Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кристина Додд


Кристина Додд

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

«Двойное искушение»

Скучноватое произведение, хотя не совсем отвратительное. Может быть, мы судим немного предвзято, потому что дело касается шпионов. Когда они вступают в бой – произведение для нас становится неприятным. А он, представьте себе начальник как раз шпионского отдела. Но чувств здесь тоже достаточно. К тому же произведение похоже на один фильм, который мы смотрели – «Сабрина».

0

2

Да, мне тоже показалась книга скучноватой. И герои как-то не вдохновили. И шпионы из них не шпионистые. И герои из них не героистые. Так. Серединка на половинку. Только и знают что по углам друг друга зажимать.

0

3

Только и знают что по углам друг друга зажимать.

Да уж! Это точно!!!!

0

4

Сегодня дочитала "Темное прошлое". Мне роман понравился! В нем, конечно, тоже не обошлось без шпионов, но я к ним отношусь спокойно, поэтому впечатление они мне не испортили! Очень понравилась героиня! А вот герой местами казался сумасшедшим! Но ничего, под конец исправился! В общем и целом, роман хороший, и я считаю, что почитать его стоит!

Отредактировано Надюшка (03-02-2008 19:57:12)

0

5

Прочитала два романа "Первый любовник Англии" - очень мне понравился. Там про фаворита Елизаветы Тюдор. Ещё "Воздушные замки" - незаконнорождённый рыцарь выходит за богатую наследницу.

0

6

Прочитала два романа "Первый любовник Англии" - очень мне понравился. Там про фаворита Елизаветы Тюдор. Ещё "Воздушные замки" - незаконнорождённый рыцарь женится на богатой наследнице.

Я тоже читала "Первого любовника Англии": неплохой роман, очень понравился сам сюжет.
Еще читала "Свечу в окне": тоже ничего, но слишком, на мой вкус, тоскливо и плаксиво...

Отредактировано Надюшка (15-03-2008 12:12:23)

0

7

Я тоже читала "Первого любовника Англии": неплохой роман, очень понравился сам сюжет.

Мне тоже. Так прикольно - её все считают мальчиком.

0

8

Я тоже читала "Первого любовника Англии": неплохой роман, очень понравился сам сюжет.

Мне тоже. Так прикольно - её все считают мальчиком.

Кстати, еще один роман с переодеваниями!

Отредактировано Надюшка (15-03-2008 12:13:25)

0

9

Конечно. Такое прикольное передевание.

0

10

А никто не читал Свеча в окне? Судя,по аннотации-интересный роман. Но не знаю покупать ли, т к автора ни разу не читала

0

11

Rose, Надюшка писала в начале этой темы

Еще читала "Свечу в окне": тоже ничего, но слишком, на мой вкус, тоскливо и плаксиво...

А если говорить о Кристине Додд, то это неплохой автор и ее романы довольно интересны!

Отредактировано lisenok (24-09-2007 20:14:44)

0

12

Ой, lisenok, а я и не заметила.  blaqsh А плаксивые книжки я люблю

0

13

Мне "Свеча в окне" очень понравилась и не показалась плаксивой. Сюжет очень необычный: ГГ-ня слепая от рождения, а ГГ ослеп от удара по голове.
Он в полном унынии, а она помогает ему вернуться к жизни.  B)
Кажется, с этой книги и началось моё знакомство в Кристиной Додд. :wub:

Rose, а разве эта книга сейчас переиздана?! :blink:  Она ведь выходила в 1995 году! Или ты хочешь купить в букинистическом?

Отредактировано Вера (25-09-2007 15:01:19)

0

14

Беда на высоких каблуках
Замечательно!!!
Роман очень увлекательный, несмотря на почти полное отсутствие какой-либо интриги! Все внимание уделяется взаимоотношениям главных, детективная же линия появляется в самом конце, причем весьма второстепенная!
Также очень понравились сами герои! Роберто - ну действительно итальянский граф!  Дико привлекательный, сексуальный и загадочный!
Но и Брэнди от него не отстает! Настоящая женщина, прекрасно осознающая силу своей привлекательности и не стесняющаяся этим пользоваться!
Весьма гармоничная парочка получилась!
Все это написано хорошим языком с долей юмора!
Кроме того, в качестве еще одного плюса романа хотелось бы назвать потрясающе красивые и чувственные любовные сцены! В последнее время такие, к сожалению, попадаются нечасто...
Короче: 5

