Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мэриан Кайз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Замри, умри, воскресни"
Весьма приятная оказалась книга! Должна сказать спасибо Serenis, что она ее искала, - иначе я б навряд ли польстилась на незнакомого современного автора...

Первую треть читала, позёвывая - обычный "гламурный" роман, казалось мне, где героиня ищет свое счастье, ищет, но все никак не может найти, пока не обнаруживает - опа! - что просто не там искала...  :lol:
Однако третья героиня, Лили (роман описывает истории трех девушек, чьи судьбы оказались связаны между собой, повествование строится на чередовании отрывков из жизни каждой), меня зацепила, и дальше было буквально не оторваться!
Мне доводилось читать немало книг про жизнь и работу актёров, но, как оказалось, жизнь и творческая карьера писателя тоже очень интересна! Все эти взлёты и падения, переживания, путь книги от автора до читателя, и чисто человеческие проблемы... Сколько всего, оказывается, зависит от мелочей и от простого везения! Работа литагентов тоже нашла освещение в книге, было очень интересно познакомиться с этой стороной жизни. Блин, у меня - песок и щебень, у них - книги и авторы.. а суть-то одна - продать, и побольше, и подороже...  :rolleyes: Вот она, изнанка мира книг! Но очень интересно.
Героини тоже заставили попереживать за себя (своеобразные, кстати, девушки - не совсем положительные с общепринятой точки зрения), но порадовало, что все они вышли победительницами из сложных жизненных ситуаций, и самая главная победа у них была - над собой...

Оценка "5".
PS Не понравилось только то, что аннотация заранее раскрывает практически все содержание книги.. Лучше не заглядывайте в неё:)
PPS Надо будет еще что-нить почитать у этого автора. Уже купила "Не учите меня жить", надеюсь, и эта книга не разочарует.

0

2

"Не учите меня жить" // "Люси Салливан выходит замуж"

Эта книга напомнила мне предыдущую тем, что поначалу тоже не понравилась. Первое впечатление - что передо мной типичный современный романчик про глупую, неразборчивую в связях тетку, любящую только свои шмотки... однако читается книга легко, а где-то к середине становится понятно, что героиня (и книга) не так уж просты.

Автор очень узнаваемо описывает разные жизненные ситуации, в книге много юмора, но самое интересное - чем больше читаешь, тем больше начинаешь сопереживать героине. У Люси было трудное детство, и, хотя она сама не хочет себе в этом признаваться, корни ее проблем в отношениях с мужчинами растут оттуда. Хорошо, что в конце концов у нее получается раскрыть глаза и понять, кто ее любит на самом деле, а кто - только использует. (Правда, меня немного удивило, как быстро она все это поняла - буквально за пару глав в конце книги) :rolleyes:

Единственное, что я не смогла ей простить - почему она бросила Стивена, ведь он искренне ее любил и хотел создать семью... А Дэниэл все-таки какой-то слишком правильный. :rolleyes:Когда он сказал, что любит заниматься домашним хозяйством и готовить, мне стало ясно, что автор переборщила с его положительными чертами:) 

Оценка "5"

0