Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Марлен Сьюзон » Полночная разбойница


Полночная разбойница

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.su/1430401.jpghttp://savepic.su/1431425.jpg
Лорд Морган Парнелл, красавец повеса и баловень женщин, а когда-то - знаменитый Благородный Джек, отправился в Уорикшир, чтобы разыскать самозванца, грабящего экипажи под его именем. Каково же было изумление Моргана, когда он понял, что под черной маской напавшего на него разбойника скрывается зеленоглазая красавица…

Третий роман в "Полночной серии"

Достойное завершение потрясающей серии! :good:
Понравился сюжет – люблю истории с переодеваниями и разбойниками!
И герои хороши! :wub:
Морган – благородный разбойник "в отставке", эдакий Робин Гуд XVIII века, прячущийся под маской скучающего и пресыщенного жизнью аристократа. [реклама вместо картинки] И Даниела – несправедливо обиженная девушка с огромным сердцем, бесстрашно продолжающая дело своего кумира.
Не понравились только два момента. http://www.lady.webnice.ru/forum/images/smiles/bad.gif
Во-первых, зацикленность героини на своей внешности! И во-вторых, изнасилование героини в прошлом! Ох, как я это не люблю!!! dia  dia  dia Правда, Марлен Сьюзон настолько изумительно пишет, что этот факт практически не испортил мне впечатления от книги!
Возможно, кому-то эти книги покажутся слишком наивными, а все проблемы героев - высосанными из пальца, но я такие романы люблю!
Короче: несмотря ни на что, твердая 5

Отредактировано Serenis (20-02-2012 00:12:32)

0

2

Роман понравился, но действительно есть некая шаблонность во всех трех романах: герои не видят в женщинах, любящих их будущих жен, считают, что нужны совершенно другие, героини убегают от своих возлюбленных, а те их потом догоняют. Морган,  как повеса, не был мною увиден, в первой книге он занимался разбойничеством, когда ему повесничать, в третьей книге, на балу он сторонился дам, скажем неохотно принимал их внимание. Возмутило его бессовестное предложение стать Дениэле учителем в любви, захотел утолить свою страсть, а потом пусть ею пользуется другой. Вот отношение к женщине, а ведь он ее уже тогда уважал! Такая самоуверенность, что его не отвергнут, просто вызывает у меня злость! Пусть бы еще мучился, просто любила его Дениэл, ее искренне жаль: натерпелась сначала от братца, потом от насильника, от других всяких Флетчеров, затем от любимого мужчины. Девушка мне понравилась, молодец, что отшивала его в начале, показала чувство собственного достоинства!   Оценка: 5

0

3

Дочитала я последнюю книгу "Полночной серии" и честно скажу, что и эта книга меня не слишком впечатлила! Вроде бы и сюжет один из любимых с переодеванием в разбойников, и к тому же не одного, а двоих героев и интрига есть, хотя и немного на мой взгляд удачная, не хватает ей насыщенности! Понятно, буквально сначала и кто за всем стоит, и что с управляющим стало! А вот не лежит у меня душа к этому роману и хоть тресни! Еще в книге присутствует о изнасиловании, совершенном над героиней, радует одно, что героиня недолго заморачивалась над этим герой ее сумел от этого освободить! Но вот старые еще встречавшиеся в предыдущем романе заморочки с внешностью, мне абсолютно не понравились  Что же автор не могла хотя бы сделать милость читателю и упоминуть об этом только в одной книге? Я тут уже начала сочувствовать героине, и так ей досталось хорошо: и изнасилование, и родственники еще те, и еще в добавок непрезентабельное обличье, мне кажется это любого довело до отчаяния, вот она и нашла отдушину, в том, чтобы помогать бедным и страждущим, грабя богатых.
Но даже отсутствие претензий героини к своему внешнему виду и насилия, не помогло бы найти во мне этой книги любителя! Все-таки тут еще один фактор сыграл немаловажную роль - отношения героев. Если в первой книге они развивались еще не так слаженно, во второй они уже более покладистыми стали, в третьей они вообще сразу перешли на стадию влюбленности! Хотелось бы чтобы все-таки были какие-то курьезы во взаимопонимании у героев, а здесь почти все идет как по маслу! Единственное, что было препятствием их отношениям, так это нежелание героини выходить замуж за героя!
Порадовала меня новая встреча со старыми знакомыми Рэйчел, Джеромом, Стивеном и Мэган! Приятно было узнать как у них продолжается семейная жизнь!
Подведу итог: в общем будь книга чуточку динамичнее, то нашла бы во мне верного почитателя, а по поводу автора, возьму на заметку, может что-нибудь еще прочитаю! Пока не буду ставить на ней крест!
Оценка: 4 с большим минусом

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Марлен Сьюзон » Полночная разбойница