Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холли Блэк

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Книги автора:

Новый сказ о Эльфах
Tithe (2002) - Зачарованная
Valiant (2005) - Отважная
Ironside (2007) - Решительная

Спайдервик. Хроники (с Тони ДиТерлицци)
1. The Field Guide (2003) - Таинственная находка
2. The Seeing Stone (2003) - Ясновидящий камень
3. Lucinda's Secret (2003) - Секрет тетушки Люсинды
4. The Ironwood Tree (2004) - Железное дерево
5. The Wrath of Mulgarath (2004) - Гнев Мульгарата

Beyond the Spiderwick Chronicles (with Tony DiTerlizzi)
1. The Nixie's Song (2007)
2. A Giant Problem (2008)
3. The Wyrm King (2009)

Good Neighbors
1. Kin (2008)
2. Kith (2009)
3. Kind (2010)

Curse Workers
1. White Cat (2010)
2. Red Glove (2012)
________________________________________________________________________________

"Зачарованная"

Когда тебе шестнадцать и ты горда и независима, найти понимание у тех, кто рядом, бывает очень трудно. А если ты еще и обладаешь особым магическим даром, то тебя и вовсе считают, мягко говоря, фантазеркой.Но и это пока не самое страшное.Случайная встреча в лесу с молодым рыцарем-фейри открывает перед Кайей совершенно незнакомый до этого мир волшебных народов и вовлекает в паутину интриг его обитателей.Более того, от старой ведьмы девочка с ужасом узнает, что и сама она не человек…

Была с самого начала к этой книге настроена скептически, довольно много негативных откликов читала на нее. Первые главы ввергли меня в уныние – мрачная атмосфера, повсюду какая-то безнадежность, девочка-подросток, которая давным-давно забросила школу, работает в закусочной, гулящая мать, бррр… Но, что удивительно, меня это все от книги не отвратило, восприняла это все философски, и такое бывает… И продолжила читать дальше...
А дальше, дальше появился Ройбен, и я пропала. :wub:   Ох, как он мне понравился! Причем с первых же строк! И чем дальше читала, тем больше нравился, вроде бы рыцарь Зимнего дворца, приближенный к королеве, но он такой, такой… Как он трогательно к Кайе относился, как пытался ее защитить, как ее оберегал, как не ушел от нее, хотя мог бы, остался рядом после десятины,  потому что ему так захотелось, как отверг королеву Летнего дворца и опять же остался рядом с Кайей!
Кайя – ну прелесть, очень мудро и трезво рассуждает для своего возраста, и довольно спокойно отнеслась к тому, кем она на самом деле является!
В общем, понравилась мне книга, и даже очень! Чувствуется, что она рассчитана на подростков, ощущаешь это практически во всем, но в тоже время книга довольно жесткая, временами жестокая, но интересная и захватывающая!  С удовольствием бы ознакомилась с продолжением!

Отредактировано Serenis (26-07-2010 22:21:56)

0

2

ммм, а мне понравилась книга...Вспоминаю, что ее называли грязной и жесткой...у не знаю, мне она чуть ли не наивной показалась)))
Ну а Ройбен...лаконичная лапа.... :wub:

0

3

Аааааааа  :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:  :sm77:
Ты уже прочла!
Тебе понравилось, я так рада!!!  :w00t11:

Ну а Ройбен...лаконичная лапа....  :wub:

Согласна на все 100! :wub:

0

4

Не знаю, не знаю!
Да, книга для подростков - это ощущается в характерах героев и из-за языка. НО, например, момент, где Кайя решила проверить, насколько пьяна ее мать, бросив окурок ей в стакан и ожидая - ПРОГЛОТИТ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!
Это ли не жесть?????? Какое-то извращение. :bad:
Явно у Холли Блэк не все дома... :blink:

0

5

НО, например, момент, где Кайя решила проверить, насколько пьяна ее мать, бросив окурок ей в стакан и ожидая - ПРОГЛОТИТ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!
Это ли не жесть?????? Какое-то извращение. :bad:

