Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090223/7e5637a7ef88632f6ab89d985bb5c8bc/df39ed5ce87e8fa5c95dafa057a2378b.jpghttp://www.magicromance.narod.ru/autors/kupidon/images/joyce4.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090223/228eae2e89e5edf30e5c513eb2c740e4/095a680d6d9226dcea58f3b76aacabf1.jpg
Возвращаясь из Франции, где она провела около шести лет в монастыре, Катарина Фитцджеральд была захвачена в плен пиратом, красавцем Лэмом О'Нилом. Беззащитной девушке не от кого ждать помощи - ее отец заточен в тюрьму. Но, как это часто бывает в романтических историях, на помощь приходит любовь...

Интересный роман, насыщенный приключениями и всяческими испытаниями для героев! Точнее, даже не просто насыщенный, а перенасыщенный! И вот это-то перенасыщение мне и не очень понравилось! Чересчур много внимания уделяется интригам при королевском дворе, противостоянию Англии и Ирландии, что делает книгу затянутой.
Еще из минусов книги хочу отметить героев. Очень уж шаблонными и гипертрофированными они получились. Кэтрин – ну вся такая красавица-раскрасавица, вызывающая желание в каждом встречном мужчине, вся такая невинная, чистая и положительная – ну просто жуть! И Лэм такой же: чересчур красивый, чересчур мужественный, чересчур смелый, чересчур умный… И вообще, всего в этом романе «чересчур», на мой взгляд… И никакой индивидуальности!
Что касается плюсов, то для меня это, безусловно, тематика и эпоха – пираты во времена правления Елизаветы I! А также очень понравился финал, а именно: объяснение, почему Лэм захватил корабль, на котором плыла Кэтрин, – весьма неожиданно!
В общем и целом роман мне понравился, но у Бренды Джойс есть вещи и получше!
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (23-02-2015 14:39:43)

0

2

Не плохой роман, из него мог бы получиться хороший исторический сериал, правда я не являюсь поклонницей таких сериалов. Вот и книга меня не совсем впечатлила. Я бы ее скорее назвала историческим романом, чем любовным. Очень много времени автор уделяет интригам королевского двора Елизаветы. Может это другим и покажется интересным, но не мне. Все же хочется любви, а не интриг. За этим всем любовь главных героев теряется. Но если книгу оценивать со стороны истории, то тут все отлично претензий нет, ну или по крайней мере, я их не заметила. Но к любовной у меня есть вопросы. Точнее у меня накопилась масса вопросов к главному герою, так как этот тип мне сначала совсем не нравился. Он со своим желанием плотской любви с героиней, был прям-таки на маньяка похож и еще утверждал, что насиловать ее не собирается. А на деле не заплачь она при нем когда он ее пытался соблазнить, скорее всего насилием это все и закончилось бы. Уж больно намерения у него были маньячные. Я кстати, так и не поняла намеков автора: как я догадываюсь, он и корабль на котором плыла героиня, захватил только из-за нее. Потому что других причин я не увидела. В общем, приязни у меня этот тип вначале не вызывал. Но потом каким-то образом он мне все же стал интересен, я наблюдала уже за ним с любопытством. И скорее всего к этому толкнуло меня то, что он все же решил жениться на героине, после соблазнения. Героиня тоже мне показалась немного странной сначала. Вроде бы сопротивлялась-сопротивлялась герою, а в итоге так просто ему сдалась. Тогда бы уже давно бы отдалась ему и все, а так только трепала нервы и мне, и герою. Но один ее поступок меня все же впечатлил. Это то, что она попыталась сделать, чтобы вернуть ребенка. Может это и глупо, но меня этот поступок восхитил.
Оценка: 4

0