Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анна Мэллори

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мне попалась новая книга и новый автор Анна Меллори "Маскарад для маркиза". Не знаю, может я просто давненько не читала ничего стоящего, но книга мне жутко понравилась!!!

Главный герой - маркиз и шпион по совместительству (частенько встречается да?) :lol:   :lol:  :lol:
Героиня - крикатуристка, которая черпает сюжеты из жизни вышего света. Для этого она сначала выступает в роли сопровождаюшей для дамы из всета, а после скандального увольнения решает стать псевдокуртизанкой.

Большая просьба - эсли кто-нибудь читал еще что нибудь этой писательницы - сообщите!!!
В книге упоменается два лучших друга главного героя Стивен Чалмерс и лорд Рот интересно, напасала ли автор о них тоже

Отредактировано Надюшка (08-05-2013 20:35:39)

0

2

Я не уверена, но, судя по официальной страничке, которая находится здесь у автора всего 3 романа. Но я на 100% уверена, что переведен всего один роман.

0

3

Спасибо за подсказку! Так как мой английский хромает, да не просто хромает - а лежит и не шивелится, поэтому не судите строго...
daring the duke или смелость герцога, насколько я могу судить - роман О Стивене Чалмерсе. Судя по "маскарад для маркиза" его братец откинет коньки и Стивен станет герцогом, я даже могу предположить что главной героиней будет бродяжка, которая его выловила из Темзы и доправила домой.
А вот "Дурные методы виконта" (мой перевод) - не имею понятия о чем и о ком :))) Не похоже что про Рота, хотя думаю писательница такого персонажа без книги не оставит :lol:

Отредактировано Надюшка (08-05-2013 20:36:18)

0

4

Мне попалась новая книга и новый автор Анна Меллори "Маскарад для маркиза". Не знаю, может я просто давненько не читала ничего стоящего, но книга мне жутко понравилась!!!

А я читала только самые негативные отзывы об этой книге, поэтому и не стала ее покупать... Видимо, зря... Надо будет купить!

Большая просьба - эсли кто-нибудь читал еще что нибудь этой писательницы - сообщите!!!

Насколько я знаю, это действительно единственная книга, которая у нас вышла.

Отредактировано Adeline (19-04-2006 23:10:34)

0

5

А я читала только самые негативные отзывы об этой книге, поэтому и не стала ее покупать... Видимо, зря... Надо будет купить!

Лично мне понравился. Конечно полную гарантию качества дать не могу - поскольку вкус у всех разный. Романчик такой - куча шпионских страстей.

Отредактировано Надюшка (08-05-2013 20:36:41)

0

6

Лично мне понравился. Конечно, полную гарантию качества дать не могу, поскольку вкус у всех разный. Романчик такой - куча шпионских страстей.

Ну, шпионов мы не боимся...
Главное, чтоб не был затянут!

Отредактировано Надюшка (08-05-2013 20:37:07)

0

7

Странно, я у себя в каком-то магозине видела около 3 книг этой писательницы.... Хм.. Надо ещё сходить посмотреть...

0

8

Ты, наверно, ее с кем-то путаешь...

0

9

"Граф ее грез"

Замечательный, очень легкий и динамичный роман!  :rolleyes:
Читается на одном дыхании, а после себя оставляет очень приятное послевкусие  :)
Очень мне понравились диалоги между героями, остроумные и занимательные!
Конечно, в этой книге не обошлось без штампов, привычных для ЛР, но в данном случае я на это глаза закрыла.

Отредактировано Надюшка (08-05-2013 20:45:53)

0

10

Ты, наверно, ее с кем-то путаешь...

Нет Надюш, я её не перепутала, я видела действительно 3 книги, вот только я не смотрела название этих книг, а оказывается это была одна и таже  :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (08-05-2013 20:48:52)

0

11

Анна Мэлори - Граф её грез

Г.Г-ой по просьбе своего друга следит за человеком, который украл дневник этого самого друга и должен опубликовать данные в газете. А в дневнике шокирующие сведения о всех представителях высшего света. И наш герой просто обязан спасти репутацию своего друга, а заодно и репутации многих членов высшего общества. Для этого он приезжает в маленький городок и поселяется в гостинице, в которой поселился вор дневника под видом просто смертного. Там он знакомиться с юным мистером Кейдоном, который на самом деле переодетая девушка и к которой волей случая его и подселили. Знаменитый повеса Кристиан Блэк граф Канли просто не могу упустить случая приударить за "парнем-девушкой", но вскоре понимает, что питает к таинственной Кейт не просто влечение, а нежность и любовь...
А в это время в деревенской гостинице происходит убийство и Кристиан представившись сыщиком начинает его расследовать. Было очень забавно наблюдать, как он прикрываясь несуществующим Кодексом сыщиков и его статьями, которые он выдумывал на ходу распутывал дело и даже по одной из статей заставил слугу день и ночь находиться возле тела, чтобы охранять труп "до выяснения обстоятельств преступления"   С помощью Кейт он распутывает цепочку преступления и находит убийцу и его сообщников. Вроде бы он выполнил свою миссию выкрал у злоумышленника дневник друга и даже раскрыл убийстов. Пора вы возвращаться домой, но... Кристиан понимает, что не может жить без Кейт...

Рецюмирую: забавный роман, который почему быстро закончился...

0

12

Маскарад для маркиза
Симпатичный романчик. Сюжет занимательный, скучать не дает. Отношения героев яркие и эмоциональные. Да и сами герои довольно интересные, особенно Джеймс, напомнивший мне другого Джеймса из "Любви черного лорда" Энн Стюарт: такой же холодный и расчетливый на первый взгляд, но далеко не равнодушный при ближайшем рассмотрении  :wub:
Каллиопа (фи, какое дурацкое имечко!) понравилась мне несколько меньше, хотя она тоже довольно яркая и незаурядная особа.
Роман из разряда шпионских, и эта линия, на мой взгляд, удалась. Любовная тоже неплоха, вот только развязка мне не очень понравилась, получилась какой-то скомканной. И язык авторский бедноват и простоват, не "цепляет". Если бы повествование было более красочным, думаю, не удержалась бы от высшего бала  :winks:  Ну а так...
Короче: ... только 4

Отредактировано Надюшка (10-05-2013 17:34:42)

0

13

Надюшка, вот и мне показался язык простоватый у автора, читается не очень интересно. Думала, может не под настроение попало, придираюсь, но видно и правда. :rolleyes: Честно, не дочитала даже "Маскарад для маркиза". Хочу попробовать "Граф её грез", может получше пойдет.

Отредактировано Лена (13-05-2013 12:50:44)

0

14

Соглашусь, что книга не затягивает, но в целом вполне неплохо))

0