Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Саманта Джеймс » Непокорное сердце


Непокорное сердце

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/qZwhVHJD.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090427/0e4531be90a8029c4d3a4528667b0593/7e7deb024e6c359babdc251a9a290001.jpg
Действие этого любовно-исторического романа разворачивается на фоне борьбы за независимость Уэльса от английского господства во второй половине тринадцатого века. В сложные жизненные обстоятельства поставлены главные герои произведения, волею судеб оказавшиеся втянутыми в драматические события эпохи. Кровавое и смутное время английского средневековья наложило свой отпечаток на их любовь и семейные взаимоотношения. Проблема выбора между добром и злом в этом жестоком мире является главной темой романа.

Не самый лучший роман Саманты Джеймс, к сожалению... :huh: Слишком затянутым получится! Вот какой книге точно не помешало бы попасть в загребущие ручонки "АСТ" и оказаться немного порезанной! :D Мне кажется, если бы роман подсократили, он от этого только выиграл бы! А так, за всеми этими описаниями непонятно чего, я совсем не заметила чувств... ^sm8^ Обычно книги Саманты Джеймс сильны именно в плане описания чувств героев! А здесь ничего этого нет... И совершенно непонятно, когда и за что главные друг друга полюбили... :dn:
Что касается героев, то о Торне ничего сказать не могу: главный как главный, самый обычный! А вот Шана не понравилась совершенно! Истеричная какая-то особа вышла! Но, видимо, все героини с этим именем такие! :lol:
После все, что я тут написала, может показаться, что роман мне не понравился, но это, как ни странно, не так! Книжка очень даже ничего, просто горячо любимая мною Саманта Джеймс может писать лучше!
Короче: 4

Отредактировано Serenis (09-03-2011 02:40:42)

0

2

Да... От книги этого автора и от такого сюжета, можно было ожидать большего! Не то, чтобы книга совсем мне не понравилась, я сюжет с вынужденным браком люблю, но этот роман мне слишком напомнил ее же "Торжество любви", и тем как они поженились, и что орна была против, и что у нее был возлюбленный, и даже тем, что с ним потом, что-то случилось! Вот не нравится мне и все когда у одного автора книги похожие есть! Если первая книга, это моя самая любимая у автора, то эта скорее имеет обратное значение! Еще ладно бы одно то, что она похожая на другую книгу, так в ней еще и совершенно друная героиня, мне очень не понравилось ее поведение по отношению к герою, против схемы "люблю-ненавижу" я ничего не имею против такой сюжет мой самый любимый и я с радостью его читаю, но когда неприязнь героини доходит до подобной крайности, это уже все вышка моего терпения! :dia:  Зачем надо было так унижать героя повторяя и напоминая ему о том, что он бастард, незаконнорожденный, что он ничего не значащий человек, и пустое место, и следовательно недостоин такой высокородной принцессы как главная героиня! Я ненавижу, когда в романах или в жизни, идет какая-либо дискриминация, если ты ниже по званию или сословию, значит ты не человек, когда преследуют индейцев в романах и убивают только из-за того, что у него кожа другого цвета, здесь говорится, как раз о дискриминации, в то время преследовали незаконнорожденных, и героиня какую бы она из себя благородную не строила, уподоблялась остальным, была ничем не лучше других! Хотя в то же время очень сочувствовала Виллу, оказавшемуся в такой же ситуаци, как и Торн, и ругала ребятню и взрослых, за то, что они его гонят, а чем она от тех отличалась, да ни чем, если только этим самым происхождением! А из-за чего весь сыр бор из-за того, что ее насильно выдали замуж за недостойного! Мне было искренне жаль героя, он так в жизни натерпелся, а тут какая-то вертихвостка-принцесса, ему об этом постоянно напоминает! Она конечно потом прощения попросила, и он ее простил, да вот только не я!
Хотя если не обращать внимание на это, то в книге есть и положительные стороны, в конце-концов хороший сюжет, герой мне тожн понравился, еще бы героиню получше найти и все проблемы были бы решены!
Оценка:4

Отредактировано Милашка (08-10-2009 10:21:22)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Саманта Джеймс » Непокорное сердце