Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Жюль Верн


Жюль Верн

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Жюль Верн (1828 - 1905) - замечательный французский писатель-фантаст, географ, путешественник.

Автор книг "Дети Капитана Гранта", "Таинственный остров", "Плавучий остров", "Путешествие к центру земли", "Приключения капитана Гаттераса", "Плавучий остров", "Из пушки на Луну", "Пятнадцатилетный капитан", "Вокруг света в 80 дней", "20 тысяч лье под водой" и многих других (я перечислила только свои любимые) :wub:

Его творчество проникнуто верой в науку и светлое будущее человечества. Книги Жюля Верна ненавязчиво учат юных (и не только) читателей географии, физике, химии, а также честности и человечности. Известно, что писатель был одним из образованнейших людей своего времени, у него был огромный архив "редкостей", содержащий сведения по естественным наукам, которые он постоянно использовал при написании своих романов.

Жюль Верн сумел предсказать многие научные открытия (самолеты, вертолеты, подводные лодки, космические полёты и т.п.) задолго до их появления.

Герои Жюля Верна - это всегда яркие, смелые личности, готовые бороться за свои взгляды и убеждения, открытые всему новому, стремящиеся к знаниям и лёгкие на подъем.

В детстве перечитала его собрание сочинений и до сих пор считаю многие книжки Жюля Верна любимыми...

Отредактировано Надюшка (01-03-2009 18:27:46)

0

2

Он у меня, наравне с Бальзаком, из тех авторов, что с трудом осилила. Вроде читала "Таинственный остров", а счас попыталась припомнить, о чем книге - вот стреляйте, не помню!!! :blink: Я аж уже омневаюсь, читала ли :blink: Но за что-то же я его невзлюбила... значит читала :D
Помню, дома еще есть его "20 тысяч лье под водой", так после "Таинственного острова" я так и не смогла себя заставить ее прочесть... НЕ МОЕ.

0

3

Я согласна, что его книги нудноваты и там много технических и географических подробностей.. но меня почему-то они с детства захватывали:)

0

4

Ну как же, читала в детстве!  :D Нравилось!  :rolleyes:  Из последнего, что помню, "Путешествие к центру земли", немного нудновато...

0

5

Обожаю его книги, а так же и экранизации смотрю с удовольствием. Хотя уже и выросла, но "20 тысяч лье под водой", "Путешествие к ценру земли", "Вокруг света в 80 дней" перечитываю. А что он нудноватый, так у него слог немного другой, он же писал в 19 веке. :rolleyes:

0

6

Я согласна, что его книги нудноваты и там много технических и географических подробностей..

Вот этим он мне и не угодил, я думаю :D Я предпочитаю о чувствах, о чувствах :D

0

7

Не знаю, каким-каким, а вот "нудноватым" Жюля Верна мне тяжело назвать. Мне кажеться, он писал интересные, захватывающие и, что немаловажно в наш век примтивной литературы, поучительные произведения. По его романам можно не напрягаясь учить географию, историю, культуру. Мне бы очень хотелось, чтоб мой ребенок, когда вырастет, тоже читал книг Жюля Верна. Мне кажеться, книги таких авторов, как он, формируют в человеке образ правильного героя, такого, к которому стоит стремиться  и которому стоит подражать...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Жюль Верн