Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русалка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/UktkRiHa.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/c5sCuS7C.png
Лорд Четхэм, решительный человек с пронзительным взором и железной волей, имел множество любовниц – но, во исполнение своих тайных планов, нуждался в жене. И тогда ему пришла в голову шальная мысль – спасти незнакомую женщину от эшафота и обвенчаться с ней. Однако прекрасная Ондайн была не преступницей, а невинной жертвой чужого преступления. Окруженные врагами, в сетях интриг, "супруги поневоле" внезапно понимают, что вынуждены сражаться прежде всего с неистовой и неуместной страстью друг к другу.

Интересный и захватывающий роман, насыщенный событиями, динамичный. Не понравилось, что все время главная героиня и окружающие называли главного - чудовище, не совсем понятно, почему :dn: , так как нормального объяснению этому так и не было дано.

Оценка: 5

Отредактировано Serenis (08-03-2011 20:48:31)

0

2

Мой самый любимый роман в творчестве Грэм-Дрейк! http://i043.radikal.ru/0905/1c/8bb2dba7fdb3.gif
Книга, в который мне понравилось абсолютно все!
Короче: 5+

0

3

Ради какой цели я так часто берусь за прочтение романов этого автора, я сама не понимаю! Ведь знаю же, что стандартивизм полный, штамп на штампе и штампом погоняет! Прочитай один роман и будешь знать фактически все содержимое остальных!
Хотя здесь есть и некоторые отступления от стандартного действие не в Средневековье происходит! Но главный герой все равно рыцарь! Что-то я не помню в истории такого, чтобы при Карле Втором в Англии были рыцари! Как максимум в конце 16 века, но не 17-го же! Это на бред похоже! Я бы простила еще легкую историческую недостоверность, но не такую же! И этим недостатки романа не ограничились! Снова на героев внезапно снизошла любовь, при чем довольно странно она на них снизошла-по крайней мере на героиню, страничку назад, она говорила (про себя) я его люблю, на другой-я его ненавижу! И так полкниги! При чем и любовь пришла очень быстро и очень внезапно! Не нравится мне такой поворот событий!
А еще автор явно переборщила с количеством злодеев! 5 человек на одну книгу-явный перебор! Детективная линия очень запутана, но очень понятна! Да она почти вся на поверхности! Да и кто убил Женевьеву я сразу поняла. Свалили на бедного человека все беды! И сумасшествием еще наградила!
Про героев я молчу, еще героиня ничего, но логику в ее поступках я не всегда находила.
Но герой-самый настоящий сковородник! Такой оказался тупой! Нет, я ему конечно благодарна, что он женился на героине и спас ее от висельницы, но вот то, что он женился на ней, чтобы сделать из нее приманку для убийцы и потом говорит, что не хотел ее подвергать риску, а он что не додумался, что может и эту жену неуспеть спасти? Что потом еще одну искал бы? Или думал, что если она была на висельнице побывала, значит к смерти готова?...
В общем ничего приятного я в романе не нашла!
Оценка: 2

0

4

Роман понравился, что-то любовно-приключенческое в новом амплуа.
Очень понравилась Ондайн: такая решительная, отважная, упрямая,умная, очаровательная, любящая, столько претерпевшая горестей. Сколько унижений со стороны мужа и его бывшей любовницы, мне аж так хотелось крикнуть вместо нее:" Я герцогиня, а не простолюдинка, воровка, конокрадка и...!". Как же терзалась она своим чувством любви к своему мужу, так любить и иметь в себе силы не признаться в этом.
А Уорик мне не понравился, т.к. возмутила его холодная расчетливость: с помощью Ондайн поймать убийцу погибшей жены, а потом дать свободу - так жестоко и хладнокровно, особенно после того, как он сделал Ондайн своей настоящей женой. Возмущало и его стремление унизить всегда девушку, подчеркнуть, что он ее спас от виселицы, где же благородство души? Он всегда пользовался ею. И лишь немногим он вызвал мою симпатию: он полюбил Ондайн, поехал за ней, перевоплотился в кузнеца, чтобы спасти свою жену.
Не смотря на мое отношение к ГГ, роман оцениваю на "5".
Хотелось бы узнать о судьбе Юстина. Очень симпатичный молодой человек.

0