Подросток, что с нее взять!  :D  :D  :D

0

6

Решительная
Если понравилась «Зачарованная», то и эта книга должна произвести должное впечатление. Ройбен как всегда великолепен :wub: ,  читать о нем одно удовольствие, Кайя хороша :clapping: , ради любви готова на многое и Ройбена без борьбы никому не отдаст, пусть этот даже королева Летнего двора.
Оценка: 5

0

7

Белая кошка
Уфф, все же у Холли Блэк крайне увлекательные книги, читаешь на одном дыхании! И хотя главные герои — подростки, проблемы у них далеко не детские. Вот и здесь главный герой живет-поживает обычной жизнью подростка-школьника, да только родственники у него весьма необычные, все мастера, дед мастер смерти, мама мастер эмоций, старший брат мастер силы, а средний -  мастер удачи, вот только сам главный герой обделен данной силой, чем ничуть не огорчен, ведь все мастера вынуждены подчиняться преступным группировкам, или сидят в тюрьме за свои проделки, да вот только мирной жизнью наш герой наслаждался не долго, волей судьбы и по замыслу своих родственников он втянут в межкланновые разборки, а сам между тем выясняет, что он весьма необычный подросток...
В общем, крайне увлекательная книга,  с удовольствием прочитала бы и продолжение...
Оценка 5

Отредактировано Lisёnok (05-09-2011 15:21:22)

0

8

«Красная перчатка»
Первая книга в этой серии, помнится, мне очень понравилась, поэтому «Красную перчатку» ждала с нетерпением и купила сразу же, как только она появилась на прилавках, прочитала ее буквально за пару часов, отличная книга! Мне очень и очень понравилась, достойное продолжение серии, очень было жалко переворачивать последнюю страницу, я бы ещё долго не расставалась с героями, очень мне нравится Кассель,  :wub: он мне чем-то Менталиста в одноименном сериале напоминает, правда у того нет магических способностях, но что касается черт характера, очень похож. Хотя мне все время было его жалко, вот действительно веришь ему, что его дар – это проклятье, он даже никому из родственников довериться не может (ну может только своему деду, а вот братья его конечно… :wacko: ), а друзьям хоть и доверяет, но опять же, чтобы их уберечь, многое не договаривает. Мне очень понравилось описание, которое ему дал его друг Сэм:
- А знаешь, - Сэм внезапно становится серьезным, - я вообще-то весь первый год, как нас поселили в одну комнату, думал, что ты меня убьешь.
От смеха чуть не выплевываю пиво.
- Да нет, с тобой жить – это как… Как постоянно заряженный пистолет. Ты похож на леопарда, который притворяет домашним котом.
Смеюсь еще громче.
- Да ну тебя, не смейся. Ведешь себя вроде как обычные люди, но ведь леопарды тоже пьют молоко и играют, совсем как кошки. Но ты совершенно другой. Отвлечешься на минуту, а ты уже точишь когти или, не знаю, антилопу загрыз.
- Да уж.
Сравнение нелепое, но мне уже не до смеха. Я – то думал, что неплохо маскируюсь в школе, а судя по словам Сэма – притворщик из меня совсем никудышный.
- И Одри тоже. – Сосед тычет в меня пальцем; уже порядком набрался и не успокоится, пока не выложит свою теорию во всех подробностях. – Вы встречались, и ты вел себя так, словно она с тобой именно из-за этого – потому что ты умело притворяешься хорошим парнем.
- А я и есть хороший парень.
Во всяком случае, стараюсь им стать.
- Да ну, - фыркает Сэм. – Ты ее пугал, именно поэтому и нравился. А потом она испугалась слишком сильно.
- Да ладно, давай серьезно. Я ведь никогда ничего…
- А я и так серьезнее некуда. Всем известно – ты опасен.

В общем отличная книга, :good:  отличная серия,  :w00t11: с нетерпением буду ждать продолжения!  :rolleyes:
Оценка: 5

0