0

15

"Беда на высоких каблуках"

Мне этот роман понравился!
Во-первых, потрясающий главный герой  :wub:  Во всех отношениях очень привлекательный персонаж  :wub: А как он просил прощения у героини в конце романа...  :rolleyes: Очень понравился этот момент в книге!
Во-вторых, сюжет романа интересный и интригующий!!! Читается на одном дыхании!
Надеюсь, автор еще порадует нас современными романами  :rolleyes:

Отредактировано lisenok (13-02-2008 19:01:22)

0

16

Читаю сейчас "Беду"... Не нравится вообще. Я над ним засыпаю. Зачем я её вообще в твёрдом переплёте купила?!
Перевод к тому же отвратительный.
А ГГ- итальянский граф- это так банально.
B)
Сколько вообще итальянских графов?! Каждая вторая малышка и вот в большом романе тоже итальянский граф- гг...

0

17

"Наперекор всем"

Хорошо, что книги некоторых авторов у нас начали переиздавать!
Иначе бы я вряд ли когда-нибудь добралась до этого романа!
Замечательный рыцарский роман, мне очень понравился, получила огромное удовольствие от его чтения!
Захватывающая история, неожиданные повороты сюжета, интересные главные герои!

0

18

Сегодня купила "Наперекор всем". Ура!!!!

0

19

Солнышко, обязательно потом поделись впечатлением!  :)  Надеюсь, книга тебе тоже понравится!

0

20

"Роковой бал"

В начале книга мне очень понравилась! Одно удовольствие было следить за развитием отношений между главными героями, с их игрой в «любовь-ненависть», наблюдать за их перепалками! В общем, до середины книги все было очень даже хорошо!
Зато потом… у героя явно начались проблемы с головой, иначе как объяснить, что ему повсюду стали мерещиться шпионы, и даже самые обыкновенные поступки главной героини он воспринимал как знак того, что она имеет отношение к измене родине?
Да и вообще, вся эта история со шпионами в романе явно была лишней. Думаю, без всей этой интриги была бы замечательная книга, а так – что-то чуть выше среднего балла…
Поступки героев в некоторых ситуациях с трудом поддавались объяснению: то главная героиня непонятно за что обижается на главного героя, то уже главный герой разыгрывает из себя непонятно кого: то ему не нравится, там не то сказали, тут неправильно себя повели т.д., и т.п. Что тут скажешь, оба героя хороши, к концу романа такого наворотили…
Думаю, частично это вина переводчика, что вторая часть книги оказалась такой скомканной и непонятной… Очень жаль, ведь мог бы получиться такой замечательный роман!

Отредактировано lisenok (30-04-2008 13:54:26)

0

21

Купила "Первый любовник Англии" и "Принц похищает невесту"!!! Ну ещё непрочитанная лежит "Наперекор всем".
Начала читать "Принц похищает невесту", но прочитала очень мало, пока ничего определённого сказать не могу. Посмотрим.
Р.S. Обложка у книги (серия "Шарм") - просто ужас! w00t11 bad
Кто уже прочитал, поделитесь. gaz

Отредактировано Солнышко (02-06-2008 11:23:21)

0

22

Купила "Первый любовник Англии" и "Принц похищает невесту"!!!
Кто уже прочитал, поделитесь. gaz

Обязательно прочитаю эти книги! К сожалению, нам их все еще везут...  ^sm8^  Когда вот только наконец довезут, мне интересно!  dia

0

23

"Принц похищает невесту" появилась на Литпортале.

А я прочитала уже половину книги и теперь могу поделиться. Эта книга третья в серии (первые две не переведены, наши издатели, как всегда, в своём репертуаре) и предыстории явно не хватает. Сюжет интересный, но не сказать чтоб уж очень захватывающий.
Покоробило описание некоторых интимных сцен, да и вообще некоторые фразы bad , но это, наверное, вина переводчика.

– Оставайтесь на страже, – приказал он друзьям, карабкаясь по шпалере графа Дюбелле к спальне графа Дюбелле, где он трахнет жену графа Дюбелле.

