 веке сильно различается.

0

23

Я думаю,что от возраста зависит сюжетная линия книг.Молоденькие девушки часто неуравновешенные,порывистые максималистки.Это придаёт книгам динамичность, в этом что-то есть!!"Старые девы"-более спокойные,уравновешенные,с моей точки зрения ,они более ловко ставят зарвавшихся мужчин на место(мне такие импонируют) .Книга -на более интелектуальном уровне( в смысле не на голых эмоциях-не хочу обидеть первых).А насчёт тринадцатилетних-простите,но достоверность в любовных романах-не главное,а любовные сцены с малолетками мне противны,попахивает педофилией,да и на какие поступки способны подтолкнуть неокрепшие ум и чувства-вспомните, чем дело кончилось у Ромео и Джульеты!А на счёт разницы в возрасте- не люблю когда Он старше Её на лет 25-30,а остальное приветствуется

0

24

А я вот придерживаюсь такого мнения, что когда читаешь ЛР про историю лучше забыть……. Если мне вздумается в историю окунуться, то я пожалуй учебник возьму, вот там все будет более или менее достоверным, романы должны писаться для того чтобы мне, как читателю было приятно читать, чтобы я получила так сказать эстетическое удовольствие и вынесла исключительно положительные эмоции, а какие могут быть положительные эмоции от малолеток 13-15 лет в постели, я же воспитана не по средневековому, когда это считалось нормальным,  так что я думаю, что авторы правильно делают, что про 12 летних мало пишут в рыцарских романах, мне вообще не нужна историческая действительность, я хочу чувств и хорошего чтива, а не переполняющего меня отвращения!

0

25

А я вот придерживаюсь такого мнения, что когда читаешь ЛР про историю лучше забыть……. Если мне вздумается в историю окунуться, то я пожалуй учебник возьму, вот там все будет более или менее достоверным, романы должны писаться для того чтобы мне, как читателю было приятно читать, чтобы я получила так сказать эстетическое удовольствие и вынесла исключительно положительные эмоции, а какие могут быть положительные эмоции от малолеток 13-15 лет в постели, я же воспитана не по средневековому, когда это считалось нормальным,  так что я думаю, что авторы правильно делают, что про 12 летних мало пишут в рыцарских романах, мне вообще не нужна историческая действительность, я хочу чувств и хорошего чтива, а не переполняющего меня отвращения!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

0

26

А я вот придерживаюсь такого мнения, что когда читаешь ЛР про историю лучше забыть……. Если мне вздумается в историю окунуться, то я пожалуй учебник возьму, вот там все будет более или менее достоверным, романы должны писаться для того чтобы мне, как читателю было приятно читать, чтобы я получила так сказать эстетическое удовольствие и вынесла исключительно положительные эмоции, а какие могут быть положительные эмоции от малолеток 13-15 лет в постели, я же воспитана не по средневековому, когда это считалось нормальным,  так что я думаю, что авторы правильно делают, что про 12 летних мало пишут в рыцарских романах, мне вообще не нужна историческая действительность, я хочу чувств и хорошего чтива, а не переполняющего меня отвращения!

Согласна на все 100!!!!!!

0

27

Как вы все ладно хором поёте. Но всё таки не забывайте, что романы-то исторические. Значит история должна присутствовать. А мне нравиться их историчность - ты можешь окунуться в другую жизнь, совершенно тебе незнакомую. Ух какие вы все романтичные -прям сил моих нет. Всё вам нужно, чтобы иделаьно было, гладенько. Уф. Ну ладно. Что с вами спорить -всё равно не переубедить.

0

28

Вот-вот, мне исторические романы тем и нравятся, что рыцари там всякие, дамы сердца - романтика!!!!!  :wub:  А 13-летние не вмеру повзрослевшие девки - это не романтика!!!!  dia
И ваще, какой смысл кого-то пытаться переубедить??? мы просто здесь свое мнение высказываем, а не переубеждаем :unsure:

Отредактировано Аквитания (17-05-2006 14:36:59)

0

29

Но всё таки не забывайте, что романы-то исторические. Значит история должна присутствовать.

dn  dn  dn  Исторические пустышки, как ты выразилась недавно, а зачем пустышкам достоверность???? dn  dn  dn
За достоверностью надо в трактаты исторические умных дяденек и тетенек лезть. Для меня исторический роман должен быть историческим в меру!!! ;)  ;)

Отредактировано Lilitte (17-05-2006 23:27:52)

0

30

То есть таким, какой вам удобно съесть. Если он чем-то выделяется из ваших представлений, то автоматически записывается в аутсайдеры. Я поняла вас так. А для меня очень важна историческая атмосфера, именно из-за неё я читаю эти ЛР. Пусть факты перевраны для удобства автора, но ведь атмосфера есть всегда.

0