Приложив ладонь к его груди, Сорча спросила: – Хочешь, я поиграю на дудке?
– Поиграешь на… ты хочешь… Боже правый! – Его сердце быстрее забилось под ее ладонью. – Да. Она прижала руку к выпуклости у него на брюках, исследовав его член по всей длине от кончика до основания.

– ... мужчина может сыграть на дудке женщины?
– Полно тебе. Не надо говорить о том, в чем ты ничего не смыслишь. У женщин нет дудки.
– Тебя ждет сюрприз.
Арну добрался до рыжих завитков у нее между ног и ввел палец в ее лоно. Удерживая ее взгляд, Арну нащупал бугорок между складками плоти.
– Здесь есть дудочка, и когда мужчина на ней играет, женщина поет.
– Думаю, ты не должен трогать меня вот так.

Ну и фразочки...  bad  w00t11  w00t11

Отредактировано Солнышко (04-06-2008 10:30:58)

0

24

Дочитала "Принц похищает невесту". Приятный, легкий роман. Очаровательная героиня - принцесса!!! И главный герой - сильный и смелый. Если бы не эти описания интимных сцен... Так хотелось чего-нибудь романтического - принц, принцесса...
Поэтому оценка за роман в целом:4+

0

25

Принц похищает невесту
Неплохой романчик! Милый такой, забавный! Вот только любовные сцены оставляют желать лучшего: слишком откровенные и некрасиво написанные, неромантичные какие-то!
И еще не прониклась я страданиями героя (а их на его долю выпало немало). Вот если Макгрегор пишет, как тяжело пришлось Сину в детстве, так я слезами обливаюсь, а тут... ничего(((
А вот героиня очень приятная! Веселая, целеустремленная, добрая, непосредственная, временами, правда, чересчур)))
В целом роман понравился! Получила удовольствие, читая его!
Короче: 5-

0

26

Босоногая принцесса
Неинтересно. Незахватывающе. Абсолютно. Правда, где-то половину или две трети я прочла достаточно быстро, но последние сто страниц чуть меня не убили. И, вроде бы, нет в книге ничего отталкивающего или неприятного, но читать невозможно. После каждой страницы так и хотелось книгу закрыть. Скучно... http://0bb.ru/html/emoticons/0449.gif
Какой-то бестолковый и балаганистый роман получился! Куча нороду (особенно в конце), все толкутся, что-то говорят... За их мыслями и действиями я угнаться не смогла... Паразила ситуация, когда главному удалось освободиться (но он до поры до времени решил делать вид, что все еще прикован), но при этом он каждый день уходил из дома (гулял по деревне, наезжал в свое поместье), а эти две недотепы (героиня и еще одна старушка) даже не заметили, что их пленник уже давным-давно перестал таковым являться... Бред! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif
Герои тоже не впечатлили. Я их себе даже представить не смогла! Хотя бы внешне!
Сюжет, конечно, сам по себе забавный, но не хватило автору желания или мастерства (или нашим переводчикам и того, и другого) достойно и интересно его обыграть http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif  А в итоге - только сожаления о напрасно потраченном времени! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/plach.gif
Короче: 3

0

27

Ну вот, Надюш, расстроила ты меня! Теперь пока не буду читать эту книгу, подожду выхода первого романа в этой серии, а там посмотрим...

0

28

Хочу возразить Надюшке.
Не так уж и плох этот роман, по-моему. "Похитители" наивны, это верно. Но в этом-то и соль! И похищенный глав.гер. довольно быстро понял и их наивность, и свою вину в случившемся с ним.
Очень плохо, конечно, что эту серию о пропавших принцессах мы читаем с конца. Это тоже мешает нормальному восприятию. :(

0

29

Один прекрасный вечер
Приятный роман!
Довольно-таки увлекательный сюжет! Интрига с Кармен заинтересовала!
Герои, правда, особого впечатления не произвели: картонные какие-то...
Особых чувств и переживаний главных я здесь не заметила. Быстро как-то все у них "срослось"...
Как и две другие, эта книга легкая, даже легмысленная, но из серии понравилась больше всего!
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (29-09-2008 22:39:54)

0

30

Прочла " Принц похищает невесту ". Не очень - то интересно начинать с третьей книги, но что поделаешь. <_<  Хотя сам роман неплох. Меня тоже коробили описания постельных сцен, некоторые диалоги на эту тему. В остальном очень неплохо. :)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кристина Додд